Страница 51 из 79 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 782

Тема: Сетка на радиатор

  1. #501
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
    Я считаю что сетка должна, защищать от крупных камешков способных пробить вариатор, а все остальное типа насекомых не может повредить радиатору...

    biz2006, вы видели эту рекомендацию Nisssan на такую сетку? это просто дилер идет Вам на встречу и ставит сетку,если бы сетка действительно была необходима, она бы стояла с завода на машине

    А вот интересно у кого нибудь был хоть раз случай серьезного повреждения радиатора камнем?
    у знакомых на фокус 2 испанской сборки попало "что то". результат вытек хладоген из кондера. после долгих баданий сделали по каско.

    Сетка в бампер, является "адаптацией к российским дорожным условиям".

  2. #502
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    Сетка в бампер, является "адаптацией к российским дорожным условиям".
    + неплохая штучка украшающая наш автомобиль.

  3. Пользователи, поблагодарившие alex 555 за это сообщение:


  4. #503
    Постоянный участник Аватар для qashalot
    Регистрация: 01.05.2014
    Адрес: ПФО
    Сообщений: 160
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Blade Silver
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
    Я считаю что сетка должна, защищать от крупных камешков способных пробить вариатор, а все остальное типа насекомых не может повредить радиатору...

    biz2006, вы видели эту рекомендацию Nisssan на такую сетку? это просто дилер идет Вам на встречу и ставит сетку,если бы сетка действительно была необходима, она бы стояла с завода на машине

    А вот интересно у кого нибудь был хоть раз случай серьезного повреждения радиатора камнем?
    Насекомые и прочий мусор, забиваясь в радиатор в большом количестве, ухудшают теплоотдачу – появится необходимость чаще его промывать. Видел лично машину (не Nissan) с пробитым камнем радиатором. Владелец автомобиля рассказал, что камень «поймал» на трассе, на высокой скорости. Была бы защитная сетка – радиатор, скорее всего, остался бы неповрежденным…

  5. #504
    Бывалый
    Регистрация: 23.02.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 67
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai 1.2 DIG-T 2WD X-TRONIC
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    За 20 лет вледения разными машинами ни разу не ставил сеток и не мыл радиаторы, проблем не было. На Juke 3 года тоже без сетки проездил. Правда отверстия в большинстве машин не были такими большими, как на Кашкае и Juke. На Кашкай решил поставить для улучшения эстетического вида машины
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150331_095900[1].jpg 
Просмотров:	332 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	4265

  6. #505
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    есть еще один способ проще всех. опишу чуть позже

  7. #506
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Сетку заводим так через снятую переднюю решетку, сетки делаем две -размером 41,5-14. ложим друг на друга и заводим ее между креплением радиатора( мы его откручивали -но оказывается он не мешает) сначало в одну сторону. потом вторую сетку выдвигаем и перемещаем в другую сторону. размер точно закрывает все щель. По середине где соединяются сетки попадает на поперечину середну. там хомутом обхватываем обе сетки -соединение получается нормальным. Так намного проще и за шланги не беспокоишься и руки не царапаешь.

  8. Пользователи, поблагодарившие azatmax за это сообщение:


  9. #507
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Давно и много кто делал двумя частями, в т. ч. и я

  10. #508
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE

    Лампочка

    Решил вот вставить свои 5 копеек. Делать 2мя половинками не стал, т.к. возникло ощущение, что не смогу соединить ровно и по ячейкам сетки это будет проглядываться. Сразу оговорюсь у меня 1.2 SE. Судя по всему, не всем подойдет.
    Итак что понадобится:
    1. Алюминиевая сетка размером 840 * 150 мм. Я брал черную, но бывают и других цветов, включая алюминиевые (не крашенные);
    1.1. Если сетка не ро размеру понадобится: ножницы по металлу и мелкий напильник;
    2. Отвертки "крест" и "плоская";
    3. Пасатижи;
    4. 10 стяжек черных. Я взял 4,2 * 250мм. Смотрите сами в магазине при поупке, не будет ли лишку. Тут главное чтобы в ячейку сетки пролезло.
    5. Пару длинных саморезов по дереву (не для крепления) или крючек из спицы.

    0 этап: обрезка
    Обрезать нужно размером 840 на 150 мм. Не меньше не больше. Если сделаете меньше (по высоте) зайдет бодрее, но велика вероятность что запаритесь с калибровкой, чтобы щелей не было. Обрезаем ножницами:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0002.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	5227
    Скорее всего появятся обрезки острые. Чтобы не порезаться ими стачиваем их напильником. Благо по алюминию напильник как по маслу, так что аккуратнее.

    1 этап: разборка
    Снимаем небольшой кожух, который защищает сверху пространство между радиатором и бампером:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	128.1 Кб 
ID:	5226
    1.1. Вытаскиваем пистоны. Для этого их нужно немного повернуть отверткой плоской и поддев и вытянув центральную часть вытащить весь пистон из отверстия;
    1.2. Выкрутить саморезы из облицовки. Некоторые предпочитают вытащить целиком всю облицовку. Я не рискнул. Да и нужды совсем не было;
    1.3. Вытаскиваем пластиковую панель;
    В итоге вы должны увидеть все пространство. При этом хорошо видно, что слева доступ шикарный, а вот с права (если стоять перед машиной) будет чуть хуже.

    2 этап: заводка сетки
    Первым заводим в правый угол ("право" - стоя перед машиной) через центральный проход.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	5229
    Далее вынимаем пистон крепление бампера и через слегка отогнутое ушко заводим сетку до места назначения:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000711.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	5230
    Сетку заводить нужно сначала слева, а уже потом справа, т.к. справа доступ свободный (сверху) и спокойно рукой можно где надо поддавить изнутри. Чтобы слева притянуть к месту сетку, я использовал два длинных самореза. Они ребристые и легко цепляются и отцепляются. Можете спицей попробовать или еще чем.

    3 этап: крепление
    Крепить будем слева на право.
    Гнем у стяжки (пластиковый хомут) мягкий кончик (под корень) на 90*. Сначала в ячейку заводим угол, потом поворачивая в сторону ячейки выхода ловим пассатижами:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	5231
    Я выбрал следующие места крепления:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	5232

    4 этап: сборка
    Собрать все нужно в обратной последовательности: пистон крепления бампера, завести назад пластиковую панель, закрутить ряд саморезов и пистоны пластиковой панели. Все.

    5 этап: заключительный
    Собрать мусор. Собрать инструмент. Отойти на 3 метра от машины. Сделать серьезный вид и с прищуром оценить результат.

    Ну вот как-то так. Вроде ничего не забыл. Затраченное время 30-40 минут примерно (совсем не спеша). Легко все сделать самому. Возможно у вас получится быстрее, т.к. у вас есть мануал .

  11. Пользователи, поблагодарившие taa за это сообщение:


  12. #509
    Новичок Аватар для Sergio
    Регистрация: 24.05.2014
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: LE+
    Доброго денёчка всем. Уважаемые люди я когда поймал камушек тоже ломал голову по поводу защиты радиатора. Гуляя по интернету залез в Exist.ru, нашёл там сеточку за 1000 с копейками. Заказал, ждал примерно дней 10, поставил минут за 5-7 и уже несколько месяцев не заморачиваюсь. Я не настаиваю, но может быть кому нибудь подойдёт тогда ищите на Exist.ru

  13. #510
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    Решил вот вставить свои 5 копеек. Делать 2мя половинками не стал, т.к. возникло ощущение, что не смогу соединить ровно и по ячейкам сетки это будет проглядываться. Сразу оговорюсь у меня 1.2 SE. Судя по всему, не всем подойдет.
    Итак что понадобится:
    1. Алюминиевая сетка размером 840 * 150 мм. Я брал черную, но бывают и других цветов, включая алюминиевые (не крашенные);
    1.1. Если сетка не ро размеру понадобится: ножницы по металлу и мелкий напильник;
    2. Отвертки "крест" и "плоская";
    3. Пасатижи;
    4. 10 стяжек черных. Я взял 4,2 * 250мм. Смотрите сами в магазине при поупке, не будет ли лишку. Тут главное чтобы в ячейку сетки пролезло.
    5. Пару длинных саморезов по дереву (не для крепления) или крючек из спицы.

    0 этап: обрезка
    Обрезать нужно размером 840 на 150 мм. Не меньше не больше. Если сделаете меньше (по высоте) зайдет бодрее, но велика вероятность что запаритесь с калибровкой, чтобы щелей не было. Обрезаем ножницами:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0002.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	5227
    Скорее всего появятся обрезки острые. Чтобы не порезаться ими стачиваем их напильником. Благо по алюминию напильник как по маслу, так что аккуратнее.

    1 этап: разборка
    Снимаем небольшой кожух, который защищает сверху пространство между радиатором и бампером:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	128.1 Кб 
ID:	5226
    1.1. Вытаскиваем пистоны. Для этого их нужно немного повернуть отверткой плоской и поддев и вытянув центральную часть вытащить весь пистон из отверстия;
    1.2. Выкрутить саморезы из облицовки. Некоторые предпочитают вытащить целиком всю облицовку. Я не рискнул. Да и нужды совсем не было;
    1.3. Вытаскиваем пластиковую панель;
    В итоге вы должны увидеть все пространство. При этом хорошо видно, что слева доступ шикарный, а вот с права (если стоять перед машиной) будет чуть хуже.

    2 этап: заводка сетки
    Первым заводим в правый угол ("право" - стоя перед машиной) через центральный проход.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	5229
    Далее вынимаем пистон крепление бампера и через слегка отогнутое ушко заводим сетку до места назначения:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000711.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	5230
    Сетку заводить нужно сначала слева, а уже потом справа, т.к. справа доступ свободный (сверху) и спокойно рукой можно где надо поддавить изнутри. Чтобы слева притянуть к месту сетку, я использовал два длинных самореза. Они ребристые и легко цепляются и отцепляются. Можете спицей попробовать или еще чем.

    3 этап: крепление
    Крепить будем слева на право.
    Гнем у стяжки (пластиковый хомут) мягкий кончик (под корень) на 90*. Сначала в ячейку заводим угол, потом поворачивая в сторону ячейки выхода ловим пассатижами:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	5231
    Я выбрал следующие места крепления:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	5232

    4 этап: сборка
    Собрать все нужно в обратной последовательности: пистон крепления бампера, завести назад пластиковую панель, закрутить ряд саморезов и пистоны пластиковой панели. Все.

    5 этап: заключительный
    Собрать мусор. Собрать инструмент. Отойти на 3 метра от машины. Сделать серьезный вид и с прищуром оценить результат.

    Ну вот как-то так. Вроде ничего не забыл. Затраченное время 30-40 минут примерно (совсем не спеша). Легко все сделать самому. Возможно у вас получится быстрее, т.к. у вас есть мануал .
    Отличный отчёт. Модераторы - этот вариант можно и нужно поставить в "базу знаний".

  14. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


Страница 51 из 79 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: