Страница 110 из 120 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1193

Тема: Первые отзывы реальных владельцев

  1. #1091
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Ответ в Вашем вопросе. Вы же катались под дождиком. Забор воздуха у Вас был снаружи. Воздух был сырой. А кондей его не сушил, т.к. был отключен. Вот Вам и запотевание. Подышите на стекло, оно запотеет. Потому что Вы выдыхаете сырой воздух. Все в порядке, не волнуйтесь.
    Правильно! И кстати никогда не понимал зачем в авто с климат-контролем вырубать кондер?

  2. #1092
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    У меня тоже потеет , был неприятно удивлён. Ruric , а где у нас вентиляция в багажнике? или вы про клапана за задним бампером?
    На фотках Boris 50 видно черные решетки вентиляции в углах багажника http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...?t=265&page=20 А так да , похоже на заслонку , салон должен проветриваться . По любому должно дуть при движении от набегающего потока .
    Последний раз редактировалось Ruric; 20.08.2016 в 17:43.

  3. #1093
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Правильно! И кстати никогда не понимал зачем в авто с климат-контролем вырубать кондер?
    вот сейчас на улице 20 гр тепла,поясните мне глупому накуй мне кондер?

  4. #1094
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    кстати,в движении если печка выключена,заслонка забора воздуха стоит в режиме рециркуляции,отсюда начинаются запотевания..и где у питерского кашака дыра засоса воздуха?у себя не нашёл(((

  5. #1095
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    вот сейчас на улице 20 гр тепла,поясните мне глупому накуй мне кондер?
    "Кондер" в режиме АВТО вам для того, чтоб не думать о том, когда его включать, а когда нет. Один раз включили, и забыли
    Когда "кондер" не нужен, он и сам не включится.
    Последний раз редактировалось VPS; 20.08.2016 в 18:52.

  6. #1096
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    вот сейчас на улице 20 гр тепла,поясните мне глупому накуй мне кондер?
    Когда вдруг пойдет дождик, кондер подсушит воздух и у вас ничего не запотеет.
    А если дождик не пойдет, и вы выставите климат на 21+, то, о чудо, климат автоматом не будет охлаждать воздух) Климат-это не просто тупой кондиционер, который в любую погоду будет морозить. Климат оценивает температуру за бортом, и решает как ему работать, греть, охлаждать или просто воздух с улицы пускать)) Стихи прям получились)
    У меня кстати, во всех авто с климатом он включен круглый год. И все нормально)

  7. Пользователи, поблагодарившие likeivan за это сообщение:

    VPS

  8. #1097
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Климат-это не просто тупой кондиционер, который в любую погоду будет морозить. Климат оценивает температуру за бортом, и решает как ему работать, греть, охлаждать или просто воздух с улицы пускать)) Стихи прям получились)
    У меня кстати, во всех авто с климатом он включен круглый год. И все нормально)
    Присоединяюсь

  9. #1098
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    почти уговорили,что все окей)))буду ждать дождика и продолжать испытания в режиме авто..а так да,климата у меня не было,сори если побеспокоил

  10. #1099
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    вот сейчас на улице 20 гр тепла,поясните мне глупому накуй мне кондер?
    В режиме "авто" при плюсовой температуре кондиционер работает всегда. Если температура в салоне ниже, чем установленная, кондиционер в большей мере подоваемый воздух подсушивает. На первый план выходит печка. Если температура в салоне выше, чем установленная, кондиционер в большей мере охлаждает. А если температура в салоне равна установленной, кондиционер всё равно продолжает работать с минимальными оборотами вентилятора, устраняя запотевание (на случай дождя). Во всех случаях учитывается температура за бортом для оптимального смешивания теплого и холодного воздуха. Ну как-то так.

  11. #1100
    Заблокирован
    Регистрация: 28.11.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 82
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Ну пишу свои первые впечатления, они будут основаны на сравнении с предыдущей машиной, это был тигуан 12-го года 1,4 150 сил, механика, полный привод, цвет-черный. Вобщем первое для меня, это радикальная смена концепции-было-бензин, полный привод, ручка, цвет черный; стало-дизель, передний привод, вариатор, цвет белый Почему сменил на передний привод?Потому что реально за прошедшие 4 зимы он особо и не понадобился (за город в говна я впринципе не лезу-не рыбак, не грибник), может он конечно мне и позволял где то тронуться резвее передне приводных братьев, но я не стрит рэйсер-в параллельных стартах не участвую, ни с кем писей на дороге не меряюсь.Почему дизель?Всё банально просто-хочу вместо 9-10 литров на трассе, 4-5;хочу вместо 12-14 литров в городе, 6-7.Почему вариатор-так получилось-других вариантов нет, да и интересно опять же, что за зверь; почему белый?-потому что белый-это красиво, потому что черный-надоел и на нем видно любые царапки, летом аццки греется машина.Теперь по езде-безусловно тигуан более драйверская машина, более резкая и злая, с идеальной управляемостью и реакциями на газ-тормоз и руль, но я не скажу что между ним и кашкаем пропасть, просто, опять же,разные концепции, вариаторный кашак заточен на комфорт и это у него получается-на нем не хочется суетиться и дерзить,хочется расслабиться и получать удовольствие, немец же заставляет тебя быть всегда максимально собранным-надоело.Теперь по фичам которые были в тиге и которых нет в кашаке, вобщем попробую собрать плюсы-минусы того и другого.Комплектация тиги у меня была максимальная на момент покупки для этого движка и КПП,комплектация кашака SE.Ну поехали с минусов кашака-первое-отсутствие штатного заднего парктроника, завязанного на штатное ГУ-это трэш и позор, дно вобщем, дешманская экономия на важнейшем элементе безопасности (должен быть во всех комплектациях).Дальше-отсутствие прорезей под топливные(банковские, скидочные)карты-очень не удобно-валяются теперь в нише перед вариатором.Отсутствие подсветки косметических зеркал-жена ваще в шоке. Отсутствие очечника-жена очкарик-опять в ауте, да и мне солнцезащитные некуда приткнуть.Это главные косяки.Что отсутствует, но не сильно напрягает-нет подсветки кнопок стеклоподъемников и нет авто режима на всех кнопках-впринципе пофиг-интуитивно и так всё находится, а не водительские стекла мы и так почти никогда не открываем.Нет ящичков под сиденьями-в тиге были-барахлишко прятать помогали.Нет столиков на задних сиденьях-пользовались ими редко, но пользовались-когда едем на юг и надо перекусить в дальней дороге, ребенка покормить и т.д. Электронный ручник есть, а автохолда нет-косяк мне не понятный, вариатор конечно сглаживает это, но все таки....Какое то хилое зеркало ЗВ и при этом без автозатемнения, хилые и дешевые плафоны подсветки салона....На тест драйве не понравилось включение света на подрулевом переключателе-сбивал настройки, ща вроде привык за пару дней не сбивать.Не регулируемый подлокотник-на тиге можно было регулировать длину и угол наклона.Поясничный подпор(довольно вялый)только у водительского кресла.По поводу пластика, тут чета перехваливают его мягкость, он конечно не дубовый, но уверяю-на тиге ещё мяхше Ну пора о хорошем-подогрев лобовухи-вещь,дизайн экстерьера и интерьера-очень красивый, вот прямо очень нравится,круиз контроль-ещё пока не пользовался ,но думаю на трассе понравится, громкая блютус связь на простой штатной голове, опять же не проверял пока-но уверен понравится.Ну и остальные и главные кайфушки-это надежный реновский дизельный двигатель, который будет экономить бабло, вариатор (надеюсь тоже надежный).Ну пока так, что ещё вспомню-допишу.Принимайте в клуб!Дизелистам особый салют-нас мало!
    Последний раз редактировалось Shells; 26.12.2016 в 01:00.

  12. Пользователи, поблагодарившие Shells за это сообщение:


Страница 110 из 120 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: