Страница 79 из 91 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 910

Тема: 2-е ТО 30 000 км.

  1. #781
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от yash Посмотреть сообщение
    Москва. У Сервис+ Коломенская. Там вход по пропускам

    Замена свечей была в регламенте ТО-2. Свечи то показали и отдали, но хер его знает мои это свечи или нет.

    А вот тут тоже момент спорный. Все работы были прописаны и деньги я платил не мастеру, а напрямую через кассу, где мне выдали чек о проделанных работах. Или это не имеет значения? Типа мастер покажет начальству, что он развел меня на такие то работы и они ему премию выпишут?
    Ну почему же не имеет значения, - очень даже имеет...
    Определённый процент от типа выполненных работ и мастер и рабочий получат 100%.
    Хотя..., - не факт что эти работы они действительно выполняли...
    Да это уже и неважно.

    А развёл вас мастер на доп работы или нет, тут уж Вы сами смотрите по своей ситуации.
    Но, за каждый лишний шаг, - им действительно платят определённый процент от сложности их работ!

    В лучшем случае, ненужные работы..., они собственно могли сделать на самом деле, но это, - только типа чтобы совесть у них была чиста если коснись не дай Бог будет проверка...

  2. #782
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Yash, я говорил о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ работах, необходимость проведения которых выявляется в процессе проведения ТО, - на такие работы требуется получить согласие клиента. Так вот, не убедившись лично в наличии проблемы, никогда нельзя давать согласие по телефону на ее устранение.

  3. #783
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Прошел ТО-2 , прям понравилось , черт возьми . Записался по телефону на удобное время , но приехал на час раньше , ни каких возражений , приняли . Поначалу возникли непонятки , мол приехал со своими рсходниками не будем ставить печать , пришлось напомнить как бодался на первом ТО , видимо вспомнили и сразу тон стал благожелательным " будьте любезны , никаких проблем " , в наряде только работа . Вход в ремзону без проблем . Обслуживал слесарь в годах , милейший человек , все проверил и рассказал , без просьб смазал пыльник руля видимо в курсе . За масло и фильтр вообще разговоров не было , какие привез - то и в дело , ему вообще наверное побоку че там клиент хочет залить . Затем на сход - развал , глянули , надо выставлять . Спросил делать ? Я мол , конечно , сделал . Потом на комп , за ошибки смотреть , нету . Все , плати , сделали скидку достойную на СР . В общем доволен , думал будет хуже . Может научились находить подход к клиенту ?

  4. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  5. #784
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    возник вопрос по срокам:
    ТО1 делал по сроку покупки с пробегом 14400 примерно, на масляной бирке написано замена масла в 28800,
    теперь не могу понять когда делать ТО2 при пробеге 28800 или при 30000? ОД толдычет по пробегу или через год эксплуатации, при этом не говорит точно при каком именно пробеге делать...
    вот теперь сижу и ломаю голову когда делать...?

  6. #785
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Речь идет о пригодности для дальнейшей эксплуатации моторного масла, залитого на предыдущем ТО, так? Из этого следует, что для определения срока очередного масляного сервиса следует ориентироваться по дате или пробегу с момента последнего ТО.

  7. #786
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    возник вопрос по срокам:
    ТО1 делал по сроку покупки с пробегом 14400 примерно, на масляной бирке написано замена масла в 28800,
    теперь не могу понять когда делать ТО2 при пробеге 28800 или при 30000? ОД толдычет по пробегу или через год эксплуатации, при этом не говорит точно при каком именно пробеге делать...
    вот теперь сижу и ломаю голову когда делать...?
    Странное число 28800. ОД обычно прибавляет 15000. Значит должно быть 29400. Я бы ориентировался или на срок (1год), или на моточасы (~250) с момента последнего ТО.

  8. #787
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Странное число 28800. ОД обычно прибавляет 15000. Значит должно быть 29400. Я бы ориентировался или на срок (1год), или на моточасы (~250) с момента последнего ТО.
    ну там не ровно 28800. там что-то 28850 или 28830... просто год подошел с покупки, а пробег был около 14,5... вот и вылезло 28...

  9. #788
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    возник вопрос по срокам:
    ТО1 делал по сроку покупки с пробегом 14400 примерно, на масляной бирке написано замена масла в 28800,
    теперь не могу понять когда делать ТО2 при пробеге 28800 или при 30000? ОД толдычет по пробегу или через год эксплуатации, при этом не говорит точно при каком именно пробеге делать...
    вот теперь сижу и ломаю голову когда делать...?
    В книжке ясно сказано 30000 или через 2 года , перепробег и переждун нежелателен . В крайнем случае можно связаться с ОД . Думаю 200 км. роли вообще никакой не играют , но я все-таки ориентировался бы на моточасы .

  10. #789
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    заплачу только за ТО и снятие защиты.
    Кстати, насчет защиты. При прохождении первого ТО на вопрос ОД о наличии на автомобиле защиты указал, что установлена оригинальная заводская металлическая защита (она с 2017 года идет штатно). В итоге ОД за снятие/установку этой защиты денег не взял. У кого установлена аналогичная "заводская" защита - пробуйте аргументировать, что поскольку этот элемент "штатный", то снятие/установка не должна оплачиваться дополнительно.
    Последний раз редактировалось Autofan; 13.02.2018 в 14:52.

  11. #790
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет защиты.
    У кого установлена аналогичная "заводская" защита - пробуйте аргументировать, что поскольку этот элемент "штатный", то снятие/установка не должна оплачиваться дополнительно.
    Так было всегда, - все три раза ТО подряд!
    Во всяком случае в Туле, ОД за снятие штатной пластиковой защиты - денег не брал!!!

Страница 79 из 91 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: