Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Торможение двигателем

  1. #51
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Длительное играние опциями так и не привело к однозначному пониманию, отрубается ли все чохом или по частям. Все-же мне кажется, что это одна и та-же функция и управляется полностью через БК и включается/выключается там.
    Поскольку отключение ее в БК и отключение ее в TCU (ЭБУ вариатора) приводит к тем-же самым симптомам (ну +- - для точного соответствия и условия эксперимента должны совпадать 1 в 1, чего, понятно, достичь не удалось).

  2. #52
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Длительное играние опциями так и не привело к однозначному пониманию, отрубается ли все чохом или по частям. Все-же мне кажется, что это одна и та-же функция и управляется полностью через БК и включается/выключается там.
    Поскольку отключение ее в БК и отключение ее в TCU (ЭБУ вариатора) приводит к тем-же самым симптомам (ну +- - для точного соответствия и условия эксперимента должны совпадать 1 в 1, чего, понятно, достичь не удалось).
    В настройках TCU настройка одна вкл/выкл? Или многоступенчатая регулировка степени торможения?
    Вообще в тииде эта настройка многоступенчатая (приводил скриншот несколько постов выше) относится к ECU (ЭБУ движка), может и у нас там ещё одна настройка есть?
    Последний раз редактировалось vasvi; 09.03.2015 в 10:25.

  3. #53
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Одна, ENGINE BRAKE ADJ - ON/OFF. В двигателе (ECU) ничего такого нет.
    На приведенном скриншоте - это из настроек CVT, а не двигателя, а то, что там есть несколько значений - в мануале написано, что нельзя выбирать отличные от OFF и 0 значения во избежание всяческих неприятностей.
    Последний раз редактировалось blck; 09.03.2015 в 12:03.

  4. #54
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Одна, ENGINE BRAKE ADJ - ON/OFF. В двигателе (ECU) ничего такого нет.
    На приведенном скриншоте - это из настроек CVT, а не двигателя, а то, что там есть несколько значений - в мануале написано, что нельзя выбирать отличные от OFF и 0 значения во избежание всяческих неприятностей.
    Интересно. А приоритет у какой из настроек? Или у той, которую изменяли последней?
    Вообще даже при выключенной в БК этой на строки торможение движком всё равно есть. Насколько я понял по наблюдениям работает это торможение по критерию предотвращения роста скорости.
    Разогнался до 80, бросил газ, уклона нет, торможение минимальное, далее начинается уклон дороги вниз, вариатор понижает передачу, предотвращая рост скорости, уклон прекращается, передача опять повышается, снижая торможение движком.
    А вот если включить в БК торможение движком, то торможение движком более существенное, при чем даже на ровной дороге.

  5. #55
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    При отключенной в БК (и в CVT) рост оборотов примерно равен включенной виртуальной 7й передаче. То-есть вариатор просто устанавливается на максимальное передаточное.
    Народ на МКПП тоже говорит о том, что торможение двигателем даже на высоких передачах заметное.
    С приоритетом не игрался, но было бы логично, если в БК приоритет был выше.

    А при включенном торможении двигателем - да - логика в предотвращении роста скорости путем подьема передаточного и - как следствия - роста оборотов двигателя (понятно, только при отсуствии даже минимального нажатия на педаль газа - так что при малом нажатии на газ обороты могут даже и упасть.....)
    Как и функция uphill: при нажатии, даже небольшом, на газ, обороты сразу идут вверх. А без этой функции (при выключении торможения двигателем) надо на газ нажать побольше
    На ровной дороге разницы не заметил, кстати, что так что так на одинаковых скоростях одинаковые примерно обороты и одинаковое замедление

  6. #56
    Новичок
    Регистрация: 22.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 8
    Авто: Ниссан Кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: LE
    Мне кажется что торможение двигателем должно быть активно всегда. Дело привычки. На расход и прочие вещи думаю что не влияет. первые 2 месяца еще на дорестайле - привыкал. Сейчас вообще не замечаю.

  7. #57
    Бывалый
    Регистрация: 31.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Все доброго дня!!!

    Прошу помощи в отключении функции торможения двигателем (или правильнее вариатором), галочку в меню убрал, изменения не почувствовал.
    Если кто-то может помочь, буду признателен. Готов подъехать по Москве и МО.
    Кашкай российский выпуск декабрь 2015 года 1,6 дизел LE+
    Последний раз редактировалось daniil26; 07.06.2017 в 13:19.

  8. #58
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от daniil26 Посмотреть сообщение
    Кашкай российский выпуск декабрь 2015 года 1,6 дизел LE+
    Довольно сложно снять вариатор и поставить вместо него механику. Вряд ли кто возьмется. А только так можно "отключить торможение двигателем" в вашем понимании.
    Переключение галки в БК полностью эквивалентно изменению опции в настройках TCM и просто переводит вариатор в максимальное передаточное при не нажатой педали газа, игнорируя показания датчиков ускорения (для контроля подьема-спуска с горы). При включенной опции добавляются только опции реагирования на эти вещи + чуть другая логика работы при нажатии на педаль тормоза.
    Никакого движения накатом не будет.

  9. #59
    Бывалый
    Регистрация: 31.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6 dci
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Довольно сложно снять вариатор и поставить вместо него механику. Вряд ли кто возьмется. А только так можно "отключить торможение двигателем" в вашем понимании.
    Переключение галки в БК полностью эквивалентно изменению опции в настройках TCM и просто переводит вариатор в максимальное передаточное при не нажатой педали газа, игнорируя показания датчиков ускорения (для контроля подьема-спуска с горы). При включенной опции добавляются только опции реагирования на эти вещи + чуть другая логика работы при нажатии на педаль тормоза.
    Никакого движения накатом не будет.
    Да причем замена КПП... (У меня это 3-я машина с CVT, два х-трейла было до кашкая, такого не было торможения)
    Галка в БК ничего не дает, тут писали что программно отключают, я про это спрашивал.
    67 сообщение - http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post99352
    Последний раз редактировалось daniil26; 08.06.2017 в 10:41.

  10. #60
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от daniil26 Посмотреть сообщение
    Да причем замена КПП... (У меня это 3-я машина с CVT, два х-трейла было до кашкая, такого не было торможения)
    Галка в БК ничего не дает, тут писали что программно отключают, я про это спрашивал.
    67 сообщение - http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post99352
    попробуйте там же снять галку с пункта "стабилизация", вроде так называется. У меня после этой манипуляции вопрос по торможению двигателем отпал сам по себе.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: