Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 180

Тема: Предпусковой подогреватель двигателя

  1. #71
    Постоянный участник Аватар для maximuz3
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: киров
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 6
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: se+
    У меня сначала не подключили к печке гидроник после н.г пришло реле и все сделали. Режим посоветовали 28 град 3 палки . Настроен запуск на сигналке. А сколтко gsm через телефон стоит?

  2. #72
    Новичок Аватар для Marshall
    Регистрация: 28.06.2014
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 Дизель
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно Синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от maximuz3 Посмотреть сообщение
    У меня сначала не подключили к печке гидроник после н.г пришло реле и все сделали. Режим посоветовали 28 град 3 палки . Настроен запуск на сигналке. А сколтко gsm через телефон стоит?
    Ну у меня видимо так же как у вас...
    GSM модуль стоит 18600 с установкой, узнавал в Genser 2 недели назад.
    Надо будет поставить...

  3. #73
    Постоянный участник Аватар для Ochirov_a
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 105
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от maximuz3 Посмотреть сообщение
    У меня сначала не подключили к печке гидроник после н.г пришло реле и все сделали. Режим посоветовали 28 град 3 палки . Настроен запуск на сигналке. А сколтко gsm через телефон стоит?
    Ребята, что за волшебное реле вам ставили и если возможно схему узнать, в нашей деревне плечами жмут...
    Уж очень хочется в теплый салон садиться...

  4. #74
    Новичок Аватар для Marshall
    Регистрация: 28.06.2014
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 Дизель
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно Синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Ochirov_a Посмотреть сообщение
    Ребята, что за волшебное реле вам ставили и если возможно схему узнать, в нашей деревне плечами жмут...
    Уж очень хочется в теплый салон садиться...
    Слушай, я схему точную не узнавал, но должно быть по логике так:
    Реле "управления климатом" точнее оно управляет только вентилятором печки.
    Подключается к Гидронику и Вентилятору.
    Когда ПП запускается на прогрев, реле мониторит температуру охлаждающей жидкости.
    Как только температура достигает 35 градусов, включается вентилятор на подачу воздуха в салон.
    При этом заранее требуется настроить положение заслонок климатической установки, т.е. направление обдува и температуру...

    Про 35 градусов написано в мануале к Гидронику, но мне сделали, как мне кажется так, что вентилятор сразу включается.

    У вас в регионе есть официальный представитель Эбера? Звоните ему и узнавайте, они должны ставит 100%. Если не умеют, звоните в МСК узнавайте и настаивайте на том, что бы обучали дилеров...

    P.S. Салон то не очень теплый, но стекла отмораживает. Правда если ПП работает 50 мин не меньше...

  5. #75
    Постоянный участник Аватар для Ochirov_a
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 105
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Понял, нашел ребят дилеров. А куда вам гидроник ставили и поставили ли глушитель? У меня в бампере слева, глушитель затолкать некуда, перед соседями неудобно в 6 утра.

  6. #76
    Новичок Аватар для Marshall
    Регистрация: 28.06.2014
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 Дизель
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно Синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Ochirov_a Посмотреть сообщение
    Понял, нашел ребят дилеров. А куда вам гидроник ставили и поставили ли глушитель? У меня в бампере слева, глушитель затолкать некуда, перед соседями неудобно в 6 утра.
    У меня стоит слева, в крыле, глушитель тоже стоит. У меня вообще история долгая с установкой была, мне ставил дилер, я договорился при покупке авто, о 50% скидки на подогреватель, но они его поставить не смогли к дате выдачи авто, т.к. он не вставал никуда, места под капотом очень мало... В общем они отправили в Эбер свой кашкай со склада, что бы они там доработали конструкцию и нашли возможность установки, все это длилось 1,5 месяца, потом мне поставили. Сказали, что это была первая установка... Может и лапшу на уши вешали, но мне уже все равно, стоит, работает, греет...

    А что без глушителя очень громко?

  7. #77
    Постоянный участник Аватар для Ochirov_a
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 105
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Marshall Посмотреть сообщение
    У меня стоит слева, в крыле, глушитель тоже стоит. У меня вообще история долгая с установкой была, мне ставил дилер, я договорился при покупке авто, о 50% скидки на подогреватель, но они его поставить не смогли к дате выдачи авто, т.к. он не вставал никуда, места под капотом очень мало... В общем они отправили в Эбер свой кашкай со склада, что бы они там доработали конструкцию и нашли возможность установки, все это длилось 1,5 месяца, потом мне поставили. Сказали, что это была первая установка... Может и лапшу на уши вешали, но мне уже все равно, стоит, работает, греет...

    А что без глушителя очень громко?
    Когда стоит совсем под окнами, в квартире звук напоминает двигателя самолета даже через стеклопакет)))

  8. #78
    Постоянный участник Аватар для maximuz3
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: киров
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 6
    Авто: nissan qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: se+
    Да уж. У меня b4ws а есть еще меньше b4wsc гидроник не шумит практически легкий гул вблизи машины и все

  9. #79
    Постоянный участник Аватар для Euphoria
    Регистрация: 14.12.2014
    Адрес: 38
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: LE+
    у меня Webasto еле слышно возле самой машины

  10. #80
    Новичок
    Регистрация: 16.05.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 5
    Авто: Qashqai II
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Ochirov_a Посмотреть сообщение
    Ребята, что за волшебное реле вам ставили и если возможно схему узнать, в нашей деревне плечами жмут...
    Уж очень хочется в теплый салон садиться...
    В современных автомобилях скоростью вентилятора управляет электронный блок, на языке горе-установщиков "паук". Этот блок регулирует скорость вентилятора по сигналу от климатической установки. Сигнал от климата слаботочный и сам по себе довольно простой, это повторяющиеся частые импульсы, соотношение длительности и перерывов между которыми (на языке электронщиков - скважность)определяют какую мощность нужно подавать на вентилятор. В зависимости от марки автомобиля параметры этого сигнала могут отличаться. Так вот когда ППП активирует вентилятор при выключенном зажигании, то фактически используется 2 реле, одно обычное и оно принудительно подает питание на "паук", а второе, то самое волшебное реле, которое даже и не реле, а программируемый электронный модуль, просто выполненный в виде реле. Его задача как раз и подать "пауку" необходимый управляющий импульсный сигнал, соответствующий нужной скорости вращения. Это реле программируют установщики в зависимости от модели автомобиля. Недостаток всей этой реализации, кстати вполне официальной от производителя подогревателя, заключается в том, что она не управляет заслонками печки и вентиляции. Таким образом, при включении обогрева салона, эффективность этого обогрева зависит от того, в каком положении были настройки климата на момент выключения зажигания перед активацией ППП. Когда на горячем двигателе я ставлю климат в положение Hi, то климат не полностью переводит заслонки на обогрев. Полагаю, климат все-равно продолжает контроллировать как температуру салона, так и температуру охлаждающей жидкости и воздуха на улице. В результате при включении ППП обогрев салона происходит заметно слабее. В общем, главный вывод, нужно покупать автомобиль с заводским ППП. Тогда при активации обогрева салона будет активирован правильный режим климата, включая заслонки, как, например, у VW, AUDI или Volvo. Сейчас я делаю так, после выключения двигателя снова нажимаю кнопку старт, но не завожу мотор, выставляю климат в HI и жду когда пойдет холодный воздух, т.е. радиатор печки будет охлажден, и уже окончательно выключаю зажигание. Но даже такие танцы не решают полностью проблему. Так, например, при еще работающем ППП с утра я сажусь в машину, включаю зажигание не запуская двигатель, и чувствую как значительно возрастает температура воздуха из дефлекторов. Т.е. "на холодную" климат способен полнее открыть заслонку печки. У меня есть идея сделать обогрев салона с помощью дополнительно реле времени, которое в момент включения вентилятора будет кратковременно, например, на 10 сек подавать питание на климатическую установку, чтобы она распознала реальные условия и "дожала" заслонки в нужное положение. Но я пока не совсем уверен, что электроника сработает. Управление климата может зависеть от активности других систем двигателя и салона, так что нужно проверять.

  11. Пользователи, поблагодарившие Ruva за это сообщение:


Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: