Страница 62 из 79 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 782

Тема: Сетка на радиатор

  1. #611
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    И так, попробую дать полную информацию о снятии переднего бампера.
    Правда я, - это делал более развернуто, т.к. кроме сетки, я еще преследовал цель сделать полную обработку кузова антикоррозийным составом...

    Поэтому, с машины и было снято все то, - что мне мешало...
    Если будут в отчете некоторые фотки с большим числом снятых элементов..., к данному вопросу это не относится, для установки сетки в бампер - нужно меньше телодвижений!
    =========
    Чтобы снять бампер, открываем капот, и снимаем там то - что у меня отмечено стрелочками.
    Оранжевыми, - откручиваем отверткой крестовой винты.
    А Желтыми, - отверткой с плоским жалом поддеваем центр клипсы и приподымаем стопорные части, как только стопор приподнимется, клипса спокойно снимается.
    Внизу под машиной, или снимаем полностью защиту, или, если нет у вас такого желания, отворачиваем по краю защиты 4 болта, несколько винтов под крестовую отвертку, плюс несколько клипс, = это для того, чтобы освободить крепление самого бампера по низу. На фотках думаю понятно все будет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.png 
Просмотров:	960 
Размер:	497.6 Кб 
ID:	6246 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 18.png 
Просмотров:	760 
Размер:	598.2 Кб 
ID:	6240

    Далее, снимаем верхнюю решетку, как именно это делать все там понятно на фото.
    Единственно, - будьте немного поаккуратней когда ее будете снимать с защелок нижних.
    Обозначены оранжевым цветом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 3.png 
Просмотров:	891 
Размер:	551.2 Кб 
ID:	6247

    Следующий шаг, - это освобождаем от крепежа подкрылок передний левый, и естественно правый!
    Я снимал их конечно полностью, скорей всего некоторым, - вполне будет достаточно освободить только передние их части, и отстегнуть приоткрыв боковой обвес..., на фото все видно, ничего сложного там нет, и там же, как с левой стороны бампера, так и с правой, - откручиваем по 1 болту крепежа бампера с крылом.
    Если этого будет маловато, = можно немного при-отстегнуть пластиковый обвес, ну хотя бы на пару отверстий крепежа повыше, но там, = уже стоят клипсы (клопы), с ними поаккуратней. Страшного там нет ничего, но внимательность не помешает!

    Только снимайте эти клипсы выталкивая их с внутренней стороны самого подкрылка, рукой вы там их почувствуете и увидите!
    Толкаете саму клипсу на выход любым подручным материалом!
    За сам обвес не тяните категорично, толкайте только из под-подкрылка, чтобы не не оборвать тонкий крепеж обвеса где установлена сама клипса (клоп).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 16.png 
Просмотров:	824 
Размер:	485.3 Кб 
ID:	6238 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 2.png 
Просмотров:	838 
Размер:	490.7 Кб 
ID:	6239

    Короче, = снимать полностью подкрылки передние или нет, это на ваше усмотрение, - смотрите по обстоятельствам! можно этого не делать.

    А если все-же снимать подкрылки полностью:- Единственно, с чем придется столкнуться снимая подкрылки передние, так это то, чтобы снять их корректно и с минимальным снятием лишних деталей,(нужно сделать небольшую доработку), а именно, = вольно или невольно, как правило, требуются снять передние боковые пластиковые обвесы!
    Чтобы этого не делать, достаточно внести небольшие доработки! (обычным острым ножом, т.к. пластик хорошо поддается обработке...)
    А именно, где крепятся грязи-отбойники на арке передних колес, нужно сделать небольшие вырезы, чтобы можно было спокойно отверткой достать до само-резов, и открутить их, и не снимать тем самым боковой обвес!
    Кстати, = рекомендую это сделать всем, т.к. потом, в случае чего, все делается очень быстро удобно, и экономически по труда-затратам выгодно однозначно.

    Вот пару фоток, - где обозначено что нужно сделать, думаю там всем все понятно будет.
    На первом фото - снять выделенное, на втором - где нужно сделать нужные вырезы чтобы не снимать боковой обвес, т.к. чтобы его снять, скажу честно, нужно все делать аккуратно, иначе рискуете сломать внутренние вставки под держатели клипс,(т.к. они там нежные..., ну а потом, - будете это героически заклеивать специальным клеем матюкаясь...!
    На качество защиты от чего бы то не было, эти вырезы ни на что не влияют однозначно, но удобство в работе дают.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image17.png 
Просмотров:	1684 
Размер:	492.5 Кб 
ID:	6241 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 15.png 
Просмотров:	1616 
Размер:	479.2 Кб 
ID:	6242

    Ну и заключительные действия:
    С каждой боковой стороны бампера по направлению желтых стрелочек на фотке, мы, - выдергиваем края бампера из установленных там на крыле пластиковых направляющих фиксаторов!
    Желательно эти действия делать с кем-то вдвоем, чтобы бампер случайно не выскочил, я это делал один, но аккуратно.

    Как только вы освободили края бампера из крыла, аккуратно тяните его с двух сторон вперед по направлению движения, соблюдая параллельность...

    И ВСЕ, - Бампер снялся, и все последующие работы Вы можете производить свободно!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 5.png 
Просмотров:	1024 
Размер:	638.4 Кб 
ID:	6243 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 14.png 
Просмотров:	823 
Размер:	580.9 Кб 
ID:	6244 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 7.png 
Просмотров:	641 
Размер:	546.2 Кб 
ID:	6245

    Все что я написал, только не первый взгляд кажется сложным, и мудреным!
    Не бойтесь, просто старался подробно объяснить что и как.
    Ничего там сложного нет 100%. Главное не спешить, и быть немного внимательным.

    Вот это я настрочил..., пошел прятаться...

    Всем искренне УДАЧИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 29.11.2015 в 05:25.

  2. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  3. #612
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Продолжение:
    Сетку установленную на бампер, и отмеченные части на фото желтыми полосами в предыдущем посте подгибаем по бамперу, ну, или срезаете, на ваше усмотрение! Я себе их подгибал, материал легко поддается этому.
    т.к. если этого не сделать, бампер не встанет на место.
    Поначалу я этого не знал, и понял только когда начал устанавливать все назад!
    Вот еще несколько фоток для полноты картины:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10052015556.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	186.2 Кб 
ID:	6259 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10052015588.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	204.3 Кб 
ID:	6260 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10052015590.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	163.6 Кб 
ID:	6261 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30052015672.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	173.5 Кб 
ID:	6262 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12062015965.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	131.3 Кб 
ID:	6263 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09052015534.jpg 
Просмотров:	898 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	6264
    По ходу, если есть желание, уж коли добрались туда, = можно отрегулировать клаксон!
    Попросите кого нибудь из соседей по дудеть, на вашей машине, а сами тем временем регулируете уровень громкости...
    Добиваясь наилучшего варианта звучания, однозначно помогает, и все звучит поярче, не так бледно как родной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 4.png 
Просмотров:	556 
Размер:	507.1 Кб 
ID:	6258

    Также: - например, можно чтобы противотуманки не потели, снимаете с противотуманок пластиковые колпачки, и там - отклеиваете бумажные заглушки, = колпачки синие устанавливаете потом назад!

    т.к. в внутри колпачка - сделан специальный вентиляционный дренаж канавка, после одевания на резиновые уплотнители, - лампа будет дышать, и тем самым, запотевания у вас не будет происходить...
    Вот фотки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 9.png 
Просмотров:	483 
Размер:	622.2 Кб 
ID:	6256 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 10.png 
Просмотров:	393 
Размер:	648.4 Кб 
ID:	6257 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 11.png 
Просмотров:	363 
Размер:	584.1 Кб 
ID:	6265
    Последний раз редактировалось Boris 50; 29.11.2015 в 04:30.

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  5. #613
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Ребят, честное слово,не понимаю,зачем чтобы поставить сетку разбирать половину машины? Есть другие варианты крепления.

  6. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  7. #614
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Ну, наверно чтобы не появлялись такие вопросы...
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Есть пожелание,
    если кто будет устанавливать себе сетку известными способами "из-под левого крыла, сняв левое колесо " или "из-под капота сняв защиту", просьба сделать подробный фото/видео отчет..

    покурив форум, я пытался обоими способами, но сходу не получилось. Возможно, весной вернусь к теме и поставлю "правильно". Сейчас у меня сетка установлена снаружи - вырезана по контуру и прикреплена стяжками.
    Вы даже себе не представляете, - насколько просто снимается бампер как передний, так и задний собственно говоря к слову!

    Не нужно этого бояться. Все делается там на раз и два!
    Это только на первый взгляд все выглядит - ужасающе, уверяю Вас, что этот вариант проще и легче.
    т.к. не нужно корячится, и что-то куда-то просовывать, подпихивать, потом все выравнивать для эстетики, и потом - именно корячится вставляя стяжные хомуты сделать это еще красиво...
    А учитывая что хвосты от стяжных хомутов еще нужно обрезать, а все эти действия нужно постараться сделать изнутри бампера, т.к. если это делать снаружи, то это будет выглядеть лично в моем понимании ну не совсем эстетично.
    И для меня, - такой данный вариант установки ну как раз не очень...

    Но, опять таки, как тут и задавали вопрос, нужен полный отчет других вариантов, а народ выберет свой путь к цели!
    Я лишь описал свой вариант установки.

    Единственно, еще раз акцентирую - ничего сложного там нет, это на первый взгляд кажется что сложно..., и что там, якобы пол машины разобрано..., уверяю, Вы будите сами удивлены что это очень просто!
    И главное, - этот вариант дает возможность сделать все эстетично!

    Всем искренне УДАЧИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 29.11.2015 в 12:36.

  8. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  9. #615
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Ну, наверно чтобы не появлялись такие вопросы...
    <..> Вы даже себе не представляете, - насколько просто снимается бампер <..>
    Спасибо за фотографии и описание. Я тоже хотел снимать бампер, иногда люблю просто повозиться с авто..
    Но меня остановило упоминание необходимости юстировать камеру после снятия бампера, по крайней мере мануал так сервис-мануал так пишет. (у меня авто с камерой на решетке)

  10. #616
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Спасибо за фотографии и описание. Я тоже хотел снимать бампер, иногда люблю просто повозиться с авто..
    Но меня остановило упоминание необходимости юстировать камеру после снятия бампера, по крайней мере мануал так сервис-мануал так пишет. (у меня авто с камерой на решетке)
    Не совсем правда понятно зачем юстировать камеру?!
    Там ведь, = Вы просто отключите провода подключения к клеймам камеры и все.
    Потом, при сборке, = Вы опять все эти соединения соедините.
    Что должно произойти невероятное, что позволит расстроить камеру? мало в это верится.

    Спорить конечно не буду, но мне кажется, что-то тут не так все понимается.
    Думаю никакой юстировки там в данном случае не нужно делать, она скорей всего, делается когда происходит новая установка камеры в оборудование, и ее сопряжение с головой.
    Тогда да, - тут юстировка нужна, для того, чтобы все настроить корректно и правильно...

    А если и потребуется, то можно в настройках посмотреть, и произвести небольшую корректировку самому.
    Главное не бояться, т.к. ничего невозможного нет, все решаемо!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 03.12.2015 в 00:31.

  11. #617
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    Спасибо за фотографии и описание. Я тоже хотел снимать бампер, иногда люблю просто повозиться с авто..
    Но меня остановило упоминание необходимости юстировать камеру после снятия бампера, по крайней мере мануал так сервис-мануал так пишет. (у меня авто с камерой на решетке)
    Камеру так и так снимать и отключать, в том числе и при установке сетки сверху. Я ничего не юстировал и очень сомневаюсь в реальной необходимости сего действия.

  12. #618
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    друзья всем доброго времени суток кто подскажет или ставил себе сетку внешнюю чем отличаются вот эти номера а то картинка везде одинаковая что там что тут 01391414101 и 0139141415B

  13. #619
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Какие то крепления у них стремные, зайдите на сайт стрелка 11, крепления нормальные, быстро ставится и снимается, сам поставил, качество хорошее.

  14. #620
    Местный
    Регистрация: 18.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
    друзья всем доброго времени суток кто подскажет или ставил себе сетку внешнюю чем отличаются вот эти номера а то картинка везде одинаковая что там что тут 01391414101 и 0139141415B
    Сетка хорошая, крепления удобные, окантовку имеет металлическую. В вашем случае, без парктроников 01-391414-15B вот такой номер.
    Вот с драйва вид сетки https://www.drive.net/l/6737583/

  15. Пользователи, поблагодарившие moskpav за это сообщение:


Страница 62 из 79 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: