Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 257

Тема: ОД Ниссан-а АВТОЦЕНТР ЛЮБЛИНО

  1. #121
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Так они и скажут, если скажут иридиевые, то возникнет вопрос- зачем их менять, если на ТО-2 меняются по книжке- платиновые.Задал такой вопрос НМР- тишина.

  2. #122
    Местный
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 114
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от AvtoLublino Посмотреть сообщение
    Кроме реально практической точки зрения - я охотно верю, что у Вас все хорошо, и колесо прикручено надежно.

    Я понимаю, что Вам это не интересно..
    Но с технической - теоретической стороны, мы не можем исключать упомянутое мною Выше - т.к. это БЕЗОПАСНОСТЬ!



    Прошу Вас уточнить, для других участников форума, где Вам делали шиномонтаж и испортили резьбу на ступице?
    Про шиномонтаж отвечу, это было на "Южке". Проблему то не решит. А вот по теме, интересно или нет, то уж Вы, расширенную техническую точку зрения расскажите мне, и участникам форума, как два витка нарушенной резьбы, после её восстановления(владельцем) влияют на безопасность эксплуатации, или безоапснее ездить просто не вкручивая болт, как сделали у вас ДЦ?

  3. #123
    Бывалый Аватар для AvtoLublino
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 88
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
    Про шиномонтаж отвечу, это было на "Южке". Проблему то не решит. А вот по теме, интересно или нет, то уж Вы, расширенную техническую точку зрения расскажите мне, и участникам форума, как два витка нарушенной резьбы, после её восстановления(владельцем) влияют на безопасность эксплуатации, или безоапснее ездить просто не вкручивая болт, как сделали у вас ДЦ?
    Вам предоставили комментарии, что инструмента устранения НЕТ. Риски есть.

    Вкручивать невкручиваемое и окончательно испортить резьбу... Однозначная замена ступицы!

    За свои работы мы в ответе, а вот расхлебывать чужие недочеты - увольте!

    Считаю продолжение данной темы нецелесообразно.

  4. #124
    Новичок Аватар для Thunder
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черний
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    сказать по правде я зае... по подобным порожнякам ездить в Сервис. то свист зеркала, то скрип, парктроники, шильдик еще и т.д.. на ТО поеду- вот и с инженером, надеюсь, вашим свидимся.
    Читаю я иногда комменты такие и удивляюсь! Машин никаких до этого Кашкая у Вас уважаемый kosmopolit не было? Или те которые были не свистели,не скрипели и не глючили? Или Вы с ними точно так же мозг дилеру выносили по всякой хрени? У меня вот например нет ни времени, ни желания отвлекаться на всякую фигню и ехать на полдня к дилеру чтобы он устранил какой-нибудь свист или скрип. Просто относиться надо к этому проще - есть время и здоровые нервы, едешь к дилеру. Нет времени, то или забиваешь на это или если руки растут откуда надо, делашь сам. Под пивко на даче. Ну это мое мнение. И нервы и время мне дороже.

  5. Пользователи, поблагодарившие Thunder за это сообщение:


  6. #125
    Постоянный участник Аватар для kosmopolit
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 123
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
    Читаю я иногда комменты такие и удивляюсь! Машин никаких до этого Кашкая у Вас уважаемый kosmopolit не было? Или те которые были не свистели,не скрипели и не глючили? Или Вы с ними точно так же мозг дилеру выносили по всякой хрени? У меня вот например нет ни времени, ни желания отвлекаться на всякую фигню и ехать на полдня к дилеру чтобы он устранил какой-нибудь свист или скрип. Просто относиться надо к этому проще - есть время и здоровые нервы, едешь к дилеру. Нет времени, то или забиваешь на это или если руки растут откуда надо, делашь сам. Под пивко на даче. Ну это мое мнение. И нервы и время мне дороже.
    отвечаю. машины до кашкая у меня были. 3 тоеты и 1 мазда. все они были праворульными и покупал я их БУ ( либо с Японии беспробежные, либо в России с рук) Так вот: ни у одной из этих машин, не свистели зеркала, не скрипел руль при повороте т.д. Заметьте машины те были не новые. ну и требования к тем тачкам были не такие как к НОВОМУ авто. Если кто-то не понял, то я открытым текстом говорю , что качество сборки нового кашкая- говнище полное. дальше: вы пишете " отвлекаться на всякую фигню " . Коллега, когда ты тошнишь в пробке 5-10 км в час , и парктроник пищит как-будто ты уткнулся в стену, то писк постоянный пискнеимоверно напрягает . ну и так далее. каждая из моих предыдущих машин не стоила дороже 400 000 затем и требования к ним были соответствующие. Но простите за 1.3 мульта когда так тупит- меня это не устраивает. Параллельно кашкаю в семье есть РАФ 4 2013 г. (новый кузов) так вот в автосервис на нем я езжу 1 раз в год. догадываетесь зачем? правильно. для проходжения ТО. и ни за чем более. ну это так -сравнение небольшое. Если вам вкатывает что-то колхозить на новой тачке под пивко на даче- это ваше право. занимайтесь.

  7. Пользователи, поблагодарившие kosmopolit за это сообщение:


  8. #126
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Так можно отключить передний парктроник или увеличить расстояние обнаружения препятствия, у меня в пробках не орет, а отключается он при скорости 20 км\ч.

  9. #127
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Уважаемый ОД ЛЮБЛИНО, позвольте задать ВАМ один вопрос и получить на него не шаблонный ответ (приезжайте на диагностику), приехать мы успеем и на диагностику и на ТО, но хочется разобраться, т.к. подобная проблема существует у половины владельцев.
    Тема разряд АКБ. Два дня испытываю проблему с разрядом и сегодня взял в руки тестер и убедился, что автомобиль уходит в спячку 3,5mA через 15 минут потребляя ток 250mA и короткие поездки с отключением ДВС выматывают аккумулятор. Доп. оборудования на авто не установлено.
    Вопрос, если можно к специалисту по электрике - почему время засыпания 15 минут такое большое и ток 250mA до засыпания можно считать нормальным? Замерял на J10 ток вдвое меньше при установленном охранном комплексе.
    За ранее благодарю за толковое разъяснение существующей проблемы.

  10. #128
    Бывалый Аватар для AvtoLublino
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 88
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Тема разряд АКБ. Два дня испытываю проблему с разрядом и сегодня взял в руки тестер и убедился, что автомобиль уходит в спячку 3,5mA через 15 минут потребляя ток 250mA и короткие поездки с отключением ДВС выматывают аккумулятор. Доп. оборудования на авто не установлено.
    Вопрос, если можно к специалисту по электрике - почему время засыпания 15 минут такое большое и ток 250mA до засыпания можно считать нормальным? Замерял на J10 ток вдвое меньше при установленном охранном комплексе.
    За ранее благодарю за толковое разъяснение существующей проблемы.
    Добрый день!

    Ток до момента засыпания в руководстве по ремонту не корректируется. Время засыпания определяется BCM.

  11. Пользователи, поблагодарившие AvtoLublino за это сообщение:


  12. #129
    Новичок Аватар для Igaariik
    Регистрация: 19.10.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE TOP
    Добрый день подскажите не снимают ли Ниссан кашкай с производства?почему прекратили отгрузку в Питере?машин почти не осталось у дилеров.Поясните пожалуйста.....

  13. #130
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Igaariik Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите не снимают ли Ниссан кашкай с производства?почему прекратили отгрузку в Питере?машин почти не осталось у дилеров.Поясните пожалуйста.....
    Возможно это корпоративная информация и выставления ее в открытом доступе не корректна. Хотя я могу и ошибаться

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: