Показано с 1 по 8 из 8

Тема: SE+ CVT 2.0 4WD

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+

    SE+ CVT 2.0 4WD

    Эксперт из меня так себе, но накопились некоторые ощущения, проблемки и вопросы, а чтоб по разным темам не бегать решил открыть эту, где буду делиться своим опытом и слушать других

    Езжу мало (дом-работа и раз в неделю по магазинам) потому накатал за полгода лишь 3400 км. ТО не делал, ничего кроме омывайки не менял-не доливал. Мыл и то 1 раз всего)). Хочется уже куда то далеко рвануть и прочувствовать, но отпуск еще далеко))

    В целом машина радует и сожалеть о потраченных денюжках повода не дает. Но может я просто сам по себе неприхотливый и к тому же не давал ей еще, что называется "просраться" в дальних переездах и бездорожье.

    Но сразу отмечу то ради чего создавал тему - мелкие косяки замеченные.
    1. Через месяц использования (около 10 открываний закрываний на заправке) вылетела пружинящая пластина, которая открывает крышку бензобака. Просто при очередном открытии из салона подошел вставлять пистолет и увидел, что крышка открыта сильнее обычного, не обратил внимания и захлопнул)) А в следующий раз она просто не открылась. Открыл легким постукиванием с одной стороны и нажатием с другой)) Оказалось пластинка вылетела одним концом. Заправил обратно. Через пару открываний опять вылетела. Решил заправить её посильней изогнув край и она сломалась в изгибе. В итоге решил проблему вставив туда хомутик стальной свернутый в кольцо. Подкручиванием хомутика регулируется упругость и более энергичное открывание крышки)))

    2. Перестал сам отключаться обогрев заднего стекла. Во время сильных морозов думал это из-за постоянного намораживания льда (машина ночью стояла на автопрогреве при -25, нагревалась и падающий снег тает, а затем намораживается на стеклах, капоте, крыше, покрывая все пористой ледяной коркой). Отмечу что машина все время стоит возле дома без гаража. Но сейчас уже часто неделями плюсовая температура, а датчик так и не оклемался. Но вроде не беспокоит, когда замечаю сам выключаю кнопкой, а когда нет он вырубается на первой же остановке после вынимания ключа. Отмечу что во все морозы (неделями от -30 до -40) заводилась с первого раза, разве что на 3-4 секунды больше маслала.

    3. Скорее просто моя личная придирка - корыто где лежат дворники постоянно забито снегом, а после вышеописанных намораживаний - льдом. Вычищать не очень удобно, а если туда еще омывайка добавляется (обычно ярко синего или зеленого цвета) то выглядит это не очень эстетично)) Вобще при прогреве двигателя скапливающаяся там вода от тающего снега должна бы стекать через отверстия, но не судьба.

    4. Заднее стекло заносит снегом и козырек никак не спасает и при скорости не сдувает, при любом легком снегопаде нужно постоянно включать задний дворник, который довольно мал. А учитывая общую конструкцию - обзор лично для меня сзади на тройку с минусом. Приходится подстраивать боковые зеркала, чтобы компенсировать и быть внимательнее, а часто спасает задняя камера!

    5. Уже успел поломать передний бампер - на морозе разлетается весело и не стесняясь, хотя удар был довольно слабым и по касательной. Запчасти находятся все довольно легко, но идут дольше чем обычно (есть опыт с другими марками) и путаница с отличиями в европейской и нашей комплектации. Лишние отверстия в бампере (хотя заказывали по номеру снятого), отличаются формой абсорберы и крепежи. Сложно найти разборку, мастера машину берут с опаской и уточняя что раньше не сталкивались)) Но в итоге отремонтировали быстро и без проблем. Дороговато конечно в сравнении с многими одноклассниками выходит. Но это всё понятно из-за новизны модели.

    6. Проходимость (дом частный, улица чистится редко, сугробы метровые и при оттепели каша и колея соответсвующая) на нем конечно условная)) На вариаторе раскачки и привычное преодоление качельками всяких заносов пока не получается)) сидел уже пару раз на брюхе. Но я конечно нуб в этом, хотя раньше на нивах и уазиках это все было проще)) Пока для себя уяснил что с кашкаем главное спокойствие и не мешать ему.. меньше дергать рулем, не трогать газ и просто дать ему самому ползти по колее)) Тут еще замечу что особо жесткая колея всеж задирает и уже чуть оторвала брызговики передние и расшатала зазоры у бампера)) Но сам виноват. В остальном пока на скользких дорогах, на занесенных, на лужах ледяных и прочих радостях наших дорог ни разу не подвел. Ямки обрабатывает терпимо. В занос редиска уходить не хочет))

    7. Руль уведен маленько влево. Заметил это сразу после покупки, но такое ощущение что потихоньку увеличивается, заморачиваться пока лень и не мешает.

    8. Есть моменты, когда едешь на солнце и под неким углом, когда мешают отражения на стекле и собственно нити обогрева.. может я просто сижу не так как рассчитывали разработчики..

    9. Подставка под левую ногу и правда мала. Когда к габаритам машины и обзору привык хочется "разлечься" но из-за неудобства проще держать левую ногу согнутой..

    10. И кратко перечислю.. Опускание стекла водительского ощутимо шевелит дверцу, даже немного пугало, но привык)) маркая панель немного раздражает жену-чистюлю)) Коврик водительский держится слабо - было пару раз когда срывался во время движения и забивался под педаль, надо бы прикрепить как то понадежнее, но пока руки не дошли. Омыватели фар брызгают аж через крышу и срабатывают когда не нужно, но после смены бампера их мне отрубили, так что уже неважно.

    Пока хватит этой десяточки)) Повторюсь - машина нравится и недостатки перечисленные переносятся легко. Перечислил их в надежде, что узнаю от вас какие то рецепты или просто совет "не заморачивайся - это нормально"

  2. Пользователи, поблагодарившие mifugra за это сообщение:


  3. #2
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Не заморачивайся - это нормально

  4. Пользователи, поблагодарившие Серёга за это сообщение:


  5. #3
    Постоянный участник Аватар для zagermanius
    Регистрация: 31.08.2014
    Адрес: москва
    Сообщений: 134
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: SE
    Не заморачивайся - это нормально

  6. Пользователи, поблагодарившие zagermanius за это сообщение:


  7. #4
    Местный Аватар для Voya
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 443
    Благодарностей: 192
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: RBNG
    Комплектация: SE+
    Не заморачивайся - это нормально

  8. Пользователи, поблагодарившие Voya за это сообщение:


  9. #5
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.11.2014
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai+Juke
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2T+1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий+красный
    Комплектация: SE; SE+Sport
    Все это ерунда. Если так придираться, то для любой машины можно аналогичный списочек составить.

  10. Пользователи, поблагодарившие Вэд за это сообщение:


  11. #6
    Бывалый
    Регистрация: 02.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 88
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    То же пробег за 4 месяца. Поломка датчика рспределения фаз, скрип руля небольшой в мороз и отошла немного пластмаса внуренней ручки правой двери. Это все. Машина мне очень нравиться. Получаю удовольствие от нее.

  12. Пользователи, поблагодарившие СергейРН за это сообщение:


  13. #7
    Местный Аватар для Sega
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 271
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от mifugra Посмотреть сообщение
    Эксперт из меня так себе, но накопились некоторые ощущения, проблемки и вопросы, а чтоб по разным темам не бегать решил открыть эту, где буду делиться своим опытом и слушать других
    6. Проходимость (дом частный, улица чистится редко, сугробы метровые и при оттепели каша и колея соответсвующая) на нем конечно условная)) На вариаторе раскачки и привычное преодоление качельками всяких заносов пока не получается)) сидел уже пару раз на брюхе. Но я конечно нуб в этом, хотя раньше на нивах и уазиках это все было проще)) Пока для себя уяснил что с кашкаем главное спокойствие и не мешать ему.. меньше дергать рулем, не трогать газ и просто дать ему самому ползти по колее)) Тут еще замечу что особо жесткая колея всеж задирает и уже чуть оторвала брызговики передние и расшатала зазоры у бампера)) Но сам виноват. В остальном пока на скользких дорогах, на занесенных, на лужах ледяных и прочих радостях наших дорог ни разу не подвел. Ямки обрабатывает терпимо. В занос редиска уходить не хочет))
    Без полного привода из сугробов на вариаторе выкарабкивался раскачкой умеренной (поочередной) и спортивным режимом на первой, ничего нигде не застрял, не пришлось тянуть меня, хотя в лес не заезжал, конечно, но у нас в городе зимой не хуже, чем в лесу в части уборки снега, порой...

  14. Пользователи, поблагодарившие Sega за это сообщение:


  15. #8
    Новичок
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Серёга, zagermanius, Voya - хехе, я так и думал.. вот и ладненько))

    Цитата Сообщение от Вэд Посмотреть сообщение
    Все это ерунда. Если так придираться, то для любой машины можно аналогичный списочек составить.
    Придираются, когда хотят отговорить или очернить, а я просто список того обозначил, что лично мне не нравится, отметив, что в целом наслаждаться покупкой не мешает. Списки для всех машин разные в подобных мелочах, просто некоторые мелочи некоторых людей раздражают так, что уже становятся не мелочью, а причиной придираться, хаять авто, жалеть потраченные деньги и усилия)) Вот главное чтоб владельцу, покупая авто, не натолкнуться на такую вредную мелочь, а остальные обычно жизнь не портят.. максимум поворчать)) Мало ли, вдруг кто то в этой теме увидит такую личную вредную мелочь и спасет свои нервы))

    Цитата Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
    Без полного привода из сугробов на вариаторе выкарабкивался раскачкой умеренной (поочередной) и спортивным режимом на первой, ничего нигде не застрял, не пришлось тянуть меня, хотя в лес не заезжал, конечно, но у нас в городе зимой не хуже, чем в лесу в части уборки снега, порой...
    Меня так же вытаскивать не приходилось пока, чуть подкапывал, под колеса тряпку и всеж выкарабкивался сам, но раскачкой не получается - в пробуксовки слишком легко срывается, как я понял подключается система и фиг, только хуже. Говорю же - нуб)) надо бы просто на полигон куда то выехать и попрактиковаться, а посреди дороги не до экспериментов, приходится как умеешь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: