Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: 2.0 CVT 2WD пробег 3 000 км. Эмоции или рациональность....

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Казань
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Баклажан
    Комплектация: SE

    2.0 CVT 2WD пробег 3 000 км. Эмоции или рациональность....

    Решил написать отзыв.
    Почему Кашкай? Жене давно нравился кашкай рестайлинг, но как то страсти поутихли.
    Но вот решили брать новое авто ей. Выделил бюджет. Потом урезал его и повел ей показывать Жука, все понравилось, проехались, супер, оставили залог, ждем ПТС. В итоге выходя из салона она посмотрела на новый Кашкай и выдала, красавчик и места для детей во втором ряду больше, но дорого. Короче на след день, ничего ей не сказав поехал отказался от Жука. Поехал в Марку были в наличии 4 авто в нашей комплектации. Вызвал жену, вышли на стоянку, жена ткнула в баклажан. В итоге взяли кашкай даже без тестдрайва, просто за красоту и простор на заднем сиденье (ну и естественно за традиционно высокий уровень безопасности Кашкаев)
    Опишу свои ощущения от авто в сравнении со своим боевым другом Шкода Октавиа 2012 г.в. в средней комплектации:
    Плюсы:
    1. Конечно высоко сижу, далеко гляжу
    2. В SE уже есть необходимый минимум (климат, куча подушек, на руле управление, поясничная регулировка сидений, датчик света и дождя, обогрев сидений, электрообогрев стекла, зеркал и т.д.)
    3. Умеренный аппетит, зимой 10л/100км
    4. Не задушенный двигатель, тянет нормально для 2 литров
    5. Симпатичная современная передняя панель с неплохой эргономикой
    6. Дифлекторы для задних пассажиров
    7. Внешний вид - бомба!
    8. Теплая машина
    9. Хороший вариатор
    10. Самая безопасная машина в своем классе по итогам 2014 года по версии EuroNCAP
    11. Положительные эмоции у жены.

    Минусы
    1. Отделка салона все таки не создает ощущения монолита и добротности, в частности хлипкие внутренние ручки, панель, отделка двери багажника, все это шевелиться при прикосновении, у октавии все монолитно, подгонки идеальные,да, в кашкае намного лучше чем в спортридже, но как то сделано на пределе удешевления, нет ощущения запаса прочности.
    2. Жесткая подвеска, но это на любителя.
    3. Нет подсветки стеклоподъемников! (у меня на нексии 10 лет назад была подсветка), нет автоматических стеклоподъемников в оба направления для остальных окон (привык на октавии)(сэкономили)
    4. Звук магнитолы синтетический, я не меломан, но все таки у октавии штатная музыка на пару уровней выше (сэкономили)
    5. Ужасная проходимость переднего привода, единственное здесь сожалею, что не добавил 80 тыс и не взял полный привод. Когда брал думал, что передний привод будет таскать как на октавии, а нееееееет, видимо машина тяжелая + вариатор и как то не айс, даже с выключенной ESP.
    6. Туповатый датчик дождя, особенно бесит, что при заводе двигателя дворники при положении авто начинают работать, а если к примеру за ночь выпал снег 20см, зачееееем?! А вдруг примерзли?! Приходится выключать дворники на ночь. На октавии дворники переходят в режим авто после запуска двигателя, лишь при начале езды, т.е. ты его перевел в режим авто и забыл.
    7. Верхний плафон из 90-х (сэкономили)
    Видно, что создавай машину технологи постарались, но маркетологи порезали хорошо, в итоге компромисс скажу удался не плохой.

    Я в эйфории напичканости и внешнего вида тоже начал рассматривать Мурано для себя, но на практике Кашкай показал себя:
    Внешний вид - 5
    Оснащение - 5 (для SE)
    Интерьер - 5
    Динамика + коробка - 5 (для 2л атмо)
    Управляемость - 4
    Качество материалов - 3
    Продуманность до мелочей - 3
    Комфорт - 4
    В итоге поездив я решил пока не рассматривать Ниссан как марку для себя, НО
    Для жены же на сегодня - это ИДЕАЛЬНОЕ авто, рад приобретению на 100%. Как альтернативу за эти деньги рассматривал Мазду СХ-5 и RAV4. Но опять таки начал с Жука, потом добавил на Кашкай, еще добавить........ Оба конкурента достойные, но внешность жена, при намеках, забраковала, причем обоих, а я так хотел их))).
    Рекомендации к покупке - однозначно брать и желательно полный привод. И помните иногда лучше выбирать эмоциями, как моя жена и получать удовольствие каждый день, чем выбирать рационально и оглядываться потом на дорогах на Кашкай, цвета баклажан.....

  2. Пользователи, поблагодарившие eldars за это сообщение:


  3. #2
    Ветеран форума Аватар для Madeka
    Регистрация: 06.08.2014
    Адрес: Казахстан, Астана
    Сообщений: 1,078
    Благодарностей: 190
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Где это Вы проехать на переднем приводе не можете . Из Вашего поста выходит что Октавия тащит лучше чем Кашкай 2ВД , ладно бы сравнили с нормальным п"проходимцем" а не с пузотерочкой. Удивительно просто такое читать, нормально Кашак 2ВД проходит где надо. Если Вы живете в пригороде или деревне, то тогда конечно. Но вот в большом городе я ума не приложу где я могу не проехать на своем переднеприводном. Разница только в старте со светофора по гололеду, все на этом. Сравнивал с РАВ-4 соседским у него 4ВД. Что-то не увидел у нас ни во дворе ни в окрестностях таких дебрей где он меня бы с хвоста отцепил. Так что насчет переднего привода все ок. В остальном согласен с Вами полностью. Подвеска жесткая на всех кроссоверах, это не на любителя это плата за высокую посадку.

  4. Пользователи, поблагодарившие Madeka за это сообщение:


  5. #3
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    тоже хотел написать где не выехал то)))в каше снежной выезжал спокойно тут от резины зависит все от глубины протектора

  6. Пользователи, поблагодарившие Павлик Морозов за это сообщение:


  7. #4
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    И подвеска уж точно не жесткая, тем более в сравнении с Октавией. Может пока на обкатке такое впечатление.

  8. #5
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    да прикатается помягче станет, по началу жеще была, да и от резины зависит, мягкая резина мелкие неровности намного лучше глотает

  9. #6
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT

    Цитата Сообщение от eldars Посмотреть сообщение
    И помните иногда лучше выбирать эмоциями.
    Только, к сожалению, в отличии от рациональности, эмоции имеют свойство заканчиваться..
    А так, зачетный отзыв!

  10. #7
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.10.2014
    Адрес: 82
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 70
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Шкода Октавия и Кашкай совершенно разные машины. Сейчас у меня Кашкай в такой же комплектации только белый и шкода Октавия 1,8 турбо элеганс механика. У Кашкая 144лс, у Октавии 150лс (по паспорту). Сажусь на Октавию и периодически ловлю себя что "подпрыгиваю" от перекрестка к перекрестку, могу позволить сделать обгон со скоростью 150-160 на третьей передаче. Когда еду на Кашкае нет никакого желания подпрыгивать или позаводить авто с большим объемом. У Октавии разгон до 100 примерно 8 секунд (немножко прошита), у Кашкая секунд 11. Большее удовольствие все же у меня от Кашкая, комфортнее и жена говорит что у меня на Кашкае совсем другая манера езды. Октавию ремонтирую сам, очень надежный и бюджетный автомобиль в плане ремонта. Посмотрел прайсы на запчасти Кашкая отличаются в несколько раз.

  11. #8
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vava Посмотреть сообщение
    Шкода Октавия и Кашкай совершенно разные машины. Сейчас у меня Кашкай в такой же комплектации только белый и шкода Октавия 1,8 турбо элеганс механика. У Кашкая 144лс, у Октавии 150лс (по паспорту). Сажусь на Октавию и периодически ловлю себя что "подпрыгиваю" от перекрестка к перекрестку, могу позволить сделать обгон со скоростью 150-160 на третьей передаче. Когда еду на Кашкае нет никакого желания подпрыгивать или позаводить авто с большим объемом. У Октавии разгон до 100 примерно 8 секунд (немножко прошита), у Кашкая секунд 11. Большее удовольствие все же у меня от Кашкая, комфортнее и жена говорит что у меня на Кашкае совсем другая манера езды. Октавию ремонтирую сам, очень надежный и бюджетный автомобиль в плане ремонта. Посмотрел прайсы на запчасти Кашкая отличаются в несколько раз.
    На VW много не оригинальных качественных запчастей. К сожалению на японские или корейские авто не говоря уже про вольво нет не оригинала достойного качества
    отсюда и ценник на ремонт и запчасти.

  12. #9
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: 00
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 25
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Хороший отзыв и про 4WD согласен. Только не надо меня переубеждать, что 2 WD не хуже. Хуже потому, что Кашкай тяжелый и там где пройдет легковая Кашкай может встать.

  13. #10
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    При наличии вариатора спорный момент 4WD и 2WD если буксовать не рекомендовано то зачем полный привод.
    А так можно спорить ,что лучше.Мне переднего хватает и в глубинки ездил проблем не было.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: