Страница 119 из 120 ПерваяПервая ... 1969109117118119120 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 1193

Тема: Первые отзывы реальных владельцев

  1. #1181
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Смотрим время Поездка 1.
    Все равно не понял . Там вроде указано линейное время от запуска двигателя и до того как заглушил вне зависимости от оборотов . То-есть считает одинаково как на малых так и на высоких оборотах . Одно дело в пробке , другое по трассе . Разве это одно и то-же ?

  2. #1182
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение

    Тут, отойдя от машины десяток метров, не помнишь, запер ли ее, а уж циклы учета моточасов в памяти держать - точно за гранью возможностей...
    Цифры 1, 2 и 3, мне кажется любой запомнит. Можно какие-нибудь ассоциации придумать. Или записывать
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Все равно не понял . Там вроде указано линейное время от запуска двигателя и до того как заглушил вне зависимости от оборотов . То-есть считает одинаково как на малых так и на высоких оборотах . Одно дело в пробке , другое по трассе . Разве это одно и то-же ?
    Ну так ведь нет такого инструмента, который считает износ масла, в зависимости еще и от оборотов. Моточасы наиболее объективная мера подсчета.
    Как часто у Вас повышенные обороты? В городе при старте на светофорах, иногда обгонах. На трассе тоже не часто, когда скорость набираешь или обгоняешь. А так едешь 2000 об/мин и едешь. То на то и выходит, касаемо оборотов.

  3. #1183
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Цифры 1, 2 и 3, мне кажется любой запомнит. Можно какие-нибудь ассоциации придумать. Или записывать
    Зачем такие сложности? За временем поездки не всегда уследишь или забудешь. Обнулил поездку 1 после замены масла, через какое то время пробег поделил на среднюю скорость и получил моточасы.

  4. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:

    VPS

  5. #1184
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Певица, заканчивая свое выступление на концерте:
    - А напоследок я вам спою песню "Ах, как я молодушкой была!"...
    Голос из зала:
    - Ну и память!
    -------------------------------------------------------------------

    Тут, отойдя от машины десяток метров, не помнишь, запер ли ее, а уж циклы учета моточасов в памяти держать - точно за гранью возможностей...
    Звёздочки на панели рисуйте :)

  6. Пользователи, поблагодарившие biz2006 за это сообщение:


  7. #1185
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Все равно не понял . Там вроде указано линейное время от запуска двигателя и до того как заглушил вне зависимости от оборотов . То-есть считает одинаково как на малых так и на высоких оборотах . Одно дело в пробке , другое по трассе . Разве это одно и то-же ?
    В Вашем Кашкае есть Поедка-1 и Поездка-2, какая-то из них считает время, только как Вы пишите линейно завели-заглушили, а другая не зависимо от завели-заглушили, считает, к сожалению, до 100часов и обнуляется
    В идеале ставить датчик с моточасами и "будет счастье"!

  8. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  9. #1186
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Сначала написал, что бредите и учите мат часть. Если оставлять на улице с постоянно работающим мотором КаК пишите вы, то это бред. Учите мат часть.
    т.е по делу сказать нечего? жаль... Я же уже сказал, что всегда готов к самообразованию и поскольку отношусь к вам с уважением, то от компетентного в этом вопросе человека хотелось бы услышать что-то более осмысленное, чем "вы бредите".
    Стоянка с работающим двигателем это яркий пример бессмысленности замены масла исходя из пробега. ДВС не только в авто используют, есть еще 4-хтактные бензогенераторы, в которых также надо периодически менять масло, но они никуда не едут, нет никакого пробега.


    По поводу Поездки 1 - пока я сегодня сидел в заглушенной машине и смотрел на время этой "поездки", оно увеличилось на 2 минуты, значит идет подсчет с момента поворота ключа в замке зажигания и прослушивание музыки в ожидании детей из садика будет записано в "моточасы". Причем есть подозрение, что этот счетчик сбрасывается при отключении аккумулятора (по крайней мере после установки сигналки у меня он был обнулен). Средняя скорость 1 у меня после пробега в 100 км была подсчитана как 6 км/час, что согласитесь несколько странно. Зато если поделить 100 км на те виртуальные 16,3 моточаса, как раз 6 виртуальных км/час и получится. Кто-нибудь понимает, что вообще показывает этот БК?

  10. #1187
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    ...Средняя скорость 1 у меня после пробега в 100 км была подсчитана как 6 км/час, что согласитесь несколько странно...
    Ничего странного, если Вы больше стояли с работающим двигателем, чем двигались да ещё с малой скоростью (городской режим). И время в пути, которое мы видим, это не время работы только двигателя ( т.е. моточасы). Моточасы надо вычислять. Правда, этот расчет условный. Потому что, если двигатель работал только на холостых и вы никуда не ездили, то рассчитать моточасы не получиться. Но при замене масла я бы ориентировался на этот условный расчет, чем на голый пробег.
    Последний раз редактировалось Игорек72; 01.07.2017 в 08:11.

  11. #1188
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Ничего странного, если Вы больше стояли с работающим двигателем, чем двигались да ещё с малой скоростью (городской режим).
    дело в том, что моя обычная средняя скорость около 13-15 км/час, но никак не 6, причем с работающим двигателем я долго не стоял, зато стоял с включенным зажиганием т.к. сам устанавливал штатную голову на андройде и потом долго изучал ее. Вот эти простои и были зачем то записаны в "поездку", искажая значения "времени поездки" и "средней скорости".
    Кстати, я не могу найти в инструкции описания расшифровки понятий "поездка 1" и "поездка 2", может кто подскажет страницы.
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    И время в пути, которое мы видим, это не время работы только двигателя ( т.е. моточасы). Моточасы надо вычислять. Правда, этот расчет условный. Потому что, если двигатель работал только на холостых и вы никуда не ездили, то рассчитать моточасы не получиться.
    если я правильно понимаю, моточасы - это время работы двигателя с учетом его оборотов, т.е. вне зависимости от того холостые это обороты или ближе к отсечке, износ двигателя присутствует, его ресурс уменьшается, масло стареет, просто интенсивность этих процессов разная. А если так, то нельзя говорить, что стоянка с работающим двигателем выключает счетчик моточасов.
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Но при замене масла я бы ориентировался на этот условный расчет, чем на голый пробег.
    согласен с вами!

  12. #1189
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Кстати, я не могу найти в инструкции описания расшифровки понятий "поездка 1" и "поездка 2", может кто подскажет страницы.
    Чуть выше прочитайте моё сообщение и Вам станет ясно, не ленитесь

  13. #1190
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Ради Вас потратил драгоценное время, на поиски ответа на Ваши вопросы!
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...1871#post71871

  14. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


Страница 119 из 120 ПерваяПервая ... 1969109117118119120 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: