Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 408

Тема: Расход масла

  1. #11
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    То, что я щуп не доставал не означает что уровень не менялся, просто я не доливал. Вит13 правильно сказал, следил за показанием уровня. От ТО до ТО хватало.
    щас не помню, может кубик или два уходило.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 07.04.2015
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 4
    Авто: Ниссан Кашкай
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Sparco102rus Посмотреть сообщение
    При пробеге 15 000 было сделано ТО-1. Когда меняли масло то залили его на максимальную метку. Сейчас пробег 26 000 км. Проверил масло и оказалось что уровень масла на середине. У кого так? Подозреваю что двиган жрет масло.
    Новый фильтр взял масло.Я когда меняю масло сам то заливаю больше среднего,а потом завожу на минуту.Минут через пятнадцать проверяю уровень и доливаю.Может Вы не проверяли и поэтому сложилось впечатления,что мотор ест.

  3. #13
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Ни с кем не буду спорить по расходу масла... у меня на этом кашаке пробег маленький. Но о старом могу сказать, что масло начинал брать( немного - на 2400 т.км пробега при агрессивном вождении грамм 300-400 при скорости 140-180 км/ч... это была поездка на юг и обратно), то есть жор начинался когда стрелка заваливалась за 140 км/ч. считаю это нормально... опять-же это было на старом кашаке. Сейчас с пробегом 7000км и спокойным стилем вождения( макс 120км/ч) ,от уровня не хватает 2-3 мм( 100-200 гр) и это не нормально я считаю... пока наблюдаю. !!! Думаю поехать на межсервисное, масло сменить... от качества масла и вязкости тоже много зависит - проверенно. ОД заверяет что межсервесное ТО не требуется , так как у нас залито масло на рекомендуемый пробег 15 000 км , двигатель прошёл обкатку на заводе и масло было заменено ! Инфо : ОД Орел Ниссан - Возрождение .

    Кто делал межсерверку ? и есть ли смысл его делать ... что посоветуете????

  4. Пользователи, поблагодарившие Izverg за это сообщение:


  5. #14
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Пробег чуть больше 2000 (в основном, город - так что моточасов много - уже 120-130) - масло где было, там уровень и стоит

  6. #15
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Izverg Посмотреть сообщение
    Ни с кем не буду спорить по расходу масла...

    ОД заверяет что межсервесное ТО не требуется , так как у нас залито масло на рекомендуемый пробег 15 000 км , двигатель прошёл обкатку на заводе и масло было заменено ! Инфо : ОД Орел Ниссан - Возрождение .

    Кто делал межсерверку ? и есть ли смысл его делать ... что посоветуете????
    Решение менять или не менять масло принимаете Вы сами, исходя из ваших соображений следовать ли рекомендациям ОД, или следовать своим соображениям в данном подходе... В любом случае, как бы дело не стало, это ваш личный автомобиль! т.к. есть сторонники и противники этого процесса...
    А ОД - если честно, = даже наоборот, заинтересован, чтобы Вы к нему, после рекомендованных меж сервисных тыс. км. почаще потом заезжали, и наведывались..., т.к. Ему, - сотрудников своих тоже кормить нужно...

    Но, что больше всего мне нравится в этом, = это магически блаженные и успокаивающие как бальзам слова сотрудников ОД клиенту =
    (двигатель прошёл обкатку на заводе и масло было заменено)
    И что самое удивительное, народ, - очередной раз ведется на это, и верит в придуманную им же красивую сказку...

    Мужики, включите разум! Когда заводу этим заниматься, это-же сколько моточасов каждый движок должен там оттарахтеть на предприятии, чтобы и в правду пройти обкатку..., Вы только вдумайтесь в это!!!

    Да, не спорю, каждый движок проверяют, и какое то время ограниченное он работает у них, и не более того, дальше делают замену масла, и выпускают из производства в добрый путь...

    Ну, как-то так мне думается...

  7. #16
    Новичок
    Регистрация: 21.01.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    ОД сказал менять по регламенту.Я не стал слушать и первый раз заменил на 3000 км. теперь буду менять на 9000. В мануале написано,что заливной объём 4.4 л.. Я заменил масло и фильтр вылив канистру 4л.(NISSAN 5w30),и у меня оказалось больше уровня как было так и сейчас на(7000 км.). Значит заливной объем 3.8 л., а у ОД разводят на деньги,они берут за 4.5л. С диагностам у ОД разговаривал по этому поводу,так он сказал что у них у парней кто масло меняет остаётся много масла,так они его и между собой делят и продают на сторону.

  8. #17
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Цитата Сообщение от dag Посмотреть сообщение
    Значит заливной объем 3.8 л., а у ОД разводят на деньги,они берут за 4.5л. С диагностам у ОД разговаривал по этому поводу,так он сказал что у них у парней кто масло меняет остаётся много масла,так они его и между собой делят и продают на сторону.
    По прайсу на ОФ сайте Ниссан 3,8л указанно ,и цена за ТО указана с учотом 3,8 л... походу ваш ОД действительно просто разводит.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150417_133118.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	4566

  9. #18
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Да многие Од пытаются Развести. Я сегодня менял масло на 7350км. (межсервисный).Выписывают мне заказ наряд-там 4.5 литра масла. Говорю мастеру приемщику- так 3.8 входит .откуда 4.5 -уверяет-не правы Вы мол. Ну ладно говорю раз не прав . Буду сам наблюдать как можно в двигатель 4.5 литра залить по уровню. Мастер аж напрягся-как мол смотреть. Я грю ну вот так , у мну интерактивная приемка, и я буду присутствовать. вместо "предполагаемого часа работ" масло было поменяно за 30 минут. С выкачиванием компрессором остатков. Очисткой двигателя от потеков масла, доведением уровня масла по отметке. Итог- экономия 700 грамм масла-3.8 л и 315 рублей.

  10. Пользователи, поблагодарившие Михалыч142 за это сообщение:


  11. #19
    Постоянный участник Аватар для Izverg
    Регистрация: 31.10.2014
    Адрес: Орел
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 43
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Да многие Од пытаются Развести. Я сегодня менял масло на 7350км. (межсервисный).Выписывают мне заказ наряд-там 4.5 литра масла. Говорю мастеру приемщику- так 3.8 входит .откуда 4.5 -уверяет-не правы Вы мол. Ну ладно говорю раз не прав . Буду сам наблюдать как можно в двигатель 4.5 литра залить по уровню. Мастер аж напрягся-как мол смотреть. Я грю ну вот так , у мну интерактивная приемка, и я буду присутствовать. вместо "предполагаемого часа работ" масло было поменяно за 30 минут. С выкачиванием компрессором остатков. Очисткой двигателя от потеков масла, доведением уровня масла по отметке. Итог- экономия 700 грамм масла-3.8 л и 315 рублей.
    Сколько содрали ?

  12. #20
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    почему сразу содрали? Работа + снятие защиты 500 рублей. (работа 200, снятие -постановка защиты 300 рублей) масло 450 за литр, фильтр 400 рублей+12 рублей шайба= 2622.

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: