Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526
Показано с 251 по 257 из 257

Тема: ОД Ниссан-а АВТОЦЕНТР ЛЮБЛИНО

  1. #251
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от GvIKE Посмотреть сообщение
    Переехали.
    На Гайворовского мне хорошо кошака сделали.
    Похоже, теперь другие люди

  2. #252
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Делали по гарантии работы:
    Задние амортизеры (оба)
    АКБ замена
    И - самое сложное - замена сальника вала вариатора
    Ну что сказать, сделали хорошо, хотя все едино рекомендуется присутствие в ремзоне. К этому относятся нормально....
    Да, желающим перепрошиться на "поновее" - за так делать не будут, если нет к этому показаний (что-то не работает или что-то дергается), но если оплатить диагностику - вполне себе сделают

  3. #253
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Весь народ, которого я там знал либо поуходил, либо получил повышение, поэтому поехал просто "на кого попадет"
    Попал....на типичного Петровича. Нет, сделал он все нормально, кроме

    1. Перелил масла, несмотря на то, что я предупредил, что 4х литрушки многовато будет. Он ее просто всю туда выбулькал типа "я лучше знаю". Пришлось откачивать уже потом самому, когда уровень устаканился.....
    2. Зачем-то открутил переливную пробку варика на незаведенной машине с понятным результатом. Правда на чуть. Понюхал масло. Закрутил на место.
    3. Сказал, что угольный фильтр салона ставить не надо. Типа баловство это. Но поставил. Сказал при этом, что будет работать плохо и обязательно сомнется.
    4. Сказал, что минимум два раза в год надо мыть ДВС полностью. Иначе ай-яй
    5. По поводу свиста на холодную в холода "это ремень!". Да нет, не ремень, к сожалению. "Помпа и ролик не могут свистеть, такого на кошаках не было!"
    6. Сдул мне колеса до 2 атм. Все 4. Пришлось потом докачивать.
    7. Ну и - естественно - "не читайте тырнетов, там всякую ..йню пишут только. Взрослые же все люди"

    За что спасибо - за то, что обратил мое внимание на то, что кончаются задние колодки - осталось 2мм с внутренней стороны.
    Там можно сбоку глядя лопухнуться, создается иллюзия, что колодки еще много. А ее там уже совсем чуть.
    При этом, на замененных ~20 тысяч назад передних Nibk даже особого износа не заметно. Так, приработались только.

    Из плюсов - теперь в ТО они включили проверку развал-схождения. Без доп. оплаты

  4. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  5. #254
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    ... теперь в ТО они включили проверку развал-схождения. Без доп. оплаты
    Уточните:
    - о каком по счету ТО идет речь;
    - "они" - это данная СТО или Ниссан?

  6. #255
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    За что спасибо - за то, что обратил мое внимание на то, что кончаются задние колодки - осталось 2мм с внутренней стороны.
    Там можно сбоку глядя лопухнуться, создается иллюзия, что колодки еще много. А ее там уже совсем чуть.
    Каков пробег задних колодок?

    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Из плюсов - теперь в ТО они включили проверку развал-схождения.
    И? Как параметры? Не пришлось регулировать?

  7. #256
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Уточните:
    - о каком по счету ТО идет речь;
    - "они" - это данная СТО или Ниссан?
    ТО-4. Данная СТО

    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Каков пробег задних колодок?
    И? Как параметры? Не пришлось регулировать?
    55 тысяч, параметры в норме, чуть около предела по схождению задней оси. В общем, как было полгода назад

  8. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  9. #257
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    После крайнего визита туда (выше) и с негативным опытом я спросил людей, кого знал, к кому из мастеров лучше обращаться - получил рекомендации, последовал им и на другой машине все было нормально. Хотя хотел поискать уже другого ОД.....
    В этот раз опять записался к мастеру, который понравился по прошлому ТО на другой машине....специально ждал майского расписания и когда он выйдет из отпуска и поехал....
    Приехал: мастер Евгений, к которому я записывался, в отпуске, а принимать будет опять Сергеев Александр (см выше, это тоже был он).......

    Что-то пошло не так, либо меня дезинформировали при записи, поскольку искали информацию - будет ли мастер работать или нет, я долго висел на линии, либо человек сдвинул даты выхода из отпуска уже позже.....
    В этот момент надо было развернуться, но уже не хотелось, раз уж приехал, особенно что мне туда ехать теперь получилось 60км, хорошо, что были дела в этой части Москвы в этот день, специально подгадывал.
    По сути, мне нужен только штамп в сервисную книжку, поскольку условие контракта 3+ - обслуживание у ОД, а все нужные работы я и сам мог бы сделать без проблем: там делать-то нечего....

    В нечетное ТО не входит замена воздушного фильтра ДВС. Так что только замена масла ДВС и салонника.
    В мануале указана замена раз в 30 тысяч или раз в 2 года, хотя, по хорошему, для мегаполисов должна применяться другая таблица - для тяжелых условий эксплуатации - там вдвое чаще.
    У меня 6000 пробег получился на этом масле, за 240 моточасов фильтр был просто засран после зимы и дорожной срани, как будто его в песке валяли.....
    А салонник при этом меняется каждое ТО. Вот и пойми логику....
    Я-то поменяю воздухан ДВС, причем раза 4-6 за этот интервал (как минимум, с каждой заменой масла), а вот кто обслуживается исключительно у ОД......
    ....потом и появляется статистика отказов в интернете,в которой Кашкай занимает первые места


    Не спрашивая меня, этот Александр включил все дилерские запчасти в заказ-наряд, когда я это увидел и попросил убрать, очень сильно обиделся и начал довольно активно навязывать именно их, мотивируя это тем, что так дешевле, лучше, качественнее и дилер в этом случае несет за все ответственность (ага! щаз! знаем мы, как это "дешевле" и как это происходит и какая там ответственность, "если че"), а иначе - нет.
    Я сказал, что сейчас просто уеду, не надо учить жизни и рассказывать как лучше и где кто берет запчасти.
    Всю эту кухню, благодаря знакомым у поставщиков, я знаю хорошо.
    Он попросил самому вписать предварительный заказ-наряд, что запчасти (перечислить какие) предоставлены клиентом и расписаться. Ок, это вполне справедливое требование - сделал.
    Я напомнил про то, что как постоянному клиенту, да еще обслуживающих 2 машины именно у этого ОД мне ранее всегда делали скидку на работы,
    на что получил ответ "ну запчасти у нас не берете, какой нам смысл делать скидку - в цену и так все включено, а нам тоже надо на чем-то зарабатывать, а у нас и так изначально скидка включена". В общем, скидки нет.

    Само ТО без замечаний: в ремзону пустили, Александр проинструктировал при этом "не лезть к механику под руку, не общаться с ним, не давать советы, под машину не залезать".
    Механик в этот раз не Петрович, все сделал аккуратно и хорошо, опытный, вовсе даже спокойно общались, в отличие от....пальцев не гнул, спокойный дядька.
    Как обычно, консалт - чтение ошибок, тестером батарея (когда воздухан снял - я и поменял сам воздушный фильтр, чтобы второй раз не лезть) - все ок.
    Подвеска, течи.....поинтересовался, менялось ли масло в раздадке и варике. Сказал, что по его опыту у англичан подвеска прочнее, чем у местной сборки.
    Померял передние и задние диски - передний 24.7 - еще побегает, теперь колодки его так не упиливают, но, возможно, следующая замена колодок, которых осталось еще много - с заменой дисков. Колодки задние и передние заметно не поджевались за 10+ тык, процентов 20-30 ушло.....но это без скоростных поездок по трассе, в основном, МКАД и Москва.
    Задние замечены в сильном ужевывании именно на трассе.
    Спросил насчет антифриза - не пора ли его менять, механик тоже подтвердил, что лучше по состоянию и просто проверил температуру. Получилось на -55, хотя обычно с завода идут на -45, я чуть доливал, ибо идут все машины на "минимуме", доливал я концентрат + дистиллят, а надо было только дистиллят видимо....

    И вот теперь вишенка на торте: этот Александр не поленился и в сервисную книжку вписал и в прошлое ТО, где он был приемщиком, видимо, посмотрев у себя в компьютере историю, строчку "запчасти предоставлены клиентом", и в это - тоже. С этим вполне ОК - чистая правда, хотя раньше этого ребята не вписывали, оставляя эту запись только в заказ-нарядах.
    Но в это ТО не ограничился и такой записью, а еще и дописал "Масло не оригинал, ВС фильтр салона". Больше просто не влезло, а то, думаю, еще нашел бы что написать.
    Теперь, в случае обращения по 3+ могут возникнуть лишние вопросы: в контракте не вписана обязательность применения именно оригинальных расходников, но вписана обязанность использовать техжидкости и иные расходники, как в инструкции по эксплуатации, а там в русской версии мануала в отличие от западной вписано по поводу масла - правда рекомендацию а не жесткое ограничение - для ДВС масло Nissan 5W40 A3/B4 (что, как уже известно, не соответствует тому, что указано в сервисном мануале). А это - дополнительная цеплялка "если че" и возможность помотать нервы.

    Итого, механики (за исключением пока одного попавшегося мне Петровича, в отличие от Таганки, где их куда больше - там, наоборот, знаю только 2их из разряда "не Петрович") там рукастые и делают все четко по регламенту, не халявят. Но остальное.....
    Формально все сделано в рамках, но эмоции по поводу подобного отношения понятны.
    Мотаться туда через весь город очень накладно, буду поискать что-то поближе в ЗАО/СЗАО, несмотря на то, что цена нормочаса у Nissan Таганка и Люблино (одна-ж контора) самая вменяемая по Москве: на сайте Nissan.ru есть теперь возможность выбрать ОД для ТО, там же можно посмотреть цены на ТО.
    Но только одного бензина туда-сюда колесить спалишь на полтыщи рублей если нет пробок + время + отношение, не все ценой определяется.
    Разве только удастся попасть 100% к тем, кто нормально относится....но, как видим, и тут "все может пойти не так"
    Прямо хоть бери эту и предыдущую историю и вписывай в инструкцию для продаванов "100 и 1 безотказный способ, как отпугнуть лояльного постоянного клиента"
    Кстати сказать, с посетителями у них не так, чтобы в очередь стоят: раньше было куда больше, а за то время, которое я там провел, я был единственным на ТО....машины на подъемниках висят, но работ с ними никаких особо не вели, кроме еще 1й.

  10. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 16242526

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: