Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Мойка двигателя 2.0

  1. #21
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если хочешь чистый двигатель. сделай так что бы он не пачкался)))

    пример пежо 206. открываю капот через год после покупки. и вижу что весь двигатель забросан грязью. как будто грязь попадает на ремень и он раскидывает вокруг себя. после изучения вопроса поставил пыльник и защиту картера.
    На следующей машине передняя решетка выглядела как жалюзи под углом. и в двигатель ничего не попадало.

    с пылью можно бороться промышленным пылесосом, влажной тряпкой, и в крайнем случае водой. но не "керхером"
    еще не видел ни одной машины, которую мыли керхером движок и ничего не испортили. у многих не сразу вылезает, но на пользу не идет.
    Наверно я буду первый, так как 17 лет данной машине, и полет нормальный...

    Но если серьезно, сколько людей, столько и противоречивых мнений, споры всегда были и будут!
    Эта тема точно такая же как и с антикоррозийной обработкой, будут противники, и сторонники.

    Подытожив разные мнения, можно вывести средний знаменатель: - При бездумном подходе, и без головы, можно все что угодно убить и уничтожить. Как и в первом варианте, так и во втором!

    И если уж и говорить серьезно, то, и пыль с грязью под капотом, и повышенное увлечение чистотой под капотом, = являются 100% ми одинаковыми источниками проблем в отказе электрооборудования в машине!!! Даже к бабушке ходить не нужно.
    И то, и другое, нежелательны для нормальной работоспособности автомобиля, т.к. и там, и там, при разных условиях, невольно возникает повышенная влажность,(Объяснять и разжевывать нет смысла, грамотный человек домыслит, и сообразит это сам) которая влечет за собой определенные проблемы.

    И еще не факт, что из этого выбора является худшим, так как это все индивидуально!

    а) - движок будет чистый, = но при помывке есть риск залить важные узлы, и если не продуть их сжатым воздухом, и не просушить, может вызвать тем самым КЗ, и отказ в работе движка, но дома, и сразу.
    б) - движок всегда будет грязным, = в сухую погоду все с ним будет ОК и без проблем, а вот в сырую, и дождливую на трассе, как карта ляжет..., так как в нем, точно также были отложения пыли в разных потаенных местах в процессе эксплуатации машины, которые теперь намокли, и вот по злому стечению обстоятельств, в самый неподходящий момент, в движении машины тоже вызвали КЗ, и отказ в работе движка, но на трассе...

    И та, и другая версия, = имеет право на жизнь, по моему нет смысла переубеждать в этом друг друга...

    Дискуссия противников и сторонников, всегда была и будет, все зависит с какой стороны находится собеседник, и какую точку зрения он отстаивает...

    В данном случае, считаю что разумней всего, - иметь золотую середину, - не переборщить как с повышенной чистотой, так и не убить своим пренебрежением грязью!!!
    Так как, и то, и другое, - является повышенным источником утечки бортового напряжения, в результате чего, как правило, = все эти действия, или бездействия, = ведут к ремонту машины...
    Каму как поступать, каждый решает сам, при этом, он должен взвесить все за и против!
    Но это, = будет его решение!!!

    Всем искренне желаю удачи!

    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Ещё пример: немного увлекаюсь ремонтом мобилок, так вот утопленники, промытые и просушенные, практически всегда дают о себе знать ещё раз. Как говориться вода дырочку найдёт.
    Вода, даже если она просохла - это замедленного действия для всего электроборудования.


    каждый сам выбирает способ, как убить свой автомобиль
    С водой согласен на все 100%, и тут Вы правы!!!
    Но с мобилками, тут есть но, = увлечение ремонтом мобилок ваш бизнес, а конкретно, дополнительный хлеб..., это очень ХОРОШО, и это приветствуется, если знания позволяют, почему бы и не заняться делом!

    И не мне Вас учить, как данную категорию инвалидных мобилок вылечивать, - Вы и сами это знаете на все 100%.
    Достаточно после просушки утопленника, промыть все платы обильно спиртом, и потом, дополнительно покрыть защитным лаком, и проблема уходит навсегда!
    Я думаю, - что с этим, у нас с Вами нет разногласий? В этом, просто есть определенная трудоемкость, т.е. затраты, только и всего.

    Вопрос упирается в конечное соотношение цена и качество ремонта, все логично, и поддается пониманию, но, ведь и сама проблема как таковая при правильном подходе - решаема!
    Только вот конечная цена затрат, - может не устроить потребителя, и перевесить все доводы правильности подхода к этому решению, вот собственно и все...,

    Ну а так все абсолютно правильно!!!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 12.04.2015 в 13:58.

  2. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  3. #22
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    б) - движок всегда будет грязным, = в сухую погоду все с ним будет ОК и без проблем, а вот в сырую, и дождливую на трассе, как карта ляжет..., так как в нем, точно также были отложения пыли в разных потаенных местах в процессе эксплуатации машины, которые теперь намокли, и вот по злому стечению обстоятельств, в самый неподходящий момент, в движении машины тоже вызвали КЗ, и отказ в работе движка, но на трассе...
    Boris, хочу с ВАМИ ещё немного подискутировать. Исходя из ВАШЕГО предыдущего суждения, что все разъёмы и блоки на авто загерметизированы, то объясните тогда, как намокшая пыль на не мытом движателе может повлиять на работу электрооборудования?
    Получается ВЫ сами себе противоречите.
    Последний раз редактировалось alex 555; 13.04.2015 в 00:04.

  4. Пользователи, поблагодарившие alex 555 за это сообщение:


  5. #23
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    С водой согласен на все 100%, и тут Вы правы!!!
    Но с мобилками, тут есть но, = увлечение ремонтом мобилок ваш бизнес, а конкретно, дополнительный хлеб..., это очень ХОРОШО, и это приветствуется, если знания позволяют, почему бы и не заняться делом!
    И не мне Вас учить, как данную категорию инвалидных мобилок вылечивать, - Вы и сами это знаете на все 100%.И не мне Вас учить, как данную категорию инвалидных мобилок вылечивать, - Вы и сами это знаете на все 100%.
    Достаточно после просушки утопленника, промыть все платы обильно спиртом, и потом, дополнительно покрыть защитным лаком, и проблема уходит навсегда!
    Я думаю, - что с этим, у нас с Вами нет разногласий? В этом, просто есть определенная трудоемкость, т.е. затраты, только и всего.
    Вопрос упирается в конечное соотношение цена и качество ремонта, все логично, и поддается пониманию, но, ведь и сама проблема как таковая при правильном подходе - решаема!
    Только вот конечная цена затрат, - может не устроить потребителя, и перевесить все доводы правильности подхода к этому решению, вот собственно и все...,
    Как писал ранее ремонт мобилок и другой всякой дряни - это хобби приносяшее совсем небольшую долю прибыли в семейный бюджет.
    Но и здесь у меня есть небольшое разногласие с ВАМИ. После обильной промывки спиртом утопленника и последующей просушки, увы проблема не исчезает на 100%. Дело в том, что влага с грязью проникает под элементную базу дивайса и спирт не в состоянии полноценно её от туда промыть, что происходит далее, я писал. Отдаёшь клиенту, а он через годик опять с ним приходит и если это был бы бизнес, то ВАМ хорошо, а клиенту плохо. Поэтому заранее предупреждаю клиентов об этой проблеме. Поэтому иногда приходится отпаивать некоторые элементы, промывать спиртом, причём изопропиловым и устанавливать их на место. Как ВЫ поняли покрытие лаком не играет ни какой роли в решении данной проблемы и даже конечная цена затрат не сыграет ни какой роли в решении данной проблемы.

  6. Пользователи, поблагодарившие alex 555 за это сообщение:


  7. #24
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Boris, хочу с ВАМИ ещё немного подискутировать. Исходя из ВАШЕГО предыдущего суждения, что все разъёмы и блоки на авто загерметизированы, то объясните тогда, как намокшая пыль на не мытом движателе может повлиять на работу электрооборудования?
    Получается ВЫ сами себе противоречите.
    Нет, я это увязал с Вашим суждением,
    А уж если залили и просушили, то проблема будет 100%. С влагой попадает пыль и грязь в скрытые места и через год, два она начинает свою зловещею работу.
    Если каким то образом я загоняю с влагой пыль и грязь в скрытые места керхером что маловероятно, то = уж на немытом пыльном и грязном движке в скрытых поверхностях этой самой пыли и грязи хоть отбавляй...

    Думаю, что вот именно это, как раз более вероятно и правдиво, а далее в разных погодных условиях сырости, и дождей,эта пыль откладывается, и как Вы говорили - начинает делать свое пагубное дело...
    Вот собственно об этом я вел речь...

    Алекс, - Вы достаточно грамотный человек, чтобы все понимать, и хотя по этому поводу у нас разногласия, но если положить руку на сердце, Вы, скорей всего понимаете, что пыль, грязь, потеки масла, + разные погодные условия эксплуатации машины и в дождь, и в снег, ну и т.д. ничего хорошего не несут, и все это является тоже плохим показателем.

    Да и собственно также как и не продутая сжатым воздухом вода, = пыль, и грязь, может принести движку больше вреда чем пользы бездействия.
    В инете подымите вопрос, нужно ли содержать движок в чистоте, грязь и пыль является добром или злом для движка? Думаю ответ будет за чистоту.

    Поэтому я и сказал: - что еще не факт, (мыть или не мыть), что из этого выбора является худшим, так как это все индивидуально!

    Мы же с Вами ведем речь о правильной разумности делать уборку движка. Речь ведь не идет что его нужно мыть каждый день, или каждую неделю, это исключено, а вот если это сделать 1 или 2 раза в год, при этом, естественно, предусмотреть и закрыть важные места, а также после помывке все продуть и просушить, то согласитесь, кроме пользы, да и просто приятного внешнего вида там ничего плохого быть не может.
    И скорей всего, Вы согласны со мной в этом, просто что-то не дает Вам переступить через себя, и сказать Да, я согласен...
    Да я и не убеждаю, я просто постарался объяснить свою позицию по этому вопросу, и как ее решаю, вот собственно и все. Все нужно делать разумно, и аккуратно, я за это!
    А выбор как поступать - конечно же делает каждый сам.

    Всем искренне желаю удачи!

  8. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  9. #25
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Ну ведь когда грязный двигатель противно. И если все аккуратно делать, то будет все нормально. Мою без антагонизма и всегда заводятся. Первое авто ЗАЗ-968м купил в феврале 1988 г. (было потом еще 11 авто, из них 4 иномарки с "нуля").

  10. Пользователи, поблагодарившие Alekseevish за это сообщение:


  11. #26
    Новичок
    Регистрация: 06.10.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Black
    В Автопродиксе СПб, стоимость мойки двигателя 700 руб.

  12. Пользователи, поблагодарившие snserg за это сообщение:


  13. #27
    Новичок
    Регистрация: 17.06.2014
    Адрес: Королев
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 3
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE+
    Мне в сервисе у оф.диллера на вопрос о мойке двигателя ответили: мыть нельзя! т.к. при любых глюках или поломках в электрике авто мастер смотрит мыли движок или нет. и если мыли - 100% негарантийный ремонт.

  14. Пользователи, поблагодарившие 0artur за это сообщение:


  15. #28
    Почетный участник Аватар для Alekseevish
    Регистрация: 03.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 719
    Благодарностей: 191
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от 0artur Посмотреть сообщение
    Мне в сервисе у оф.диллера на вопрос о мойке двигателя ответили: мыть нельзя! т.к. при любых глюках или поломках в электрике авто мастер смотрит мыли движок или нет. и если мыли - 100% негарантийный ремонт.
    На ботинки смотрят? А вдруг не успел почистить, пыль попадет в важный электронный узел и ... беда, случай не гарантийный.

  16. Пользователи, поблагодарившие Alekseevish за это сообщение:


  17. #29
    Местный Аватар для koshkamana
    Регистрация: 26.11.2014
    Адрес: Cочи
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 81
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE+
    Нифига себе,нешуточные баталии тут разгорелись!!!С вашего позволения,от себя добавлю: юзал с 2004 на 10 машинах:первая-2106(переплевался),далнн 4 немца и 5 япошек,Кашак-последний!!!Мыл на всех движки зимой и летом 2-3 раза в год,по совету мойщиков накрывал пакетами АКБ,генератор и ревун звукового сигнала!!Пару раз катушку накрывал еще!!!!Керхерам сбивали на расстоянии метра в основном-чтоб не срезать ничего,смывали достаточно быстро,потом заводили,глушили и продували в основном места где провода и соединения и штекера!!только в Б-4 пассат один раз много воды по зиме налили под капот-залили трамблер(его не накрывали)-пару дней машинка болела(чихала и не заводилась периодически!!!Со слов многих опытных мойщиков после мойки двигла проблему в основном у русских тархом,а именно:ВОЛГА,НИВА,и вся линейка ВАЗ,а особенно 2108,2109,21099-у них катушка в низу,даже в лужах глубоких заливает!!!У иномарок (особенно свежих годов)-такого не бывает,даже если мыть раз в неделю!!!!Больше за 10 лет никаких казусов у меня с мойкой двигателя не происходило!!!Сейчас на юге-под капотом уже несколько лет пакетами ничего не накрываю!!!!Химией залил,сбил с расстояния водой в меру,завел,сел и уехал!!!!По пути до дома все высохло на жаре,продулось и испарилось!!!!Просто Кашак-первое новое авто с салона-поэтому ссыкотно чуток,интересуют нюансы,стоит что-нибудь шершавиками оборачивать,или нет!!!!???Генератор и воздухозаборник наверно точно не помешает!!!!

    Цитата Сообщение от alex 555 Посмотреть сообщение
    Как писал ранее ремонт мобилок и другой всякой дряни - это хобби приносяшее совсем небольшую долю прибыли в семейный бюджет.
    Но и здесь у меня есть небольшое разногласие с ВАМИ. После обильной промывки спиртом утопленника и последующей просушки, увы проблема не исчезает на 100%. Дело в том, что влага с грязью проникает под элементную базу дивайса и спирт не в состоянии полноценно её от туда промыть, что происходит далее, я писал. Отдаёшь клиенту, а он через годик опять с ним приходит и если это был бы бизнес, то ВАМ хорошо, а клиенту плохо. Поэтому заранее предупреждаю клиентов об этой проблеме. Поэтому иногда приходится отпаивать некоторые элементы, промывать спиртом, причём изопропиловым и устанавливать их на место. Как ВЫ поняли покрытие лаком не играет ни какой роли в решении данной проблемы и даже конечная цена затрат не сыграет ни какой роли в решении данной проблемы.
    Занимался раньше продажей мобилок,и ремонтом!!!В основном замена шлейфов,дисплеев,микрофонов.динамиков.....Про утопленники скажу от себя:если трупик свежий(утонул недавно) и у хозяина хватило мозгов снять АКБ,то все обходилось минимум:полный разбор до платы,плату с Фэири и зубной щеткой чистим под напором воды из под крана,далее под батарею на 2 суток,собираем- и все,как новый!!!!!Если плавал давненько-моем плату бензином от окислов,либо ванночка с ультразвуком,если плавал давно и начали гнить дорожки и элементы платы,то только греть плату и паять,и то.....шансы 50на50!!!!А если залили шампанским,пивом,или не дай Бог соленой водой-пиши пропало!!!!!!!!!!!

  18. Пользователи, поблагодарившие koshkamana за это сообщение:


  19. #30
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Не убедили, не мыл и не буду, влажная уборочка, не более того.

  20. Пользователи, поблагодарившие alex 555 за это сообщение:


Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: