Результаты опроса: Стоит ли переплатить за SE+ 40 тыс.

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, SE+ оправдает расходы, сервисы полезные.

    32 64.00%
  • Нет, поиграешься 10 минут и не будешь пользоваться.

    18 36.00%
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 147

Тема: Обсуждение отличий SE от SE+

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 12.06.2014
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Almera Classic
    Год выпуска: 2008
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебро
    Комплектация: хз
    Реально в SE звук лучше? Мне лично только камеры не хватает. В противном случае надо резать корпус под стороннюю камеру, а это неприятно. Вообще зажали они обычные парктроники. До сих пор не понимаю, нафига их в люксовые комплектации засунули ПОСЛЕ камеры.

  2. #22
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от ermakov060 Посмотреть сообщение
    а разница между se и se+ только в цене,камере заднего вида и дисплею магнитолы?
    да.
    так что, если в Пугачеве можно запарковаться без камеры и не заблудиться без навигатора, то и не стоит переплачивать 40тыр за NC

  3. #23
    Новичок Аватар для ermakov060
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Пугачев
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    да.
    так что, если в Пугачеве можно запарковаться без камеры и не заблудиться без навигатора, то и не стоит переплачивать 40тыр за NC
    конечно можно.

  4. #24
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Реально стоял выбор между SE и SE+. Выбрал последний вариант. Все-таки новое авто, не хочется сразу потрошить и вставлять какие-то чужеродные элементы. Вид с NC тоже очень выигрывает. Ну и вообще авто новое, и должна же быть хоть какая-то фишка напоминающая о том, что на дворе уже далеко не 2000 год. Если честно вначале посматривал на комплектации повыше, но наличие панорамной крыши на них отпугнуло. Что это за вещь, и как он себя проявит в наши 40-каградусные морозы зимой шут его знает. Поэтому взял SE+ где считаю основные нужды и запросы удовлетворены.

  5. #25
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    А я взял SE. Для себя решил, что единственный плюс который я могу получить от "+" - это, как говорит Madeka, лучший вид, который может понадобится при продаже. Если у вас смартфон, или планшет - SE+ излишки. в SE есть в плане мультимедиа все что надо, а любой планшет/смартфон уделает по функциональности NC раз в 10. Нет никакой нужды ставить левые ГУ. Все играет вполне прилично... Единственное оправдание SE+: "хочу... и все тут!"... (ИМХО)

  6. #26
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    А я взял SE. Для себя решил, что единственный плюс который я могу получить от "+" - это, как говорит Madeka, лучший вид, который может понадобится при продаже. Если у вас смартфон, или планшет - SE+ излишки. в SE есть в плане мультимедиа все что надо, а любой планшет/смартфон уделает по функциональности NC раз в 10. Нет никакой нужды ставить левые ГУ. Все играет вполне прилично... Единственное оправдание SE+: "хочу... и все тут!"... (ИМХО)
    Да, привыкли мы все универсальным делать. Планшет и смартфон, вообще-то, для других целей. А с нашим мастерством мы и метлу можем приспособить для других не свойственных ей целей.

  7. Пользователи, поблагодарившие Alekseevish за это сообщение:


  8. #27
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Уважаемый, Вы утрируете. Да причем тут универсальность? Можно сказать: "машина должна везти а не дорогу показывать.." Лично я считаю навигатор должен быть в телефоне однозначно, а не в машине на приборке (у приоры, кстати, и то удобнее навигатор)... Планшет вообще замечательно справляется с функцией навигации: поиск АЗС, кафешек и прочих, не говоря о детализации и актуальности карты... + Телефон не надо носить с собой только для того чтобы в машине была музыка и навигация... Вы его по любому берете с собой хоть у вас плазма будет 60" в машине стоять... При том вы телефон значительно плотнее используете чем NC, другими словами, заплатив 15-20тыр вы используете значительно полнее и чаще чем заплатив 40 тыр (дополнительно заметьте) и используя его 5-10 раз в году (эти цифры я по себе говорю)... Стандартная голова умеет все что нужно: проигрывает с флешек, отлично работает как Bluetooth гарнитура (включая проигрывание музыки), отлично работает с iPod-девайсами, звук отличный для 98% потребителей. Этим пользуешься очень часто. А NC - это игрушка, за исключением камеры...

  9. Пользователи, поблагодарившие taa за это сообщение:


  10. #28
    Постоянный участник Аватар для DIVAN
    Регистрация: 12.07.2014
    Адрес: Курган
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Если мне не изменяет память, в SE+ еще есть обогрев лобового стекла. На старой машине по 2 скребка за зиму стерал и стекло все исцарапал. Потом решил для себя, что на следующем авто должны быть камера и обогрев стекла. Камера - вещь! обогрев - зима не за горами. Кстати, сейчас, говорят, можно рамку для гос номера с камерой купить и резать ничего не надо

  11. #29
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    SE и SE+ отличаются только наличием NC c камерой за 40К руб. Больше отличий нет. (У меня на SE есть обогрев).
    PS. Чтобы не стирать 2 скребка (я предполагаю что лед на лобовике а не снег) есть химия в виде спрея. "Брызг" и через 10-15 секунд все стекло. Если есть время - то просто отапливать...

  12. #30
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы утрируете. Да причем тут универсальность? Можно сказать: "машина должна везти а не дорогу показывать.." Лично я считаю навигатор должен быть в телефоне однозначно, а не в машине на приборке (у приоры, кстати, и то удобнее навигатор)... Планшет вообще замечательно справляется с функцией навигации: поиск АЗС, кафешек и прочих, не говоря о детализации и актуальности карты... + Телефон не надо носить с собой только для того чтобы в машине была музыка и навигация... Вы его по любому берете с собой хоть у вас плазма будет 60" в машине стоять... При том вы телефон значительно плотнее используете чем NC, другими словами, заплатив 15-20тыр вы используете значительно полнее и чаще чем заплатив 40 тыр (дополнительно заметьте) и используя его 5-10 раз в году (эти цифры я по себе говорю)... Стандартная голова умеет все что нужно: проигрывает с флешек, отлично работает как Bluetooth гарнитура (включая проигрывание музыки), отлично работает с iPod-девайсами, звук отличный для 98% потребителей. Этим пользуешься очень часто. А NC - это игрушка, за исключением камеры...
    Никто и не возражает. Мне вот нравится этот прибамбас и все, хотя имеется планшет, смартфон, навигатор с "Прогород". И вообще эти все рассуждения просто для "лишь бы поговорить". Аналогия с тем, нужен полный привод или нет (экономия 70 т.р.) ? А зачем кроссовер, можно по асфальту и на седане и т.д. Я ездил на прошлой машине (регистратор, антирадар, навигатор, транспондер), до фига и дорогу не видно. А если поставить плазму, то можно и из гаража не выезжать. Пивка еще.

    А как казаки в Ростове гоняют на авто, так никакой навигатор сработать не успеет.
    Последний раз редактировалось Alekseevish; 15.08.2014 в 09:03.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: