Страница 52 из 91 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 910

Тема: 2-е ТО 30 000 км.

  1. #511
    Почетный участник Аватар для Слава
    Регистрация: 20.11.2014
    Адрес: Нахабино
    Сообщений: 638
    Благодарностей: 65
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Как качественные свои расходники могут повлиять на работу авто, думаете купленные у ОД за конские деньги лучше?Никогда ничего у них не брал и брать не буду, не хочу кормить дармоедов!
    Это понятно, я сам мелочи, типа фильтров, устанавливаю сам.
    Тут дело, в случае поломки авто, они будут тыкать, что покупали не у них.

  2. #512
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    [QUOTE=Слава;94835]Это понятно, я сам мелочи, типа фильтров, устанавливаю сам.
    Тут дело, в случае поломки авто, они будут тыкать, что покупали не у них.[/QUOTE

    Пусть тыкают и доказывают, что поломка из за своих расходников, но до этого думают не дойдет, т.к. они понимают, что ссылаться на мои расходники это ерунда.

  3. #513
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Пусть тыкают и доказывают, что поломка из за своих расходников, но до этого думают не дойдет, т.к. они понимают, что ссылаться на мои расходники это ерунда.
    А вот предположим это произошло: = Ваши действия...?!

    И дилер, выдвигает Вам свое обоснование данного конфликта, например допустим такое:

    В связи с тем, что по требованию заказчика при прохождении ТО, (например) - масло было использовано приобретенное им же заказчиком, а не ОД.
    Соответствующие документы подтверждающие легальность данного масла заказчиком предоставлены дилеру небыли!
    И заказчик - категорически отказался использовать масло официального дилера!!!

    В связи с чем, по происшествию определенного периода, произошла поломка двигателя с перечислением конкретно неисправных элементов..., ну, и естественно (прилагаемый список неисправных деталей).

    После диагностики неисправного двигателя, было выявлено, что использованное данное масло заказчика не соответствует требуемым нормам, и техническим показателям.
    Поэтому, официальный дилер, - за данное масло никакой ответственности - не несет.
    Равным также как и за исправность - самого двигателя!

    Поэтому, всю ответственность, официальный дилер с себя снимает полностью, и возлагает данную вину на сторону заказчика!
    О чем его и информирует.


    Ну как-то так могут развиваться события.
    За точность формулировок, и их порядок действия я не берусь судить...,
    но что характерно, приблизительно в этом направлении - они будут идти и развиваться это точно 100%.
    Даже к бабушке ходить не буду.


    Вопрос:
    Каким образом выходить из этого состояния заказчику?
    И что противопоставить, и как доказать что ты не верблюд...?!
    Ибо ихние алиби - более весомей чем Ваши.
    И они корректно аргументированы!
    С которыми особо не по споришь, и будут нужны весомые доказательства.

    А учитывая то, что особо этого сертификата на данное масло у Вас нет, а если и есть, то оно или просроченное,
    или, если вчитываться более внимательно, то данного масла там в сертификате - оказывается и нету!
    Под любым предлогом...

    А тот сертификат что Вам дали, годен разве только если его хорошо помять..., и применить по назначению тогда,
    когда туалетной бумаги не окажется в данный момент под рукой.
    ===========

    Жду от Вас аргументированного объяснения, не остаться в дураках в такой ситуации.
    Просто диалог пустословия тут не прокатывает, нужны аргументы железные, и обоснованные!!!


    Хотя, в целом..., я полностью на вашей стороне!
    Но, вопрос есть, и как его решать?
    Кого крайним оставлять...?!

    И как думаете: - только честно, чем эта история закончится..???

  4. #514
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Booty Посмотреть сообщение
    Проходил ТО-2 в Курске. На свечах не настаивали. Воздушный фильтр и фильтр салона заменил сам - не ругались. Масло ОД из литровых канистр.
    Попросил перепрошить "обогрев стекла" - сказали, что у них ни какой информации об отзывных и сервисных заменах прошивки нет. Показал бумажку из темы про обогрев стекла - обновили прошивку. Теперь обогрев включается без "танцев с бубном".
    Из проблем остался стук в тормозном суппорте. Для устранения пришлось искать смазку для направляющих суппортов. Цена вопроса 4 грамма - 90р. Записался на следующие выходные.
    ТО обошлось (без свечей, фильтров) 8,2 тыс.руб. + фильтр салона 600 р. + фильтр воздушный - 1000 р.
    Вот по поводу стука в суппортах можно поподробнее??В задних??При движении во дворе взад-вперед во время парковки клацанье???Смазка мне сказали не поможет,типа это нормально,т.к. ручник электронный!!!Вам помогло???

  5. #515
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Boris 50, дилер, осуществляя техобслуживание от лица Ниссан, несет полную ответственность за его качество, а если он взял от клиента запчасти и материалы - то и за них тоже. Половинчатой ответственности с правовой точки зрения в принципе быть не может.

  6. #516
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Boris 50, дилер, осуществляя техобслуживание от лица Ниссан, несет полную ответственность за его качество, а если он взял от клиента запчасти и материалы - то и за них тоже. Половинчатой ответственности с правовой точки зрения в принципе быть не может.
    Неправильная постановка вопроса.

    Дилер может взять запчасти клиента с оговоркой, что за данные запчасти заказчик несет ответственность, если не предоставляет сертификат соответствия качества.

    О чем он имеет полное право в данном случае сделать отметку в сервисной книжке. (типа масло предоставил заказчик).
    И в случае непредвиденных обстоятельств, это, ему сыграет на пользу, в чем он себе естественно не откажет!
    Т.к. особой нужды делать бесплатную работу у него нет ни малейшего желания.
    Иными словами, вольно или невольно, мы сами способствуем тому, чтобы были послаты официальным дилером корректно - в эротическое путешествие.
    Я сейчас не о фильтрах веду беседу, а о масле!!!

    И если я не прав..., то хочу услышать аргументированные объяснения, четкие и правомерные.

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #517
    Ветеран форума
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: область
    Сообщений: 1,165
    Благодарностей: 414
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl Black
    Комплектация: хэ
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Неправильная постановка вопроса.

    Дилер может взять запчасти клиента с оговоркой, что за данные запчасти заказчик несет ответственность, если не предоставляет сертификат соответствия качества.

    О чем он имеет полное право в данном случае сделать отметку в сервисной книжке. (типа масло предоставил заказчик).
    И в случае непредвиденных обстоятельств, это, ему сыграет на пользу, в чем он себе естественно не откажет!
    Т.к. особой нужды делать бесплатную работу у него нет ни малейшего желания.
    Иными словами, вольно или невольно, мы сами способствуем тому, чтобы были послаты официальным дилером корректно - в эротическое путешествие.
    Я сейчас не о фильтрах веду беседу, а о масле!!!

    И если я не прав..., то хочу услышать аргументированные объяснения, четкие и правомерные.
    На ТО-1 привозил свое масло (Nissan 5W-40, брал в Экзисте). В сервисной книжке по этому поводу ничего не отметили.
    На ТО-2 залили дилерское - на месте печати синей ручкой написали "NISSAN 5W-40". Думаю, не с проста перестраховываются.

  9. Пользователи, поблагодарившие Evgeniy за это сообщение:


  10. #518
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Я не пишу, что со своими расходниками вы отказываетесь от гарантии, я пишу, что МОЖЕТ повлиять на гарантию.
    Если, не дай бог, у Вас произойдет поломка, в первую очередь будут проверять расходники, которые устанавливались на ТО.
    Гарантийным случаем может и признают, но крови ОД высосет и кучу бумажек пособираете.
    Какая така куча бумажек? Это они должны доказывать.

    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А вот предположим это произошло: = Ваши действия...?!

    И дилер, выдвигает Вам свое обоснование данного конфликта, например допустим такое:

    В связи с тем, что по требованию заказчика при прохождении ТО, (например) - масло было использовано приобретенное им же заказчиком, а не ОД.
    Соответствующие документы подтверждающие легальность данного масла заказчиком предоставлены дилеру небыли!
    И заказчик - категорически отказался использовать масло официального дилера!!!

    В связи с чем, по происшествию определенного периода, произошла поломка двигателя с перечислением конкретно неисправных элементов..., ну, и естественно (прилагаемый список неисправных деталей).

    После диагностики неисправного двигателя, было выявлено, что использованное данное масло заказчика не соответствует требуемым нормам, и техническим показателям.
    Поэтому, официальный дилер, - за данное масло никакой ответственности - не несет.
    Равным также как и за исправность - самого двигателя!

    Поэтому, всю ответственность, официальный дилер с себя снимает полностью, и возлагает данную вину на сторону заказчика!
    О чем его и информирует.


    Ну как-то так могут развиваться события.
    За точность формулировок, и их порядок действия я не берусь судить...,
    но что характерно, приблизительно в этом направлении - они будут идти и развиваться это точно 100%.
    Даже к бабушке ходить не буду.


    Вопрос:
    Каким образом выходить из этого состояния заказчику?
    И что противопоставить, и как доказать что ты не верблюд...?!
    Ибо ихние алиби - более весомей чем Ваши.
    И они корректно аргументированы!
    С которыми особо не по споришь, и будут нужны весомые доказательства.

    А учитывая то, что особо этого сертификата на данное масло у Вас нет, а если и есть, то оно или просроченное,
    или, если вчитываться более внимательно, то данного масла там в сертификате - оказывается и нету!
    Под любым предлогом...

    А тот сертификат что Вам дали, годен разве только если его хорошо помять..., и применить по назначению тогда,
    когда туалетной бумаги не окажется в данный момент под рукой.
    ===========

    Жду от Вас аргументированного объяснения, не остаться в дураках в такой ситуации.
    Просто диалог пустословия тут не прокатывает, нужны аргументы железные, и обоснованные!!!


    Хотя, в целом..., я полностью на вашей стороне!
    Но, вопрос есть, и как его решать?
    Кого крайним оставлять...?!

    И как думаете: - только честно, чем эта история закончится..???
    Независимая экспертиза - наше все в таких вопросах.
    Ну и требования, которым что-то не соответствует, должны быть вам предоставлены изначально. По закону.

  11. #519
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+

  12. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  13. #520
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    Вот та ситуация, о которой я и говорил: если взял дилер от клиента запчасти и материалы, т.е. признал их качественными, то за все и отвечает.

Страница 52 из 91 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: