Страница 20 из 120 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1193

Тема: Первые отзывы реальных владельцев

  1. #191
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Машина всем радует, подлокотник оказался очень удобным, уже нашёл идеальную посадку: левая рука на подлокотника двери держит руль, правая на полокотнике лежит на ручке КПП. При этом литровая бутылка в подстаканнике не мешает. Очень удобные сиденья. Звук и правда средний, но антенна отличная, ловит станции о которых я раньше не знал. ЛКП крепкое, и собака уже прыгала на бампер сзади когда залезала, и ветками шоркало в лесу - царапин не заметил. Залита какая-то незамерзкайка ядреная с сильно ядовитым запахом. В салоне пока запах новой машины, напоминающий жевательную резинку со вкусом арбуза, наверное от ткани сидений. Очень рад что взял комплектацию с задней камерой, без неё сейчас как без рук.
    Сейчас понимаю почему обычно на автомобильных клубных форумах много негатива: когда все нормально писать особо нечего, читать тоже, хочется просто ездить. Чувствую что только к зиме интерес снова появится, когда резину и диски нужно будет выбирать.

  2. #192
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Машина всем радует, подлокотник оказался очень удобным, уже нашёл идеальную посадку: левая рука на подлокотника двери держит руль, правая на полокотнике лежит на ручке КПП. При этом литровая бутылка в подстаканнике не мешает. Очень удобные сиденья. Звук и правда средний, но антенна отличная, ловит станции о которых я раньше не знал. ЛКП крепкое, и собака уже прыгала на бампер сзади когда залезала, и ветками шоркало в лесу - царапин не заметил. Залита какая-то незамерзкайка ядреная с сильно ядовитым запахом. В салоне пока запах новой машины, напоминающий жевательную резинку со вкусом арбуза, наверное от ткани сидений. Очень рад что взял комплектацию с задней камерой, без неё сейчас как без рук.
    Сейчас понимаю почему обычно на автомобильных клубных форумах много негатива: когда все нормально писать особо нечего, читать тоже, хочется просто ездить. Чувствую что только к зиме интерес снова появится, когда резину и диски нужно будет выбирать.
    Спасибо за позитив!!!

  3. #193
    Местный
    Регистрация: 03.05.2014
    Адрес: 36
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 74
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: QABG
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Спасибо за позитив!!!
    +1

  4. #194
    Новичок Аватар для Alighieri
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: le+
    Всем привет!
    Собираюсь приобретать новый кашкай со дня на день. Сильно пугают отзывы про зазоры, непонятные шумы, разряд аккумулятора и одноразовые пластиковые крепления)) 2 раза была на тест-драйве и вот шумов каких-то специфических не заметила. Зазоры, правда, не смотрела. Да отсутствие электронных штук, типа подогрева руля, немного смущает, но по комфорту езды пока кашкай в приоритете и машина мне не кажется шумной. Для ясности отмечу, что у меня сейчас хундай i30 и свои 3,5 года отъездил вообще без доп. вложений и каких-то проблем. Вот вопрос к владельцам новых кашкаев: на что надо обратить внимание при приеме автомобиля?

  5. #195
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    По мне подогрев лобового важнее подогрева руля, так как толку от теплого руля когда у тебя стекло замерзло. Шумов не обнаружил, может и правда от камеры свист. Аккумулятор нормальный дилер проверяет при предпродажке, мне менеджер показывал целую диагностическая распечатку где по аккумулятору был какой-то график, наверное как держит заряд-разряд.
    Из минусов: при включении поворотов можно случайно переключить свет, надо привыкать. Стучал ремень об обшивку на проселке при поперечной раскачке, но отрегулировал по высоте и стук пропал.
    p.s. usb разъём ещё очень тугой, вставил туда короткую флешку - еле выдернул потом, пришлось тянуть пассатижами.

  6. #196
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от Alighieri Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Собираюсь приобретать новый кашкай со дня на день. Сильно пугают отзывы про зазоры, непонятные шумы, разряд аккумулятора и одноразовые пластиковые крепления)) 2 раза была на тест-драйве и вот шумов каких-то специфических не заметила. Зазоры, правда, не смотрела. Да отсутствие электронных штук, типа подогрева руля, немного смущает, но по комфорту езды пока кашкай в приоритете и машина мне не кажется шумной. Для ясности отмечу, что у меня сейчас хундай i30 и свои 3,5 года отъездил вообще без доп. вложений и каких-то проблем. Вот вопрос к владельцам новых кашкаев: на что надо обратить внимание при приеме автомобиля?
    Это все из разряда страшилок. Могу выложить список приемки авто - http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ull=1#post2630. Зазор единственный и то не у всех-капот с крылом. Подвеска в меру жесткая/мягкая, крены минимальны, шумка на уровне, при проигрывании музыки с радио иногда плохо ловит, по звучанию средняя, с флэшки хорошо играет, можно настроить под себя(частоты), руль легкий, навигация по питеру показывает супер. Спрашивайте, ответим. Да, пока туговаты переключатели-поворотники, мизинцем не прокатит, может со временем разработаются, но не критично.
    Последний раз редактировалось sara; 25.05.2014 в 12:31.

  7. #197
    Новичок Аватар для reigrass
    Регистрация: 20.05.2014
    Адрес: Москва-Звенигород
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Прошли 600 км, полет нормальный начинаю привыкать к свисту - а за музыкой вообще не слышно Расход в сильных пятничных пробках и 40-минутном стоянии на переезде, при включенном климате - 8,2. Понравилась работа навигатора.
    В общем, с каждым километром все больше нравится))
    Вчера в Барвихе видела серого. Красиво смотрится

  8. #198
    Новичок
    Регистрация: 25.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Бронза
    Комплектация: Le
    Цитата Сообщение от okeanka Посмотреть сообщение
    Добрый день, Маргоша. Хотела бы у Вас спросить,т.к. у Вас уже был Кашкай....зимой в салоне действительно очень холодно? Начиталась я форумов и расстроилась,у нас зима девять месяцев в году ОЧЕНЬ важно тепло в салоне. Спасибо.
    Как владелец кашкая 07 года - очень холодно. Даже с учетом того, что печку мне меняли.

  9. #199
    Новичок Аватар для Alighieri
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: le+
    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Это все из разряда страшилок. Могу выложить список приемки авто - http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ull=1#post2630. Зазор единственный и то не у всех-капот с крылом. Подвеска в меру жесткая/мягкая, крены минимальны, шумка на уровне, при проигрывании музыки с радио иногда плохо ловит, по звучанию средняя, с флэшки хорошо играет, можно настроить под себя(частоты), руль легкий, навигация по питеру показывает супер. Спрашивайте, ответим. Да, пока туговаты переключатели-поворотники, мизинцем не прокатит, может со временем разработаются, но не критично.
    За список спасибо! Возьму с собой, буду по нему галочки ставить))
    Из критичного для себя при приемке машины я поняла надо проверить: свист от зеркала и зазор капота. остальное или у все ок или не повезло сразу))

  10. #200
    Постоянный участник Аватар для Ккр
    Регистрация: 19.05.2014
    Адрес: Масква
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 48
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Alighieri Посмотреть сообщение
    За список спасибо! Возьму с собой, буду по нему галочки ставить))
    Из критичного для себя при приемке машины я поняла надо проверить: свист от зеркала и зазор капота. остальное или у все ок или не повезло сразу))
    Свист вы никак не проверите - до подписания акта приема-передачи вам никто покататься не даст)))

    Про остальные мнения. Не заходил на форум пару дней, а сейчас прочел и ужаснулся. Уж на что я привередливый гад, а только ни свиста, ни зазоров разных не наблюдаю.
    Мне не понравился только бестолковый климат в машине, остальное за эти деньги - вполне!
    На выходных попользовался розетками, и, как я понял, на той, что на передней панели около разъема юсб, питание не отключается вообще, а вот та, которая в подлокотнике, выключается через примерно 10 секунд после закрытия машины и включается при нажатии кнопки открытия двери. В нее и подключил видеорегистратор.
    Про крепость ЛКП, о котором коллега писал выше, не соглашусь - ничего особенного. Вчера покрыл машину жидким стеклом от нечего делать и поставил оригинальный ниссановский дефлектор капота. Оказалось, что это самый обычный EGR, только с маленькой надписью Qashqai, так что кто соберется ставить - не переплачивайте
    Фух, вроде все, доклад окончен.

Страница 20 из 120 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: