Страница 432 из 617 ПерваяПервая ... 332382422430431432433434442482532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,311 по 4,320 из 6169

Тема: Новый Кашкай или конкуренты

  1. #4311
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от 128 Посмотреть сообщение
    Не хотел отвечать на Ваш пост, но сразу бросилось в глаза, что Вы в одном предложении 2 раза употребили выражение "вроде как"...
    Зачем писАть о чем-то, если Вы совсем не уверены и даже лично не пробовали предмет обсуждения?

    Теперь по теме: вроде как DSG - надежная и нИломаеЦЦо, по крайней мере так пишут в гламурных автожурналах и в каких-нибудь сатьях в интернете...
    На самом деле... DSG - такое редкостное ломучее дерьмо, что даже разговаривать о ней не хочется... а не то, чтобы ещё и разбираться в типах говна, как Вы предлагаете... это сухое дерьмо сильно воняет, а это жидкое дерьмо меньше воняет...
    Извините за резкость... Просто других слов у меня нет, если рассказывать про эту коробку, после владения фольцем с DSG.
    мне интересны многие кроссы-конкуренты, так что пробовал много чего и мне интересны многие автофорумы, в том числе по Тиге. там у владельцев тоже есть мнение, представьте себе, и оно может отличаться от вашего
    и да, пристально не изучал, а "вроде" было сказано касательно того, что не помню мокрая ДСГ6 шла на всех комплектациях или нет.
    могу вас также спросить, зачем писать, если вы не знаете даже что именно у вас было?

    для справки, мокрый и сухой робот отличался значительно по моменту и запасу прочности просто из-за отличия в конструкции. и лично мне, как читателю, интересно все-таки понимать про что я читаю отзывы.
    общее мнение владельца это конечно хорошо, но хотелось бы конкретики и понимания владельца на чем он ездил.

    к примеру, как и на вариаторе (который у вас сейчас) на роботе есть определенные правила, которые надо выполнять, чтобы не убить, а то много людей, которые купили типа "автомат" (раз 2 педали), и пофиг что там у них - робот, варик, классический г/т автомат. а потом у них ломается то одно, то другое. я щас не оправдываю ДСГ, если что, просто надо учитывать еще разные факторы, а про это часто "забывают" упомянуть при отзывах и обсуждениях.
    Последний раз редактировалось Speculum; 22.10.2016 в 23:23.

  2. #4312
    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Сосед работает в Шкоде,и сказал,если не хочешь проблем -не бери с ДСГ....!!! Каждый день в ремонт приходят...Тигуан внешне симпотный,строгий...Мне нравится,и внутри ничего...,но ввалить за машину не малые деньги(а он будет дороже нынешнего),и заранее зная,что коробка в любой момент может устроить сюрприз, - нах нужна такая машина...Куда-нибудь в отпуск,на дачу уедешь - и машина встанет..,нормально?

  3. #4313
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Там не только коробка проблемная, но и двигатель 1,4 TSI.
    За низкое качество своей продукции в последние годы Фольксваген вполне заслуженно получил прозвище Корчваген. Новый Фольксваген Джетта я купил в 2009 году и, наездив 110.000 км за 7 лет, продал со словами: никогда больше!

  4. #4314
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    а какие у вас ДСГ были? сухие или мокрые?

  5. #4315
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    У моей машине была МКПП, но на форумах с владельцами проблемных авто я активно общался и общаюсь до сих пор, поэтому в курсе всего.

  6. #4316
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    по поводу ДСГ и Тигуана - на Тигах были только мокрые шестиступки DQ250, и семиступки DQ500 (на топовых Р-лайнах), плюс механика и г/т автомат в предтопе

    на других авто концерна, Шкодах, Джеттах, если не ошибаюсь шли сухие семиступки ДСГ7 DQ200
    Чем отличаются DSG6 и DSG7?

    DSG бывает двух видов. Первой, в 2003 году, появилась шестиступенчатая коробка DSG6. Двойное сцепление в ней было "мокрым", то есть работало в масляной ванне. Основной минус коробки - значительные потери мощности за счет масла. Поэтому в 2008-м Volkswagen представил новый вариант - DSG7. В этой коробке используется сухое сцепление. Именно эта коробка и стала проблемной. При выборе автомобиля с DSG всегда обращайте внимание на то, какой вид там используется - шести- или семиступечатый. DSG6 можно брать без сомнений, а вот DSG7 лучше оставить тем, кто плохо разбирается в технике.
    http://www.bibika.ru/info/content_341

    и кому просто интересно про отличие коробок ДСГ, проблемы их и их историю https://auto.mail.ru/article/52138-d..._avto_mail_ru/

    я почему и спрашиваю про какую коробку люди говорят. плюс робот накладывает определенные ограничения из-за свой конструкции (особенно в пробках), ведь это по сути автоматизированная механика.
    впрочем и вариатор требует выполнять определенные правила

    интересно, на новых Тигах какие будут ДСГ? теперь на них классического автомата вообще ни в какой комплектации не будет. хотя такая связка 2.0 турбо + автомат жрал мама не горюй (у меня после поездки показал 18 л )
    Последний раз редактировалось Speculum; 23.10.2016 в 11:57.

  7. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  8. #4317
    Постоянный участник Аватар для 128
    Регистрация: 26.02.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 132
    Благодарностей: 39
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    мне интересны многие кроссы-конкуренты, так что пробовал много чего и мне интересны многие автофорумы, в том числе по Тиге. там у владельцев тоже есть мнение, представьте себе, и оно может отличаться от вашего
    Дык, большинство нынешних Тигуанов на обычных АКПП, поэтому и нет проблем.
    Поверьте как только пойдут новые тигуаны только с DSG, проблемы начнут вылазить ещё до первого ТО...
    Вы покурите форум фольца гольфа и многочисленные темы там про проблемы с DSG, если Вы не верите мне, что у меня были проблемы с этой коробкой.
    Мне лично нет смысла разубеждать Вас в чём-то... Это Ваши грабли, Вы хотите на них лично наступить, чтобы понять как больно они бьются... это Ваше право.

  9. Пользователи, поблагодарившие 128 за это сообщение:


  10. #4318
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение

    я почему и спрашиваю про какую коробку люди говорят. плюс робот накладывает определенные ограничения из-за свой конструкции (особенно в пробках), ведь это по сути автоматизированная механика.
    впрочем и вариатор требует выполнять определенные правила
    Например? Какие правила?

  11. #4319
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Я слышал, что крайне нежелательно буксовать с вариатором. Если это так, то тянет на правило?

  12. #4320
    Постоянный участник Аватар для RuSport
    Регистрация: 29.02.2016
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 120
    Авто: Nissan Qashqai LE Sport
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: <tksq
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Я слышал, что крайне нежелательно буксовать с вариатором. Если это так, то тянет на правило?
    У товарища Мурано, трейлер уже три года тягает... В ремонте с вариатором не замечен
    Ps Брал трёхлетним.

Страница 432 из 617 ПерваяПервая ... 332382422430431432433434442482532 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: