Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122
Показано с 211 по 215 из 215

Тема: Ржавчина на дверях

  1. #211
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я советовал бы вам подъехать в территориальное Общество защиты прав потребителей и проконсультироваться по вопросам законодательства, регулирующего гарантийный ремонт автомобилей:
    - максимально допустимый срок гарантийного ремонта;
    - размер неустойки за каждый день сверх максимального срока гарантийного ремонта и не предоставление подменного автомобиля.
    Подмена была предоставлена. Сроки по качественной покраске 14 дней не были соблюдены. Так же были нарушены сроки по замене замка двери, 6 февраля была заявлена проблема по замку, замок заменили только 5 марта

  2. #212
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Неустойка в процентах за один день просроченного ремонта определяется от общей стоимости изделия, на которое распространяется гарантия, т.е. автомобиля, а не ремонтируемой детали.
    Если все обсчитать, как положено, встречные предложения СТО покажутся смешными.
    Общество защиты прав потребителя, имеющее в штате юристов, поднаторевших в таких делах, в спорах получает от проигравшего ответчика еще и свой процент, поэтому охотно и бесплатно берется помогать пострадавшим.
    Надо бы слупить с этих лихоимцев то, что полагается по закону, и дальше на эту СТО ни ногой.

  3. #213
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Вопрос неустойки за просрочку устранения неисправностей решается. Уже подал претензию за просрочку в 15 дней по замку водительской двери и перекраса 5 дней, в общей сложности 20 дней. По законодательству это 1 процент за каждый день просрочки от стоимости нового авто. Получается около 5000 уе. Но! Согласно ст. 314 ГК РБ, несмотря на то, что в законе о защите прав потребителей чётко сказано об 1 проценте (нет от до), при судебной тяжбе ответчик имеет право просить о меньшем проценте, несоизмеримо затратам, потерям, блаблабла. Поэтому надо изначально соблюсти процедуру досудебного претензионного урегулирования, что сейчас и делаю. Мои запросы меньше 1 процента, порядка 1600 уе. Надеюсь на сумму немного ниже. К тому же моральное возмещение, которое предлагается услугами, буду требовать деньгами, что для дилера затруднительно. На стадии составления 2 письма, в НМР и европейский офис. Также написал письма в редакции СМИ, жду ответа

    В любом случае подкидываю дилеру работу и треплю нервы. В будущем будут направлены дилеру ещё парочку претензий, благо время составлять их есть, по их работе и качеству оказанию услуг. Другое дело, что я самоучка. Сегодня всколзь юрист видел мои претензии по неустойке, сказал "миленько и душевно", имеется ввиду, что требованиями я не пытаюсь обогатиться, а даже делаю дисконт дилеру относительно законодательства. Моя цель не рвать от души, а найти компромисс

  4. #214
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    После таких страстей не стоит никогда загонять свой автомобиль в ремонтную зону этой СТО, чтобы там с ним не сотворили какую-нибудь пакость, которая и вылезет-то не сразу. Поэтому не стоит искать компромисс с натуроплатой - деньги и только деньги.

  5. #215
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Компромисс между законом, моими хотелками и тем, как данный закон будет реализован дилером или судом позже. Дилер никогда не признает своей вины полностью, а суд не реализует закон в полном объёме, так как это будет претендент со всеми вытекающими для в том числе гос структур. А оно им надо. Поэтому пытаюсь нащупать золотую середину. А то, что никакого дальнейшего сотрудничества с Драйвмоторс, и речи никакой не ведётся, тем более гарантийный срок подходит к концу. До этого было сотрудничество, я пользуюсь их услугами со скидкой, обеим сторонам хорошо, а ща только антиреклама с моей стороны

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: