Страница 76 из 79 ПерваяПервая ... 26667475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 782

Тема: Сетка на радиатор

  1. #751
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Может, кому-то такая сетка и покажется странной, но, думаю, и она найдет своих пользователей.
    Скажем, я не ставил сетку в бампер своей машины, т.к. не езжу там, где она необходима. Но доведись поехать куда-то далеко, где узкие дороги с большим трафиком и встречка-поперечка "бросается" щебнем, наверно подумал бы о временной быстросъемной защите радиатора от повреждения. Опять же местности с более или менее мягкой зимой: такая сетка не вызовет перегрева двигателя, но однозначно будет защищать от попадания на радиаторы агрессивных противогололедных составов.

  2. #752
    Бывалый
    Регистрация: 18.10.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 14
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Лате
    Комплектация: Не знаю
    Сетки реально нужны более мелкие.
    За 4 года, радиатор, стоящий за сеткой , которую поставил ОД, ячейка примерно 8мм, весь побитый мухами и не только. Нижняя часть радиатора, наверное 50% его площади пластины погнуты или отломаны.. могу фотки завтра поделать... на сервисе сказали что это изза коррозии осыпается радиатор. Даже маленькая муха отбивает пластинку, если попадет на скорости. И теперь изза этого плохо работает кондишн. Рекомендована замена радиатора.. 90% времени ездим по Киеву..

    Вот и думайте..

  3. Пользователи, поблагодарившие DDR за это сообщение:


  4. #753
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Чем обрабатывают дороги зимой в Киеве?

  5. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:

    VPS

  6. #754
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от DDR Посмотреть сообщение
    Сетки реально нужны более мелкие.
    За 4 года, радиатор, стоящий за сеткой , которую поставил ОД, ячейка примерно 8мм, весь побитый мухами и не только. Нижняя часть радиатора, наверное 50% его площади пластины погнуты или отломаны.. могу фотки завтра поделать... на сервисе сказали что это изза коррозии осыпается радиатор. Даже маленькая муха отбивает пластинку, если попадет на скорости. И теперь изза этого плохо работает кондишн. Рекомендована замена радиатора.. 90% времени ездим по Киеву..

    Вот и думайте..
    А чего думать? Мы не знаем, что вам поставил од. Может волейбольную сетку.

  7. #755
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    А чего думать? Мы не знаем, что вам поставил од. Может волейбольную сетку.
    как бы размер обозначен...
    Цитата Сообщение от DDR Посмотреть сообщение
    за сеткой , которую поставил ОД, ячейка примерно 8мм

  8. #756
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    как бы размер обозначен...
    У меня ячейка примерно такая же, но ужастиков не наблюдаю. Потому вызывает сомнение.
    Автор ворвался на форум сравнительно недавно, но уже набил оскомину сгущением красок по каждой проблеме.

  9. #757
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    У меня ячейка примерно такая же, но ужастиков не наблюдаю. Потому вызывает сомнение.
    Автор ворвался на форум сравнительно недавно, но уже набил оскомину сгущением красок по каждой проблеме.
    ну если дилер рекомендует замену радиатора, то на сгущение красок это не очень похоже) выложит фото, посмотрим... но тут не в сетке похоже дело, а в том, что химия просто съедает ламели радиатора. У меня на прошлой машине как раз такая сетка 8 мм была, никаких проблем не было.

  10. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:

    DDR

  11. #758
    Бывалый
    Регистрация: 18.10.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 14
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Лате
    Комплектация: Не знаю
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Чем обрабатывают дороги зимой в Киеве?
    Не знаю. Но жалуются все.. глянцу кирдык наступает если не покрывать защитными составами. Двери, бампер, крылья за одну зиму превращаются :( ... в общем многие жалуются что последние лет 7 редкую китайскую гадость разбрасывают на дороги.. даже в снегопады и морозы снег не убирается у нас.. новая технология - ночью придорожные сугробы на дорогу сгребают, и посыпают этой дрянью. К утру жижа стекает в каналью..это чтоб снег не вывозить..нечем..

    Фото буду делать в понедельник или вторник.
    Скорее всего вы правы, и ОД тоже, когда говорят что жто коррозия уничтожает радиатор. Металл тонкий, и похоже алюминий.
    Про корозию алюминия пишут такое- если алюминий покрыт оксидной пленкой, он не окисляется больше, и не корродирует. Но оксид алюминия это тот же сапфир. Вот грубо говоря такой пленкой покрыт алюминий. Но это покрытие хрупкое. Если пластины радиатора тонкие, и имеют большую поверхность, они склонны к вибрации и изгибам. При этом оксидная пленка разрушается, и окисление идет вглубь. В этом месте пластина делается тоньше, и еще больше склонна к микродеформациям от вибрации, что ускоряет скалывание оксида и соответственно окисление. Когда вместо 0,2мм алюминия остается фактически фольга в несколько десятков микрон, она отламывается даже при ударе мухи об нее.

    Второе что ускоряет коррозию -эффект пескоструя. Пыль песок, соль и пр.. микроабразивы вылетают из под колес впередиидущего транспорта, также и вовремя дождя, брызги, увлекают с собой песчинки. Все это достаточно эффективно обдирает защитную окисную пленку на поверхности алюминиевой запчасти, а без нее алюминий реагирует с обычной водой. Если помещенный в воду алюминий тереть наждаком , то выделяется водород, а алюминий разлагается прям как цинк в кислоте..

    Я вообще то в шоке , честно говоря от того что вижу в иномарке радиатор с алюминия.. иначе как диверсией это не назвать. Если зайдете на форум хонды, поинтересуйтесь как у них обстоят дела с цивиками, у которых рычаги в задней подвеске из алюминия.. даже массивные алюминевые болванки корозия сжирает. Неговоря о той фольге из которой сделан радиатор.. видимо они думают что машина висит на стене как сплит кондишн, и может висет 10 лет и теплообменнику ниче не делается.. а может тупо ограничивают пригодность авто, чтоб скорее новые покупали..
    Последний раз редактировалось DDR; 22.10.2017 в 01:29.

  12. #759
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от DDR Посмотреть сообщение
    Второе что ускоряет коррозию -эффект пескоструя. Пыль песок, соль и пр.. микроабразивы вылетают из под колес впередиидущего транспорта, также и вовремя дождя, брызги, увлекают с собой песчинки.
    Ну тогда уж сделайте фото и всей " морды " или пескоструй и камушки не портят ЛКП в отличии от радиатора ? Просто сравнить интересно .

  13. #760
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    DDR, алюминий на воздухе или в воде абсолютно всегда покрыт слоем оксида, толщина этой пленки естественного происхождения очень мала, при таких толщинах ни о какой хрупкости и откалывании речи не может идти. Защитная пленка просто растворяется реагентами, которые сыпят на дорогу, и процесс коррозии идет дальше, пока не съедает эту фольгу целиком. Анодированный алюминий имеет более толстую пленку, может она и способна трескаться, не знаю, но не думаю, что пластины радиатора из такого сделаны, они сами по себе всего микрон 100 толщиной.

  14. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


Страница 76 из 79 ПерваяПервая ... 26667475767778 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: