Страница 489 из 617 ПерваяПервая ... 389439479487488489490491499539589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,890 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4881
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Вообще-то не так всё плохо. У меня есть выбор каждое утро садиться в любую из моих машин, то-ли Кашкай, то-ли Крету. И я отлично понимаю на каком форуме нахожусь. Тем более, что мы в теме "Новый Кашкай или конкуренты". Два раза понимаю, что Крета не конкурент Кашкаю, особенно по цене. Так же не нуждается в обсуждении, что дизайн снаружи и внутри у Креты по сравнению с Кашкаем - полный отстой. Сравнения неуместны, и это никому не надо доказывать. Меня же заинтересовало в основном одно обстоятельство: почему одна машина проходит неровности дорог как на воздушной подушке, а другая, которая в два раза дороже, мягко говоря, не совсем мягко. Только и всего, остальное,включая скрипучие карты дверей и ещё ...надцать вопросов - мелочь.
    А большинство, если не все почитатели Кашкая, к которым я отношу и себя, заходят на форум в основном с проблемами,включая эту мелочь, многие из которых успешно на форуме разрешаются. По крайней мере для меня.
    Недавно на Т-Камри "прошли неровности дорог как на воздушной подушке", а до этого на ФВ-Пассат там же прошли "мягко говоря, не совсем мягко". И что? Какой вывод можно из этого сделать?.. Камри однозначно лучше Пассата? Сомневаюсь

  2. #4882
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Нюрбинец Посмотреть сообщение
    Недавно на Т-Камри "прошли неровности дорог как на воздушной подушке", а до этого на ФВ-Пассат там же прошли "мягко говоря, не совсем мягко". И что? Какой вывод можно из этого сделать?.. Камри однозначно лучше Пассата? Сомневаюсь
    Без комментариев. К сожалению, ни разу не сидел в этих авто.

  3. #4883
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Вывод по поводу Креты и Кашкая, наверное, можно сделать такой: кто-то делает машину для стран третьего мира, учитывая их климат, состояние дорожной сети, национальное мышление и стереотипы, в итоге получается теплое авто с отличной подвеской, всевозможными подогревами, и, самое главное, с классическим гидроавтоматом, а кто-то делает машину исключительно для Европы и на российские реалии ему глубоко по-барабану. Иначе я не могу объяснить, как можно поставлять в Россию кросс - "авто повышенной проходимости" - на вариаторе, если он для этого в принципе не предназначен, с жесткой подвеской, без обогрева руля, задних сидений и с таким позорно сляпанным багажником. Также есть ощущение, что все силы ушли на создание красивой обертки - экстерьер и передняя половина салона великолепны, на остальную половину просто забили. От машины за 1,5 млн. ждешь продуманных решений везде, а не по частям. В этом смысле мне импонирует подход Шкоды: Октавиа - атмосферник 1,6, 6-ст. автомат, приличный клиренс и внимание к мелочам от торпеды до багажника. Ее бы в кузов Кашкая, цены бы не было)
    В итоге мне приходится сравнивать несравнимое и выбирать из 3-х вариантов, в каждом из которых есть совершенно не устраивающие меня моменты: Кашкай, Крета, Октавиа.

  4. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  5. #4884
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    ездил по бездорожью на кошаке, отлично справляется.на 5 с +.пару раз зарылся по бампер, но выключив антибукс,сразу выехал.подвеска очень мягкая,у кого она дубовая проверьте давление или поменяйте шины (проехался на кошаке с другой резиной и удивился что он дубовый,сборка и комплк та-же) багажник отличный,плюс складываются задние сиденья.
    крета ездил на тест драйве и после этого на машине знакомого (похожая комплектация-макс 4wd и т.д), не понравилось-выше цена,отсутствие круиза(ставят китайский,потом ломается),нет линз,в мороз трещит пластик,подушек боковых нет,расход больше. п.с перед покупкой долго курил инет, за 5т.пробега косяков значимых нет, на крете знакомый 2раза ездил по гарантии что то менять),. при покупке в салоне креты продавцы вели себя по хамски,на вопрос есть ли скидки и окончательная ли цена,сказали вы что!,на нее очередь и ее очень много на дорогах, смотрю во двор1крета и 17кошаков из них правда 12старых и 5новых. думаю тут все понятно.

  6. #4885
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    в каждом из которых есть совершенно не устраивающие меня моменты: Кашкай, Крета, Октавиа.
    производитель не может угодить всем...
    А на восклицания типа "машина за 1,5 млн" хочется предложить патриот в качестве альтернативы.
    Берите шкоду по вашему посту видно, что к ней душа лежит.

  7. #4886
    Местный Аватар для Rabadm
    Регистрация: 26.12.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 297
    Благодарностей: 93
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    День добрый всем!

    у меня история и простая и сложная, но вот в итоге вчера забрал из салона своего Кашика уже на номерах... а началось всё за 2 дня до начала официальных продаж Кашкая второго поколения в России - именно тогда я одним из первых в стране посидел и покатался на J11 - и влюбился в него!

    ... ну а потом были годы "докатывания" на других машинах и попытки посмотреть ещё что-то альтернативное - от Хёнде Крета до Форда Куги... а душа всё равно пришла к Кашику!

  8. #4887
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    В этом смысле мне импонирует подход Шкоды: Октавиа - атмосферник 1,6, 6-ст. автомат, .
    И на солнце бывают пятна. Коллега купил б/у Октавию, 5 лет, пробег 115, автомат 152 л.с., доливает масло чуть не вёдрами и ищет 150 000 руб. на замену блока цилиндров, прежнему владельцу по гарантии меняли сцепление. По мелочи, заменил радиатор печки, топливный насос и обнаружил, что двери натёрли пороги до металла, а в остальном, всё замечательно, "приличный клиренс и внимание к мелочам от торпеды до багажника"
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    Ее бы в кузов Кашкая, цены бы не было)
    В итоге мне приходится сравнивать несравнимое и выбирать из 3-х вариантов, в каждом из которых есть совершенно не устраивающие меня моменты: Кашкай, Крета, Октавиа.
    Напомнило анекдот про идеальную женщину с плоской головой.

  9. Пользователи, поблагодарившие Котовский за это сообщение:


  10. #4888
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    ездил по бездорожью на кошаке, отлично справляется.на 5 с +.пару раз зарылся по бампер, но выключив антибукс,сразу выехал
    буксование, особенно с резкой остановкой колес при появлении сцепления с дорогой приводит к задирам на конусах и убивает вариатор
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    багажник отличный,плюс складываются задние сиденья.
    дно багажника представляет собой тонкую картонку, под которой большие куски крашеного черной краской пенопласта, в котором одиноко лежит домкрат. Такое безобразие я видел на Дастере, но не с ним же Кашкай сравнивать. На Крете жесткое двустворчатое дно, под которым объемный пластиковый органайзер для мелочевки.
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    выше цена
    Крета в максималке 4х4 - 1,3 млн., Кашкай в минималке 4х4 - 1,5 млн.
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    нет линз... подушек боковых нет
    есть
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    смотрю во двор1крета и 17кошаков из них правда 12старых и 5новых. думаю тут все понятно.
    Крета продается полгода и в январе на 5 месте по продажам, новый Кашкай с 2013 года и на 24 месте по продажам. Не, я понимаю, что на форуме Кашкая и вы его владелец, но все же хочется больше объективности.

    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    производитель не может угодить всем...
    А на восклицания типа "машина за 1,5 млн" хочется предложить патриот в качестве альтернативы.
    Берите шкоду по вашему посту видно, что к ней душа лежит.
    не очень понимаю, причем здесь Патриот... Октавиа мне нравится, но хочется кросс, клиренс хотя бы 180 и более компактный авто. Машина 99% эксплуатируется в городе и в частном секторе, не хочу бояться высоких бордюров, ледяных наростов, выступающих колодцев и т.д.

    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    И на солнце бывают пятна. Коллега купил б/у Октавию, 5 лет, пробег 115, автомат 152 л.с., доливает масло чуть не вёдрами и ищет 150 000 руб. на замену блока цилиндров, прежнему владельцу по гарантии меняли сцепление. По мелочи, заменил радиатор печки, топливный насос и обнаружил, что двери натёрли пороги до металла, а в остальном, всё замечательно, "приличный клиренс и внимание к мелочам от торпеды до багажника"
    так не нужно было покупать б/у с турбиной и на DSG, итог абсолютно предсказуем. Я же не просто так сказал про гидроавтомат и атмосферник (который правда тоже иногда кушает масло).
    Последний раз редактировалось SkySeven; 19.02.2017 в 14:50. Причина: добавление

  11. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  12. #4889
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Rabadm Посмотреть сообщение
    День добрый всем!

    у меня история и простая и сложная, но вот в итоге вчера забрал из салона своего Кашика уже на номерах... а началось всё за 2 дня до начала официальных продаж Кашкая второго поколения в России - именно тогда я одним из первых в стране посидел и покатался на J11 - и влюбился в него!

    ... ну а потом были годы "докатывания" на других машинах и попытки посмотреть ещё что-то альтернативное - от Хёнде Крета до Форда Куги... а душа всё равно пришла к Кашику!
    Поздравляю, хороший выбор!

    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    дно багажника представляет собой тонкую картонку, под которой большие куски крашеного черной краской пенопласта, в котором одиноко лежит домкрат.
    На этой картонке я привёз 3 мешка картошки. А пенопласт-то чем Вам не угодил? Его под картонкой не видно, если сильно раздражает, то как в том анекдоте, не нравится чёрный, так зае..те зелёный.

  13. #4890
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Поздравляю, хороший выбор!
    На этой картонке я привёз 3 мешка картошки. А пенопласт-то чем Вам не угодил? Его под картонкой не видно, если сильно раздражает, то как в том анекдоте, не нравится чёрный, так зае..те зелёный.
    а на своей картонке я перевез 200 кг красного облицовочного кирпича, а потом столько же декоративного камня, но для этого мне пришлось долго искать подходящие куски ДСП, чтоб не провалился пол. Было бы неплохо, чтоб этим озаботился производитель, а не я. Впрочем сейчас я услышу стандартную тираду про Газель за 700 р.))
    По поводу пенопласта... во-первых это сверхбюджетное решение, которое реально выглядит дико на машине класса Кашкая, во-вторых он там просто лежит, отнимая много места и не принося практической пользы, вместо него должен быть органайзер для вещей.
    P.S. Давайте хвалить реальные преимущества машины (коих предостаточно), а не оправдывать недостатки.

Страница 489 из 617 ПерваяПервая ... 389439479487488489490491499539589 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: