Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 133

Тема: Замки на руль

  1. #81
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 551
    Благодарностей: 127
    Looking,
    Добрый день!
    Устанавливать все-таки желательно именно электромеханические замки, чтобы максимально увеличить срок, который автомобиль будет сопротивляться угонщику. В связи с этим, можно рассмотреть как замки Дефентайм, так и Просекьюрити и проч.
    Важно уделить монтажу особое внимание, чтобы аварийные тросики ни в коем случае не были в доступном угонщику месте.
    Кроме того, важно также уделить внимание устройству, которое будет этими замками управлять.

  2. #82
    Бывалый
    Регистрация: 09.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: XE++
    Есть проблема с Гарантом - если его поставить, то он бьётся о тяги (штоки)главных цилиндров сцепления и тормоза. А эти штоки пластмассовые. Короче я на льду крутнул руль и сломал шток сцепления. шток пластиковый, ломаются только так. Так что пичалька есть!!! Надо или аккуратнее или ХЗ!!!

  3. #83
    Ветеран форума Аватар для Серёга
    Регистрация: 06.06.2014
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 1,238
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: белый
    Комплектация: 4WD SE+
    Цитата Сообщение от Alexadyg Посмотреть сообщение
    Есть проблема с Гарантом - если его поставить, то он бьётся о тяги (штоки)главных цилиндров сцепления и тормоза. А эти штоки пластмассовые. Короче я на льду крутнул руль и сломал шток сцепления. шток пластиковый, ломаются только так. Так что пичалька есть!!! Надо или аккуратнее или ХЗ!!!
    Как раз сейчас думаю прикупить. Гарант существует различных видов. На сколько известно, на нашу модель идет гарант блок люкс http://www.auto-mehanika.ru/garant-blok.html
    У Вас такой?

  4. #84
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Как раз сейчас думаю прикупить. Гарант существует различных видов. На сколько известно, на нашу модель идет гарант блок люкс http://www.auto-mehanika.ru/garant-blok.html
    У Вас такой?
    На нашу модель идет этот - Гарант Блок Люкс 170.E/f,
    И честно говоря, - никаких проблем с ним у меня не было.
    как установлено писал тут чуть выше №67:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post63062
    Завтра еще раз постараюсь посмотреть как у меня все там стоит.

    Но в любом случае, сначала, - блокируется рулевое колесо родным замком зажигания на нужный угол поворота колеса, а потом, - устанавливается сам блокиратор Гарант!

    При снятии с блокировки наоборот:
    сначала снимается блокиратор Гарант,
    потом, вставляется ключ зажигания в замок, и снимается с блокировки сам руль.
    =========

    На просторах инета нашел две инструкции по установке.
    http://flim.ru/catalog/detail/9c4ff2...4-3085a9a96999
    Одна старая, - не действующая.
    Другая новая, - доработанная страховочным кронштейном...

    типа: - На верхнюю левую шпильку крепления кронштейна педали тормоза установить ограничительный кронштейн (фото No4)
    А сам блокиратор между ними ставится...


    В любом случае неплохо почитать обе инструкции, чтобы исключить ошибки в установке, и для себя выбрать то, - что вам ближе.

  5. #85
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    На нашу модель идет этот - Гарант Блок Люкс 170.E/f,
    И честно говоря, - никаких проблем с ним у меня не было.
    Завтра еще раз постараюсь посмотреть как у меня все там стоит.
    Всем Здравствуйте!
    Ну что, посмотрел как стоит блокиратор у меня на машине, и что он задевает или не задевает если разблокировать сначала замок зажигания машины, а сам блокиратор при этом еще не вытаскивать из замка, и начать поворачивать руль в разные стороны.

    Сразу оговорюсь - что этот вариант неправильный, и его не рекомендуется делать!
    И даже в документации по установке где-то это оговаривали.

    Правильная последовательность действий:
    1) - Сначала руль блокируется родным замком зажигания на нужный Вам угол поворота колеса.
    2) - Потом устанавливается сам блокиратор Гарант!

    А вот при снятии с блокировки - наоборот:
    3) - Сначала снимается блокиратор Гарант.
    4) - И только потом вставляете ключ зажигания в замок, и снимаете с блокировки руль.

    В такой последовательности, нет риска что либо поломать!
    Но для эксперимента и наглядности покажу.
    Дабы чисто случайно пару раз был случай - когда я забыл снять блокиратор Гарант, завел машину, и повернул руль чтобы начать движение...
    Почувствовал сразу металлический удар в паре с прорезиненным, и до меня дошло что я не вынул замок блокиратора Гарант.
    При этом ничего не повредилось, и не срубило.

    Ну, разве что на прорезиненной ручке блокиратора остались следы соприкосновения с металлом.
    На фотках это четко видно, - на торце прорезиненной части замка где ключ вставляется.


    Сделал для наглядности фотки с пояснительными записками на них, думаю что просмотрев их по порядку все будет Вам видно и понятно!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блокиратор 2.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	318.5 Кб 
ID:	6833 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блокиратор 3.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	330.8 Кб 
ID:	6834 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блокиратор 4.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	376.2 Кб 
ID:	6835

    Вот фотки положения блокиратора Гарант при заблокированном замке зажигания, с полностью повернутыми колесами влево.
    Просто привычка, - при парковке всегда поворачивать колеса до конца влево, ну, можно и вправо, а уж потом блокирую руль!
    А такое расположении замка, - дает мне возможность намного удобней пользоваться установкой и снятием самого блокиратора Гарант одной правой рукой.

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5795&d=1443813732[/IMG]

    [IMG]http://www.qashqairussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5794&d=1443813688[/IMG]

    А вот 2 фотки с предложением решения проблемы от сруба штока сцепления:

    Если со стороны сцепления установить дополнительную косынку как стрелочками показано на последних фотках, помехи она не создаст ничему, но, при забывчивости снятия блокиратора, - защитит Ваш шток сцепления от сруба этим блокиратором при резком повороте руля.
    Или, если ваш блокиратор Гарант несколько отличается своими размерами от родной версии, и он немного укорочен, то как вариант - это отличное решение проблемы.
    А саму конфигурацию и высоту дополнительной косынки - можно подогнать по месту установки.
    Скорей всего по теплу так себе и сделаю, это даст дополнительную подстраховку от нежелательных проблем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блокиратор 1.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	325.9 Кб 
ID:	6837 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блокиратор 6.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	334.0 Кб 
ID:	6838

    Всем искренне желаю УДАЧИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 21.02.2016 в 05:48.

  6. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  7. #86
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE

    Гарант блок люкс на рулевой вал

    На прошлом а/м Nissan Pathfinder стоял такой замок. Понравился он мне за положительные отзывы и проверенную, не только профессионалами криптостойкость, но и лично мной.
    Установив замок, наслушавшись от мастера что взломать его почти не возможно, или возможно, но с большим трудом и потеряв кучу времени, мы с отцом решили заделаться угонщиками.
    Поехали в гараж, поставили замок и начали кумекать, как проще всего снять замок и уехать на авто не имея ключа. Сразу же отец взял ножовку и полез под руль пилить гарант. Минут 5 возился, толку ноль. Весь затек, поза не удобная и тд. Следующую взяли болгарку. Мы ей вообще не смогли туда подлезть + шум + сомневаюсь что угонщики ходят с болгарками и удлинителями на дело. Дальше взяли шуроповерт и сверло по металлу. Сверлили сверлили, толку нет, прокручивается кольцо на замке. Потом в дело пошел перфоратор с таким же сверлом по металлу. Разницы с шуруповертом нету, только подлазить не удобно и опять же удлинитель. После всех манипуляций сделали для себя вывод что снять его можно, либо с большими не удобствами, шумом и кучей потерянного времени. А угонщик, если вскроет и заведет машину, но когда поедет и поймет что руль заблокирован, скорее всего бросить тачку.
    Единственное от чего гарант не спасет - это угонщик на эвакуаторе
    На кашкай тоже буду ставить гарант, благо он не дорогой. Ссылок никуда не даю, дабы не посчитали рекламой:)

  8. Пользователи, поблагодарившие likeivan за это сообщение:


  9. #87
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    главное самому не лениться/не забывать его ставить и снимать каждый раз, даже когда "на 5 сек" в магазин заскочить

  10. #88
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    главное самому не лениться/не забывать его ставить и снимать каждый раз, даже когда "на 5 сек" в магазин заскочить
    Я не ленился:)

  11. #89
    Почетный участник Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 551
    Благодарностей: 127
    likeivan
    Спасибо, что Ваш опыт.
    Уверен, что многим он может оказаться крайне полезным.
    Гарант-действительно надежное решение, пожалуй, лучшее на сегодняшний день по соотношению цена/качество, на мой взгляд.

  12. #90
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: se+
    От себя могу добавить:
    1) установка гаранта стоит от 1000р но на самом деле там делов на 50р и не стоит тратить деньги! все легко и просто. Единсвенное, что нужно учесть это то, что закручивать болты надо со всей дури, иначе все будет бессмысленно.
    2) если машина попала в сервис даже на 5 минут и там решат, что есть смысл ее угнать, они просто слегка эти 4 болта открутят, результат я думаю понятен )
    3) есть непроверенные источники, которые говорят, что у гарантов одинаковые замки и их можно открыть ключами из других комплектов.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: