Страница 88 из 91 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 910

Тема: 2-е ТО 30 000 км.

  1. #871
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Шатун Посмотреть сообщение
    И в каком состоянии были свечи? Много раз писали, что на ТО2 по регламенту НМР меняются платиновые свечи, а не иридиевые, которые у нас стоят.Скоро ОД будет настаивать на замене масла в вариаторе и полном приводе на ТО1.
    Свечи вполне нормальные. Разница с новыми только в небольшом нагаре на юбке и электродах, да коричневом налете на изолятореНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1590.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	141.8 Кб 
ID:	16149, который легко удаляется мягкой фланелькойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1591.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	16150 и который мастер ОД пытался мне втюхать за "разгерметизацию" изолятора с корпусом, который может привести к разрушению свечи во время работы с вытекающими последствиями по гарантии на двигатель.
    Однако, не факт, что в случае проблем с движком, мои оригинальные свечи не послужат причиной отказа от гарантииНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1592.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	160.4 Кб 
ID:	16151.
    Впрочем, вполне согласен с необходимостью замены масел в трансмиссии и смазкой регулировочных болтов УУК в задней подвеске. Имел такую проблему в предыдущем КИА Спортаж, на котором пришлось менять сайленты при помощи автогена и болгарки.

  2. #872
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Все эти таблички на незнакомом языке не имеют никакого отношения к тем документам, которыми взаимосогласованно должны руководствоваться при эксплуатации и обслуживании Кашкая потребитель и дилер.
    Все наши таблички на знакомом нам языке - это, как правило, перевод с табличек на незнакомом языке. Вот если такую табличку показать нашему ДрайвМоторс, они далеко пошлют? Вы, по-моему, писали, что показывали. Кстати, Вы для себя какой интервал замены выбрали?

  3. #873
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Мне рано говорить об интервале замены СЗ, т.к. пробег еще только 20.000 км и ТО-2 будет через два месяца. Но на ТО-2 однозначно СЗ менять не буду ввиду необоснованности и бессмысленности этого действия. Что будет дальше - покажет время...
    Я руководствуюсь не всякого рода табличками из интернета, происхождение которых неизвестно, а официальными документами - мануалом и гарантийной книжкой, приложенными к договору купли-продажи автомобиля, в которых НЕ предписывается замена иридиевых СЗ через 30.000 км пробега. Соответственно, у дилера нет никаких оснований навязывать мне такую замену и утверждать, что без замены СЗ ТО-2 будет неполным.

  4. #874
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Мне рано говорить об интервале замены СЗ, т.к. пробег еще только 20.000 км и ТО-2 будет через два месяца. Но на ТО-2 однозначно СЗ менять не буду ввиду необоснованности и бессмысленности этого действия. Что будет дальше - покажет время...
    Я руководствуюсь не всякого рода табличками из интернета, происхождение которых неизвестно, а официальными документами - мануалом и гарантийной книжкой, приложенными к договору купли-продажи автомобиля, в которых НЕ предписывается замена иридиевых СЗ через 30.000 км пробега. Соответственно, у дилера нет никаких оснований навязывать мне такую замену и утверждать, что без замены СЗ ТО-2 будет неполным.
    По Вашей логике, если иридиевые свечи в книжке не указаны, то их вообще менять не надо. Я думаю, что буквоедство в данном случае не уместно. Скорее всего, в книжке опечатка, или перепечатка из книжки для Кашкая предыдущего поколения.

  5. #875
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Мне рано говорить об интервале замены СЗ, т.к. пробег еще только 20.000 км и ТО-2 будет через два месяца.
    Посмотрите внимательно в гарантийной книжке когда Вы проходили ТО-1, т.к. ТО-2 нужно проходить плюсом или к пробегу на момент прохождения ТО-1 - 15 т.км., или по истечении года после ТО-1. Я при пробеге 28 т.км. ждал когда будет 30 тыс. Случайно посмотрел в книжку- уже десять дней перепробега. Позвонил ОД. Сказали допустимый перепробег 500 км, или 14 дней. Но, это в РФ.

  6. Пользователи, поблагодарившие СтарНик за это сообщение:


  7. #876
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    66 тыс. проехал на родных свечах, проблем нет. А знакомым знакомого на таком же Кашкае каждые 15 тыс. меняют свечи и ТО обходится в 20 тыс. руб.

  8. #877
    Почетный участник Аватар для Chukanov74
    Регистрация: 01.11.2016
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 654
    Авто: Кашкай
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    В начале августа делал ТО-2. Мастеру сказал делаем всё кроме замены СЗ, ответил без проблем.

  9. #878
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    По Вашей логике, если иридиевые свечи в книжке не указаны, то их вообще менять не надо. Я думаю, что буквоедство в данном случае не уместно. Скорее всего, в книжке опечатка, или перепечатка из книжки для Кашкая предыдущего поколения.
    Мы ведь говорим не просто о замене СЗ, а о явном кидалове дилера, когда тот, пользуясь технической малограмотностью большинства клиентов, просто дурит их.
    Поэтому моя логика очень проста: ни одной лишней копейки дилеру.
    А странная ошибка мануала, кочующая из издания в издание и играющая на руку опять же жуликоватому дилеру, убеждает меня, что давать спуску этим парням не надо.

  10. #879
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Вот человек написал : "Компьютерная диагностика выявила пропуск зажигания в 4 цилиндре, скорее всего свечи, которые не менял. Вот вам и иридий. Пробег 43500". Источник тут:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post144021

  11. #880
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    Вот человек написал : "Компьютерная диагностика выявила пропуск зажигания в 4 цилиндре, скорее всего свечи, которые не менял. Вот вам и иридий. Пробег 43500". Источник тут:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post144021
    У меня тоже были пропуски, даже в двух цилиндрах. Причем впервые выявили на ТО-1, потом я сам смотрел через диагностический адаптер. Так что пропуски не всегда происходят по вине свечей.

  12. Пользователи, поблагодарившие Autofan за это сообщение:


Страница 88 из 91 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: