Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 257

Тема: ОД Ниссан-а АВТОЦЕНТР ЛЮБЛИНО

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 07.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Получается они и уровень масла в вариаторе не проверяли, а это ни есть хорошо!
    Утверждать не берусь, что не проверяли масло в вариаторе... Если это возможно сделать через отверстие для масляного фильтра в защите картера, то, может, и проверяли...

  2. #22
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Без снятия защиты посмотреть жидкость в вариаторе открутив пробку невозможно.

  3. #23
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от AvtoLublino Посмотреть сообщение
    Складывается точка зрения, что Вы являетесь сотрудником ОД ОВОД. Может я ошибаюсь?
    Несомненно ошибаетесь. Просто делаю выводы об отношении различных ОД к подходу и ответственности к выполняемым работам.
    Имею не плохой опыт взаимодействия с различными дилерами, чтобы развеять ВАШИ сомнения по поводу принадлежности меня к ОВОДу, привожу личную статистику по взаимодействию с различными ОД.
    Личная оценка по 10 бальной шкале:
    ОВОД - ТО-9 баллов
    Мейджер - покупка 8 баллов
    Мейджер - ТО - 3 балла
    ДЖЕНСЕР - покупка - 4 балла
    Автомир на Ярославке - покупка - 1 балл
    Аванта - покупка - 9 баллов
    Аванта - ТО 7 баллов
    Более подробно описывать не буду, если кого заинтересует отвечу.

  4. #24
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Уважаемый ОД Люблино, и чтобы окончательно развеять ВАШИ мысли по поводу принадлежности к ОВОДу, решил всё же записаться на ТО-1 в ВАШ сервисный центр.
    Цену при записи озвучили 6400 с чем то, хотя неделю назад звонил была 6300 с чем то, объяснив подорожанием расходных и комплектующих (не расстроило). Распечатал купон на ВАШЕМ сайте (акция масло в подарок), но получить его как я, понимаю не получится, т.к. необходимо сделать выбор и отказаться от принадлежности к клубному сообществу.
    Далее свой поверьте правдивый отзыв о посещении ВАШЕГО сервисного центра оставлю на форуме, ведь нам надо самую малость, чтобы ВЫ за наши деньги сделали все качественно и грамотно и народ к ВАМ пойдёт. После посещения сам буду думать и принимать решения по поводу обслуживания второго НИССАНа.

    Удачи ВАМ в работе и побольше клиентов.

  5. #25
    Бывалый Аватар для AvtoLublino
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 88
    Благодарностей: 38
    Уважаемые господа!

    Представленные выше комментарии являются обоснованным результатом разбора данной ситуации.

    Не думал, что столкнусь с таким количеством негатива!

    Итак, попробуем разобрать все по полкам:

    Предварительный з/н – работа по с/у защиты присутствует, т.к. защита на а/м установлена.

    Лист механика по выполненным работам – с/у защиты картера нет, работа не выполнялась.
    Защита установленная на а/м клиента позволила беспрепятственно провести все требуемые работы по регламенту.
    (Дополнение: На Вашем автомобиле установлена CVT RE0F10D. Проверки состояния рабочей жидкости осуществляется с помощью дилерского диагностического прибора Consult. В случае отсутствия каких-либо течей жидкости при визуальном осмотре, проверка уровня не требуется. В случае наличия течей жидкости и необходимости проверки уровня, существует процедура проверки и доливки жидкости, которая описана в руководстве по ремонту автомобиля Qashqai J11. Примерно она описана в этом же форуме – см. ссылку.)

    Итоговый з/н на оплату – работа по с/у защиты картера не фигурирует.

    Позвольте не согласиться с тем, что именно по Вашей инициативе из заказ наряда убрали с/у защиты картера и «выключили» камеры видео наблюдения.

    Износ колодок на Вашем автомобиле не значительный и больше носит информационный характер – предупреждая владельца о возможности беспрепятственной эксплуатации автомобиля до следующего ТО.

    Цитата Сообщение от Мохаммед Моисеевич Посмотреть сообщение
    В последнее время пошатнулась под гнётом неопровержённых фактов, сомнений, доказательств...
    Уважаемый Андрей Иванович, Ваши "факты" всего лишь Ваша точка зрения и не более того…

    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Что вы сказки рассказываете, если бы клиент не сказал, что он видел, что защиту не снимали, то так бы и содрали деньги за снятие и установку, экономисты блин.
    Очень жаль, что Вам, видимо, не попадались нормальные Сервисные центры в Приволжском ФО.

    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Получается они и уровень масла в вариаторе не проверяли, а это ни есть хорошо!
    См. Выше. Проверка рабочей жидкости проверяется прибором Consult.

    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Распечатал купон на ВАШЕМ сайте (акция масло в подарок), но получить его как я, понимаю не получится, т.к. необходимо сделать выбор и отказаться от принадлежности к клубному сообществу.
    Учитывая акцию по маслу, сумма итогового з/н будет меньше.

    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Далее свой поверьте правдивый отзыв о посещении ВАШЕГО сервисного центра оставлю на форуме, ведь нам надо самую малость, чтобы ВЫ за наши деньги сделали все качественно и грамотно и народ к ВАМ пойдёт.
    Учитывая Ваши настроения и предвзятое отношение...
    ДЦ NISSAN Автоцентр Люблино
    Россия, 109387 г. Москва
    ул. Ставропольская, д.41, стр.1
    тел.: +7 (800) 333-1-888

  6. #26
    Бывалый Аватар для AvtoLublino
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 88
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от moskpav Посмотреть сообщение
    И тут получается некая неприятная ситуация. Раззвиздяйство везде присутствует - ну накосячили работники сервиса, ну накажите их.
    И мы будем уверенны, что вы работаете над повышением качества услуг, и вы будете уверены, что клиенты приедут на обслуживание именно к вам.
    "Не ошибается только тот, кто ничего не делает!"

    В данном случае работа выполнена правильно - претензий к сервису у меня нет (пакет док-ов у меня на столе).

    Если есть ошибки в работе - мы готовы их признавать и устранять!

    Это первая и основная причина нашего присутствия на данных ресурсах, а не комментарии по стоимости ТО и т.д. (для этого есть телефон ДЦ)



    С Уважением,
    Вадим Кононенко

    Руководитель отдела качества
    Последний раз редактировалось AvtoLublino; 20.05.2015 в 16:34.
    ДЦ NISSAN Автоцентр Люблино
    Россия, 109387 г. Москва
    ул. Ставропольская, д.41, стр.1
    тел.: +7 (800) 333-1-888

  7. #27
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    (Дополнение: На Вашем автомобиле установлена CVT RE0F10D. Проверки состояния рабочей жидкости осуществляется с помощью дилерского диагностического прибора Consult. В случае отсутствия каких-либо течей жидкости при визуальном осмотре, проверка уровня не требуется. В случае наличия течей жидкости и необходимости проверки уровня, существует процедура проверки и доливки жидкости, которая описана в руководстве по ремонту автомобиля Qashqai J11. Примерно она описана в этом же форуме – см. ссылку.)

    Так была проверка уровня жидкости в вариаторе, которая обязательна при то, если да и Consult, то где чек проверки, знаю ответ- клиент его забыл.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация: 07.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от AvtoLublino Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа!

    Представленные выше комментарии являются обоснованным результатом разбора данной ситуации.

    Не думал, что столкнусь с таким количеством негатива!

    Итак, попробуем разобрать все по полкам:

    Предварительный з/н – работа по с/у защиты присутствует, т.к. защита на а/м установлена.

    Лист механика по выполненным работам – с/у защиты картера нет, работа не выполнялась.
    Защита установленная на а/м клиента позволила беспрепятственно провести все требуемые работы по регламенту.
    (Дополнение: На Вашем автомобиле установлена CVT RE0F10D. Проверки состояния рабочей жидкости осуществляется с помощью дилерского диагностического прибора Consult. В случае отсутствия каких-либо течей жидкости при визуальном осмотре, проверка уровня не требуется. В случае наличия течей жидкости и необходимости проверки уровня, существует процедура проверки и доливки жидкости, которая описана в руководстве по ремонту автомобиля Qashqai J11. Примерно она описана в этом же форуме – см. ссылку.)

    Итоговый з/н на оплату – работа по с/у защиты картера не фигурирует.

    Позвольте не согласиться с тем, что именно по Вашей инициативе из заказ наряда убрали с/у защиты картера и «выключили» камеры видео наблюдения.

    Износ колодок на Вашем автомобиле не значительный и больше носит информационный характер – предупреждая владельца о возможности беспрепятственной эксплуатации автомобиля до следующего ТО.


    Сумма Вашего з/н со своими з/ч и маслом в подарок – говорит обратное.

    No comments…


    Уважаемый Андрей Иванович, Ваши "факты" всего лишь Ваша точка зрения и не более того…



    Очень жаль, что Вам, видимо, не попадались нормальные Сервисные центры в Приволжском ФО.



    См. Выше. Проверка рабочей жидкости проверяется прибором Consult.



    Учитывая акцию по маслу, сумма итогового з/н будет меньше.



    Учитывая Ваши настроения и предвзятое отношение...
    Уважаемый Вадим Кононенко, тут не негатив на АЦ Ниссан-Люблино изливается, а всего-лишь приводятся сомнения мыслящих людей, привыкших критически и аналитически относиться к происходящему вокруг, ибо обман и безответственность, бедлам и хаос в нашей общей с Вами Родине их не просто-напросто не устраивает. Мы (я) делимся друг с другом, с Вами, своим скепсисом, возникающим, если Вы заметили, не на ровном месте. Мы (я) не обвиняем кого-то огульно, ткнув пальцем в небо, а всего-лишь критически соотносим факты и события друг с другом и высказываем свои предположения, если эти факты и события как-то противоречат друг другу, нестыкуются и т.д. и т.п.. А вот Ваша миссия, как мне кажется, в т.ч. и на этом ресурсе, аргументированно развеивать наши сомнения. Вы-же предпочитаете оборону в нападении и не приводите никаких фактов в поддержку своих заявлений.
    Теперь по делу:
    1) Согласитесь, у каждого человека вполне резонно возникла-бы мысль о том, что защита картера, не будь видеонаблюдения и не заметь я отсутствие её снятия-установки, могла-быть включена в итоговый счёт. А уж если впоследствии такой наш помощник, как видеокамеры, выключается, то возникают связанные между собой соображения, которыми мы и делимся друг с другом (и с Вами) на этом форуме. А то, что механик, а потом и менеджер исключили пункт о снятии и защите картера из счёта, так это, возможно и моя заслуга, т.к. я заранее, в процессе проведения ТО-15.000, сказал менеджеру об этом (удивив его), в результате чего, возможно, сохранил АЦ Ниссан-Люблино его репутацию (представьте себе, если-бы я дождался окончательного счёта и, возможно, увидел в нём сумму за защиту картера - тут уж было-бы не до оправданий). И позволю себе не согласиться с Вашим утверждением, что инициатива об исключении суммы за защиту была не моя. Я чётко указал менеджеру после того, как увидел, что механик залил свежее масло и опустил машину на подъёмнике вниз, что защиту не снимали. И точка. Может, и вычеркнули-бы без моего замечания эту несчастную строку из счёта, а, может, и нет, если-бы не заметил... И кто Вас учил верить на слово незнакомым людям, материально заинтересованным к тому-же? А любой субъект хозяйствования материально заинтересован в извлечении прибыли. Вопрос лишь в том, как он (и его сотрудники) делают это - добросовестно или с махинациями... Слишком много вторых представителей, к сожалению, но есть и первые. Вот мы и пытаемся теперь понять, к какому типу отнести АЦ Ниссан-Люблино. В какую "масть", так сказать, вас окрасить и как впоследствии к вам относится как к оф. дилеру Ниссан.
    2) По колодкам: информационный характер износа тормозных колодок - это, по моему мнению, информация ни о чём. С какого рожна возник износ в 20% передних колодок и в 20% задних колодок? Кто-то это проверял? Сомневаюсь, ибо, в противном случае, написали-бы, что износ передних колодок 20%, а задних, например, 10% (11%, 15% и т.д.), но не 20%. Это по законам физики невозможно на преимущественно переднеприводных автомобилях. Почему-бы не написать - 90%? Какой мне прок от недостоверных данных? Зачем, вообще, писать ерунду? От этого нам, как потребителям, оплатившим услугу проверки колодок, ни холодно, ни жарко... Именно эти недостоверные данные и явились причиной скепсиса в отношении добросовестности проведённой диагностики. Не написали-бы ничего (или написали правду), я-бы, поверьте, и сам догадался, что замечаний по колодкам нет и я могу, слава Богу, беспрепятственно эксплуатировать свой автомобиль и далее.
    3) Не вырывайте фразы из контекста, пожалуйста. Я писал, что я был готов заплатить за снятие-установку защиты картера. И это так. Но оплачивать работу, реально не проводившуюся, не согласен. И Ваш абсолютно идиотский довод в подтверждение моей прижимистости, мол, я приехал со своими расходниками и получил масло в подарок, совсем неуместен. Масло я не выклянчивал у АЦ Ниссан-Люблино, а всего-лишь воспользовался спец. предложением, инициатива которого происходила не от меня, как, надеюсь, Вы понимаете. Вы-бы не воспользовались этим в какой-либо подобной ситуации со спецпредложением? Сомневаюсь... А то, что расходники свои привёз, так это естественно, по моему. Это естественное желание каждого человека - не переплачивать за один и тот-же товар с одинаковыми потребительскими качествами одной марки и одного производителя... Или Вы специально ищете, где подороже? Сомневаюсь... У любого оф. дилера любой марки запчасти, услуги, расходники существенно дороже, чем в мире вне дилерского центра, что известно всем. Переплачивать я не готов. Платить - готов. В т.ч. и за снятие-установку защиты картера. Об этом и написал. И заплатил-бы за защиту без вопросов, если-бы увидел, что работа реально была сделана. За масло - спасибо!
    В заключение всего вышенаписанного хочу сказать, что не пытался однозначно обвинить АЦ Ниссан-Люблино в нечистоплотности, а просто изложил факты, имевшие место, и попытался соотнести их с последующими фактами, обсудить их, получить внятные ответы на вопросы-сомнения. Как написал Вадим Кононенко, все "Ваши "факты" всего лишь Ваша точка зрения и не более того", с чем я согласен. Но мы тут пишем не для того, чтобы просто писать и не получать ответов на вопросы.... И не для того, чтобы излагать точки зрения и не обсуждать их...
    Последний раз редактировалось Мохаммед Моисеевич; 20.05.2015 в 19:22.

  9. Пользователи, поблагодарившие Мохаммед Моисеевич за это сообщение:


  10. #29
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от AvtoLublino Посмотреть сообщение
    Учитывая акцию по маслу, сумма итогового з/н будет меньше.
    Расскажите пожалуйста, как тогда мне воспользоваться этой акцией и как она работает, если можно в цифрах.


    Цитата Сообщение от AvtoLublino Посмотреть сообщение
    Учитывая Ваши настроения и предвзятое отношение...
    Пардон, вы меня не правильно поняли, предвзятости в моём лице к ВАШЕМУ сервисному центру у меня нет и быть не может, т.к. обслуживания у ВАС ещё не производил.
    По поводу отзывов после посещения, то поймите я, еду к ВАМ не искать негатив в работе, а наоборот с доверием в качественном обслуживании, что надеюсь и получу и соответственно буду благодарен ВАМ в этом, изливать и выплёскивать неоправданные гневные эмоции соответственно не собираюсь и не когда этим не занимался, а наоборот с удовольствием оставил бы положительный отзыв о ВАС, но это в большей степени зависит от ВАШЕЙ работы.
    Последний раз редактировалось alex 555; 20.05.2015 в 20:00.

  11. Пользователи, поблагодарившие alex 555 за это сообщение:


  12. #30
    Новичок
    Регистрация: 07.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Вот-вот, и я о том-же... Мне по внешним ощущениям абсолютно всё понравилось в процессе обслуживания (насколько его провели качественно, судить не берусь). И, если-бы я имел целью побрызгать праведной слюной из-за неснятой защиты картера и выставленного за это счёта, то, поверьте, дождался-бы, пока мне не принесут окончательный счёт на оплату, а не заранее проинформировал менеджера об этом. Абсолютно спокойно сказал, без недовольства в голосе и, тем более, без надрыва... Для того, в том числе, чтобы потом не пришлось ждать, пока переделают док-ты. Я всего-лишь констатировал факт (неснятия защиты) и связал его с другим фактом (последующее отключение камер), предположив, что они могут быть связаны. На рассмотрение общественности... И в ожидании реакции в виде объяснения со стороны представителя АЦ Ниссан-Люблино.
    Цель всего этого, чтобы люди, неопытные в общении с дилерами по различным причинам (первое новое авто в жизни, например), могли не "открывать Америку", а пользоваться уже готовыми решениями в общении с дилером, пользуясь опытом более искушённых автовладельцев. И чтобы были начеку, несмотря на весь тот "елей", которым с ног до головы покрывают клиента в дилерских центрах в связи с материальной заинтересованностью, что вполне естественно. Неестественен "елей", который некоторых "усыпляет" и "расслабляет".
    Последний раз редактировалось Мохаммед Моисеевич; 21.05.2015 в 00:02.

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: