Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 408

Тема: Расход масла

  1. #121
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что коленвал всегда работает по маслу - не ДВС, а МИКСЕР!!!?
    Хорошо сказано.
    Все ДВС -миксеры по маслу.
    Тогда вы понимаете,каково этому миксеру крутить масло в чашке, если чашка переполнена..и особенно сливочное масло...
    На нормально рабочем двигателе в картере стоит масляный туман.
    При превышении уровня там уже идёт дождь и ливень...
    С прогревом масло становится жиже, сопротивление падает..и т.д.
    А вообще есть гугл и википедия и не нужно быть образованным, чтобы об этом почитать..

  2. #122
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что коленвал всегда работает по маслу - не ДВС, а МИКСЕР!!!?
    Товарища не убедить, хотя он крайний раз видел картер , видимо от ЗАЗа... То, что картер - ныне устройство с маслоотражательными пластинами и "перегородками гашения волны колебания", для него - новость, видимо. По теме - при неполностью закрытом объёме ( как в новых ДВС) "масляная взвесь", безусловно, будет. Но "Все ДВС -миксеры по маслу.
    Тогда вы понимаете,каково этому миксеру крутить масло в чашке, если чашка переполнена..и особенно сливочное масло..."(с) Это сильно!!! Сильнее только вчерашнее "...коленвал... бъёт просто по маслу и разбрызгивает"(с) Маслобойка какая то...)))Не зря я ему пытался намекнуть о системах вентиляции, не внял... не хочется долго объяснять (воспользовался Вашим постом для ответа) но - в большинстве современных ДВС коленвал "не бьёт по маслу"))))))))) Картер перегорожен. Да и если посмотреть - его рабочая посадка ныне гораздо выше верхнего уровня картера. На старых ДВС когда двигатель начинал "сапунить", выдавливало и заглушки и сальники при повышенном уровне масла, в новых - надо постараться перелить. Превышение на 1-3 мм не даст эффекта, почти никакого, возможно - чуть большее вспенивание, что не страшно при маслоотражателях( речь о пластинах). Опубликую для наглядности ролик, там кажется фордовский ДВС, но картер показан хорошо, вместе с пластинами... Чтоб понять, что "коленвал не бьёт по маслу" - достаточно.
    https://www.youtube.com/watch?v=Ue6cDpSOKu4

  3. #123
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Товарища не убедить, хотя он крайний раз видел картер , видимо от ЗАЗа... То, что картер - ныне устройство с маслоотражательными пластинами и "перегородками гашения волны колебания", для него - новость, видимо. По теме - при неполностью закрытом объёме ( как в новых ДВС) "масляная взвесь", безусловно, будет. Но "Все ДВС -миксеры по маслу.
    Тогда вы понимаете,каково этому миксеру крутить масло в чашке, если чашка переполнена..и особенно сливочное масло..."(с) Это сильно!!! Сильнее только вчерашнее "...коленвал... бъёт просто по маслу и разбрызгивает"(с) Маслобойка какая то...)))Не зря я ему пытался намекнуть о системах вентиляции, не внял... не хочется долго объяснять (воспользовался Вашим постом для ответа) но - в большинстве современных ДВС коленвал "не бьёт по маслу"))))))))) Картер перегорожен. Да и если посмотреть - его рабочая посадка ныне гораздо выше верхнего уровня картера. На старых ДВС когда двигатель начинал "сапунить", выдавливало и заглушки и сальники при повышенном уровне масла, в новых - надо постараться перелить. Превышение на 1-3 мм не даст эффекта, почти никакого, возможно - чуть большее вспенивание, что не страшно при маслоотражателях( речь о пластинах). Опубликую для наглядности ролик, там кажется фордовский ДВС, но картер показан хорошо, вместе с пластинами... Чтоб понять, что "коленвал не бьёт по маслу" - достаточно.
    https://www.youtube.com/watch?v=Ue6cDpSOKu4
    Да, товарищ Vlat, явно хапнул лишнего из всемирной паутины и даже учебники, а может учёная степень по физике его не натолкнули на простой вопрос - а нахрена смазывать внешние части коленвала окуная их масло от 700 до 6000 раз в минуту?

    Хорошо, что я не связал свою жизнь с научной деятельностью - хоть двигатель без поддона лицезреть довелось.....

  4. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:

    J11

  5. #124
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Да, товарищ Vlat, явно хапнул лишнего из всемирной паутины и даже учебники, а может учёная степень по физике его не натолкнули на простой вопрос - а нахрена смазывать внешние части коленвала окуная их масло от 700 до 6000 раз в минуту?

    Хорошо, что я не связал свою жизнь с научной деятельностью - хоть двигатель без поддона лицезреть довелось.....
    У меня степени по физике нету, предположу одно , он или ошибся, или "штоп не ржавело"))) Думаю - просто ошибся, ранее в неадекватности не замечен. Видимо аналогия взята именно с старыми ДВС, с открытым картером и сапунной системой вентиляции принудительного потока. Вот Вы наверняка видели современные картеры "разнообъёмники" * когда передняя часть глубиной 3 см, а именно в задней части , глубиной 10 - 15 см, и сделана ёмкость слива масла. как там то "коленвал будет бить и разбрызгивать"))) Половина его длины уже выбрана меньшим объёмом... Вот картинки нашего ( и не только) с ТС двигателя. Скажите, где там коленвалу "биться и разбрызгивать"???)))))
    https://www.google.ee/search?q=%D0%B...sC-H7HR1mLM%3A

  6. #125
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Вы зря выпендриваетесь, господа.
    Потому что при всей вашей научной демагогии вы НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЕТЕ И САМИ НЕ ПОНИМАЕТЕ ПРИЧИНЫ ПАДЕНИЯ МОЩНОСТИ ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ДВИГАТЕЛЯ МАСЛОМ.
    Интернет я не читаю, достаточно того, что не знаете вы здесь.
    Потрудитесь объяснить, если вы действительно знаете, почему двигатель тупой при полном картере и резвый при пустом.
    Может тогда вы поймёте сами, почему вообще нужен картер, если могли бы сделать изолированную систему и залиаать масло в отдельную ёмкость как ОЖ.

  7. #126
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    И тут Остапа понесло!

  8. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:

    J11

  9. #127
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Вы зря выпендриваетесь, господа.
    Потому что при всей вашей научной демагогии вы НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЕТЕ И САМИ НЕ ПОНИМАЕТЕ ПРИЧИНЫ ПАДЕНИЯ МОЩНОСТИ ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ДВИГАТЕЛЯ МАСЛОМ.
    Интернет я не читаю, достаточно того, что не знаете вы здесь.
    Потрудитесь объяснить, если вы действительно знаете, почему двигатель тупой при полном картере и резвый при пустом.
    Может тогда вы поймёте сами, почему вообще нужен картер, если могли бы сделать изолированную систему и залиаать масло в отдельную ёмкость как ОЖ.
    Вы так уверенно заявляете "ПАДЕНИЯ МОЩНОСТИ ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ДВИГАТЕЛЯ МАСЛОМ"!

    Чем Вы замеряли падение мощности?
    Я за 20 лет эксплуатации авто не замечал, что двигатель каким либо образом реагирует на понижение или повышение уровня масла в границах отметок щупа...
    Если Вы заметили подобное, то Вам разумнее обратится с вопросом НИССАН, там Вам всё разжуют в трёх словах.

    Как вариант могу только предположить, что в Вашем ДВС установлен щуп от иного ДВС в результате чего уровень масла выше допустимого и работает Ваш ДВС как МИКСЕР.

  10. #128
    Модератор Аватар для Moskal
    Регистрация: 10.08.2014
    Адрес: 777
    Сообщений: 2,134
    Благодарностей: 486
    Авто: J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: SE+
    Господа, понятно, что в споре рождается истина.
    НО попрошу придерживаться правил форума.
    Воздержитесь от взаимных высказываний в адрес друг друга.
    Вы взрослые люди, найдите возможность довести свою точку
    зрения с помощью аргументов или воздержитесь от полемики.

  11. #129
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Вы так уверенно заявляете "ПАДЕНИЯ МОЩНОСТИ ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ДВИГАТЕЛЯ МАСЛОМ"!

    Чем Вы замеряли падение мощности?
    Я за 20 лет эксплуатации авто не замечал, что двигатель каким либо образом реагирует на понижение или повышение уровня масла в границах отметок щупа...
    Если Вы заметили подобное, то Вам разумнее обратится с вопросом НИССАН, там Вам всё разжуют в трёх словах.

    Как вариант могу только предположить, что в Вашем ДВС установлен щуп от иного ДВС в результате чего уровень масла выше допустимого и работает Ваш ДВС как МИКСЕР.

    У меня всё нормально и это НА ВСЕХ ДВС за мои 25лет..!
    Вам 99% водителей об этом скажут..
    Высокий уровень масла ведёт к потере приемистости вследствие потери мощности на валу и к расходу топлива.
    Низкий уровень масла отдаёт больше мощности на вал..
    А главное, что вы так ничего полезного и не сказали.

  12. #130
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    У меня всё нормально и это НА ВСЕХ ДВС за мои 25лет..!
    Вам 99% водителей об этом скажут..
    Высокий уровень масла ведёт к потере приемистости вследствие потери мощности на валу и к расходу топлива.
    Низкий уровень масла отдаёт больше мощности на вал..
    А главное, что вы так ничего полезного и не сказали.
    Блин, Вы такой умный и ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ!!! отчего тогда производители авто в паспартных данных не указывают при каком уровне масла ДВС отдает максимальную мощность?
    Удачи Вам в поисках, а лучше на сервис заедте и расскажите свои домыслы мотористу, он Вам не только объяснит, но и покажет....

Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: