Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 164

Тема: Царапины на авто.

  1. #11
    Местный
    Регистрация: 14.04.2014
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 112
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    А на новый синий какой код (синий цвет отличается от j10)?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150416_143453.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	4534вотНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150416_143546.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	4535 конечно отличается от J10!

  2. Пользователи, поблагодарившие SLAI за это сообщение:


  3. #12
    Бывалый Аватар для ko4evnik34
    Регистрация: 11.06.2014
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Сегодня утром на моей машине обнаружил кучу почек от тополя-сразу поехал на мойку.. На мойке сказал сразу просто мойка с пенкой без допов. После мойки заплатил 260руб и пошел осматривать авто и охренел на месте ... Весь капот и крыша была мягко сказать поцарапана---мойщик решил проявить самостоятельность и нанеся химию стал тереть эти почки. Я конечно же сразу админа за уши- это говорю что такое -как понимать ??? после недолгих разговоров мойка согласилась со своим косяком... Админ договорился по звонку с сервисом по кузовному ремонту , куда я приехал и мне за счет Автомойки отполировали крышу и капот... Ну что сказать отполировали то хорошо , но нахрен бы мне это надо было ребята,убирать целый слой лака, который без того тонкий . А как бы вы поступили в моем случае?

  4. #13
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    Цитата Сообщение от ko4evnik34 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром на моей машине обнаружил кучу почек от тополя-сразу поехал на мойку.. На мойке сказал сразу просто мойка с пенкой без допов. После мойки заплатил 260руб и пошел осматривать авто и охренел на месте ... Весь капот и крыша была мягко сказать поцарапана---мойщик решил проявить самостоятельность и нанеся химию стал тереть эти почки. Я конечно же сразу админа за уши- это говорю что такое -как понимать ??? после недолгих разговоров мойка согласилась со своим косяком... Админ договорился по звонку с сервисом по кузовному ремонту , куда я приехал и мне за счет Автомойки отполировали крышу и капот... Ну что сказать отполировали то хорошо , но нахрен бы мне это надо было ребята,убирать целый слой лака, который без того тонкий . А как бы вы поступили в моем случае?
    наверное также...
    там же на лето понаберут по обьявлению мартышек вот они и моют
    следы от почек то устранились? а ваще их можно наверное керосином отмыть без ущерба лкп.

  5. #14
    Местный Аватар для mr.morozov
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 315
    Благодарностей: 98
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE
    И сколько за полировку отдали Они?

    И по другому можно избавится с этим? Я себе тоже оттирал и накосячил, на белой машине в глаза не просается, но все же видно. Хочу антицарапином попробовать.

  6. #15
    Бывалый Аватар для ko4evnik34
    Регистрация: 11.06.2014
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от mr.morozov Посмотреть сообщение
    И сколько за полировку отдали Они?

    И по другому можно избавится с этим? Я себе тоже оттирал и накосячил, на белой машине в глаза не просается, но все же видно. Хочу антицарапином попробовать.
    полировка крыши и капота Автомойке обошлась в 1200р, центр кузовного ремонта как оказалось позже это их партнеры. PS почки от тополей это ЗЛО реально...остерегайтесь. Керосином не пробовал, как заимею -попробую

    Цитата Сообщение от Born2Fuck Посмотреть сообщение
    наверное также...
    там же на лето понаберут по обьявлению мартышек вот они и моют
    следы от почек то устранились? а ваще их можно наверное керосином отмыть без ущерба лкп.
    насчет керосина авиационного слышал что оттирает почки и гудрон, но именно АВИАЦИОННЫЙ. Следы от почек ушли полировкой-но что самое страшное это слова полировщика-Мля сколько полирую, но такого тонкого слоя лака давно не наблюдал...(((( Плюс один ИЗ этой ситуации----заполировали старые следы от насекомых которые были обильно нанесены нелегкой и вовремя не отмыты на самом видном месте капота, то бишь в начале капота, выше решетки радиатора...лента из 10-12см насекомых была по всей ширине капота и не убиралась ничем ни мойками не спец средствами...Убрала только полировка. БЕРЕГИТЕ ЛКП СВОЕГО ЛЮБИМЦА С МОЛОДУ))))

  7. Пользователи, поблагодарившие ko4evnik34 за это сообщение:


  8. #16
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Гудрон убирает любая силиконовая смазка из балончика типа WD.

  9. #17
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.12.2014
    Адрес: Ивановская обл.
    Сообщений: 203
    Благодарностей: 45
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от ko4evnik34 Посмотреть сообщение
    БЕРЕГИТЕ ЛКП СВОЕГО ЛЮБИМЦА С МОЛОДУ
    Жалею что не затянул хотя бы капот пленкой. ЛКП на удивление слабое. Неужели у всех современных иномарок так...
    Когда ездил на Калине все удивлялся как это пишут что "следы" от птиц очень токсичные и разъедают ЛКП, теперь же понял о чем речь, когда после бесконтактной мойки остались контуры от "следов" птиц. А так же появились белые царапины от когтей кошек, которых на Калине так же не замечал (были только легкие царапинки на слое лака). Появился еще подозрительные развод на капоте, но его внимательно еще не смотрел.

  10. #18
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Мне смачную царапину в 30 см оставила прошлогодняя засохшая крапива... Подумываю о плёнке на всю машину. Царапается даже от травы (((

  11. #19
    Бывалый Аватар для ko4evnik34
    Регистрация: 11.06.2014
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: темно-синий
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Алексей-R Посмотреть сообщение
    Жалею что не затянул хотя бы капот пленкой. ЛКП на удивление слабое. Неужели у всех современных иномарок так...
    Когда ездил на Калине все удивлялся как это пишут что "следы" от птиц очень токсичные и разъедают ЛКП, теперь же понял о чем речь, когда после бесконтактной мойки остались контуры от "следов" птиц. А так же появились белые царапины от когтей кошек, которых на Калине так же не замечал (были только легкие царапинки на слое лака). Появился еще подозрительные развод на капоте, но его внимательно еще не смотрел.
    ДУМАЮ ЕЩЕ ВАМ не поздно затянть пленкой. Если есть видимые царапины,их конечно лучше убрать полировкой если это возможно, а зтем затянуть пленочкой пол капота. Видел такое у людей -скажу так, видно все равно пленку если присмотреться .. еще говорят якобы выцветает неравномерно краска под пленкой... Но это все слухи-пока сам не проверишь не узнаешь

    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Мне смачную царапину в 30 см оставила прошлогодняя засохшая крапива... Подумываю о плёнке на всю машину. Царапается даже от травы (((
    к слову о растениях у дороги или на пути следования----купил для этих целей МАЧЕТУ и когда еду на дачу по узкой дорожке выхожу и рублю все на обочине потому как потом хлопотно... ЛКП у нашего кашкая вообще отвратительное..

  12. Пользователи, поблагодарившие ko4evnik34 за это сообщение:


  13. #20
    Почетный участник
    Регистрация: 29.08.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 813
    Благодарностей: 181
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Le +
    лкп щас у всех авто детское, экология(экономия) видите ли

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: