Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 207 из 207

Тема: Доработка штатной магнитолы линейными выходами

  1. #201
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    У меня сейчас усилитель саба подключен к фронтальным динамикам по низкоуровневому выходу, сделанному на магнитоле. Однако параллельно сделал на колодке магнитолы еще и "тюльпаны", чтобы брать сигнал с высокоуровневых выходов фронтальных динамиков.

  2. #202
    Бывалый
    Регистрация: 23.03.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 67
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    vasvi, скажите пожалуйста - номиналы RC-цепочки, идущей на встроенный усилитель, сильно отличаются в вариантах "с линейными выходами и буферными усилителями" и "слушать через встроенный усилитель". Следовательно, в варианте с линейными выходами звук через встроенный усилитель будет хуже, чем в другом варианте?

  3. #203
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от altor Посмотреть сообщение
    vasvi, скажите пожалуйста - номиналы RC-цепочки, идущей на встроенный усилитель, сильно отличаются в вариантах "с линейными выходами и буферными усилителями" и "слушать через встроенный усилитель".
    Следовательно, в варианте с линейными выходами звук через встроенный усилитель будет хуже, чем в другом варианте?
    Разницу заметить будет крайне сложно, если не невозможно.

  4. #204
    Новичок
    Регистрация: 01.10.2018
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 7
    Авто: J11 SE
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Red
    Комплектация: SE
    Имхо
    Со штатной магнитолы тут вообще ничего полезного не выйдет. Я даже браться не буду - нет смысла никакого, в другом авто пока не поменял голову на процессорную с настройкой расстояния до каждого динамика и срезов частот снизу и сверху, сделал поканалку, поставил усилок, поменял лишь передние колонки и твиттеры (задние вообще отключил только всё портят) добавил сабик, и настроил всё на место водителя не играло ничего. Просто надо один раз послушать разницу.

  5. #205
    Постоянный участник Аватар для DEADOFF
    Регистрация: 18.05.2018
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 154
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от BadRobot Посмотреть сообщение
    Имхо
    Со штатной магнитолы тут вообще ничего полезного не выйдет. Я даже браться не буду - нет смысла никакого, в другом авто пока не поменял голову на процессорную с настройкой расстояния до каждого динамика и срезов частот снизу и сверху, сделал поканалку, поставил усилок, поменял лишь передние колонки и твиттеры (задние вообще отключил только всё портят) добавил сабик, и настроил всё на место водителя не играло ничего. Просто надо один раз послушать разницу.
    Ну почему же так сразу не получится, а если взять хороший процессор, Audison Bit Ten к примеру и пару отличных усилителей,а еще и человека с хорошим слухом для настройки этой приблуда и штатка очень хорошо зазвучит, как то был такой процессор в ремонте у меня, "спецы" переполюсовали при подключении, после ремонта побаловался по высокому уровню и остался даволен, но без пива в программе настройки не разобраться да и дорого, что проще голову поменять, но поддержу мнение что нет смысла выпаивать линейки, каша а не звук с них, навыпаивал я их в свое время на куче штаток. Что касаемо меня, то мой идеал это вот такой состав от PIONEER
    Голова AVH-P8400BT Усилок GM-D8604 Саб 12" TS-WX303, он у меня в Джуке стоял, в кашкай его ставить не стал из за невзрачности от маленького экрана, а так сама супперская голова которая у меня была это не Pioneer DEH-88RS , а в Оке у меня стоял Blaupunkt Bremen MP74 ...эх.. вот это был аппарат к нему я добавил 8"сабик и это было звучно.
    Последний раз редактировалось DEADOFF; 26.11.2018 в 23:27.

  6. #206
    Бывалый
    Регистрация: 23.03.2017
    Адрес: Казань
    Сообщений: 67
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Разницу заметить будет крайне сложно, если не невозможно.
    Меня поначалу 68 кОм смутило на входе, ведь у TDA75610 входное сопротивление такого же порядка, т.е. сигнал будет примерно пополам делиться.
    Потом я заметил, что другом варианте сделан делитель на двух резюках по 5,1 кОм, и понял что все нормально )

  7. #207
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от altor Посмотреть сообщение
    Меня поначалу 68 кОм смутило на входе, ведь у TDA75610 входное сопротивление такого же порядка, т.е. сигнал будет примерно пополам делиться.
    Потом я заметил, что другом варианте сделан делитель на двух резюках по 5,1 кОм, и понял что все нормально )
    Делитель пополам там исходно есть, потому уровень сохраняется в этом варианте.

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: