Страница 41 из 91 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 910

Тема: 2-е ТО 30 000 км.

  1. #401
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от andr917 Посмотреть сообщение
    Вчера прошол ТО2 на Комсомольском шоссе. Свечи и воздушные фильтры не менял. С учётом скидки 10% 9800руб.
    При оформлении заказ-наряда попросил основательно проверить подвеску переднюю правую (чуть громче отрабатывает неровности чем левая). Механик приговорил стабилизатор к замене,он был сдвинут к левому ланжерону и тёрся об него. Вытянув его на место, механик поправил отверткой кольцо (ограничитель). Я удивился, как легко оно двигается. Но видимо в нём и причина поперечного люфта стабилизатора. По дороге домой заметил, подвеска с права работает по другому, пропали паразитные звуки и стала работать с нужной упругостью. А стаб тёрся о левый лонжирон.
    Жду приглашения на замену!
    скидки 10% 9800руб.
    Целая тема есть:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=988

  2. #402
    Постоянный участник
    Регистрация: 04.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 184
    Благодарностей: 44
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE+
    Вчера прошел ТО в Волгограде в Арконте на Неждановой 12, мой первый визит в этот сервис. Цена вопроса 12 222 рублей (сделали скидку 25 % на работы и детали) + дали карту на 10 % скидку. Нареканий к сервису нет, все быстро и по делу, могу только порекомендовать!

  3. #403
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Прошел на прошлой неделе ТО-2, расходники свои, свечи не менял, полностью присутствовал на обслуживании. Цена - 7612 рублей.

  4. #404
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Привет. Вот что они написали по поводу замены свечей (иридиевых или нет ) Я им писал и делал запрос.

    Уважаемый г-н ,,,,,,

    Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

    Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что Завод-производитель оставляет за собой полное право регламентировать график проведения периодического технического обслуживания. <l:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
    Если в регламенте периодического технического обслуживания указана замена комплектующих (фильтов, свечей и тд), то официальный дилерский центр Ниссан будет проводить их замену, независимо от технического состояния.
    Свечи зажигания в автомобиле Nissan Qashqai подлежат замене при ТО30, ТО60, ТО90, ТО120 и тд. Наличие причинно-следственной связи между не выполненным в полном объеме ТО и возникновением в автомобиле неисправностей может привести к невозможности удовлетворения Ваших требований по устранению возникших неисправностей по гарантии.

    Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

    В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.


    Походу надо менять говорят , что делать.

  5. #405
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от azatmax Посмотреть сообщение
    Привет. Вот что они написали по поводу замены свечей (иридиевых или нет ) Я им писал и делал запрос.

    Уважаемый г-н ,,,,,,
    В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.
    Походу надо менять говорят , что делать.
    Или приобретаете фирменные свечи сами - а дилер устанавливает, чтобы на свечи ценник вам не накрутил, и дешевле вышло, ну, - или полностью отдаться дилеру...

    Если требуется менять, спорить бессмысленно, - себе дороже будет.
    Менять нужно, но с одним только Но, - Замена всех свечей при вашем присутствии, и ОБЯЗАТЕЛЬНО только через Динамометрический ключ, с точно выставленными допустимыми нормами затяжки до щелчка - без перетяжек!!!

    Чтобы снизить напряженность диалога: - Притворитесь там простым несведущим лохом, очень напуганным страшными байками про проблемы двигателя из за этих чертовых свеч...
    Думаю что это, для вашей же пользы, один раз, - можно и пережить, ничего страшного и унизительного в этом нет.
    И поэтому, Вы - просто обязаны видеть всю эту процедуру замены лично, для спокойствия вашей нервной системы!

    т.е., таким поведением, Вы вроде и их не обижаете своим недоверием, и в тоже время Вы в сильном сомнении...
    Как правило, дилер ведется на это, и все вам покажет демократично и без обид.

    А за корректную работу, этого рабочего - можно потом и отблагодарить лично на ваше усмотрение...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 24.08.2016 в 19:08.

  6. #406
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Boris 50 поясните пожалуйста с какого перепугу люди должны менять наши иридиевые свечи, которые минимум проходят 60- 70 тыс. км, если русским языком написано- на ТО2 меняются свечи с платиновым наконечником.Может я чего то не знаю.

  7. #407
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Мне на ТО-2 дилер при оформлении бумаг сказал следующее: "Свечи менять смысла нет, т.к. пробег еще маленький". Я не возразил))) Пробег 24000 км.

  8. #408
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Boris 50 поясните пожалуйста с какого перепугу люди должны менять наши иридиевые свечи, которые минимум проходят 60- 70 тыс. км, если русским языком написано- на ТО2 меняются свечи с платиновым наконечником.Может я чего то не знаю.
    Об этом, по моему, я даже и не обмолвился ни разу.
    Я лишь вел разговор о том, что если ОД ставит независимо ни от чего - менять свечи через 30000 км, то с ними спорить бесполезно, себе дороже выйдет.

    Поэтому, можно поступить более благоразумней, купить фирменные иридиевые свечи, и пусть ОД их установит, чтобы не тявкал..., старые свечи обязательно забрать себе, в дальнейшем пригодятся.
    И главное, обязательно лично присутствовать при прохождении ТО, и замене этих злосчастных свечей, чтобы быть 100% уверенным, что их при вас туда в крутили именно ваши новые свечи, а не очередные обычные б/У, снятые у кого-то!

    И самое главное, - их через динамометрический ключ правильно закрутили, и с определенным усилием, а не от руки на глаз как придется..., - только и всего!
    Ибо если вы не будете там присутствовать, то и не будет у вас 100% уверенности то-ли вам закрутили, или, даже и ничего не закручивали,но деньги взяли за это, а какое нибудь старье вам для вида отчетности положили в багажник...

    Думаю что большой государственной тайны такого вида аферы я не выдал никому, но то что это как правило присутствует это факт.
    И я, лишь попытался объяснить пользу от личного присутствия каждого там в рем зоне, вот собственно и все!
    Самому же будет спокойней, когда это сделают на твоих глазах, и в твоем присутствии, и лишние мысли в голову лезть потом не будут!

    А чтобы их не озлобить своей щепетильностью и дотошностью, лучше притвориться дилетантом, или профаном, - кому что ближе! Переживающим за свою машину, и напуганному разного рода байками.
    И это, вас убережет от вредительства агрессивных горе мастеров.
    Считаю это правильным такое поведение, лучше сделать небольшой шаг назад, и думать о последствиях на шаг вперед, береженого и Бог бережет, геройствовать тут ни к чему.
    Тут, нужно быть немного мудрее..., ну, или, если хотите хитрее..., это уже не важно, и все тогда будет хорошо!

    Ну как-то так я пытался выразить свою позицию.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 24.08.2016 в 21:23.

  9. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  10. #409
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    А какой момент затяжки свечей. Хочу поменять сам.
    Сейчас посмотрел в http://yulsun.ru/ свеча 830руб. Это нормальная цена?

  11. #410
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Я лишь вел разговор о том, что если ОД ставит независимо ни от чего - менять свечи через 30000 км, то с ними спорить бесполезно, себе дороже выйдет.
    Не ну как бесполезно спорить с ОД, люди молча соглашаются на их разводы, а они этим и пользуются,положено менять платиновые свечи, пусть меняют,где они стоят, ведь не трудно показать им сервисную книжку и послать в эротическое путешествие. Когда проходил ТО на Трейле , взял эту книжку и стоял рядом, вроде все сделали, спросил про компьютерную диагностику, мне ответ- любой каприз за ваши деньги, показал пункт в книжке, не вопрос сделаем. Фары с завода светили вниз, ответ ОД опять за деньги поднимим, пункт 1 в книжке, сделали бесплатно. Нечего их бояться дармоедов, вот думаю зря им оставил воздушник и салонник, продуют и впарят другому клиенту, как новые, внешний вид у них был отличный.Или может книжки у нас разные.

    Цитата Сообщение от andr917 Посмотреть сообщение
    А какой момент затяжки свечей. Хочу поменять сам.
    Сейчас посмотрел в http://yulsun.ru/ свеча 830руб. Это нормальная цена?
    В Экзисте так же.

  12. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


Страница 41 из 91 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: