Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с разрядом АКБ на новом Nissan Qashqai?

Голосовавшие
1287. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    733 56.95%
  • Нет

    554 43.05%
Страница 218 из 421 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228268318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 4206

Тема: Аккумулятор

  1. #2171
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Ок. Через какое время после такой поездки прибор од в состоянии определить реальное состояние акб? Нужно ли требовать отключение акб для правильности диагностики?
    Я не могу ответить на этот вопрос.
    У меня нет такого прибора и какой именно прибор у Вашего ОД я не знаю.
    Но, мне в 2012 г выдали результат довольно быстро. При этом, я не помню, чистую машину сдавал или ее еще мыли. Потом мы в ремзоне еще сколько-то времени вместе с мастером обсуждали ситуацию и проводили замеры обычным тестером. Но тогда я приехал с проблемой напряжения зарядки, а не АБ. Оценка АБ тогда была сделана для проверки зарядки.
    Насколько я понимаю принцип работы подобных приборов, отключать АБ не нужно. Могу ошибаться.
    Тем более, что здесь не один уже писал, что машину оставляли на ночь.

  2. #2172
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    А позвонить то им нельзя? Обрисовать ситуацию, и спросить, что от вас потребуется? И что из себя будет представлять процедура диагностики.
    Дык сами позвонят и пригласят на гарантийный ремонт. Ессно обрисую и спрошу. Вот только я не очень уверен в их страстном желании решать мои проблемы.

  3. #2173
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Не уклончиво, а точно. Всегда стараюсь писать точно.
    АБ 70Ач, если она в идеальном состоянии, может принять 70Ач.
    Та же батарея, но засульфатирована, может принять только, например, 50Ач.
    За час на трассе обе батареи примут то, что могут, т.е. 70 или 50Ач соответственно, т.е.100% от возможного.


    Так.
    Задача первого этапа другая.
    На первом этапе СТЭК посылает в батарею короткие импульсы напряжением 15,8В и силой тока 5А (если это СТЭК 5). Эти импульсы слишком короткие, чтобы вызвать реальную зарядку. Их цель другая: превратить т.н. кристаллический сульфат свинца в аморфный, именно на сульфат свинца импульсы направлены.
    При этом поток импульсов идет с постепенным снижением амплитуды по напряжению, но с сохранением амплитуды по току.
    Потом СТЭК переходит ко второму этапу (проверке), и начинает его с продолжения первого: не сразу начинает поднимать напряжение, а посылает еще пару мощных импульсов.
    Вот здесь, на этих мощных импульсах Вы, вероятно, и видите красную лампочку, раз пишите, что "сразу после первого". Но это уже второй.
    Маломощными импульсами АБ не заряжают. Только десульфатируют.
    Рассуждаем о токе и напряжении зарядки АКБ! Осцилограф не подключали к аккумулятору при зарядке, не смотрели форму, скважность и амплитуда импульсов? Сдается что все современные ЗУ импульсные, просто не каждый производитель использует данный факт в маркетинговых целях. Главное в ЗУ не программный модуль, а силовой с возможностью регулировки не только скважности импульсов /тока при неизменном напряжении/ а и амплитуды /напряжения/ до 16в. А это к сожалению не каждое ЗУ может. Что у Вашего СТЭК с напряжением я так понял 15.8!?

    Посмотрел инфу на CTEK MXTS 70 50 - многообещающая приблудина, только сдается, что значительная часть режимов зарядки/проверки нафиг не нужна, чисто маркетингово программный наворот. Но режим проверки факта разряда/неразряда
    до 12в, за 3 минуты заслуживает внимания - некий аналог нагрузочной вилки от СТЕК...
    Последний раз редактировалось АндрейЛ; 06.12.2016 в 06:22.

  4. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  5. #2174
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Рассуждаем о токе и напряжении зарядки АКБ! Осцилограф не подключали к аккумулятору при зарядке, не смотрели форму, скважность и амплитуда импульсов? Сдается что все современные ЗУ импульсные, просто не каждый производитель использует данный факт в маркетинговых целях. Главное в ЗУ не программный модуль, а силовой с возможностью регулировки не только скважности импульсов /тока при неизменном напряжении/ а и амплитуды /напряжения/ до 16в. А это к сожалению не каждое ЗУ может. Что у Вашего СТЭК с напряжением я так понял 15.8!?.
    Как - то сложно с Вами. Я пишу об изменении амплитуд, а в ответ: "Не смотрели амплитуду". Чукча совсем не читатель, а только писатель?
    Это же не информационная система, сквжность здесь не то, чтобы совсем не важна, но ее роль десятая.
    Здесь важно, чтобы энергия соответствовала переходу 6р-электрона свинца на 2-ую оболочку кислорода и образованию соответствующей пары. Поэтому СТЭК и применяет для десульфатации именно 15,8В. Очень короткой по времени, заметьте. Это тоже важно.
    А зарядка идет, как и нужно при 14,4В.

  6. #2175
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Как - то сложно с Вами. Я пишу об изменении амплитуд, а в ответ: "Не смотрели амплитуду". Чукча совсем не читатель, а только писатель?
    Это же не информационная система, сквжность здесь не то, чтобы совсем не важна, но ее роль десятая.
    Здесь важно, чтобы энергия соответствовала переходу 6р-электрона свинца на 2-ую оболочку кислорода и образованию соответствующей пары. Поэтому СТЭК и применяет для десульфатации именно 15,8В. Очень короткой по времени, заметьте. Это тоже важно.
    А зарядка идет, как и нужно при 14,4В.
    Павел, я о реальной амплитуде и скважности импульсов СТЕКа отображаемой на экране осциллографа, а Вы мне рассказываете про рекламный буклет СТЕК и про чукчу....
    Измерьте лучше каким током в СТЕК реализуется разряд АКБ в течение 3 минут, для проверки её жизнеспособности, мне и Борису будет очень интересен этот момент в целях практического применения в отсутствие СТЕКа....
    Чувствуется, что Вы химик больше чем электрик или физик раз скважность импульсов ЗУ отодвигаете на 10 место.

  7. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  8. #2176
    Новичок Аватар для velobog
    Регистрация: 23.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2007
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: JJ10, 117л.с.
    Вчера умер таки мой Бошик, пришлось срочно искать замену. В ближайшем магазине, взял не дорогой вариант польского 1Storm - на 62 А, обошелся в 3400 р. Обещали, что спокойно 3-4 года протянет, а больше и не надо. Интересно, кто-нить уже юзал такие, как они себя ведут? (брал в первой аккумуляторной компании)

  9. #2177
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Павел, я о реальной амплитуде и скважности импульсов СТЕКа отображаемой на экране осциллографа, а Вы мне рассказываете про рекламный буклет СТЕК и про чукчу....
    Измерьте лучше каким током в СТЕК реализуется разряд АКБ в течение 3 минут, для проверки её жизнеспособности, мне и Борису будет очень интересен этот момент в целях практического применения в отсутствие СТЕКа....
    Чувствуется, что Вы химик больше чем электрик или физик раз скважность импульсов ЗУ отодвигаете на 10 место.
    Физхимик я. Но самопозиционированием мерятся, как где-то написал мудрый Беларус, не есть хорошо.
    Лучше посмотреть на практический результат.
    У Вас АБ умерла за два года и с измерением и трактовкой напряжения какие-то проблемы (ОД получил другой результат, не такой как у Вас).
    Я же за последние 20 лет (раньше не помню) менял АБ всего дважды. Первый в 1998 г замерз, оказалось для жарких стран был. И второй на предыдущем Кашкае супруга музыкой посадила так, что я решил не заряжать, а заменить, т.к. у супруги на машине все должно быть сверхнадежно.
    А вот батарея 24В, состоящая из 12 (двенадцати, Карл!) последовательно соединенных аккумуляторов, после 15 лет эксплуатации до сих пор как новенькая:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0433.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	9552
    Мне кажется, что результаты достаточно красноречивы.

    А измерять, извините, я ничего не буду. Зачем изучать то, что давно известно? Мартышкин труд получается. Можно взять калькулятор и рассчитать значение тока для любой заданной величины просадки.

  10. #2178
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Физхимик я. Но самопозиционированием мерятся, как где-то написал мудрый Беларус, не есть хорошо.
    Лучше посмотреть на практический результат.
    У Вас АБ умерла за два года и с измерением и трактовкой напряжения какие-то проблемы (ОД получил другой результат, не такой как у Вас).
    Я же за последние 20 лет (раньше не помню) менял АБ всего дважды. Первый в 1998 г замерз, оказалось для жарких стран был. И второй на предыдущем Кашкае супруга музыкой посадила так, что я решил не заряжать, а заменить, т.к. у супруги на машине все должно быть сверхнадежно.
    А вот батарея 24В, состоящая из 12 (двенадцати, Карл!) последовательно соединенных аккумуляторов, после 15 лет эксплуатации до сих пор как новенькая:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0433.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	9552
    Мне кажется, что результаты достаточно красноречивы.

    А измерять, извините, я ничего не буду. Зачем изучать то, что давно известно? Мартышкин труд получается. Можно взять калькулятор и рассчитать значение тока для любой заданной величины просадки.
    Ну если физхимику замеры проводить не по понятиям, то формулкой поделитесь, а я проверю ее адекватность в реальных условиях.
    Ну и вопрос; Ваша 24В батарея, мороз нюхала и в каких режимах она используется - стартерных?
    Последний раз редактировалось АндрейЛ; 06.12.2016 в 17:37.

  11. #2179
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Ну если физхимику замеры проводить не по понятиям, то формулкой поделитесь, а я проверю ее адекватность в реальных условиях.
    Ну и вопрос; Ваша 24В батарея, мороз нюхала и в каких режимах она используется - стартерных?
    ДописАлся...
    Уже на адекватность меня проверить хотят...
    Я адекватный, зуб даю. Могу справку показать!

    А батарея не под кроватью же живет. Хотя условия у нее не совсем спартанские, крыша имеется.
    Она многое "нюхала". Как-то, лет 5-6 назад, она две недели жизнь в доме обеспечивала в морозы под 30. (Она компонент комплекса). А на фото блок управления, в задачу которого, наряду с другими 5-ю функциями, входит управление батареей, в том числе корректирует ее работу и зарядку в зависимости от температуры (алгоритмы вводятся любые, по желанию).

    Но почему Вас так мороз волнует? Мороз для АБ как раз хорошо, на морозе саморазряд гораздо ниже. Отдавать ток ей труднее, да напряжение зарядки нужно увеличить - вот и все проблемы от мороза. Хранить АБ лучше на морозе, конечно не на таком, чтобы электролит замерз. А в тепле АБ менее комфортно.

  12. #2180
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    ДописАлся...
    Уже на адекватность меня проверить хотят...
    Я адекватный, зуб даю. Могу справку показать!
    Вот как Вы такое вычитывать и формулировать умудряетесь???))) Человек Вам говорил о адекватности формулы. Или у меня так "мериканский монитор" искажает информацию?

Страница 218 из 421 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228268318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: