Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Турбо-дизельный QashQai 2014г. - 1.6

  1. #41
    Бывалый Аватар для ali130879
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Делай раз в год!

  2. #42
    Новичок
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Peari White
    Комплектация: LE
    А если у меня за год более 15000 набегает?... т.е. если я приеду к дилеру, когда на одометре 18500, а по регламенту межсервис 15000, теоретически имеют право снять с гарантии.. Мне интересно, что у Вас (у кого дизель) написано в гарантийной книжке и какие данные на сайте вашего дилера. У меня 20000. Но позвоните в НИССАН МОТОРС и вам скажут, что на все варианты ниссан кашкай 2014г.в. - 15000.... Зайдите на сайт дилера и вы увидите в графе тех.характеристики - межсервис дизель 15000. По крайней мере, на сайте МОДУСА и ОРБИТЫ так....

  3. #43
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE+
    Делайте так как в сервисной книжке, это как ни как документ, а в противном случае будите оправдываться: "а вот мне по телефону сказали....".
    Что касается гарантии. Нет такого понятия как снять с гарантии. Особенно при пропуске регламентного ТО. Риски собственника, в данном случае, заключаются в том, что при наступлении гарантийного случая дилерский сервисный центр может отказать в гарантийном ремонте, сославшись на то, выход из строя какого либо агрегата произошел из-за пропуска ТО, что в свою очередь должно подтверждаться заключением эксперта.

  4. #44
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    а я отмел дизель по 2 причинам:
    1. нет комплектации на дизеле с полным приводом
    2. объем движка маловат, кто бы что ни говорил, но на трассе с 1,6 обгонять не очень комфортно, а для меня это важный критерий, для города движек супер.

    сам очень хотел дизельный авто, но до 1.5 млн за нормальную комплектацию это только корейцы, рено и шкода... Кошак приглянулся больше, пришлось пожертвовать дизелем :)
    С пунктом 2 не согласен категорично! Если речь шлабы про бензин 1.6 тогда да однозначно мало ! Дизель совсем другая песня !

  5. Пользователи, поблагодарившие Сергей 777 за это сообщение:


  6. #45
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
    С пунктом 2 не согласен категорично! Если речь шлабы про бензин 1.6 тогда да однозначно мало ! Дизель совсем другая песня !
    я уже писал, что у нас в семье есть дизель 2,7 (SY Rexton 186 лс) и 2.0 (SY Action 175 лс), поэтому я знаю о чем я пишу. Так вот на скоростях 120-130 динамика у 2 литров очень посредственная становится, до этих скоростей едет очень даже прилично, 2.7 таким недостатком не обладает. Для себя решил, что меньше 2,5 литров дизель никогда не возьму, ибо на трассе он не удовлетворяет моим потребностям, а по трассе я езжу сравнительно часто.

  7. #46
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    я уже писал, что у нас в семье есть дизель 2,7 (SY Rexton 186 лс) и 2.0 (SY Action 175 лс), поэтому я знаю о чем я пишу. Так вот на скоростях 120-130 динамика у 2 литров очень посредственная становится, до этих скоростей едет очень даже прилично, 2.7 таким недостатком не обладает. Для себя решил, что меньше 2,5 литров дизель никогда не возьму, ибо на трассе он не удовлетворяет моим потребностям, а по трассе я езжу сравнительно часто.
    Дело Ваше конечно, от себя скажу что мне после 231 сильной BMW в полне хватает особенно по трассе, на низах разгон (по сравнению с BMW) немного вялый примерно до 60-65 км в час ! Потом машину как будто подменяют !
    Последний раз редактировалось Сергей 777; 20.02.2015 в 11:18.

  8. Пользователи, поблагодарившие Сергей 777 за это сообщение:


  9. #47
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
    Дело Ваше конечно, от себя скажу что мне после 231 сильной BMW в полне хватает особенно по трассе, на низах разгон (по сравнению с BMW) немного вялый примерно до 60-65 км в час ! Потом машину как будто подменяют !
    ну тут на вкус и цвет))) я на истину не претендую, описал чего не хватает именно мне. Сам очень хотел купить дизельную машину (мне поведение дизеля в целом нравится больше) и перерыл весь рынок, но ничего такого что запало мне в душу так как кашкай до 1,5 миллиона не нашел :) по описанным выше 2 причинам пришлось взять бензин..

  10. #48
    Постоянный участник Аватар для Сергей 777
    Регистрация: 19.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 dCi
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    ну тут на вкус и цвет))) я на истину не претендую, описал чего не хватает именно мне. Сам очень хотел купить дизельную машину (мне поведение дизеля в целом нравится больше) и перерыл весь рынок, но ничего такого что запало мне в душу так как кашкай до 1,5 миллиона не нашел :) по описанным выше 2 причинам пришлось взять бензин..
    Поздравляю с покупкой ! Счастливого пользования !

  11. #49
    Бывалый Аватар для Serg_Snz
    Регистрация: 06.02.2017
    Адрес: Снежинск Челябинская обл.
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Доброго времени суток. с 11 февраля пробег почти 9к.. город расход 7-8л. трасса 100-110 кажет 5.7 в эко режиме на скорости 80-90 расход составляет 4.7.
    Межсервесное на дизеле 20000 у меня.

  12. #50
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Люди любят хвалить свое болото:) я уверен что обгонять на 1.6 дизеле на 100 км ч уже не комфортно;)
    До 100 кмч да, дизель резвый, классный, все дела. После точно нет.
    Конечно он обходит аналогичные по объёму движки на бензине, но не прям космос)
    И сравнение с бмв в 231 лошадь. Тут скорее вариант того что бмв, либо была вшатаная и просто не ехала,либо водитель привирает, а так против физики не попрешь:)
    Дизель лишь создает ощущение дикого ускорения, а по факту 11.1 до сотни.
    Ни в крем случае не осуждаю людей выбравших дизель , у самого прошлая тачка дизельная, просто считаю что годный дизель от 2 литров гачинается. 1.6 все же маловат.

    Дело Ваше конечно, от себя скажу что мне после 231 сильной BMW в полне хватает особенно по трассе, на низах разгон (по сравнению с BMW) немного вялый примерно до 60-65 км в час ! Потом машину как будто подменяют !
    Извините конечно, но создается стойкое чувство, что вы себя убедили в том что 1,6 дизель едет. Скорее всего бмв была литра 3 и было грустно пересаживаться на 1.6д.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: