Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Барабанная дробь на новом авто снизу с боков

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для Booty
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 51
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    Снова появился этот звук. Я уже и забыл какой он. Дело похоже в шинах, т.к. на зимних шинах в любую погоду этого звука не было.
    Переобулся на лето и началось. После дождя довольно громкий звук, пробивающийся через все вибро- и шумоизоляции. Звук сбоку, от дверей. Как будто песком посыпают, причем каждую песчинку слышно по отдельности.
    Может песок с дороги отлипая от задубевшего колеса пескоструит дверь? При открытии двери звук пропадает.

    Хочу поделиться опытом.
    Была проблема с дребезжащим звуком.
    Звук, похожий на звук поворотника, только звонче и непериодический. Стал проявляться в ветреную погоду и при скорости более 50 км/ч.
    Казалось, что звук исходит со стороны водителя. Открыл дверь - дребезг оказался намного сильней, где то под авто. Сразу подозрение пало на тепловую защиту.
    Залез под авто, подергал алюминиевые жестянки и нашел болтающуюся часть термозащиты - ослабли шайбы, которыми она прикручена. Устранил все за 2 минуты.

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    думаю звук зависит от водотводящих канавок в протекторе шины, зимой было тихо резина гисловед нф100, канавки расположены таким образом что бы выбрасывать воду и снежную кашу в стороны от колеса, лето мишлен стоковы по центру резины две прямые канавки по всей окружности для лучшей курсовой устойчивости толщиной с палец, кидающие пескоструй строго в арку и под порог отсюда и звук.

  3. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.12.2014
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 203
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
    думаю звук зависит от водотводящих канавок в протекторе шины, зимой было тихо резина гисловед нф100, канавки расположены таким образом что бы выбрасывать воду и снежную кашу в стороны от колеса, лето мишлен стоковы по центру резины две прямые канавки по всей окружности для лучшей курсовой устойчивости толщиной с палец, кидающие пескоструй строго в арку и под порог отсюда и звук.
    Точно такая же ситуация.
    Зима - Нокиан - звука не было, лето - штатный Мишлен - почти постоянно звук пескоструя.
    Судя по звуку - пескоструит не только по аркам, а еще и по порогам, что не очень хорошо, наверное.

  4. #14
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    думаю попробывать резино-бутумной мастикой преполагаемые места шума обработать как выйдет сухой теплый денечек.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150417_165501.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	168.7 Кб 
ID:	4571

  5. #15
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
    думаю попробывать резино-бутумной мастикой преполагаемые места шума обработать как выйдет сухой теплый денечек.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150417_165501.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	168.7 Кб 
ID:	4571
    Правильное решение!
    только сначала, не забыть, = предварительно промыть предполагаемые места обработки днища, потом просушить, и обезжирить...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: