Страница 62 из 101 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1003

Тема: Система мониторинга давления в шинах (TPMS)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 12
    Авто: Mazda cx-5
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    Система мониторинга давления в шинах (TPMS)

    В прайсе про эту систему ни слова, кто-то уже отписывался что купил кешу 2wd и там никаких датчиков нету. Я так понимаю в Россию кеша идет без датчиков?

    --- Добавлено модератором ---
    Цитата Сообщение от vasvi
    TPMS - Tire Pressure Monitoring System
    Автомобили, поставляемые в Россию, Украину, Беларусь... не комплектуются данной системой в отличии от европейских рынков.
    Однако, благодаря активным форумчанам, удалось найти способ её активации.


    Примеры и способы успешной активации:
    1. Английская сборка 2.0/4WD/CVT/SE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95868
    2. Питерская сборка 2.0/4WD/CVT/LE: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post97608
    3. Питерская сборка 2.0/4WD/CVT/LE Sport: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post98611
    4. Английская сборка 2.0/2WD/CVT/XE: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post100355
    5. Английская сборка 2.0/4WD/CVT/LE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post103330
    6. Английская сборка 1.2/2WD/MT/SE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post114172
    ...

    Активация системы (и для J11 и для T32) возможна полностью силами OBD сканера Х431 с версией ПО Nissan 43.64 (это важно!) и выше: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post140418

    Привязка датчиков без специального прибора активации (только с помощью Consult3+ или Х431): http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post110407

    Если система активировалась, а датчики не привязались (на табло прочерки сменила надпись "давл. появится во время движения") - то помогает сброс клеммы на АКБ

    Оригинальные датчики есть двух типов, отличающихся только конструкцией, а в остальном они одинаковые и оба варианта поддерживают "автоподхват" при сезонной смене колес и перестановке их местами:
    1. Nissan/Renault/LADA: 407003VU0A или 407003VU0B или 407005663R, плюс нужна гайка к нему: 40780JA01B,
    или этот же датчик OEM поставщика VDO уже в комплекте с гайкой: S180052048Z или A2C8220830380:
    Вложение 11564

    2. Nissan/Renault/LADA: 407004CB0A или 407004CB0B
    или этот же датчик OEM поставщика VDO: 2910000063100:
    Вложение 11567

    Каталог OEM производителя датчиков VDO:
    Вложение 11566
    Вложение 15099

    С некоторыми неоригинальными датчиками есть проблема с автоподхватом при сезонной смене колес. По этой причине крайне рекомендовано устанавливать оригинальные датчики, номера которых приведены выше.

    Инструкция для СТО по активации системы: Вложение 15368
    Перед поездкой на СТО для активации датчиков распечатать и взять с собой.

  2. Пользователи, поблагодарившие ажКакайКакойКошак за это сообщение:


  3. #611
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Можете добавлять еще в шапку 2.0 2WD CVT SE+. Датчики привязались моментально. Только вот по непонятным причинам конфигурация самих датчиков в консалте появилась с хрен знает какой попытки и только по WiFi соединению.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170416_194352.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	11277Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170416_142514.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	11278Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170416_134336.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	11279Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170416_134328.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	11280

  4. #612
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Спасибо огромное пионерам нашедшим и протестировавшим данный функционал. Это единственное, за что я бы доплатил на старте. Уже пару раз хотел что-нибудь заколхозить. Заказал датчики NISSAN и гайки из шапки, с нетерпением жду их прихода (у меня 1.2 UK SE). Единственное что лето диски 17", а зима 16". Теперь дилемма - то ли датчики переобувать, то ли - переходить на 16" и не парится (2 комплекта датчиков не кашерно :) ).

  5. Пользователи, поблагодарившие taa за это сообщение:


  6. #613
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное пионерам нашедшим и протестировавшим данный функционал. Это единственное, за что я бы доплатил на старте. Уже пару раз хотел что-нибудь заколхозить. Заказал датчики NISSAN и гайки из шапки, с нетерпением жду их прихода (у меня 1.2 UK SE). Единственное что лето диски 17", а зима 16". Теперь дилемма - то ли датчики переобувать, то ли - переходить на 16" и не парится (2 комплекта датчиков не кашерно :) ).
    Ну вот как раз два комплекта датчиков - самый феншуй Но, к сожалению, не бюджетно

  7. #614
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз два комплекта датчиков - самый феншуй Но, к сожалению, не бюджетно
    Я купил уже комплект летних 16", т.к. они в 1.5 дешевле 17" (20к против 30к). Я быстро не гоняю (семья), а выше профиль - мягче и дороги наши (у нас их к августу, даст Бог, залатают) легче переносить будет машинка. Два комплекта 5650 * 2 = 11300 - не бюджетно за "не хочу переставлять". Лучше буду следить за давлением это и резине полезно и расходу и безопасности бонус... Вручную сами знаете - все некогда, а проверяешь когда визуально недостающие "очки" видно (если вообще не спустило)...

  8. Пользователи, поблагодарившие taa за это сообщение:


  9. #615
    Постоянный участник Аватар для Shadow
    Регистрация: 31.05.2014
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 46
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: LE+
    Ездил к дилеру(Минск),чтобы активировать TPMS - безрезультатно.Не смогли(.Английская сборка 2.0/4WD/CVT/LE+, 17.06.2014г дата производства.Прибор Consul plus III , ПО v.65.12 Подключаемся к ВСМ,делаем всё как по инструкции,нажимаем записать,и выскакивает ошибка.Пытались зайти по разному - не выходит.Дилер говорит,что данным прибором уже активировал и Х-трейлы и Кашкаи.Грешит на то,что машина из первых партий для СНГ.Может быть всё-таки дело в ПО?С какой версии железно проходит активация?

  10. #616
    Новичок
    Регистрация: 10.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan X-trail T32
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Вопрос про активацию системы и прописывание датчиков.
    Хочу при поездке к дилеру попросить активировать функцию. По телефону сказали, что стоить это будет 1500 рублей.
    Поделитесь информацией, какой именно дилер объявил 1500 рублей за активацию?

  11. #617
    Постоянный участник Аватар для GIN_007
    Регистрация: 28.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+ иногда +Sport
    Купил на лето диски "с пробегом", оказались с датчиками, поехал в "Автомир Ниссан на Щелковском" - там как-то очень удивились просьбе подключить их, приемщик ушел, посоветовался, сказал, что никогда такого не делали, но могут попробовать.
    Их наличие проявилось только при покупке дисков и продавец, я так понимаю, про них не знал - как-нибудь можно узнать, рабочие эти датчики или нет ДО того, как мне начнут пытаться их подключить?

  12. #618
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от GIN_007 Посмотреть сообщение
    Купил на лето диски "с пробегом", оказались с датчиками, поехал в "Автомир Ниссан на Щелковском" - там как-то очень удивились просьбе подключить их, приемщик ушел, посоветовался, сказал, что никогда такого не делали, но могут попробовать.
    Их наличие проявилось только при покупке дисков и продавец, я так понимаю, про них не знал - как-нибудь можно узнать, рабочие эти датчики или нет ДО того, как мне начнут пытаться их подключить?
    Можно специальным прибором, но это опять таки на СТО. Батареек в датчиках хватает лет на 5, это если ездить. А если диски лежали, ток расход батарейки вообще ничтожный.
    Так что скорее всего рабочие ваши датчики.
    Другое дело, подходящей ли они модели - вопрос.

  13. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  14. #619
    Постоянный участник Аватар для GIN_007
    Регистрация: 28.02.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+ иногда +Sport
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Другое дело, подходящей ли они модели - вопрос.
    Такое тоже может быть?))
    Думаю подходящие, т.к. диски родные ниссановские.
    Спасибо!

  15. #620
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Ездил к дилеру(Минск),чтобы активировать TPMS - безрезультатно.Не смогли(.Английская сборка 2.0/4WD/CVT/LE+, 17.06.2014г дата производства.Прибор Consul plus III , ПО v.65.12 Подключаемся к ВСМ,делаем всё как по инструкции,нажимаем записать,и выскакивает ошибка.Пытались зайти по разному - не выходит.Дилер говорит,что данным прибором уже активировал и Х-трейлы и Кашкаи.Грешит на то,что машина из первых партий для СНГ.Может быть всё-таки дело в ПО?С какой версии железно проходит активация?
    у меня машина сошла с конвейера в ноябре 2014, так что дилер криворукий, ПО для европы и России не отличается. Витебские даже модуль складывания зеркал активируют, но только в LE и выше почему-то :(. Ради интереса попрошу мне активировать, но вряд-ли заработает автоскладывание.

    Заходим

    "Пере/программирование, настройки" - BCM - напротим TPMS ставим С (WITH) - записываем, выходим в главное меню
    "Пере/программирование, настройки" - Монитор давлени в шинах (TPMS) - выбираем любую из конфигурация - записываем
    Потом в режим диагностики - рабочие параметры (кажется так) - привязать датчики.

    У меня с пунктом 2 ОД возился, потом мне дали в руки комп, я сам все сделал

  16. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


Страница 62 из 101 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: