Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Торможение двигателем

  1. #31
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Если всё так "плохо" для чего разработчики сделали этот режим?
    Режим сделали для тех, кто на затяжных крутых и опасных спусках не умеет переключаться в ручной режим и подбирать передачу торможения.
    Т.е. эта настройка как "межсезонная резина" - и зимой не работает и летом фигня, т.е. при нормальной езде тормозит бессмысленно, а на затяжных крутых склонах торможение явно слабое.

  2. #32
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Улыбнул ответ, но как говориться имеет место для существования.

  3. #33
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Улыбнул ответ, но как говориться имеет место для существования.
    Нет, просто улыбнул, без существования

  4. #34
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Ну как бы дальше если развивать, то автомат и вариатор сделаны именно для тех кто не умеет переключать МКПП)))))

  5. #35
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Насчет безопасности - я бы тут еще поспорил, особенно в отношении 2WD: если на обледеленом спуске сия функция начнет тормозить передним приводом, то вполне можно оказаться без управления. Точнее так, на современных системах этот момент учтен, при такой ситуации торможение двигателем прекращается, а вот на предыдущих вариках такое было (+ она работала по-дурацки) и я эту функцию всегда отключал.

  6. #36
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Ну как бы дальше если развивать, то автомат и вариатор сделаны именно для тех кто не умеет переключать МКПП)))))
    Поверьте, я в Крыму объездил горных серпантинов, в том числе заснеженных, на своей предыдущей машине - Тииде не счесть. И хорошо знаю как машины с понтами на полном приводе вылетают с серпантина в тех местах, где я спокойно проезжал на переднем приводе. А всё из-за того, что полагаются на супер-пупер атоматы и электронику и теряют бдительность.
    Вариатор кашкая я просто обожаю, но не нужно тормозить двиглом бесполезные 99% случаев, а в том единственном 1% это торможение всё равно не то, которое требуется. Поэтому я и предпочел выбор торможения на свое усмотрение, а не среднестатистическое для средневзвешенного случая.

  7. #37
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Ну так я именно это и хотел от вас услышать, дабы остальные форумчане поняли- что это просто Ваш выбор . И только

  8. #38
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Вариатор кашкая я просто обожаю, но не нужно тормозить двиглом бесполезные 99% случаев, а в том единственном 1% это торможение всё равно не то, которое требуется.
    Подскажите пожалуйста полному профану в моем лице, вы реально считаете, что тормозной путь с торможением двигателем и без оного одинаков?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста полному профану в моем лице, вы реально считаете, что тормозной путь с торможением двигателем и без оного одинаков?
    Вялая мощность торможения двигателем на несколько порядков меньше, чем мощность тормозной системы. Большинство современных машин останавливаются со 100км/ч до нуля за порядка 40 метров. По времени это ~4c. За сколько остановит машину вариатор в режиме "D"? Я думаю и за 40 секунд не остановит, если кому не лень, попробуйте :). Теперь при резком снижении скорости вариатор не будет тормозить так как он будет с запаздыванием повышать передачу.
    Мало того по классике на механической трансмиссии при включенной передаче время экстренного торможения оказывается больше, так как момент инерции трансмиссии и двигателя (а это больше 20кг быстро вращающегося железа) работает против тормозной системы.
    Итого торможение двигателем при экстренном торможении не имеет существенного значения.

    С другой стороны мощность тормозной системы очень высока (пусть условно она в 2-3 раза выше мощности двигателя), но имеет ограниченное время действия, дальше перегревается и выходит из строя. Именно для таких случаев нужно прибегать к торможению двигателем.
    Итого: торможение двигателем - это эффективная и незаменимая помощь при затяжных спусках в горах, но торможение двигателем не имеет существенного влияния на экстренное торможение и торможение на скользкой дороге (как тут уже писали на скользкой дороге переднеприводное торможение двигателем может оказаться только хуже).

  10. #40
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 4WD
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Итого: торможение двигателем - это эффективная и незаменимая помощь при затяжных спусках в горах, но торможение двигателем не имеет существенного влияния на экстренное торможение и торможение на скользкой дороге.
    Вы абстрагируйтесь от серпантина, скользкой дороги и др. Лето, солнце, чистый асфальт. Вы едите на кашаке без включенной функции, я еду на кашаке соответственно с включенной, тормозим со скорости 100 в пол (без задействования системы помощи при экстренном торможении, брейк ассист вроде называется, не суть). Вопрос: у кого тормозной путь будет короче?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: