Страница 90 из 101 ПерваяПервая ... 40808889909192100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1003

Тема: Система мониторинга давления в шинах (TPMS)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 12
    Авто: Mazda cx-5
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    Система мониторинга давления в шинах (TPMS)

    В прайсе про эту систему ни слова, кто-то уже отписывался что купил кешу 2wd и там никаких датчиков нету. Я так понимаю в Россию кеша идет без датчиков?

    --- Добавлено модератором ---
    Цитата Сообщение от vasvi
    TPMS - Tire Pressure Monitoring System
    Автомобили, поставляемые в Россию, Украину, Беларусь... не комплектуются данной системой в отличии от европейских рынков.
    Однако, благодаря активным форумчанам, удалось найти способ её активации.


    Примеры и способы успешной активации:
    1. Английская сборка 2.0/4WD/CVT/SE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95868
    2. Питерская сборка 2.0/4WD/CVT/LE: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post97608
    3. Питерская сборка 2.0/4WD/CVT/LE Sport: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post98611
    4. Английская сборка 2.0/2WD/CVT/XE: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post100355
    5. Английская сборка 2.0/4WD/CVT/LE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post103330
    6. Английская сборка 1.2/2WD/MT/SE+: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post114172
    ...

    Активация системы (и для J11 и для T32) возможна полностью силами OBD сканера Х431 с версией ПО Nissan 43.64 (это важно!) и выше: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post140418

    Привязка датчиков без специального прибора активации (только с помощью Consult3+ или Х431): http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post110407

    Если система активировалась, а датчики не привязались (на табло прочерки сменила надпись "давл. появится во время движения") - то помогает сброс клеммы на АКБ

    Оригинальные датчики есть двух типов, отличающихся только конструкцией, а в остальном они одинаковые и оба варианта поддерживают "автоподхват" при сезонной смене колес и перестановке их местами:
    1. Nissan/Renault/LADA: 407003VU0A или 407003VU0B или 407005663R, плюс нужна гайка к нему: 40780JA01B,
    или этот же датчик OEM поставщика VDO уже в комплекте с гайкой: S180052048Z или A2C8220830380:
    Вложение 11564

    2. Nissan/Renault/LADA: 407004CB0A или 407004CB0B
    или этот же датчик OEM поставщика VDO: 2910000063100:
    Вложение 11567

    Каталог OEM производителя датчиков VDO:
    Вложение 11566
    Вложение 15099

    С некоторыми неоригинальными датчиками есть проблема с автоподхватом при сезонной смене колес. По этой причине крайне рекомендовано устанавливать оригинальные датчики, номера которых приведены выше.

    Инструкция для СТО по активации системы: Вложение 15368
    Перед поездкой на СТО для активации датчиков распечатать и взять с собой.

  2. Пользователи, поблагодарившие ажКакайКакойКошак за это сообщение:


  3. #891
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Устройство работает только по кан шине (я вскрывал этот девайс и смотрел используемые штырьки, т.е. сигналы в разъеме), на которой нет команды заглушить двигатель. Прежде чем выдавать подобные версии необходимо знать вопрос о котором говоришь.
    Андрей, мне кажется вы излишне категоричны...
    1) не отключившаяся при аварии блокировка не позволит оперативно вытащить человека без сознания из машины, придется бить стекла
    2) в современных сигнализациях часто используется технология блокировки двигателя "посредством инструкций исполнительным модулям, отвечающим за работу двигателя, подключенным к цифровой шине CAN", поэтому по кан заглушить двигатель можно. Наверное, можно вызвать и сбои при обмене данных между узлами двигателя и трансмиссии при постоянной подаче некорректных сигналов в кан-шину. Я не утверждаю, что это неизбежно и смертельно опасно, но, например, при обсуждении тех же ELM-сканеров не рекомендуют их постоянно держать в OBD разъеме.

  4. #892
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Андрей, мне кажется вы излишне категоричны...
    1) не отключившаяся при аварии блокировка не позволит оперативно вытащить человека без сознания из машины, придется бить стекла
    2) в современных сигнализациях часто используется технология блокировки двигателя "посредством инструкций исполнительным модулям, отвечающим за работу двигателя, подключенным к цифровой шине CAN", поэтому по кан заглушить двигатель можно. Наверное, можно вызвать и сбои при обмене данных между узлами двигателя и трансмиссии при постоянной подаче некорректных сигналов в кан-шину. Я не утверждаю, что это неизбежно и смертельно опасно, но, например, при обсуждении тех же ELM-сканеров не рекомендуют их постоянно держать в OBD разъеме.
    1) А если человек привык закрывать и закрывает двери при движении кнопкой вручную для безопасности от вторжения, какое будет отличие? Дело в том, что по стандартам безопасности штатный модуль центрального замка должен иметь датчик удара, который в случае столкновения и откроет замки. Не хотите использовать эту опцию, отключите ее микропереключателем.
    2) Еще раз напишу, изучите сначала полностью тему, прежде чем излагать версии. OBD сканер зачастую общается с модулями авто не только по кан шине, на разъеме OBD диагностики есть множество других сигналов, количество его пинов 16, а кан шина занимает только 3 из них.
    3) Ну и далее. Ставить, как Вы написали, современную сигнализацию, которая сидит не только на внутренней кан шине, но и еще много где напрямую, да еще с удаленным управлением, которая тоже управляет замками, заводит и глушит двигатель и т.д. и т.п. Вы не боитесь, а небольшой микропроцессорный модуль, который общается с контроллером машины исключительно и только через забуферированный внешний разъем Вам страшно).
    4) Это устройство еще дополнительно повышает безопасность движения, включая при резком торможении сигналы "повороток", подобно "аварийке", что привлекает внимание водителя сзади. У меня подобная функция была штатной на предыдущем Спортаже, а здесь ее почему-то нет((. При полном же торможении в пол дополнительно открываются закрытые ранее замки, не важно как, вручную или автоматически.

    PS: ИМХО, никого ведь не заставляют и не призывают поголовно ставить, каждый решает сам, тем более, если хоть немного в теме, а не считает это устройство шайтан-машинкой))
    Последний раз редактировалось Andrey_74; 27.10.2018 в 07:26.

  5. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  6. #893
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я вот все хотел спросить по поводу этого девайса: в движении нужно постоянно держать на дисплее соответствующее изображение шасси автомобиля или предусмотрено какое-то звуковое предупреждение о срабатывании контрольной системы, несмотря на то, в каком режиме работает БК?
    Нет не нужно. Это устройство использует штатные экраны и функции системы TPMS, поэтому, как и штатная система TPMS выдает аварийное сообщение на экран дисплея при отклонении давления в одном из колес в любом режиме, подобно, например, сообщению о подходе к концу топлива в баке и другим аварийным сообщениям. Нажатие на клавишу ENTER убирает его с экрана, как и другие аварийные сообщения.

  7. Пользователи, поблагодарившие Andrey_74 за это сообщение:


  8. #894
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Еще раз напишу, изучите сначала полностью тему, прежде чем излагать версии.
    вы назвали бредом опасения il281 о глушении двигателя и утверждали, что через кан-шину сделать это невозможно, я лишь ответил, что это не так. И после этого вы уже третий раз предлагаете нам "изучить тему"?
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    Ставить, как Вы написали, современную сигнализацию... Вы не боитесь, а небольшой микропроцессорный модуль, который общается с контроллером машины исключительно и только через забуферированный внешний разъем Вам страшно).
    мне кажется некорректным сравнивать сигнализацию с автозапуском от известного производителя и датчик давления шин с Алиэкспресс, степень их полезности и доверие к производителю несколько разные, поэтому и отношение к возможным рискам иное

  9. #895
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    мне кажется некорректным сравнивать сигнализацию с автозапуском от известного производителя и датчик давления шин с Алиэкспресс, степень их полезности и доверие к производителю несколько разные, поэтому и отношение к возможным рискам иное
    А мне кажется корректным, для меня нет разницы, если устройство изготовлено не в сарае, а на нормальном предприятии. Мне моя Пандора кажется более кривой чем этот модуль. И еще уточню, что сигнализации с автозапуском глушат авто не по кан шине, а выключением зажигания, которое напрямую заведено через силовой модуль запуска. Вот где попадос прячется )).

    Хватит меня уговаривать и навязывать свою точку зрения, я же написал, что каждый ставит то, чему он доверяет, хотя довольно часто это выходит необъективно, ИМХО. На этом дебаты заканчиваю, ставьте то, что считаете нужным.

  10. #896
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    А мне кажется корректным, для меня нет разницы, если устройство изготовлено не в сарае, а на нормальном предприятии
    а есть достоверные сведения, что это нормальное предприятие? Речь идет о устройстве, которое появилось несколько месяцев назад, еще даже нет нормальной статистики по его долговременной работе.
    Вы не поверите, но часа 1,5 назад я нажал в салоне кнопку разблокировки дверей и пошел открывать багажник - и нифига, закрыт - подергал ручки дверей - закрыты. Заглянул в окно - значок замка на панели не горит, т.е. система уверена, что двери разблокированы! И это штатное оборудование, проверенное годами. Вы пишете об авторазблокировке дверей при аварии, это замечательно, но это работа штатной системы в нормальном режиме. Как на нее повлияет сошедший с ума "небольшой микропроцессорный модуль" большой вопрос. Недавно общался с главным конструктором фирмы Неон - производителя сварочных инверторов, он в ужасе от китайской электроники, при проверке на испытательных стендах она вообще не соответствует заявленным ТТХ, быстро деградирует с течением времени.
    На самом деле все очень просто, я задаю вопрос о последствиях подачи в кан-шину некорректных сигналов при его поломке или глюке, насколько высоки риски с вашей точки зрения, как специалиста? Я не пытаюсь вас уговаривать, на форуме мы приобретаем и делимся знаниями, если вам неприятно со мной общаться, можете не отвечать на мои комментарии.

    Цитата Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
    И еще уточню, что сигнализации с автозапуском глушат авто не по кан шине, а выключением зажигания, которое напрямую заведено через силовой модуль запуска.
    просто почитайте о технологии iCAN, реализованной в Старлайне (уверен и на вашей Панде есть что-то аналогичное). Это система глушения двигателя по кан-шине, работающая как защита от угона.

  11. #897
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Наш Kohi, приобретший обсуждаемый девайс, написал на Драйв.2ру: "А да при выкл зажигания открывает замок".(с)
    Тут я сразу вспомнил, как бесила меня и водителя эта штатная опция на конторском Саманде. Водитель останавливает машину, чтобы быстро меня высадить и поехать дальше, я дергаю за ручку двери и облом - двери заблокированы. Водитель, вскипая, в тысячный раз говорит, чтобы пассажиры подождали выходить, пока он не заглушит двигатель для разблокировки двери. Наконец, он глушит его, чтобы запустить через несколько секунд снова, когда выйдут пассажиры, и поехать дальше. Дурдом, короче...

  12. #898
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Господа ! Не понимаю суть спора . Ну а если бы сей прибамбас имел наклейку " Made in USA " и продавался бы не на али ? К стати на видео о перехвате управления автомобилем вроде не говорится об установке китайских девайсов .

  13. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  14. #899
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Наш Kohi, приобретший обсуждаемый девайс, написал на Драйв.2ру: "А да при выкл зажигания открывает замок".(с)
    Тут я сразу вспомнил, как бесила меня и водителя эта штатная опция на конторском Саманде. Водитель останавливает машину, чтобы быстро меня высадить и поехать дальше, я дергаю за ручку двери и облом - двери заблокированы. Водитель, вскипая, в тысячный раз говорит, чтобы пассажиры подождали выходить, пока он не заглушит двигатель для разблокировки двери. Наконец, он глушит его, чтобы запустить через несколько секунд снова, когда выйдут пассажиры, и поехать дальше. Дурдом, короче...
    Ау-у! Похоже Вы слышите только себя любимого или избирательно читаете сообщения. Я ведь писал уже множество раз, что при заблокированных замках снаружи, изнутри ничего не мешает их открыть! Глушить ничего не надо! Если даже хотите кого нибудь подсадить к себе в авто по дороге просто нажимаете на кнопку открытия на вод. двери опять же ничего не глуша! При дальнейшем движении и наборе скорости > 15 км/ч замок снова закрывается. По окончании поездки и выключении зажигания замки естественно открываются. Это штатный режим работы замков на множестве авто. На всех моих предыдущих, кроме первых ВАЗов он был.

    Налицо типичная ситуация, больше всех критикует тот, у кого данного устройства или опции нет и пытается настойчиво убедить других, что им оно тоже не надо, у него ведь нет и ему этого достаточно)). Ну не нужно вам закрытие замков или моргание поворотками, отключите эту опцию, все ведь настраиваемо, оставьте только TPMS.
    Последний раз редактировалось Andrey_74; 27.10.2018 в 21:29.

  15. #900
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я никого ни в чем не убеждаю и мне эта система не нужна. Не нужна и если она хорошая, не нужна и если она плохая.
    Просто прочитал, что написал Kohi на другом форуме и прокомментировал свои ощущения от подобной опции на другом автомобиле.
    Однако, если разговор продолжается, хочу кое-что заметить. Если для того, чтобы кого-то подсадить или высадить по дороге, не глуша двигатель, требуется вручную разблокировать замки дверей из салона кнопкой, то непонятно, зачем нужна эта китайская фишка, чтобы их заблокировать автоматически, если это можно сделать тоже вручную той же кнопкой?
    С другой же стороны, а что меняется для пассажиров, заглушен двигатель или нет? - ведь они все равно будут безуспешно дергать за ручки дверей, пока не услышат шипенье водителя, которого это уже достало. Или водитель будет предупреждать пассажиров заранее о том, что возможность управлять замками дверей у них отсутствует? А может, на всех дверях надо наклеить таблички "Не трогайте ручку, пока водитель не разблокирует замок!"?
    Не буду ничего говорить про безопасность, но даже с точки зрения удобства такой алгоритм работы замков дверей - полная несуразица, которая через короткое время начнет раздражать всех - и водителя, и пассажиров.

Страница 90 из 101 ПерваяПервая ... 40808889909192100 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: