Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 270

Тема: Фичи двигателя MR20DD - черезмерный бензиножер

  1. #211
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от o-man Посмотреть сообщение
    После этого "открытия" БелША, уважаемым форумчанам можно читать его посты по диагонали.
    И в чем же "открытие"? Да и не мое оно, а общеизвестное.
    Например:
    Хониногование производят для уменьшения шероховатости стенок цилиндров и чтобы улучшить приработку поршневых колец и самим поршней.
    http://amastercar.ru/articles/engine_car_52.shtml
    Для уменьшения, а не для увеличения!
    Шероховатость есть всегда, после любой обработки, даже полировки. Идеальных поверхностей не бывает.
    Хонингование отличается от других способов шлифовки только совмещением вращательного и возвратно-поступательного движения абразива (хона).
    При этом достигается высочайшая гладкость поверхности, с шероховатостью всего 0,63 плюс-минус 0,04 мкм.
    Поэтому могу еще раз повторить: хонингование - это не нанесение "рисок", а их выравнивание до нужной величины.
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Да, меня это тоже улыбнуло. Да и реагировать большого смысла нет.
    Вы можете улыбаться или нет -Ваше право. Как и реагировать или нет. А мое право реагировать на Ваши ошибки.
    Поэтому я ничего не путаю, а наоборот, различаю:
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Прошу не путать Ваше "единственно верное" ИМХО с моим.
    Просто обращаю внимание на ошибки.
    Вы же явно не знаете, что повышение октанового числа бензина осуществляют присадками с другой калорийностью, чем исходный бензин. И присадок этих может быть до 15% и поэтому итоговая калорийность разных товарных бензинов может отличаться в ту или другую сторону.
    Как не знаете и о том, что есть много моторов, выдающих максимальную мощность на бензинах с максимальным допустимым ОЧ.

    И еще. Вы просите, и я попрошу.
    Попрошу впредь, если будете меня цитировать, то цитируйте точно, без искажения. Это Вы можете себе позволить написать раз так, а потом ровно наоборот. А я привык писать максимально точно и из свои слова отвечать.
    Последний раз редактировалось БелША; 02.06.2016 в 17:31.

  2. #212
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Основная фишка для экономии топлива - ультрабедные смеси. Я писал ранее в этой теме почему у нас их не будет, к сожалению, а может быть и к счастью.
    Неправильно писали. Кроме счастья. Про счастье правильно -хорошо что не будет.
    Ультрабедные смеси у нас есть, например, на принудительном ХХ или при равномерном движении, когда не нужно тратить бензин для разгона.
    И не бедные смеси - основная фишка для экономии топлива, бедные смеси использовались еще на Жигулях, начиная с ВАЗ2005.
    "Основных" фишек много: снижение трения везде где только можно, использование экономных вспомогательных агрегатов (например электроусилитель вместо гидро), внедрение турбонаддува, повышение степени сжатия, внедрение послойного (в 5-6 и более слоев) впрыска топлива, изменение конфигурации выпускного тракта и т.д. и т.п. Бедные смеси -одна из них, последняя. Сначала нужно сделать двигатель, работающий на мизерном количестве бензина, а потом уже делать ПО, обеспечивающие эту мизерную подачу.
    И причину почему у нас не будет ПО как в Японии Вы неверно указали. Дело вовсе не в катализаторе и не в оксидах азота. При таком же катализаторе в Японии ПО другое.
    Вы перепутали дизельные моторы с бензиновыми. Бензин горит так:
    С8Н18 + 12,5О2 + 47N2 = 8СО2 + 9Н2О + 47N2
    И где тут оксиды азота, которые Вас так беспокоят? Нет.
    Поэтому для бензинового мотора при существующих в России экологических нормах трехкомпонентного катализатора вполне достаточно. Даже для Японии оказалось достаточно, хотя MR20DD и превышает японские нормы 2015 года на 10%.
    А Европу экономичность MR20DD не устраивает, поэтому этот мотор там не используется.

  3. #213
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    Неправильно писали. Кроме счастья. Про счастье правильно -хорошо что не будет.
    Ультрабедные смеси у нас есть, например, на принудительном ХХ или при равномерном движении, когда не нужно тратить бензин для разгона.
    Нет. Проверялось сканером.См начало темы.

  4. #214
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+

    БелША, одни сплошные "единственно правильные" мнения, многие из которых глубокие заблуждения

  5. #215
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от БелША
    Бензин горит так:
    С8Н18 + 12,5О2 + 47N2 = 8СО2 + 9Н2О + 47N2
    Прости, это что за херня?? Серьезно?
    Бензин - это смесь углеводородов различной структуры с различными добавками. Откуда вы взяли этот бред, вам известен состав конкретного бензина?

  6. #216
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Интересная тема , но зафлудили совсем .
    Тема интересная, а флуд спровоцировали неграмотными высказываниями с самого начала:
    Вот например:
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Как-то раз летом ехали с приятелем 200км по трассе в абсолютно одинаковых условиях. Ехали не быстро, со скоростью в районе 90км/ч,трасса пустая, минимум ускорений, расход топлива на старом кашкае 6,7, на новом 7,5. И где эффект от всех новых фишек? Где обещанные 6 л/100км?
    Детскийсадвтораячетверть, а не опыт.
    Есть десятки причин, по которым две, даже совершенно одинаковые машины, движущиеся одна за одной, покажут разный расход.
    А паспортный расход определяют в таких комфортных условиях, которые в реальной жизни практически недостижимы.
    Об этом сейчас пишут все кому не лень, скандал за скандалом, то в США, то в Японии, то в Корее. Но, оказывается, некоторым "знатокам" это не известно.
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Дальше больше. Тест-драйвы нового Икстрейла с точно таким же новым мотором MR20DD и вариатором в топливной экономичности проигрывает варианту с обновленной версией старого 2.5л мотора QR25DE (без непосредственного впрыска)
    ...
    Версии с мотором объёмом 2 л при максимальных скоростях он составил 15 л на каждые 100 км пути, а у машины, укомплектованной мотором объёмом 2,5 л, этот расход получился 12 л.» 25%!
    Ах, какой ужасный ужас! Караул, дурят! На целых 25%!
    А о том, что двигатель большего объема ВСЕГДА будет экономичнее своего младшего брата слышать не приходилось?
    0,5 л -это прямо пропорционально дополнительному крутящему моменту и там, где старший брат будет двигаться на 1500 об, младшего, чтобы удержаться, нужно крутить 3000 об. Отсюда и расход топлива.
    А до тех режимов по скорости и ускорению, где большой мотор кушает больше, маленький просто не доедет.
    Так что если хотите экономить при покупке машины -берите маленький мотор, но платите за эту экономию на АЗС.
    И т.д, и т.д. И понесся флуд.

    Правда, в последующих сообщениях, как и следовало ожидать, выяснилось, что MR20DD вполне себе экономичный мотор.

    Но другого ПО ожидать не следует, что хорошо.
    Не выживет в России с нашим бензином, пылью, грязью, пробками, морозами и прочими прелестями, мотор с другим ПО.
    Знаете, какая главная проблема владельцев БМВ, МБ и т.п. марками, где "другое" ПО?
    Бензин в масле, на 5 см выше щупа и забитый клапан вентиляции картерных газов (некоторые уже по 3 раза меняли за 10-20 тыс пробега). Были случаи, когда масло полностью выбрасывало через щуп и мотор на замену. ОД неисправностей не находят и советуют регулярно проезжать 50-100 км на приличной скорости и использовать масло 5-50. Мотор мол прогреется, бензин испарится, а КВКГ забиваться не будет.

    Вам мотор с таким ПО нужен? Мне нет. И масло 0-20 я лить не буду, т.к. мотору с прямым впрыском жизненно важен быстрый прогрев, не говоря уже о других причинах.

    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    Прости, это что за херня?? Серьезно?
    Бензин - это смесь углеводородов различной структуры с различными добавками. Откуда вы взяли этот бред, вам известен состав конкретного бензина?
    Конечно, смесь разных. Написал на примере октана. Могу на десятке других, если нужно.
    Я смысла не вижу. Из примера все понятно.

    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение

    БелША, одни сплошные "единственно правильные" мнения, многие из которых глубокие заблуждения
    Не стоит флудить, если сказать нечего. Вы же модератор, какой пример показываете?
    Лучше улыбайтесь и не реагируйте.
    Обещанный бан, за возражения Вам лично я еще не заслужил, надеюсь.
    Последний раз редактировалось БелША; 02.06.2016 в 18:06.

  7. #217
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Нет. Проверялось сканером.См начало темы.
    С смотрел начало и даже кое-что прокомментировал.

    Бедные/богатые -это понятие условное.
    Допустим, нет. А другие, более важные, доводы Вы увидели? Как бедные смеси могут быть основным фактором экономии? Телега же впереди лошади, не замечаете?
    Вначале нужно иметь двигатель соответствующий, с соответствующим КПД, только в этом случае от него можно получить нужную мощность, потратив меньше калорий из бензина.

  8. #218
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    С смотрел начало и даже кое-что прокомментировал.
    Бедные/богатые -это понятие условное.
    Если это понятие условное - то, в общем, дальше продолжать что либо обсуждать бессмысленно. С целью не увеличения энтропии.
    Рекомендую просто прочитать теорию, зачем вообще сделали непосредственный впрыск, хрень, в общем-то довольно сложную, капризную и налагающую ряд ограничений на эксплуатацию этого агрегата.
    Поиском ищется миллион и маленькая тележка материалов на эту тему
    Вот, например, если говорить про очень популярный уровень
    http://systemsauto.ru/feeding/motronic_med.html
    или вот
    http://amastercar.ru/articles/injection_fuel_1.shtml
    Последний раз редактировалось blck; 02.06.2016 в 17:45.

  9. #219
    Заблокирован
    Регистрация: 30.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 19
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Если это понятие условное - то, в общем, дальше продолжать что либо обсуждать бессмысленно. С целью не увеличения энтропии.
    Рекомендую просто прочитать теорию, зачем вообще сделали непосредственный впрыск, хрень, в общем-то довольно сложную, капризную и налагающую ряд ограничений на эксплуатацию этого агрегата.
    Поиском ищется миллион и маленькая тележка материалов на эту тему
    Вот, например, если говорить про очень популярный уровень
    http://systemsauto.ru/feeding/motronic_med.html
    или вот
    http://amastercar.ru/articles/injection_fuel_1.shtml
    Вы могли бы и не приводить этих ссылок, что такое непосредственный впрыск я знаю, Кашкай уже 5-я или 6-я машина у меня такая, давно разобрался. Тем более, что по этим ссылкам нет количественных характеристик бедных и ультрабедных смесей. Так что...

    Но забудем про это. Я же уже согласился: нет в российском MR20DD сверхбедных смесей.
    И что? Почему эти японцы такие глупые, что не поставили нам мотор с правильным ПО? А я еще глупее их и считаю, что они сделали правильно.
    Но я тоже хочу 207Нм как в Японии!
    Очень хочется услышать разумные доводы, а не бред про закись азота и т.п.
    Есть мысли? Про характеристики бедных смеси не будем, чтобы не повышать энтропию.

  10. #220
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от БелША Посмотреть сообщение
    Вы могли бы и не приводить этих ссылок, что такое непосредственный впрыск я знаю, Кашкай уже 5-я или 6-я машина у меня такая, давно разобрался. Тем более, что по этим ссылкам нет количественных характеристик бедных и ультрабедных смесей. Так что...

    Но забудем про это. Я же уже согласился: нет в российском MR20DD сверхбедных смесей.
    И что? Почему эти японцы такие глупые, что не поставили нам мотор с правильным ПО? А я еще глупее их и считаю, что они сделали правильно.
    Но я тоже хочу 207Нм как в Японии!
    Очень хочется услышать разумные доводы, а не бред про закись азота и т.п.
    Есть мысли? Про характеристики бедных смеси не будем, чтобы не повышать энтропию.
    Давайте выясним какой бенз льют в MR20DD япы. Если ближе к 98 то мне будет все понятно, а если 92 то буду голову ломать.

  11. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: