Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 257

Тема: ОД Ниссан-а АВТОЦЕНТР ЛЮБЛИНО

  1. #11
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Мохаммед Моисеевич Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Видимо, после моего визита на ТО-1 решили камеры убрать (или отключить)... Был в среду, 12.05.15
    Хотел записаться, но призадумался до объяснения причины.
    Ранее в ОВОДе обслуживался, так там масло и расходники при клиенте сливали и снимали при приёмке.

  2. #12
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Карту клуба со скидкой получил, но что-то меня начинают терзать сомнения о прохождении в данном сервисе ТО, и дилер не комментирует данную ситуацию, тем самым больше создает негативное мнение о себе, а так всё хорошо начиналось, что, пора снимать розовые очки или есть надежда ...?!

  3. #13
    Бывалый Аватар для AvtoLublino
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 88
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от Мохаммед Моисеевич Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Видимо, после моего визита на ТО-1 решили камеры убрать (или отключить)... Был в среду, 12.05.15
    Дело в том, что в заказ-наряде присутствовала строка: снятие-установка защиты картера - 660 руб. На мою информацию о том, что в защите есть весьма просторное отверстие для замены масляного фильтра, а также отверстие для слива масла, мне было сказано, что защита снимается в том числе и для того, чтобы проверить двигатель снизу на предмет утечек масла и на предмет прочих неполадок... Хорошо, сказал я им, а про себя подумал - надо доверять, но проверять... Наблюдая за процессом проведения ТО с первой секунды до последней, не зафиксировал оного факта, о чём и заявил менеджеру. Вышеуказанную строку из счёта на оплату убрали. Как, впрочем, и камеры видеонаблюдения впоследствии...
    Могу, конечно, ошибаться в причинно-следственной связи, но версию свою изложил и она имеет право на существование...
    Именно так все и было!

    Если по делу:
    На Вашем автомобиле установлена защита позволившая механику провести все необходимые работы без ее демонтажа, тем самым сэкономив Ваши средства. Механиком данная работа была вычеркнута из рабочего заказ-наряда, в следствии чего, мастер исключил эту работу из итогового заказ-наряда.

    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Хотел записаться, но призадумался до объяснения причины.
    Ранее в ОВОДе обслуживался, так там масло и расходники при клиенте сливали и снимали при приёмке.
    Складывается точка зрения, что Вы являетесь сотрудником ОД ОВОД. Может я ошибаюсь?

    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Карту клуба со скидкой получил, но что-то меня начинают терзать сомнения о прохождении в данном сервисе ТО, и дилер не комментирует данную ситуацию, тем самым больше создает негативное мнение о себе, а так всё хорошо начиналось, что, пора снимать розовые очки или есть надежда ...?!
    Вы знаете, ночью, я предпочитаю спать

  4. #14
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    На Вашем автомобиле установлена защита позволившая механику провести все необходимые работы без ее демонтажа, тем самым сэкономив Ваши средства. Механиком данная работа была вычеркнута из рабочего заказ-наряда, в следствии чего, мастер исключил эту работу из итогового заказ-наряда.

    Что вы сказки рассказываете, если бы клиент не сказал, что он видел, что защиту не снимали, то так бы и содрали деньги за снятие и установку, экономисты блин.

  5. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  6. #15
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    На Вашем автомобиле установлена защита позволившая механику провести все необходимые работы без ее демонтажа, тем самым сэкономив Ваши средства. Механиком данная работа была вычеркнута из рабочего заказ-наряда, в следствии чего, мастер исключил эту работу из итогового заказ-наряда.

    Что вы сказки рассказываете, если бы клиент не сказал, что он видел, что защиту не снимали, то так бы и содрали деньги за снятие и установку, экономисты блин.
    В продовольственном магазине продукты сами проверяем, сотрудник же не стоит и не предупреждает , что продукт просрочен как собственно и в любом другом месте. Так что каждый кузнец своего счастья.

  7. #16
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Были бы все ОД были честными и порядочными, то не были бы мы кузнецами!!!

  8. #17
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Если бы все люди были честными

  9. #18
    Местный
    Регистрация: 18.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от moskpav Посмотреть сообщение
    Уважаемый AvtoLublino, есть следующие вопросы:
    1. Если защита картера с отверстиями для обслуживания, будете ли вы ее демонтировать? В случае ТО, в случае только замены масла и фильтра?
    Цитата Сообщение от AvtoLublino Посмотреть сообщение
    Не снимая защиты картера слить масло можно, но при замене фильтра масло попадает на защиту. Так же при выполнении ТО снятие защиты необходимо для контрольного осмотра узлов и агрегатов.

    Цитата Сообщение от AvtoLublino Посмотреть сообщение
    Именно так все и было!
    Если по делу:
    На Вашем автомобиле установлена защита позволившая механику провести все необходимые работы без ее демонтажа, тем самым сэкономив Ваши средства. Механиком данная работа была вычеркнута из рабочего заказ-наряда, в следствии чего, мастер исключил эту работу из итогового заказ-наряда.


    Уважаемый, автосалон, здесь никто не пытается выставить Вас в дурном свете. Нам важны доверительные отношения, когда, оставляя свой автомобиль в ремзоне, мы будем уверенны, что все будет сделано по высшему разряду. Тогда, как вы понимаете, и камеры не понадобятся.
    Автовладельцы, уже посетившие ваш салон для прохождения ТО, начали писать положительные отзывы, да и Ваша активность в ответах на актуальные вопросы порадовала, в связи с чем, многие также стали планировать поездку именно к Вам.
    И тут получается некая неприятная ситуация. Раззвиздяйство везде присутствует - ну накосячили работники сервиса, ну накажите их.
    И мы будем уверенны, что вы работаете над повышением качества услуг, и вы будете уверены, что клиенты приедут на обслуживание именно к вам.

  10. #19
    Новичок
    Регистрация: 07.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Всем привет!

    В том-то и дело, что сумму за работы по снятию-установке защиты убрали только после моего замечания (менеджер весьма удивился тому, что защиту не снимали, из чего можно сделать вывод, что менеджер формирует счета об оплате на основании перечня необходимых работ, не следя за их фактическим выполнением. Естественно, что слесарь-ремонтник может и не сказать менеджеру от том, чего он не сделал по регламенту, хотя должен был...). Опять-же, по словам отписывающегося здесь представителя АЦ Ниссан-Люблино, защиту нужно снимать не только для смены масла и фильтра, но и для контрольного осмотра узлов и агрегатов. Получается, регламент ТО был нарушен слесарем, не снявшим защиту и не проконтролировавшим узлы и агрегаты? Я-то готов платить за снятие защиты, но не готов платить за то, что из меня (и прочего люда) пытаются сделать, по российской традиции, дурачков. Проще-же помигать фарами, включить поворотники, проверить воздушный фильтр и этим ограничиться в проверке исправности авто, чем снимать (а потом устанавливать) грязную и тяжёлую защиту... Тем более, что поворотники входят в стоимость ТО, а за защиту денежки можно взять дополнительные... А уже если не снимать защиту, но денежки брать, то прибыльность бизнеса возрастает (это самый невинный пример повышения прибыльности бизнеса )... Вот поэтому-то, видимо, видеонаблюдение теперь и недоступно...
    Ещё одна ремарка: износ колодок за 15.000 км. - по 20% на перед и на зад, что также неубедительно звучит, т.к. задние колодки абсолютно во всех переднеприводных (или преимущественно переднеприводных) автомобилях изнашиваются медленнее. На Икс-трейле и на Джуке, коими владел по 3 года, задние колодки были проданы заводскими (оригинальными) и не менялись. Передние менялись при пробеге 45.000 км. на обоих авто. Пробег на момент продаж у каждого авто был ок. 75.000 км. Данный жизненный опыт позволяет сделать вывод, что к процессу необходимого, но бесплатного (входящего в стоимость ТО), осмотра и диагностики специалисты-ремонтники отнеслись формально, для отписки в документах и для отчётности. Не знаю, как там дело обстояло с прочими необходимыми, но бесплатными процедурами, и их контролем, т.к. проверить это не представляется возможным.

    Всё вышенаписанное не является приговором и 100% обвинением данного сервисно-дилерского центра, на основании чего можно было-бы сделать вывод: "Я туда больше ни шагу!!!". Смысл всего написанного - не верить всему, что тебе пытаются подсунуть, всё проверять, задавать вопросы и т.д. А нас, видимо, частично пытаются лишить данной возможности, прекратив видеонаблюдение за процессом ТО и ремонта.

    Аргументированных ответов на все вопросы-замечания я пока не прочитал (не нашёл?)... Раз уж у меня (у нас, форумчан, осмелюсь написать) возникли сомнения, то было-бы здорово (для всех нас и для бизнеса АЦ Ниссан-Люблино) их аргументированно развеять и повысить к себе степень доверия, которая в последнее время пошатнулась под гнётом неопровержённых фактов, сомнений, доказательств... В противном случае создаётся иллюзорное впечатление хорошего дилера: красивая обёртка (современный интерьер, интернет, приторно-наигранная вежливость персонала, звонки с вопросами о качестве прведённого ТО и т.д.) с посредственной начинкой (качество услуг). Думаю, что большинству присутствующих на форуме людей (и не только им), важнее качество услуг в отношении их автомобиля, а не отполированные полы (хотя это тоже приветствуется, но не является приоритетным)...
    Последний раз редактировалось Мохаммед Моисеевич; 19.05.2015 в 13:50.

  11. Пользователи, поблагодарившие Мохаммед Моисеевич за это сообщение:


  12. #20
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Получается они и уровень масла в вариаторе не проверяли, а это ни есть хорошо!

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: