Страница 89 из 91 ПерваяПервая ... 39798788899091 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 910

Тема: 2-е ТО 30 000 км.

  1. #881
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    У меня тоже были пропуски, даже в двух цилиндрах. Причем впервые выявили на ТО-1, потом я сам смотрел через диагностический адаптер. Так что пропуски не всегда происходят по вине свечей.
    А что было у Вас, форсунки, ВВ катушки?

  2. #882
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 118
    Благодарностей: 47
    Авто: был Nissan Qashqai-II
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Здравствуйте!
    В августе сделал ТО-2 нашей машине. Дилер - тот же, что и в прошлый раз, Аврора-авто, Санкт-Петербург.
    По телефону все, как один, говорили, что не менять свечи недопустимо, является преступлением века и строго наказывается. При оформлении документов на проведение ТО, никто слова не сказал, в заказ-наряде возникла надпись "ТО-2 без замены свечей зажигания".
    Нормочасы не убавили, расходники я привез свои. У дилера приобреталось только масло для двигателя. Окончательная стоимость составила 10212,20 руб.
    Также выполнили кампанию R1724 разъем электрической проводки передней боковой панели. Т.е. подрезку войлока за панелью обшивки у левой ноги водителя. Хотя я просил не лезть туда, ибо "кампанию" эту выполнил самостоятельно.
    Как и ранее, в ремзону пускают, все в меру вежливы. Хотя на ТО-1 внимание персонала просто зашкаливало)).
    В теме про свой авто распишу подробнее по ценам.

  3. #883
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    На одометре 22400 км, но прошел ровно год с ТО-1 и сегодня пришлось явиться на ТО-2.
    День, проведенный у дилера, получился примечательным, можно даже сказать, что неожиданно богатым на события, которых я совсем не ожидал.
    Итак, с утра, заявившись к дилеру, еще раз просматриваю с менеджером заявку, говорю, что салонный фильтр, тормозная жидкость и прокладка под сливную пробку у меня свои, а масло хочу от них в канистре 5 литров, 5W30 с допуском A5\B5. Все согласовано и машину забирают в ремзону.
    Проходит два часа и я, зайдя в ремзону, спрашиваю у мастера, где остатки моторного масла в канистре. В багажнике, - отвечает тот. Открываю багажник и вместо ожидаемой серой ниссановской канистры вижу черную, в которую как известно, заливают дешевое масло, предназначенное для машин в постгарантийный период. Для меня все ясно, а слесарь разводит руками и говорит, что залил то, что получил со склада.
    Беру черную канистру с остатками масла, иду в шоурум и, показав ее менеджеру, оформлявшему заказ, спрашиваю: что это такое? Немая сцена...
    Видя, что тратить нервы на разборки нет смысла, сразу говорю: загоняйте машину на подъемник, сливайте несоответствующее масло, меняйте новый масляный фильтр на новейший и заливайте А5\В5. Некоторое время менеджеры шушукались между собой, выясняя кто прокололся, но в итоге так и получилось - уже под моим присмотром со склада принесли новые расходники, машину вернули на подъемник и все, что требуется, слили-залили и прикрутили, а машину отправили на мойку.
    Проходит некоторое время и мою вымытую машину подгоняют к шоуруму. Выхожу и вижу, что посередине крыши не вымытый пыльный участок, до которого не дотянулась невысокая мойщица, по бокам и на заднем бампере тоже грязные пятна. Нет, говорю, не позорьте Ниссан, передайте мне вымытую машину. Менеджер позвал мойщицу, а та, как только выслушала меня, так сразу и молвила: я о вас наслышана... Поняв, что эта известность - отголоски предыдущих моих претензий по качеству мойки, я ответил: без обид, - вы же видите, что местами машина не вымыта, а я, между прочим, заплатил немало денег сегодня вашей фирме... Короче, машина вернулась на мойку и была вымыта повторно уже пеной со всей тщательностью и даже протерта насухо.
    Но и это было еще не последнее приключение сегодняшнего дня.
    Еду уже домой и тут телефонный звонок от жены: скорее..., спасай..., к нам в квартиру через туалет залетел голубь - он выбил вентрешетку и теперь сидит там на полу..., я его боюсь... Вот так дела: не через окно залетел голубь, а через вентканал, что в туалете. А живем мы на втором этаже девятиэтажного дома и голубь, получается, как-то попал в выход вентканала, что на крыше, метров 30 сползал по нему вниз, пока не достиг дна в нашей квартире. Потом птица начала биться о вентрешетку, выломала ее и очутилась в туалете...
    Придя домой, я прямиком направился в санузел и тут же увидел крылатого гостя. Судя по тому, как голубь начал трепыхаться, когда я попробовал поймать его, я понял, что птица здорова и ее можно выпустить в окно на волю. Так и сделал - голубь благополучно улетел.

  4. #884
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от gen68 Посмотреть сообщение
    А что было у Вас, форсунки, ВВ катушки?
    Причину не устанавливали. Езжу пока. Чек не горит, поведение автомобиля не меняется. Скоро ТО-2 - посмотрим на состояние свечей.

  5. #885
    Новичок
    Регистрация: 29.07.2016
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: тёмно-синий
    Комплектация: се
    Придя домой, я прямиком направился в санузел и тут же увидел крылатого гостя. Судя по тому, как голубь начал трепыхаться, когда я попробовал поймать его, я понял, что птица здорова и ее можно выпустить в окно на волю. Так и сделал - голубь благополучно улетел.
    бывает же такое...

  6. #886
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Belarus, немного не понял - вам машину моют после ТО???
    Мне в Минске всегда именно перед ТО.

  7. #887
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Igloo, да, машину моют после ТО и выдают клиенту чистой, чтобы он тут же и уехал.
    Фунтиций, голубь - это еще что, вот к сыну на восьмой этаж под ночь летучая мышь в окно залетела пару недель назад.

  8. #888
    Постоянный участник Аватар для nik73
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 179
    Благодарностей: 24
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Igloo, да, машину моют после ТО и выдают клиенту чистой, чтобы он тут же и уехал.
    2 раза моют? У нас только до

  9. Пользователи, поблагодарившие nik73 за это сообщение:


  10. #889
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Один раз моют после ремонта.
    В советские времена, помнится, при визите на СТО мыли машину до ремонта, объясняя это тем, что слесарь должен работать с чистой машиной. На мойке у нашего дилера нет автоматической сушки, поэтому в соперничестве, кому получить мокрую машину после технологической мойки и затем обтирать ее ветошью, "побеждает" клиент. С другой же стороны, как быть, если машина в ремзоне может задержаться надолго, что само по себе не способствует чистоте ее кузова, - мыть повторно?

  11. #890
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: челябинск
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 32
    может кто выложить заказ-наряды последние, по ценам зап.частей соорентироваться.

Страница 89 из 91 ПерваяПервая ... 39798788899091 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: