Страница 72 из 101 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1003

Тема: Система мониторинга давления в шинах (TPMS)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 12
    Авто: Mazda cx-5
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    Система мониторинга давления в шинах (TPMS)

    В прайсе про эту систему ни слова, кто-то уже отписывался что купил кешу 2wd и там никаких датчиков нету. Я так понимаю в Россию кеша идет без датчиков?

    --- Добавлено модератором ---
    Цитата Сообщение от vasvi
    TPMS - Tire Pressure Monitoring System
    Автомобили, поставляемые в Россию, Украину, Беларусь... не комплектуются данной системой в отличии от европейских рынков.
    Однако, благодаря активным форумчанам, удалось найти способ её активации.


    Примеры и способы успешной активации:
    1. Английская сборка 2.0/4WD/CVT/SE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95868
    2. Питерская сборка 2.0/4WD/CVT/LE: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post97608
    3. Питерская сборка 2.0/4WD/CVT/LE Sport: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post98611
    4. Английская сборка 2.0/2WD/CVT/XE: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post100355
    5. Английская сборка 2.0/4WD/CVT/LE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post103330
    6. Английская сборка 1.2/2WD/MT/SE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post114172
    ...

    Активация системы (и для J11 и для T32) возможна полностью силами OBD сканера Х431 с версией ПО Nissan 43.64 (это важно!) и выше: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post140418

    Привязка датчиков без специального прибора активации (только с помощью Consult3+ или Х431): http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post110407

    Если система активировалась, а датчики не привязались (на табло прочерки сменила надпись "давл. появится во время движения") - то помогает сброс клеммы на АКБ

    Оригинальные датчики есть двух типов, отличающихся только конструкцией, а в остальном они одинаковые и оба варианта поддерживают "автоподхват" при сезонной смене колес и перестановке их местами:
    1. Nissan/Renault/LADA: 407003VU0A или 407003VU0B или 407005663R, плюс нужна гайка к нему: 40780JA01B,
    или этот же датчик OEM поставщика VDO уже в комплекте с гайкой: S180052048Z или A2C8220830380:
    Вложение 11564

    2. Nissan/Renault/LADA: 407004CB0A или 407004CB0B
    или этот же датчик OEM поставщика VDO: 2910000063100:
    Вложение 11567

    Каталог OEM производителя датчиков VDO:
    Вложение 11566
    Вложение 15099

    С некоторыми неоригинальными датчиками есть проблема с автоподхватом при сезонной смене колес. По этой причине крайне рекомендовано устанавливать оригинальные датчики, номера которых приведены выше.

    Инструкция для СТО по активации системы: Вложение 15368
    Перед поездкой на СТО для активации датчиков распечатать и взять с собой.

  2. Пользователи, поблагодарившие ажКакайКакойКошак за это сообщение:


  3. #711
    Новичок
    Регистрация: 19.06.2017
    Адрес: Сафоново, Смоленская обл.
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 2
    Авто: nissan qashqai j11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE

    Мой опыт активации ТPMS/

    Цитата Сообщение от ажКакайКакойКошак Посмотреть сообщение
    В прайсе про эту систему ни слова, кто-то уже отписывался что купил кешу 2wd и там никаких датчиков нету. Я так понимаю в Россию кеша идет без датчиков?

    --- Добавлено модератором ---
    Заказал датчики в колеса оригинальные Ниссан на Автодоке за 1417р. шт., плюс гайки на них по 58р. шт. Визит на местный шиномонтаж и установка датчиков вместе с балансировкой 600р. Затем начал звонить оф.диллеру насчёт активации системы. Сказали приезжай, мастер приёмщик поковырялся две минуты в Консалте и сказал, что он не разберется никак, нужен диагност, а он будет через неделю. Начинаю звонить в другой сервис где есть Консалт, они сказали попробуем, но если получиться стоить будет это 4000р., я естественно не согласился. Знакомый мне достал телефон диагноста с Ниссана, я с ним созвонился и договорился о встрече после работы. И вот Консалт подключен, делаем всё как в распечатке с вложения 11648 и ....ничего не выходит! Не сохраняются настройки, пишет что неверные значения введены. Ставим значение TPMS на WITH (С) и ничего после этого не происходит. И тут я вспоминаю, что читал где-то на Драйве, что пока не включили программно фоновую подсветку через Консалт тоже ничего не получалось,мы так и сделали, там же изменили значение с (НЕТ) на (С) и всё заработало!То есть TPMS активируется только вместе с фоновой подсветкой! А потом активировали датчики в колесах с помощью ATEQ VT30! И всё заработало, на всё про всё у него ушло минут 30-40. Взял он с меня 500р.

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Ездил к дилеру(Минск),чтобы активировать TPMS - безрезультатно.Не смогли(.Английская сборка 2.0/4WD/CVT/LE+, 17.06.2014г дата производства.Прибор Consul plus III , ПО v.65.12 Подключаемся к ВСМ,делаем всё как по инструкции,нажимаем записать,и выскакивает ошибка.Пытались зайти по разному - не выходит.Дилер говорит,что данным прибором уже активировал и Х-трейлы и Кашкаи.Грешит на то,что машина из первых партий для СНГ.Может быть всё-таки дело в ПО?С какой версии железно проходит активация?
    Надо активировать фоновую подсветку вместе с TPMS и всё заработает!

  4. Пользователи, поблагодарившие Максим Прокопенков за это сообщение:


  5. #712
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Я тоже с этим сталкивался. Пришлось сделать SPICY WITH (а потом, после активации, я ее отключил обратно)
    Она идет в пакете опций для европейской комплектации

  6. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  7. #713
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Добавил в шапку в инструкцию п.1.1 про SPICY WITH.

  8. #714
    Новичок
    Регистрация: 21.06.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan X-trail T32
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE
    Друзья подскажите, что делаем не правильно, почему при включении функции tpms и выборе конфигурации для неё( 40711-4BA0A), далее в блоке tpms, не появляется пункт work support, где должны прописываться датчики???
    Консалт версии 61.41... всё делается с регионом Германия.
    Так же, приборка начала отображать, что функция включена, но в настройках есть только параметр смены единиц измерения давления, какой пункт в консалте нужно поменять, чтобы были все настройки?
    Я понимаю, что всё это делается за деньги у знающих людей, но не в СПБ((( в Москву ехать нет желания (((
    Сегодня 4 часа мучили консалт, но так и не получилось ((((

  9. #715
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите, что делаем не правильно, почему при включении функции tpms и выборе конфигурации для неё( 40711-4BA0A), далее в блоке tpms, не появляется пункт work support, где должны прописываться датчики???
    Консалт версии 61.41... всё делается с регионом Германия.
    Так же, приборка начала отображать, что функция включена, но в настройках есть только параметр смены единиц измерения давления, какой пункт в консалте нужно поменять, чтобы были все настройки?
    Я понимаю, что всё это делается за деньги у знающих людей, но не в СПБ((( в Москву ехать нет желания (((
    Сегодня 4 часа мучили консалт, но так и не получилось ((((
    Скорее всего дело в конфигурациях.
    Типа как у J11 в некоторых случаях нужно включать не только саму TPMS, но и SPICY ILLUMINATION (которой физически нет), иначе BCM не знает такой "конфигурации конфигураций".
    Интересно что в китайском сканере Х431 в отличие от Консалта есть пресеты конфигураций, в которых можно подсмотреть нужные (видимо реально выпускаемые) конфиги конфигов.

  10. #716
    Новичок
    Регистрация: 21.06.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan X-trail T32
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Скорее всего дело в конфигурациях.
    Типа как у J11 в некоторых случаях нужно включать не только саму TPMS, но и SPICY ILLUMINATION (которой физически нет), иначе BCM не знает такой "конфигурации конфигураций".
    Интересно что в китайском сканере Х431 в отличие от Консалта есть пресеты конфигураций, в которых можно подсмотреть нужные (видимо реально выпускаемые) конфиги конфигов.
    конфигурацию выставляли как у него: http://x-trail-club.ru/forums/topic/...comment=771747
    но work support в разделе tpms не появился.

  11. #717
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    конфигурацию выставляли как у него: http://x-trail-club.ru/forums/topic/...comment=771747
    но work support в разделе tpms не появился.
    Комплектаций разных много, поэтому то, что работает у одного, не обязательно заработает у другого.
    Я ж говорю, на кашкаях на некоторых нужно включить только TPMS, а на некоторых этого недостаточно, нужно включить и TPMS и SPICY ILL - разные комплектации требуют разные конфиги.
    А может версии встроенного ПО разные, не знаю, наверняка знает только производитель.

  12. #718
    Новичок
    Регистрация: 09.06.2016
    Адрес: чувашия
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    поставил датчики vdo у официалов в чебоксарах,брал с собой инструкцию ,получилось без проблем где то пол часа ,правда сказали что перед моим приездом консультировались с головным офисом в москве.обошлось у меня 2000 руб.заказал на зиму еще датчики,диагност сказал что надо будет еще раз приезжать,по форуму я так и не понял автоподхват работает или нет?

  13. #719
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.09.2016
    Адрес: Казань
    Сообщений: 109
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от ola217 Посмотреть сообщение
    я так и не понял автоподхват работает или нет?
    Автоподхват работает - проверено, не прав Ваш диагност - ещё раз приезжать не придётся...

  14. #720
    Новичок Аватар для Darkmaster
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: Астана
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый металик
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sjgosha Посмотреть сообщение
    Darkmaster

    Попробуй включить сначала spyci ulum, а потом tmpc.

    У меня тоже те же проблемы были, авто 06.2014 года

    Только это помогло!

    Полгода пытался активировать, два дилера не смогли...

    Теперь все ок
    Да, именно это помогло - спасибо. Всем остальным тоже спасибо!) Теперь катаюсь и радуюсь - а то датчики еще в феврале пришли, а в мае установлены в колеса. Спустя полгода свершилось чудо)

    Кстати активировал систему сам, с помощью сканера желтого с нужным ПО. Прописались датчики без проблем, покатался где-то минут 15-20, так как ездил днем по пробкам - постоянно останавливался.

Страница 72 из 101 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: