Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Турбо-дизельный QashQai 2014г. - 1.6

  1. #21
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Эндшпиль Посмотреть сообщение
    Смысл то в чем! Кроссовер покупают для города а не для бездорожья, так? А если преспичит на дачу или к речке подехать то мне 4вд. и не нужно. И я очень сильно совневаюсь, что не проеду там, где проедит кашкай 4вд. Вот и получается, что зачем мне эти лишние механизмы и лишний вес в 90кг? Я живу на Сахалине и поверьте мне, еслиб бы 2вд. не справлялись с нашими клим. условиями то я бы приабрел Паджеро-спорт с настоящим 4вд! Ну а для охоты у меня старая делика (настоящий вездеход).
    кроссовер все покупают для разных целей и под разные потребности. чисто для города покупать его глупо, тк за эти деньги можно взять седан D класса гораздо лучше упакованный (это мое мнение). я купил кашкай, как раз, для того чтобы и в городе ездить, и преодолевать легкое бездорожье. вот у меня на даче есть горка, по которой проехать после снегопада или дождя очень проблематично на 2вд. Я там на седане с 17 сантиметровым клиренсом по 3-4 раза за зиму и весну с лопатой вокруг машины плясал, да и не только я. Вы можете сомневаться сколько хотите, что везде проедете за 4вд, но утверждать что монопривод не уступает 4х4, по-моему глупо... если вы купили 2 вд значит вам впринципе не нужен кроссовер (опять же мое мнение), тк за моноприводным кроссовером легко проехать на седане. в общем мы ушли в оффтоп. Опять же подобные споры может решить только заезд, а с Вами мы вряд ли сможем его осуществить:)

  2. Пользователи, поблагодарившие Silent_Ivanopulo за это сообщение:


  3. #22
    Местный Аватар для Снежок
    Регистрация: 18.11.2014
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 139
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    кроссовер все покупают для разных целей и под разные потребности. чисто для города покупать его глупо, тк за эти деньги можно взять седан D класса гораздо лучше упакованный (это мое мнение). я купил кашкай, как раз, для того чтобы и в городе ездить, и преодолевать легкое бездорожье. вот у меня на даче есть горка, по которой проехать после снегопада или дождя очень проблематично на 2вд. Я там на седане с 17 сантиметровым клиренсом по 3-4 раза за зиму и весну с лопатой вокруг машины плясал, да и не только я. Вы можете сомневаться сколько хотите, что везде проедете за 4вд, но утверждать что монопривод не уступает 4х4, по-моему глупо... если вы купили 2 вд значит вам впринципе не нужен кроссовер (опять же мое мнение), тк за моноприводным кроссовером легко проехать на седане. в общем мы ушли в оффтоп. Опять же подобные споры может решить только заезд, а с Вами мы вряд ли сможем его осуществить:)
    Кроссовер-это универсал повышенной проходимости, и он никогда не считался полноценным внедорожником.Не надо свято верить,что кашкай супермегапроходимая тачка,все зависит от прокладки между рулем и сидением.Там где я проезжал на своем моноприводном кашкае другие умудрялись зарыться на FX37 с его чудо электронным полным приводом)Считаю,что большинству и не нужен этот полный привод,т.к 95% езда по городу.Сам же покупал кашкай из-за высокого клиренса и практичного кузова(хэтчбэк,универсал),до этого был седан пузотерка.В Европе крайне мало седанов,потому как люди давно поняли,что кузов седан-крайне не практичен.

  4. #23
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Кроссовер-это универсал повышенной проходимости, и он никогда не считался полноценным внедорожником.Не надо свято верить,что кашкай супермегапроходимая тачка,все зависит от прокладки между рулем и сидением.Там где я проезжал на своем моноприводном кашкае другие умудрялись зарыться на FX37 с его чудо электронным полным приводом)Считаю,что большинству и не нужен этот полный привод,т.к 95% езда по городу.Сам же покупал кашкай из-за высокого клиренса и практичного кузова(хэтчбэк,универсал),до этого был седан пузотерка.В Европе крайне мало седанов,потому как люди давно поняли,что кузов седан-крайне не практичен.
    а я и не утверждал, что он супер мега проходимый. под мои задачи и конкретно с моим бездорожьем кашкай (а на инфинити та же система ПП кстати) справляется, и вот тут как раз я сомневаюсь, что монопривод за мной проедет без проблем. друзья, предлагаю завершить уговаривать меня, что мне ПП не нужен :)

  5. #24
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    на инфинити та же система ПП кстати
    Нет, другая
    По умолчанию - привод задний, поэтому неудивительно, что монокашкай едет дальше

  6. #25
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    Нет, другая
    По умолчанию - привод задний, поэтому неудивительно, что монокашкай едет дальше
    я имел ввиду, что там то же многодисковая электронная муфта и тот же принцип. а так про прокладку забывать еще не надо))) Вообще привод на муфте делают для улучшения управляемости авто, а не для проходимости. повышенная проходимость это маленький бонус. повторюсь еще раз, кашках не *****мес, но если знать особенности ПП на муфте и уметь их использовать, способен на многое и вне асфальта.

  7. #26
    Новичок
    Регистрация: 17.01.2015
    Адрес: южно-сахалинск
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    кроссовер все покупают для разных целей и под разные потребности. чисто для города покупать его глупо, тк за эти деньги можно взять седан D класса гораздо лучше упакованный (это мое мнение). я купил кашкай, как раз, для того чтобы и в городе ездить, и преодолевать легкое бездорожье. вот у меня на даче есть горка, по которой проехать после снегопада или дождя очень проблематично на 2вд. Я там на седане с 17 сантиметровым клиренсом по 3-4 раза за зиму и весну с лопатой вокруг машины плясал, да и не только я. Вы можете сомневаться сколько хотите, что везде проедете за 4вд, но утверждать что монопривод не уступает 4х4, по-моему глупо... если вы купили 2 вд значит вам впринципе не нужен кроссовер (опять же мое мнение), тк за моноприводным кроссовером легко проехать на седане. в общем мы ушли в оффтоп. Опять же подобные споры может решить только заезд, а с Вами мы вряд ли сможем его осуществить:)
    А что уседана класса D клиренс в 20см?

  8. #27
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Эндшпиль Посмотреть сообщение
    А что уседана класса D клиренс в 20см?
    нет, но есть немногим ниже, например, у пежо 508 17, кроме того зачем в городе большой клиренс?

  9. #28
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Нет таких клиренсов у седанов - 20 см. И даже клиренс в 17 см у седана, о котором пишет Silent_Ivanopulo, вызывает у меня бо-о-о-ольшие сомнения в честности его измерения. Еще и свесы у седанов будь здоров, так что явно там никаких подвигов на бездорожье не совершишь. Сам намучился на Авенсисе за три года кучу бордюров обшоркал и днищем несколько раз тоже прошелся нормально. Так что высокая посадка рулит. А полный привод лучше переднего, еще и с точки разгона со светофора зимой и управляемости в поворотах.

  10. #29
    Новичок
    Регистрация: 17.01.2015
    Адрес: южно-сахалинск
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    кроссовер все покупают для разных целей и под разные потребности. чисто для города покупать его глупо, тк за эти деньги можно взять седан D класса гораздо лучше упакованный (это мое мнение). я купил кашкай, как раз, для того чтобы и в городе ездить, и преодолевать легкое бездорожье. вот у меня на даче есть горка, по которой проехать после снегопада или дождя очень проблематично на 2вд. Я там на седане с 17 сантиметровым клиренсом по 3-4 раза за зиму и весну с лопатой вокруг машины плясал, да и не только я. Вы можете сомневаться сколько хотите, что везде проедете за 4вд, но утверждать что монопривод не уступает 4х4, по-моему глупо... если вы купили 2 вд значит вам впринципе не нужен кроссовер (опять же мое мнение), тк за моноприводным кроссовером легко проехать на седане. в общем мы ушли в оффтоп. Опять же подобные споры может решить только заезд, а с Вами мы вряд ли сможем его осуществить:)
    Такое впечатление что мы разговариваем на разных языках. Моно-привод естественно уступает 4вд, но кашкай не ЕСТЬ-4вд, как Вы этого не поймете, это просто сейчас модная феня, для вытаскивания денег с непонимающих людей, что такое у них за "4 везде" и деньги Ваши на ветер На Вашем "4вд" постоянно что то смыкается и размыкается потом нагревается и отключается и остаётесь Вы по среди грязной поляны на обычном передке и ВСЁ! И еще Вы попробуйте пройти на скорости на скользком затяжном повороте на Вашем 4вд... Как только буксанет передок то тут же подхватит задние колесо и Вы получите пинок в зад и вылет с этого поворота. Проверено и не раз (НО если нет конечно ESP+) "В споре рождается истина..."

  11. #30
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Madeka Посмотреть сообщение
    Нет таких клиренсов у седанов - 20 см. И даже клиренс в 17 см у седана, о котором пишет Silent_Ivanopulo, вызывает у меня бо-о-о-ольшие сомнения в честности его измерения. Еще и свесы у седанов будь здоров, так что явно там никаких подвигов на бездорожье не совершишь. Сам намучился на Авенсисе за три года кучу бордюров обшоркал и днищем несколько раз тоже прошелся нормально. Так что высокая посадка рулит. А полный привод лучше переднего, еще и с точки разгона со светофора зимой и управляемости в поворотах.
    провоцируете вы меня на оффтоп)))) привел пример я седана с большим клиренсом, сам отъездил на мегане (правда это уже С класс), очень редкий бордюр мне до бампера доставал. И все таки считаю для города клиренс в 16-17 сантиметров вполне достаточен. но опять же не спорю)

    Цитата Сообщение от Эндшпиль Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что мы разговариваем на разных языках. Моно-привод естественно уступает 4вд, но кашкай не ЕСТЬ-4вд, как Вы этого не поймете, это просто сейчас модная феня, для вытаскивания денег с непонимающих людей, что такое у них за "4 везде" и деньги Ваши на ветер На Вашем "4вд" постоянно что то смыкается и размыкается потом нагревается и отключается и остаётесь Вы по среди грязной поляны на обычном передке и ВСЁ! И еще Вы попробуйте пройти на скорости на скользком затяжном повороте на Вашем 4вд... Как только буксанет передок то тут же подхватит задние колесо и Вы получите пинок в зад и вылет с этого поворота. Проверено и не раз (НО если нет конечно ESP+) "В споре рождается истина..."
    вот и у меня такое впечатление. с чего вы взяли что кашкай не 4 вд? вы приводите рассуждения неграмотных и не понимающих сути решения ПП с многодисковой муфтой. Ориентируетесь на слухи. я вам как владелец говорю, что и в затяжном повороте и в достаточно серьезных снегах и грязях ПП кашкая ведет себя нормально. просто так там ничего не перегревается. Если вы знаете принцип работы, на кашкае можно покорять места непреодолимые для 2 вд (конечно за уазиком лезть не стоит :)). Кстати после того, как муфта остынет, вы снова превращаетесь в полне себе 4 вд и можете идти на штурм снова)))

    без ПП хотябы как у кошака вы никогда не проедете так или так
    Последний раз редактировалось Silent_Ivanopulo; 20.01.2015 в 16:22.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: