Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: 2.0 CVT 2WD пробег 3 000 км. Эмоции или рациональность....

  1. #11
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    На VW много не оригинальных качественных запчастей. К сожалению на японские или корейские авто не говоря уже про вольво нет не оригинала достойного качества
    отсюда и ценник на ремонт и запчасти.
    полно, при чем тех же производителей что и на фольцы,тут не в марке дело а в распространенности машины

  2. #12
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: 00
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 25
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Вот именно, что буксовать не рекомендовано подключил LOCK и поехал, а на переднем придется по буксовать.Это тоже мое мнение.

  3. Пользователи, поблагодарившие sbs за это сообщение:


  4. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 23
    Столько тем сводятся к выбору привода. Каждому свое, нет лучшего и худшего. Полный и стоит больше и обслуживать и бенза больше ест машина. Есть легковые тяжелее кашкая и с передним приводом. Эс классы моноприводные есть и стоит за пять лямов. Они покупатели не бедные люди. Но покупают же. Я сознательно брал передний, так как имея давно сантафе два раза воспользовался полным и оба меня вытаскивали. Мне не зачем платить за него, если что то я объеду. Это псли что за два года владения прошлой машиной тианой не настало ни разу. Скономить это тоже заработать.
    За отзыв пятерка,с чем то согласен с чем то нет. Многие стали сводить разговор что за лям качество стало не ахти. Мол прошлый кашкай 600 стоил когда то и качество за лям не видно. Так цены ростут и все в сравнении. Ну нет сейчас чего то в этом классе за эти деньги с хорошей кожей, с множеством умных примочек или еще чего того, что и не надо порой. Но сядьте в новый или прошлый эс класс - там роскошь, там блаженство и стоит оно за пять лямов.

  5. Пользователи, поблагодарившие Никита71 за это сообщение:


  6. #14
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 420
    Благодарностей: 94
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Никита71 Посмотреть сообщение
    Столько тем сводятся к выбору привода. Каждому свое, нет лучшего и худшего. Полный и стоит больше и обслуживать и бенза больше ест машина. Есть легковые тяжелее кашкая и с передним приводом. Эс классы моноприводные есть и стоит за пять лямов. Они покупатели не бедные люди. Но покупают же. Я сознательно брал передний, так как имея давно сантафе два раза воспользовался полным и оба меня вытаскивали. Мне не зачем платить за него, если что то я объеду. Это псли что за два года владения прошлой машиной тианой не настало ни разу. Скономить это тоже заработать.
    За отзыв пятерка,с чем то согласен с чем то нет. Многие стали сводить разговор что за лям качество стало не ахти. Мол прошлый кашкай 600 стоил когда то и качество за лям не видно. Так цены ростут и все в сравнении. Ну нет сейчас чего то в этом классе за эти деньги с хорошей кожей, с множеством умных примочек или еще чего того, что и не надо порой. Но сядьте в новый или прошлый эс класс - там роскошь, там блаженство и стоит оно за пять лямов.
    Полностью поддерживаю. Эксплуатация исключительно город + раз в год в отпуск на дальняк, поэтому брал передний привод. Заезжал в сугробы, идет хорошо, выбрался вообще без проблем. А насчет цен, так сейчас шевроле круз за лям стоит.

  7. #15
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от a11860 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю. Эксплуатация исключительно город + раз в год в отпуск на дальняк, поэтому брал передний привод. Заезжал в сугробы, идет хорошо, выбрался вообще без проблем. А насчет цен, так сейчас шевроле круз за лям стоит.
    Ну так и Кашкай полтора
    Про привод, объем двигателя,обивку салона, цвет и т.д. это спор как про курицу и яйцо - вечный

  8. #16
    Местный
    Регистрация: 17.04.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 171
    Авто: NEW Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перл.
    Комплектация: LE
    Езжу уже на обоих Кашкаях, полный привод взял, потому что несколько раз сильно пожалел что у меня передний привод и зимой на ледяной дороге с колеёй, и на подьеме раз чуть задом ворота не прошиб, скользила, а два туркмена подтолкнули и вылез в легкую, и надо было немного совсем, а машину чуть не изуродовал. И по песочку было ("назад 500, вперёд 500"(c), и надо-то чуть-чуть усилия, а нету... Так что для себя я выбор сделал. А отчет по делу!

  9. Пользователи, поблагодарившие rdf2 за это сообщение:


  10. #17
    Новичок
    Регистрация: 23.01.2015
    Адрес: Казань
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Баклажан
    Комплектация: SE
    Всем спс, за обратную связь, на редкость адекватный и интеллигентный контингент на этом форуме, полный привод понятно, что здесь "псевдо", но его не хватило жене чтобы выехать из грязи осенью раз, выпрыгивать с колеи высотой 5см два, у нас к примеру во дворе колея образовалась из-за интересного январского климата, т.е. едешь кругом машины и бац место под перпендикулярную парковку, ты руль влево а машина едет прямо по колее, с разгону не получается т.к. выкинуть может на др авто, дно колеи асвальт, вот здесь как раз задок бы толкнул по асфальту, а также полный привод нужен как компенсация неопытности жены. Про жесткость посмотрим на летних шинах, сейчас на зимних шиповках Мишлен 3 конечно комфортно.
    Посмотрел на цены на кашкай 2015 года, выросли на 30%, что еще по божески, т.к. Шевроле Круз смотрю стоит сейчас от 913 тыс......

  11. Пользователи, поблагодарившие eldars за это сообщение:


  12. #18
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от eldars Посмотреть сообщение
    ты руль влево а машина едет прямо по колее, с разгону не получается т.к. выкинуть может на др авто, дно колеи асвальт, вот здесь как раз задок бы толкнул по асфальту,
    Так он и будет дальше прямо толкать! Но в общем конечно зимой ПП только в помощь!

  13. #19
    Новичок Аватар для Kirill-Sh
    Регистрация: 13.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темно-фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
    На VW много не оригинальных качественных запчастей. К сожалению на японские или корейские авто не говоря уже про вольво нет не оригинала достойного качества
    отсюда и ценник на ремонт и запчасти.
    Не соглашусь. На Nissan Note не проблема была найти неоригинальную запчасть хорошего качества. И немцы и бельгийцы и тайваньцы.

  14. #20
    Новичок
    Регистрация: 12.12.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Авто: KIA SPORTAGE 3
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: комфорт
    А мне понравился отзыв! Безопасной дороги тебе и твоей жене земляк!
    Про полный привод только ничего не могу сказать, так как у меня никогда не было полноприв-х машин... Сам хотел кашкай SE на механике...но в итоге взяли Спортаж на переднем приводе. Кайфую!)) Даже без полного привода проблем с сугробами нет! Нет мест для парковки авто? не проблема! а не встать ли мне в крайнее Заснеженное место куда седаны не решились ставить?! а легко! чО нет то?)) а теперь серьезно - выбирался из такого сугроба, как с ровного места. Никаких проблем. Так что, и передний привод норм, если умеешь ездить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: