Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 207

Тема: Доработка штатной магнитолы линейными выходами

  1. #121
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ezdolet Посмотреть сообщение
    С2=1.2nF = 1.2 нФ = 1200 пФ
    C3=2.2uF = 2.2 мкФ = 2200 нФ

    Интересно, а с завода на ГУ идут конденсаторы NP0? Может дефицит, поэтому воткнули что было под рукой и в номиналы по даташиту ЦАПы не попали.
    C2 - можно заменить пленочным конденсатором.
    С3 - электролитом, только нужно его правильно сориентировать по постоянке. На выходе ЦАП 2.5В, а вот сколько на входе УНЧ надо смотреть, и в зависимости от этого ориентировать электролит.Скорее всего на входе УНЧ вольт 6, поэтому скорее всего правильным будет ориентация плюсом к УНЧ.

  2. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  3. #122
    Новичок Аватар для nes-andrej.nesterov2013@
    Регистрация: 11.05.2016
    Адрес: Воронеж.
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan кашкай
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: se+
    не в обиду хоть колхозь хоть нет но она не когда не заиграет так как алпайн и если он ещё не китай который продают у нас в России.звука нет просто у меня лежит Alpine W988J вот это звук думаю вот может плюнуть на монитор и навигацию.поставить даный аппарат и будет счастье но конечно перед этим надо всё зашумить выкинуть всю проводку и динамики с проставками и всё будет счастье в авто.на все 100%.

  4. #123
    Новичок
    Регистрация: 23.10.2015
    Адрес: Obninsk
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan X-TRAIL
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от nes-andrej.nesterov2013@ Посмотреть сообщение
    не в обиду хоть колхозь хоть нет но она не когда не заиграет так как алпайн.
    У всех хотелки, уши и т.д. - разные. Мне, например, алпайн не нужен и даром - не хочу. Мне нужны функции штатного ГУ (круговой обзор, автопарковщик) и музыка без сильных искажений на нормальной комфортной громкости.
    То, что Вы называете "колхозом", есть устранение конструктивных недостатков штатного ГУ, а именно работы ЦАП в режиме перегрузки.
    Собственно, vasvi все мои потребности описанием своих доработок закрывает.

  5. #124
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nes-andrej.nesterov2013@ Посмотреть сообщение
    не в обиду хоть колхозь хоть нет но она не когда не заиграет так как алпайн и если он ещё не китай который продают у нас в России.звука нет просто у меня лежит Alpine W988J вот это звук думаю вот может плюнуть на монитор и навигацию.поставить даный аппарат и будет счастье но конечно перед этим надо всё зашумить выкинуть всю проводку и динамики с проставками и всё будет счастье в авто.на все 100%.
    Alpine MDA-W988J MP3mdcd - Отличная процессорная голова, много настроек, 3 пары линейных выходов. Один из самых лютых Алпайнов, аппарат один из лидеров соревнований по автозвуку 2012, богатейший выбор режимов работы и развитые настройки. Читает форматы MP3, WMA, AAC, CD-R и CD-RW.
    Автоматическая настройка эквалайзера с микрофона(в комплекте), фокусировка баса и смещение общего звукового поля в любой точке салона, готовые настройки АЧХ 245 типов автомобилей, подбор звучания в салонах с тканями/ кожа, учитывает размер акустики и наличие твитеров...
    Эквалайзер регулируется от 20гц - 20000кГЦ!
    12 режимов воспроизводимого баса, выбор срезов по всем каналам и сабвуфера, RCA выхода по 5 Вольт. Регулировка наклона лицевой панели.

    =========

    Вообще-то на дворе уже 2016 год, - можно сказать, не успеешь чихнуть и год пролетел...
    В связи с этим нескромный вопрос, - зачем мне монохромный шедевр 2011 - 2012 года выпуска в 2016 году?
    Надеюсь, - Вы не посоветуете нам всем срочно их кинуться в антикваре искать, и скупать...

    Если Вам этот аппарат очень нравится, никто его достоинства с нашей стороны даже не оспаривает!
    Но не проще ли тогда, - сначала все же его установит у себя, сделать фото-сессию, а еще лучше видеозапись с качественно записанной музыкой, и продемонстрировать ее нам?
    Мы послушаем Ваше достижение в комплексе со сделанной шумоизоляцией машины, и дадим свое заключение, стоило это того, или нет...

    Есть и более достойные аппараты, но сейчас мы не об этом, а о том, что Вы заявляете что все остальное это просто колхоз... Согласитесь, это звучит некрасиво...
    Сколько людей, столько и мнений, и у всех разные вкусы, и желания...

    А вообще, - на ваше заявление уже достаточно расширено ответил - Ezdolet.

    Цитата Сообщение от Ezdolet Посмотреть сообщение
    У всех хотелки, уши и т.д. - разные. Мне, например, алпайн не нужен и даром - не хочу. Мне нужны функции штатного ГУ (круговой обзор, автопарковщик) и музыка без сильных искажений на нормальной комфортной громкости.
    То, что Вы называете "колхозом", есть устранение конструктивных недостатков штатного ГУ, а именно работы ЦАП в режиме перегрузки.
    Собственно, vasvi все мои потребности описанием своих доработок закрывает.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 14.05.2016 в 03:21.

  6. #125
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    to vasvi
    День добрый!
    Спасибо за проделанную работу.
    Хотел попросить вас по возможности помочь.
    1) В документации (datasheet) на PCM1681 есть ещё одна рекомендуемая схема на OPA2134, но она как обычно для хорошо понимающих - т.е слегка не дорисована. (нет питания и вход + на массу, а не на Vcom). В остальном она аналогична (немного другие номиналы и коэффициент усиления -1.61). Как правильно её дополнить ? (datasheet - http://www.ti.com/lit/ds/sles211b/sles211b.pdf fig.34)
    2) В документации на TDA75610 рекомендуемая схема включения через конденсатор 0.22 mF, а у вас по схеме 2.2 mF и 100 pF на землю (фильтр).


    Заранее спасибо.

  7. #126
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    1. Эта схема для двухполярного питания ОУ. Если Вам не лень городить двухполярное питание, то можно применить и её. Но зачем, если есть удобная и простая схема для ОУ с однополярным питанием?
    Если очень хочется, то нужно этому ОУ организовать двухполярное питание как минимум +/-9В, лучше +/-12...15В.

    2. Емкость этого конденсатора увеличена чтобы он не влиял на бас как по амплитуде, так и по фазе. Хотя в процессоре есть неотключаемый ФНЧ, который изрядно подрезает басовый регистр снизу.

  8. #127
    Новичок
    Регистрация: 10.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan X-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    1. Если очень хочется, то нужно этому ОУ организовать двухполярное питание как минимум +/-9В, лучше +/-12...15В.
    Если честно то не хочется, готовые преобразователи хоть и есть но совсем не бюджетно :-) и с качеством питания я так понял там тоже не всё хорошо.
    На самом деле есть желание использовать ОУ OPA2132(4) или AD8066.

    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    2. Емкость этого конденсатора увеличена чтобы он не влиял на бас как по амплитуде, так и по фазе. Хотя в процессоре есть не отключаемый ФНЧ, который изрядно подрезает басовый регистр снизу.
    [/QUOTE]

    Если верить онлайн расчетом частоты среза RC цепи, то при номинале резистора 68кОм и конденсатора 0.22 мкФ - она 10 Гц (2.2 - 1 Гц), возможно я в чем то не прав - поправьте. (я хоть уже и не молод но с радостью все время учусь - админ однако :-) )
    Что касается процессорной обработки, то у меня этот момент отключаемый через меню. Я смотрел в мануал для Nissan Rouge with Bose там есть прямое указание на параметр в системе BASE\BOSE и это по видимому рулит обработкой, так как усилитель подключается в разрыв между ГУ и динамиками. С другой стороны в меню о ГУ есть пункт версия BOSE (у меня она ----), а шины CAN по схеме на внешний усилитель нет. В общем вопросов больше пока чем ответов - да и понять есть ли этот пункт в моей ГУ, а главное как он точно влияет на звук пока не понятно как (думаю ОД вряд ли поможет :-( )

  9. #128
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от zeleny Посмотреть сообщение
    Если честно то не хочется, готовые преобразователи хоть и есть но совсем не бюджетно :-) и с качеством питания я так понял там тоже не всё хорошо.
    На самом деле есть желание использовать ОУ OPA2132(4) или AD8066.
    Тут варианта два: либо использовать двухполярное питание и тогда выбор операционников огромен, либо использовать готовое питание 5В с достаточно ограниченным списком ОУ. Ключевое для последнего - ОУ должен быть rail-to-rail типа, т.е. работать с амплитудой выходного сигнала близкой к напряжению питания, сохраняя при этом показатели "качества" работы.

    Цитата Сообщение от zeleny Посмотреть сообщение
    Если верить онлайн расчетом частоты среза RC цепи, то при номинале резистора 68кОм и конденсатора 0.22 мкФ - она 10 Гц (2.2 - 1 Гц), возможно я в чем то не прав - поправьте. (я хоть уже и не молод но с радостью все время учусь - админ однако :-) )
    Что касается процессорной обработки, то у меня этот момент отключаемый через меню. Я смотрел в мануал для Nissan Rouge with Bose там есть прямое указание на параметр в системе BASE\BOSE и это по видимому рулит обработкой, так как усилитель подключается в разрыв между ГУ и динамиками. С другой стороны в меню о ГУ есть пункт версия BOSE (у меня она ----), а шины CAN по схеме на внешний усилитель нет. В общем вопросов больше пока чем ответов - да и понять есть ли этот пункт в моей ГУ, а главное как он точно влияет на звук пока не понятно как (думаю ОД вряд ли поможет :-( )
    Да, всё верно, в исходной схеме частота среза не так уж и высока. Но всё таки ослабление есть. Плюс ФЧХ подкручивается уже начиная со 100Гц. С другой стороны на фоне программного ФНЧ это всё уже мелочи.
    В общем эту замену можно и не делать, оставить как есть, разница будет не очень существенна.

    Ну а если мне кто-то скажет как отключить программный эквалайзер - я буду просто счастлив. Это единственная причина по которой мне хочется поменять таки штатное ГУ, но всё руки не доходят выбрать.

  10. #129
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Ну а если мне кто-то скажет как отключить программный эквалайзер - я буду просто счастлив. Это единственная причина по которой мне хочется поменять таки штатное ГУ, но всё руки не доходят выбрать.
    золотые слова, полностью присоединяюсь.

  11. #130
    Новичок
    Регистрация: 03.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Juke Nismo
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Nismo
    отключить эквалайзер,теоретически, как я понял, можно двумя путями:

    1) Через тестовое меню, кому повезло
    2) Через Консалт - Navi Control Unit можно конфигурировать вручную, например, на джуках могуть быть опции Base, Bose, Bose Surround, Rockford Fosgate, Rockford Sub. При этом некоторые опции могут и не появиться в меню выбора (или их может не быть вообще) - наверное зависит от сборки Нави, не у всех там, например, распаян сабвуферный канал.Интересно, есть у кого-то возможность проверить это?

    При этом, возможно, в обоих случаях выходной tda переключается в режим линейного драйвера, чтобы напрямую поключаться к предлагаемому производителем усилителю - у него есть такая возможность по даташиту.

  12. Пользователи, поблагодарившие nrar за это сообщение:


Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: