Страница 61 из 91 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 910

Тема: 2-е ТО 30 000 км.

  1. #601
    Бывалый
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: Урал
    Сообщений: 56
    Благодарностей: 5
    Авто: New Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Сегодня звонили из салона пройти ТО-2 ,озвучили цену в 17 000. Машина менее 8 000 пробега. Че то как то дороговато за замену масла, ибо свечи менять на 7 тыс км явно не будут. Поменять масло в сервисе и плюнуть на ТО?

  2. #602
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Запросите у СТО структуру цены, в т.ч. и стоимость нормочаса, временные затраты на основные технологические операции, количество и стоимость необходимых расходников.

  3. #603
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от uaione Посмотреть сообщение
    Сегодня звонили из салона пройти ТО-2 ,озвучили цену в 17 000. Машина менее 8 000 пробега. Че то как то дороговато за замену масла, ибо свечи менять на 7 тыс км явно не будут. Поменять масло в сервисе и плюнуть на ТО?
    Приходите к ОД и говорите пробег машины очень маленький, мне только замена масла, и замена тормозной жидкости и ВСЕ!!!
    Никакой замены свечей не делать!А также еще какой посторонних работ не производить!

    Вам сделают перерасчет, и сумма кардинально изменится!
    Для примера можете открыть калькулятор,
    http://nissan-aftersales.ru/CarMaint...lculator/Car/9

    Выбираете там свой город, выбираете свою машину и ее объем, жмете кнопочку (Запчасти) отмечаете там что Вы конкретно хотите только сделать..., и получите свою конечную стоимость производимых работ!

    Заехайте к своему ОД и возьмите распечатку цен!

    Если Вам покажется все же дорого, то приобретаете свое масло, свои фильтра и минусуете эти расходники из калькулятора.
    Ну как-то так.

    Выбор остается за вами, но таким вот образом Вы сэкономите расходы свои, и не потеряете гарантию!
    Мало ли что может случиться за год..., тем более пробег у вас маленький.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Запросите у СТО структуру цены, в т.ч. и стоимость нормочаса, временные затраты на основные технологические операции, количество и стоимость необходимых расходников.
    Норма час скорей всего не изменят, а вот стоимость расходников, и если они еще будут свои сделают перерасчет.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 02.12.2016 в 18:35.

  4. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  5. #604
    Бывалый
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: Урал
    Сообщений: 56
    Благодарностей: 5
    Авто: New Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-12-02 в 20.59.45.png 
Просмотров:	101 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	9512
    Если от свечей отказаться выгода почти 5 000.
    Масло свое так и будет стоить около 2 000.
    Если откажусь от фильтров нормо-часов меньше не запишут.

  6. #605
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    На каждую технологическую операцию есть свое время. Если эту операцию не делали, то оплата за это время не проводится.
    Например, два года назад я, покупая новую машину в одном известном московском автосалоне, попросил, чтобы сразу на автомобиль установили здесь же приобретенные брызговики и колеса с зимней резиной. Сделали все, как просил, выставили счет. Счет не понравился и я попросил мне его объяснить. Так и так, говорят, вот технологическая карта с временными затратами, вот стоимость нормочаса - все посчитано правильно. А я им в ответ: итак, вы подняли машину на подъемник, сняли колеса с летней резиной, установили колеса с зимней резиной, опустили машину, так? Да, отвечают, именно так! Продолжаю дальше: после этого вы опять подняли машину на подъемнике, сняли только что установленные колеса, прикрутили брызговики и вернули колеса на место? Смотрят на меня сервисмены и глаза их начинают бегать - машину-то поднимали один раз, поставив сразу брызговики, а потому колеса и временные затраты на работу ну никак не соответствуют двум подъемам и двум снятиям-установкам колес. Поспорили еще, поругались по поводу других мелочей - сумма счета снизилась на 20%.

  7. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  8. #606
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    На каждую технологическую операцию есть свое время. Если эту операцию не делали, то оплата за это время не проводится.
    Например, два года назад я, покупая новую машину в одном известном московском автосалоне, попросил, чтобы сразу на автомобиль установили здесь же приобретенные брызговики и колеса с зимней резиной. Сделали все, как просил, выставили счет. Счет не понравился и я попросил мне его объяснить. Так и так, говорят, вот технологическая карта с временными затратами, вот стоимость нормочаса - все посчитано правильно. А я им в ответ: итак, вы подняли машину на подъемник, сняли колеса с летней резиной, установили колеса с зимней резиной, опустили машину, так? Да, отвечают, именно так! Продолжаю дальше: после этого вы опять подняли машину на подъемнике, сняли только что установленные колеса, прикрутили брызговики и вернули колеса на место? Смотрят на меня сервисмены и глаза их начинают бегать - машину-то поднимали один раз, поставив сразу брызговики, а потому колеса и временные затраты на работу ну никак не соответствуют двум подъемам и двум снятиям-установкам колес. Поспорили еще, поругались по поводу других мелочей - сумма счета снизилась на 20%.
    Вы не правы в том, что в вашем случае нет норматива на _комплекс_ операций. В случае с ТО это скорее всего не сработает. Не меняете свечи? Но мы их обязаны проверить. Не меняете фильтры? Но мы их проверяем.
    В общем отвоевать нормочасы ТО - очень непростая задача.

  9. #607
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А как вы смотрите на то, чтобы не оплачивать время ТО, которое сэкономлено по факту против планового?

  10. #608
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А как вы смотрите на то, чтобы не оплачивать время ТО, которое сэкономлено по факту против планового?
    Я - за.
    А вот вас не понимаю. ТО же регламентируется нормативным документом Ниссан, который по условиям лицензии должен исполнять ОД. ;)

  11. #609
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А вы видели настоящий регламент ТО? Сколько там операций и на какое время исполнения они рассчитаны?

  12. #610
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от uaione Посмотреть сообщение
    Сегодня звонили из салона пройти ТО-2 ,озвучили цену в 17 000. Машина менее 8 000 пробега. Че то как то дороговато за замену масла, ибо свечи менять на 7 тыс км явно не будут. Поменять масло в сервисе и плюнуть на ТО?
    в теме полно примеров кто проходил ТО значительно дешевле (без замены свечей)

Страница 61 из 91 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: