Страница 78 из 91 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 910

Тема: 2-е ТО 30 000 км.

  1. #771
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Кто нибудь знает что такое НАБОР АВТОХИМИИ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ? На ТО-1 попшикали из баллона на замки ликви ( белая смазка ) и слупили денег , подозреваю сейчас то-же самое будет .

  2. #772
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает что такое НАБОР АВТОХИМИИ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ? На ТО-1 попшикали из баллона на замки ликви ( белая смазка ) и слупили денег , подозреваю сейчас то-же самое будет .
    Это набор автохимии для ТО в картонной коробке Ниссан, где находятся балоны Ликви Молли,у них он стоит чуть более 1000руб, с каждого владельца они лупят половину его стоимости, а бывает и за весь,последние два ТО я сказал, что за несколько пшиков платить не буду,заплачу только за ТО и снятие защиты.А так мне этот набор предлагали по левому купить за 500 руб.

  3. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  4. #773
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает что такое НАБОР АВТОХИМИИ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ? На ТО-1 попшикали из баллона на замки ликви ( белая смазка ) и слупили денег , подозреваю сейчас то-же самое будет .
    Когда непосредственно перед началом ТО начнут согласовывать с Вами и составлять калькуляцию стоимости работ...,
    скажите что вам ненужно включать никакой химии и смазки, и они её должны будут исключить.
    Во всяком случае у нас так делали, но на ТО-1 упустил этот момент, и за один пшик по масло-заливной крышки типа смыть отложения..., слупили где-то если память не изменяет - 400 р.
    На самом деле ничем не пшикали, а просто протёрли ветошью.

    так что когда составят калькуляцию, там всё будет расписано по пунктам, и Вы, ненужные элементы можете исключить.
    И уже с новой согласованной калькуляцией пойдёте проходить ТО.

  5. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  6. #774
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Нужно проверять и после ТО, они могут по тихому вписать автохимию в заказ- наряд.

  7. Пользователи, поблагодарившие Шатун за это сообщение:


  8. #775
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: se+
    В общем прикол такой. Поехал на ТО-2 (18 тысяч км). Цена 14500р с учетом того, что воздушный и салонный фильтры менял сам. Оставил машину значит и погнал по своим делам. Через 2 часа звонит мастер и говорит, что у меня свечи черные и вообще нужна промывка инжектора и прочистка дроселя. Спрашиваю у него какого хера? Он и говорит, что либо у меня топливо плохое либо слишком аккуратная езда. И тут я понимаю, что ни разу за всё время эксплуатации не давал машине просраться. Вывод: при любой удобной возможности нужно крутить до 4-5 тысяч оборотов, чтобы все дерьмо выходило из трубы и не оседало внутри машины. вот такие дела. Главное это делать не со старта.
    Но при всём при этом я все равно отдаю себе отчет, что на самом деле там не было никаких проблем. В сервисную зону не пускают и посмотреть самому какие работы выполнялись, и действительно ли нужна была эта промывка инжектора ценою в 5000р? Вообще задумался, может ну нахер эти официальные техосмотры у дилера? ценники зашкаливают

  9. #776
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Пускать в зону обязаны! Так у них прокатило развести на чистку и замену свечей? Если да ,то какие свечи отдали, не смотрели.

  10. #777
    Новичок
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от yash Посмотреть сообщение
    В общем прикол такой. Поехал на ТО-2 (18 тысяч км). Цена 14500р с учетом того, что воздушный и салонный фильтры менял сам. Оставил машину значит и погнал по своим делам. Через 2 часа звонит мастер и говорит, что у меня свечи черные и вообще нужна промывка инжектора и прочистка дроселя. Спрашиваю у него какого хера? Он и говорит, что либо у меня топливо плохое либо слишком аккуратная езда. И тут я понимаю, что ни разу за всё время эксплуатации не давал машине просраться. Вывод: при любой удобной возможности нужно крутить до 4-5 тысяч оборотов, чтобы все дерьмо выходило из трубы и не оседало внутри машины. вот такие дела. Главное это делать не со старта.
    Но при всём при этом я все равно отдаю себе отчет, что на самом деле там не было никаких проблем. В сервисную зону не пускают и посмотреть самому какие работы выполнялись, и действительно ли нужна была эта промывка инжектора ценою в 5000р? Вообще задумался, может ну нахер эти официальные техосмотры у дилера? ценники зашкаливают
    Страна должна знать своих героев, что за дилер в столице не пускает в ремзону?

  11. #778
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от yash Посмотреть сообщение
    В общем прикол такой. Поехал на ТО-2 (18 тысяч км). Цена 14500р с учетом того, что воздушный и салонный фильтры менял сам. Оставил машину значит и погнал по своим делам. Через 2 часа звонит мастер и говорит, что у меня свечи черные и вообще нужна промывка инжектора и прочистка дроселя. Спрашиваю у него какого хера? Он и говорит, что либо у меня топливо плохое либо слишком аккуратная езда. И тут я понимаю, ............
    ----------
    В сервисную зону не пускают и посмотреть самому какие работы выполнялись, и действительно ли нужна была эта промывка инжектора ценою в 5000р? Вообще задумался, может ну нахер эти официальные техосмотры у дилера? ценники зашкаливают

    Всё как всегда...! главное - суметь за*рать мозги...

    Последний раз редактировалось Boris 50; 05.02.2018 в 14:46.

  12. #779
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Не надо доверять таким телефонным звонкам и заочно соглашаться на дополнительные дорогие работы. Когда клиента нет рядом и он своими глазами не может оценить ту проблему, которую "выявили" ремонтники, с высокой долей вероятности можно предположить, что это развод.

  13. #780
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от Strife Посмотреть сообщение
    Страна должна знать своих героев, что за дилер в столице не пускает в ремзону?
    Москва. У Сервис+ Коломенская. Там вход по пропускам

    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    Пускать в зону обязаны! Так у них прокатило развести на чистку и замену свечей? Если да ,то какие свечи отдали, не смотрели.
    Замена свечей была в регламенте ТО-2. Свечи то показали и отдали, но хер его знает мои это свечи или нет.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Не надо доверять таким телефонным звонкам и заочно соглашаться на дополнительные дорогие работы. Когда клиента нет рядом и он своими глазами не может оценить ту проблему, которую "выявили" ремонтники, с высокой долей вероятности можно предположить, что это развод.
    А вот тут тоже момент спорный. Все работы были прописаны и деньги я платил не мастеру, а напрямую через кассу, где мне выдали чек о проделанных работах. Или это не имеет значения? Типа мастер покажет начальству, что он развел меня на такие то работы и они ему премию выпишут?

Страница 78 из 91 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: