Страница 69 из 79 ПерваяПервая ... 19596768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 782

Тема: Сетка на радиатор

  1. #681
    Постоянный участник Аватар для OlDm
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 51
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE
    сегодня тоже поставил сетку в бампер. Делал сверху со снятием кронштейна радиатора вариатора. А вот в решетку с эмблемой сетку ставить не стал, хотя куски остались. За правой частью решетки радиатора нет, по центру и слева очень немного открытого радиатора остается. Воробей не проскочит (как внизу), а мелочь снаружи радиаторов легко смывается, другое дело "войлок" через несколько лет между основным радиатором и радиатором кондея.

  2. #682
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Вложение 8497

    Прошло 1,5 года, но я так и не понял зачем так осложнять себе жизнь?)) и зачем нужна такая мелкая сетка?)))

    Поищите в хозтоварах резиновые жесткие коврики состоящие из секций, разберите коврик и скрепите хомутами нужное количество секций, сожмите пополам и протяните в крайнее левое нижнее отверстие бампера и закрепите хомутами..стоимость коврика 3 USD, работы на 30 мин.
    А в чем осложнять себе жизнь…? Непонятно, бампер снимается достаточно очень легко.
    Не спеша обычный обыватель за 10-15 минут это все спокойно сделает.
    При этом у него, появляется одно главное достоинство, он все там может сделать аккуратно и без выкрутасов вокруг машины в форме буквы - зю.
    Корячась и изворачиваясь, впихивая все это, и потом, еще втыкать хомуты туда-сюда...
    И главное, - Вы ведь хомуты соединили и обрезали с внешней стороны, а для меня это - неприемлемо!

    Это не очень эстетично с моей точки зрения.
    И еще есть нюанс, при помывке машины вручную, достаточно быстро скорей всего порвется об эти выступающие обрезанные края хомутов моющая губка, ну или тряпкой будешь постоянно за них цепляться.
    Ну, или при помывке и обтирании машины есть риск нечаянно задеть за эти обкусанные места хомутов руками, и тем самым поцарапаться об них, что согласитесь тоже не очень-то приятное чувство.

    Хотя, это ваше решение тоже вариант, и оно - имеет право на жизнь!
    Кому-то это будет вполне оптимальным выходом из ситуации.
    Вы, его решили именно так, вас этот вариант вполне устраивает, и для вас он считается оптимальным и разумным.
    И если это так, то почему бы и нет!? Главное, чтобы это вас устраивало, и Вы были бы довольны!

    У меня же несколько другой подход и понимание этой задачи, поэтому и решение - другое!
    Я просто категорически не люблю когда что-либо, где-то торчит и выступает.
    И ты как шелудивый пес начинаешь постоянно за все это - вот как назло цепляться...
    ======

    Тоже самое прошло 2 года, и мне лично - вполне понятно для чего я поставил именно такую сетку, и именно так!

    Резюме:
    Все радиаторы чистые, никаких забитых ячеек мошками, жучками, и разного рода бабочками и в помине нет.
    Ездить приходится часто, в разных погодных условиях, времени суток, и по разным местам, т.е. город, трасса, и разного рода деревни и села.

    За все это время, один раз слегка продул компрессором в обратную сторону от двигателя радиаторы по направляющим ребрам.
    Из них вышла легкая поверхностная пыль, и все ребра радиаторов остались девственно чистые.
    Что и требовалось доказать, чего собственно я и добивался.

    А раз так, - то радиатор кондиционера, и радиатор движка, не будет перегреваться.
    Все будет работать правильно без надрывов, и все будет - ХРОШО.

    Если такое решение кто-то считает слишком трудоемким, и не хочет этим забивать свою голову, - Это ваш личный выбор, Вы имеет на это полное право!
    Тем более на форуме есть и другие достойные предложения, главное для себя подобрать подходящий вариант, чтобы Вас это полностью устраивало!

    Всем искренне МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 15.09.2016 в 01:39.

  3. #683
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Простой обыватель даже не подумает о том, что нужно поставить сетку и точно не станет разбирать машину, например я Я просто банально боюсь поломать крепеж, да и смысла в этом нет, ни в одной машине кроме нового Кашкая и Juke не видел таких сеток, хотя отверстия крупные у многих, ездят же все без сеток и горя не знают и мух не бояться
    Я ставил сетку исключительно из эстетических соображений, поэтому хомуты ставил так, чтобы их не было видно..их на самом деле не видно, просто фото сделано с 20 см сидя носом перед бампером,
    стоя перед машиной хомуты заметить невозможно Радиаторы чистые...мух нет. Мне кажется именно мелкая сетка может забиться мухами и пухом и ухудшить доступ воздуха для охлаждения, особенно в жару

    Вот фото с 40-50 см сидя, хомуты уже не заметны, а стоя их увидеть просто невозможноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сетка.png 
Просмотров:	177 
Размер:	563.3 Кб 
ID:	8499
    Последний раз редактировалось sigma; 15.09.2016 в 12:00.

  4. #684
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    Простой обыватель даже не подумает о том, что нужно поставить сетку и точно не станет разбирать машину, например я Я просто банально боюсь поломать крепеж, да и смысла в этом нет, ни в одной машине кроме нового Кашкая и Juke не видел таких сеток, хотя отверстия крупные у многих, ездят же все без сеток и горя не знают и мух не бояться
    Я ставил сетку исключительно из эстетических соображений, поэтому хомуты ставил так, чтобы их не было видно..их на самом деле не видно, просто фото сделано с 20 см сидя носом перед бампером,
    стоя перед машиной хомуты заметить невозможно Радиаторы чистые...мух нет. Мне кажется именно мелкая сетка может забиться мухами и пухом и ухудшить доступ воздуха для охлаждения, особенно в жару

    Вот фото с 40-50 см сидя, хомуты уже не заметны, а стоя их увидеть просто невозможноНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сетка.png 
Просмотров:	177 
Размер:	563.3 Кб 
ID:	8499
    Мне сетку ставил наш минский ОД перед покупкой. И сетку он крепил не только на хомуты (их, кстати, я не сразу увидел), но еще и на клей, так как пластиковые хомуты со временем пересыхают и от вибрации лопаются, и сетка в дороге может отпасть. Хомуты больше для удержания сетки на время высыхания клея. Заплатил за это 50$ при цене машины 16000$ и не парился.

  5. #685
    Постоянный участник Аватар для OlDm
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 51
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    так как пластиковые хомуты со временем пересыхают и от вибрации лопаются, и сетка в дороге может отпасть. .
    это дилер так сказал или просто теоретическое умозаключение? На предыдущем Кашкае почти за 7 лет эксплуатации ничего не пересохло и не отвалилось.

  6. #686
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от OlDm Посмотреть сообщение
    это дилер так сказал или просто теоретическое умозаключение? На предыдущем Кашкае почти за 7 лет эксплуатации ничего не пересохло и не отвалилось.
    Это теоретическое умозаключение дилера. Но на многих машинах лично видел лопнувшие хомуты. Возможно хомуты были хреновые, а возможно были перетянуты.

  7. #687
    Местный Аватар для sigma
    Регистрация: 03.04.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 251
    Благодарностей: 66
    Авто: Infinti FX37
    Год выпуска: 2010
    Объем двигателя: 3700
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный шоколад
    Комплектация: Был Кашкай 1.2
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Мне сетку ставил наш минский ОД перед покупкой. И сетку он крепил не только на хомуты (их, кстати, я не сразу увидел), но еще и на клей, так как пластиковые хомуты со временем пересыхают и от вибрации лопаются, и сетка в дороге может отпасть. Хомуты больше для удержания сетки на время высыхания клея. Заплатил за это 50$ при цене машины 16000$ и не парился.
    1.Игорь, я просто люблю делать такие несложные вещи сам,зачем тратить 50 USD? Моя сетка стоит на 14 хомутах и они не могут лопнуть одновременно. Даже если такое чудо случиться, то сетка никуда не денется, она находится внутри бампера между пластиковой решёткой и радиатором вариатора, там и останется А заменить несколько хомутов займет пару минут, я скорой машину продам, чем заменю хомуты

    2.А Вы уверены, что наш рукожопый дилер не сломал Вам ни одно крепление или не повредил что-нибудь? Я не доверю нашему дилеру даже такую простую работу За почти 5 лет владения Juke и Кашкай пришлось дважды столкнуться с отвратительной работой этого сервиса. Первый раз меняли магнитолу на Juke по гарантии и помяли отверткой панель вокруг магнитолы, хорошо она мягкая, я ее нагрел и выровнял. Второй раз на Кашкае меняли уплотнители дверей и сломали половину крепежа, купил сам и заменил.

    Надеюсь Вам повезло больше!
    Я лично стараюсь не иметь с ними дела, только обязательное ТО.

  8. #688
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от sigma Посмотреть сообщение
    1.Игорь, я просто люблю делать такие несложные вещи сам,зачем тратить 50 USD? Моя сетка стоит на 14 хомутах и они не могут лопнуть одновременно. Даже если такое чудо случиться, то сетка никуда не денется, она находится внутри бампера между пластиковой решёткой и радиатором вариатора, там и останется А заменить несколько хомутов займет пару минут, я скорой машину продам, чем заменю хомуты

    2.А Вы уверены, что наш рукожопый дилер не сломал Вам ни одно крепление или не повредил что-нибудь? Я не доверю нашему дилеру даже такую простую работу За почти 5 лет владения Juke и Кашкай пришлось дважды столкнуться с отвратительной работой этого сервиса. Первый раз меняли магнитолу на Juke по гарантии и помяли отверткой панель вокруг магнитолы, хорошо она мягкая, я ее нагрел и выровнял. Второй раз на Кашкае меняли уплотнители дверей и сломали половину крепежа, купил сам и заменил.

    Надеюсь Вам повезло больше!
    Я лично стараюсь не иметь с ними дела, только обязательное ТО.
    Я то первый раз столкнулся с нашим ДрайвМоторс, поэтому доверился им. Да и побоялся, что сломаю что-нибудь, ни разу не разбиравши Кашкай. После установки проверял, вроде бампер жестко висит. Значит не сломали. Я так думаю. А так, да, если знаешь как делать, то лучше самому.

  9. #689
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Я то первый раз столкнулся с нашим ДрайвМоторс, поэтому доверился им. Да и побоялся, что сломаю что-нибудь, ни разу не разбиравши Кашкай. После установки проверял, вроде бампер жестко висит. Значит не сломали. Я так думаю. А так, да, если знаешь как делать, то лучше самому.
    Вполне ответственно говорю, при снятии бампера как переднего, так и заднего, сломать там что-либо нужно УМУДРИТЬСЯ!
    Поэтому, сложностей там собственно нет никаких, единственно где требуется небольшое внимание и аккуратность, это разъединение с переднего бампера черной декоративной решетки со значком НИССАН.

    т.е. нужно просто посмотреть как там стоят защелки, они все там как на ладони просматриваются, и спокойно слегка нажав разъединить их от основного бампера вот и все.
    Ну, а если боитесь это делать, тоже не проблема, можно еще проще поступить, снимаете сверху 4 круглые клипсы соединяющие ее с корпусом, и весь бампер потом снимаете в сборе с этой решеткой! так что есть вариант выбора.

    Хотя о чем это я? Каждый сам кузнец своего счастья и желания делать, или, найти причины не делать, т.к. это проще всего.

    А в целом, о чем собственно спор?, есть разные варианты установок этих сеток, т.е. выбор достаточно широк, поэтому каждый для себя при желании, сможет подыскать что ему ближе и проще именно для него!
    Мы, просто выложили свои варианты установок, с достаточно подробными разъяснениями, а люди уж пусть сами взвешивают свои возможности как им поступить.

    Ну, и в отношении себя, точно также не доверяю такие вещи дилерам, как правило, обязательно что нибудь да накосячат...
    Ибо есть пословица, если дать дураку стеклянный уй, он обязательно умудрится его сломать и разбить.
    Но в тоже время нужно отдать должное, есть среди них и высококлассные специалисты, но, к ним очередь, и ценник соответствующий.

  10. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  11. #690
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Решил показать свои фото, так как решетки с вырезами под парктроники вроде еще не было.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01_.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	8729

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02_.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	108.4 Кб 
ID:	8730

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03_.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	8731

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04_.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	8732

  12. Пользователи, поблагодарившие Дэвид Нортон за это сообщение:


Страница 69 из 79 ПерваяПервая ... 19596768697071 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: