Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 274

Тема: Передний стабилизатор потёрся

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от j-coffe Посмотреть сообщение
    А как должно выглядеть если всё нормально?
    Явно не потертым ...

  2. #22
    Гуру форума Аватар для Игорь Вологда
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 2,432
    Благодарностей: 1,238
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Gooseberry Посмотреть сообщение
    Сегодня менял зиму на лето, естественно сняли колеса, и я принялся осматривать все, что за ними было не видно. С левой стороны, спереди, на стержне переднего стабилизатора обнаружилась потёртость. Прямо металл трётся об металл. Возможно, это место и являлось причиной непонятных звуков при проезде лежачих полицейских (писал о них в другой части форума, и у еще нескольких человек наблюдалась похожая проблема)Вложение 4440Вложение 4441.

    И вот что больше всего интересует:обо что же он, такое, трётся? Поменяют ли по гарантии (он стоит около 14000р)? Есть ли смысл его в принципе менять? Чем это может грозить? Может он потёрся, и теперь ему достаточно люфта, чтобы больше не тереться?
    Я себя ругаю-что не посмотрел.

  3. #23
    Новичок Аватар для Gooseberry
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-фиолетовый (Night Shade)
    Комплектация: SE+
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	47778034_363947633.jpg 
Просмотров:	703 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	4597 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	47778034_363947632.jpg 
Просмотров:	629 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	4598 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	47778034_363947634.jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	4599

    Сегодня был у дилера на первом ТО (решил сделать пораньше, 15 тысяч, на мой взгляд, слишком много). Показал на проблему. В общем осмотрев все, мастер пришел к выводу, что стопорные кольца поставили с большим расстоянием между собой, не прямо около втулок, а чуть дальше. Итог - стабилизатор поехал налево. По сути, он мог бы и направо поехать. В общем мне его монтировкой сдвинули на место, чтобы больше не тёр, и послали запрос на замену его по гарантии. Теперь мне нужно звонить им периодически и терроризировать. Мастер-приемщик сказал, что у них это первый случай, и что возможно, меня попросят приехать продемонстрировать снова.
    И новых фоточек вам, для красоты :), плохо сфотографировал кольцо, но думаю и так все поймут. И да, смотрели на другом кашкае, как должно быть - на нем ничего не потерто и кольца плотно прижаты к втулкам.

    Цитата Сообщение от Игорь Вологда Посмотреть сообщение
    Я себя ругаю-что не посмотрел.
    Если совсем паранойя замучает, на домкрате обычном приподними да посмотри. Возможно потребуется снять колесо.

  4. Пользователи, поблагодарившие Gooseberry за это сообщение:


  5. #24
    Новичок
    Регистрация: 04.05.2014
    Адрес: г. Климовск (М.О.)
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Темно-синий (Ink Blue)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gooseberry Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	47778034_363947633.jpg 
Просмотров:	703 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	4597 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	47778034_363947632.jpg 
Просмотров:	629 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	4598 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	47778034_363947634.jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	4599

    Сегодня был у дилера на первом ТО (решил сделать пораньше, 15 тысяч, на мой взгляд, слишком много). Показал на проблему. В общем осмотрев все, мастер пришел к выводу, что стопорные кольца поставили с большим расстоянием между собой, не прямо около втулок, а чуть дальше. Итог - стабилизатор поехал налево. По сути, он мог бы и направо поехать. В общем мне его монтировкой сдвинули на место, чтобы больше не тёр, и послали запрос на замену его по гарантии. Теперь мне нужно звонить им периодически и терроризировать. Мастер-приемщик сказал, что у них это первый случай, и что возможно, меня попросят приехать продемонстрировать снова.
    И новых фоточек вам, для красоты :), плохо сфотографировал кольцо, но думаю и так все поймут. И да, смотрели на другом кашкае, как должно быть - на нем ничего не потерто и кольца плотно прижаты к втулкам.


    Если совсем паранойя замучает, на домкрате обычном приподними да посмотри. Возможно потребуется снять колесо.
    У меня такая же проблема,стабилизатор поехал налево и трет при раскачке прилично.на фото видно расстояние с лева Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0961.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	4708 намного меньше чем справа Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0962.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	4709.Записался на понедельник к дилеру.Подскажите где ВЫ делали то. и с разу ли признали случай гарантийным?
    Последний раз редактировалось SHABAL; 24.04.2015 в 23:02.

  6. #25
    Новичок Аватар для Gooseberry
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-фиолетовый (Night Shade)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SHABAL Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема,стабилизатор поехал налево и трет при раскачке прилично.на фото видно расстояние с лева Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0961.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	4708 намного меньше чем справа Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0962.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	4709.Записался на понедельник к дилеру.Подскажите где ВЫ делали то. и с разу ли признали случай гарантийным?
    Вчера (24.04.15) поменяли стабилизатор по гарантии, всё бесплатно. С момента указания на проблему прошло меньше недели (19.04.15). Так что да, сразу признали гарантийным. Замена заняла 2,5 часа примерно. ТО и замену стабилизатора делал у дилера, где и покупал - г. Москва, Автомир на Ярославском шоссе д.7.

  7. Пользователи, поблагодарившие Gooseberry за это сообщение:


  8. #26
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gooseberry Посмотреть сообщение
    Вчера (24.04.15) поменяли стабилизатор по гарантии, всё бесплатно. С момента указания на проблему прошло меньше недели (19.04.15). Так что да, сразу признали гарантийным. Замена заняла 2,5 часа примерно. ТО и замену стабилизатора делал у дилера, где и покупал - г. Москва, Автомир на Ярославском шоссе д.7.
    мастер пришел к выводу, что стопорные кольца поставили с большим расстоянием между собой, не прямо около втулок, а чуть дальше.
    А Вы сами смотрели как эти стопорные кольца там на новом стабилизаторе стоят, они также разнесены, - или сближены? т.е. зрительно есть разница?
    Вот неплохо бы иметь фотки до замены с разнесенными стопорными кольцами, и после замены с правильно расположенными...
    Ну а так, = ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ, и если действительно там есть разница, то это в двойне приятно что причина была найдена и устранена!

  9. #27
    Местный Аватар для Sega
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 271
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE+
    Скажите, а при вывернутом колесе видна проблема или колесо снимать в любом случае?

  10. #28
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.05.2014
    Адрес: МАЙКОП
    Сообщений: 182
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: БРОНЗОВЫЙ
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
    Скажите, а при вывернутом колесе видна проблема или колесо снимать в любом случае?
    Или с ямы можно увидеть?

  11. #29
    Новичок Аватар для Gooseberry
    Регистрация: 12.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно-фиолетовый (Night Shade)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
    Скажите, а при вывернутом колесе видна проблема или колесо снимать в любом случае?
    При вывернутом колесе - не видно, потому что подвеска должна "вылезти" из-за лонжерона. Этот трущийся "загибон" прячется за ним, когда машина просто стоит на земле. Из ямы увидеть очень сложно, не получится скорее всего, так как опять же - стабилизатор спрячется за лонжерон. Сфотографировать результат попробую скоро. Кстати вот что: после замены пополз сход-развал, и дилер заявил, что это не является гарантийным случаем, так как это регулировка колес, не смотря на то, что это произошло после их работ. Влепили 4200р за это дело. Но сказали, что можно сделать в любом сервисе, даже не гарантийном и это никак не повлияет. Но тут появилась еще одна проблема - у неофициалов, которым я верю, пока что нет новой программы под этот кузов. А дилер, естественно, говорит, что от старого кузова не подойдет. Вот на сход-развале и постараюсь сфотографировать, если получится.

    Если очень хочется посмотреть, то все же придется снимать колесо, либо вывернуть его, но поддомкратить придется по-любому.

  12. Пользователи, поблагодарившие Gooseberry за это сообщение:


  13. #30
    Местный Аватар для Sega
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 271
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE+
    Да, сегодня пробовал вывернуть - ничего не видно, надо поднимать машину, тогда подвеска откроется.

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: