Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 180

Тема: Предпусковой подогреватель двигателя

  1. #151
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Любой предпусковой подогреватель тратит топливо и электричество. Параметры, указанные производителем, соответствуют действительности. Уменьшить потребление возможно, если не подключать управление вентилятором печки. Чтобы использовать по максимуму, можно утеплить шланги и направить выхлоп на поддон или коробку, но не вплотную, иначе возможен точечный перегрев.

  2. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  3. #152
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Т.е. необходимо повышенное внимание к АКБ и если преобладают поездки на небольшие расстояния по 2-3 км. несколько раз в день, то возможны проблемы с аккумулятором. Сам пользуюсь автозапуском хочу уловить преимущества в том или ином случае!

  4. #153
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Для нашего региона только в легком старте мотора ну и на дизелях добавится более быстрый прогрев. Не нужны сторонние модули для запуска мотора(обходчики, сигнализации, дополнительные ключи), многоразовое оборудование.

  5. #154
    Новичок
    Регистрация: 28.01.2017
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста, как сильно это сказывается на аккумуляторе,я так понимаю что гидроник питается от аккума!
    В общем так: На Кашкае езжу с 20 января, поэтому пока нет статистики. Сигнализация Pandora показывает, что вечером напряжение аккумулятора 12,9. Утром обычно запускаю Гидроник на 30 минут. Потом запускаю дистанционно двигатель. Какое напряжение перед запуском двигателя - надо посмотреть и набрать статистику. Самому интересно. У меня Гидроник прогревает только ОЖ. Прогрев салона не подключен. Салон прогревается когда запускается двигатель.
    Могу сказать еще следующее: у меня Гидроник стоял на Альмере с самого начала. Машина брал из салона абсолютно новую. Ездил на ней 3 года. Вопрос по аккумулятору ни разу не возник. Зимой всегда прогревал машину Гидроником перед запуском двигателя. ИМХО: на нормальном аккумуляторе никак не сказывается.

  6. Пользователи, поблагодарившие mavnsk за это сообщение:


  7. #155
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от mavnsk Посмотреть сообщение
    В общем так: На Кашкае езжу с 20 января, поэтому пока нет статистики. Сигнализация Pandora показывает, что вечером напряжение аккумулятора 12,9. Утром обычно запускаю Гидроник на 30 минут. Потом запускаю дистанционно двигатель. Какое напряжение перед запуском двигателя - надо посмотреть и набрать статистику. Самому интересно. У меня Гидроник прогревает только ОЖ. Прогрев салона не подключен. Салон прогревается когда запускается двигатель.
    Могу сказать еще следующее: у меня Гидроник стоял на Альмере с самого начала. Машина брал из салона абсолютно новую. Ездил на ней 3 года. Вопрос по аккумулятору ни разу не возник. Зимой всегда прогревал машину Гидроником перед запуском двигателя. ИМХО: на нормальном аккумуляторе никак не сказывается.
    Есть правило, сколько греешь, столько по времени нужно проехать.Еще нужно проверить и зарядить аккумулятор перед зимой. тогда все будет ок.

  8. #156
    Новичок
    Регистрация: 28.01.2017
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Есть правило, сколько греешь, столько по времени нужно проехать.Еще нужно проверить и зарядить аккумулятор перед зимой. тогда все будет ок.
    Может и есть такое правило.... Я на Альмере пользовался Гидроником в свое удовольствие и "не грел голову". За три года аккумулятор вообще не обслуживал. Машина всегда на улице. Бывало, что авто стоит с неделю при температуре -20...-25, т.к. в это время я был в командировке. Не скрою, было раз - вернулся, а машина 4 дня стояла при -30. Думал, что нужно будет "прикуривать". И ничего, прогрел Гидроником и Альмера завелась. Понятно, что много зависит от аккумулятора. Надеюсь на Кашкае он такой же добротный, как на предыдущей машине.

  9. Пользователи, поблагодарившие mavnsk за это сообщение:


  10. #157
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    Т.е. необходимо повышенное внимание к АКБ и если преобладают поездки на небольшие расстояния по 2-3 км. несколько раз в день, то возможны проблемы с аккумулятором. Сам пользуюсь автозапуском хочу уловить преимущества в том или ином случае!
    При хорошем морозе Гидроником греть придётся 15-20 минут, затем поездка, в вашем случае, 2-3 км. проблемы с аккумом гарантированы! Тем более на кашкае, с его обсуждаемым на форуме косяком недозаряда.
    Пользовался гидроником 4 года на машине с мотором 1.2 TSI. там это была необходимость, ибо на холостых моторы TSI не греются практически совсем. На кашкае для меня более приемлем автозапуск: вложений практически ноль, не надо платить за допоборудование 40-50 тыс. минимум, нет гемора с обслуживанием и ремонтом ППП, меньше переживаешь за аккум. кстати из-за гидроника мне пришлось менять аккумулятор на более ёмкий и надёжный именно потому , что у меня были короткие поездки по городу по 15-20 минут. Была проблема с глушителем(гидроника) при использовании бенза ЭКТО, по словам сервисменов не сгорают присадки (меньше температура чем в ДВС) и забивается глушак. Глушитель, забитый коричневатой гудроноподобной мастикой, видел сам.
    Так что для кашкая мой выбор -автозапуск, единственный , на мой взгляд, плюс от установки ППП в данном случае-это практически полное отсутствие холодных пусков.

  11. Пользователи, поблагодарившие Santor за это сообщение:


  12. #158
    Местный Аватар для Вит13
    Регистрация: 25.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 438
    Благодарностей: 114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: LE+
    Всем спасибо за информацию, автозапуск думаю более экономически выгодное решение!

  13. #159
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Вит13 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за информацию, автозапуск думаю более экономически выгодное решение!
    На широте Спб и Мск, возможно.

  14. #160
    Новичок
    Регистрация: 28.01.2017
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE+
    Думаю, что я тоже живя в Москве не стал бы ставить Гидроник.Но Сибирь - не Москва.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: