Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 573

Тема: Качество приема радио

  1. #361
    Новичок
    Регистрация: 31.07.2015
    Адрес: Шар земной
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Exorcist555 Посмотреть сообщение
    Не получается
    Солнце/луна + Enter = держать пока меню не появится(2-3сек.)

    Хотя ничего там интересного нет. Сегодня пол часа мучал это меню, закономерность нашел только в одном - чем выше уровень сигнала (где-то 60+dBm), тем выше субъективно качество. На 55-50 начинается шипение и занижение верхних частот... Остальное практически не влияет.

    Вывод: или шумов с Москве много, или Приемник "слабоват", или все вместе.
    Последний раз редактировалось ewsd; 28.08.2015 в 21:02.

  2. #362
    Местный Аватар для Exorcist555
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 330
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE+
    Так про децибелы это в первом сервисном меня я даже фотки скидывал, а я хочу зайти туда где можно настроить некии компоненты радио

  3. #363
    Новичок
    Регистрация: 31.07.2015
    Адрес: Шар земной
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 8
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Exorcist555 Посмотреть сообщение
    Так про децибелы это в первом сервисном меня я даже фотки скидывал, а я хочу зайти туда где можно настроить некии компоненты радио
    Да, действительно, что это я вам ваш же метод процитировал.

    Видимо тогда так:

    Нажать и удерживать кнопку Setup, потом поочередно регулятор на кнопке Enter против часовой на >90 градусов, потом по часов на >90 градусов, затем опять против часовой не те же >90.

  4. #364
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от a11860 Посмотреть сообщение
    Принцип действия антены на магнитах, и антены которая крепится на рейлинги или на 5 дверь (багажник) абсолютно разный. На магнитной антены масса не нужна, на рейлинги масса должна быть обязательно, лично видел как на вольво ставили антену на рейлинг, масса отсутствовала и ему соединяли рейлинг с кузовом коротеньким проводом. Поэтому я и спрашиваю, может кто ставил антену на рейлинг.
    Все прекрасно понимаю. Но коротенький провод не решает проблему честной массы. Чтобы хоть немного улучшить качество прием-передача, необходима чтобы антенна крепилась именно на кузове. Таким образом, если дуги рейлингов у нас крепятся болтами к кузову, то потери будут минимальны. А этот проводок - это баловство.
    Модераторы - перенесите плизз тему.

  5. #365
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Все прекрасно понимаю. Но коротенький провод не решает проблему честной массы. Чтобы хоть немного улучшить качество прием-передача, необходима чтобы антенна крепилась именно на кузове. Таким образом, если дуги рейлингов у нас крепятся болтами к кузову, то потери будут минимальны. А этот проводок - это баловство.
    Модераторы - перенесите плизз тему.
    Хоть рейлинги и крепятся болтами к кузову, но массы как таковой там нет, т.к. кузов окрашен грунтовкой и краской в два слоя, плюс лаковое покрытие..., в связи с этим, как правило, - контакта четкого и хорошего там не будет...

    А если по какой-то случайности он там и окажется, то будет иметь большое сопротивление, и потери, = что не есть хорошо для радиостанции и антенны в целом, т.к. кпд антенны резко упадет!

    Поэтому, = для того чтобы на рейлингах появилась 100% масса без потерь, нужно обязательно сделать хороший контакт с кузовом автомобиля отдельным хорошим толстым проводом, чтобы сопротивление утечки там было минимально..., и тогда - все будет гуд!

    Искренне всем Удачи, и Благополучия!

  6. #366
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Да поймите же наконец, что масса должна быть честной. Что мешает зачистить кузов с внутренней стороны и замазать литолом (где крепление болта рейлинга на потолке). А этот Ваш проводок - будет лишь электрическая масса, а не высокочастотная!

  7. #367
    Новичок
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    ну вот, терпение наконец лопнуло.дилер после замены усилителя антенны признался, что сделать ничего более не может. вчера установил альтернативную голову и поразился как идеально может ловиться радио на кашкае.

  8. #368
    Местный Аватар для Exorcist555
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 330
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от NIKOLA Посмотреть сообщение
    ну вот, терпение наконец лопнуло.дилер после замены усилителя антенны признался, что сделать ничего более не может. вчера установил альтернативную голову и поразился как идеально может ловиться радио на кашкае.
    Если не секрет можно поподробнее про альтернативу модель, фотку установленной,всели функции на руле и дисплеи приборки работают?

  9. #369
    Новичок
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Redpower 18301B. ставили вчера .пока не все обшарил ,но кнопки на руле работают как надо (только снятие и отбой телефона на одной кнопке),фотку позднее скину.радио дублируется на тфт дисплей. пищут что радиомодуль от бмв. слух у всех разный , но меня, после года прослушивания этих подхрипываний из штатного радио, просто переполняют эмоции. вдобавок получил возможность пользования системой андроид ,со всеми вытекающими.

  10. #370
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от NIKOLA Посмотреть сообщение
    Redpower 18301B. ставили вчера .пока не все обшарил ,но кнопки на руле работают как надо (только снятие и отбой телефона на одной кнопке),фотку позднее скину.радио дублируется на тфт дисплей. пищут что радиомодуль от бмв. слух у всех разный , но меня, после года прослушивания этих подхрипываний из штатного радио, просто переполняют эмоции. вдобавок получил возможность пользования системой андроид ,со всеми вытекающими.
    Функция увеличения громкости при наборе скорости не работает?

Страница 37 из 58 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: