Результаты опроса: Самый-самый недостаток

Голосовавшие
1279. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аудиосистема (звук и качество от колонок+антенна радио)

    188 14.70%
  • Подвеска (жесткая, порой "отбивает")

    281 21.97%
  • Загадочные свисты в салоне

    97 7.58%
  • Панели ходят как "живые"

    79 6.18%
  • Во мне 2 метра и мне нужен люк, чтобы голова поместилась(нехватка места)

    11 0.86%
  • Диски (19 дюймов на наших дорогах смерть)

    36 2.81%
  • Шумка ужасная

    138 10.79%
  • Резина

    16 1.25%
  • Другой вариант

    153 11.96%
  • Недостатков нет, все устраивает!

    280 21.89%
Страница 38 из 71 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 702

Тема: Опрос о недостатках нового Кашака

  1. #371
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    3. Отсутствие автозакрытия стекол с брелка (не критично, но удобно, а то ассистент парковки есть, а стекла нужно закрыть пока не заглушил автомобиль, или сделали бы задержку в снятии питания со стеклоподъёмников до момента открытия дверей (так реализовано в Сценике было - заглушил и пока не открыл двери все работает)). На это, кажется, китайцы сварганили приблуду какую-то, заказал, посмотрю, что придет.
    Есть же задержка,заглушил, вытащил ключ, закрыл стекло. У меня так.

  2. #372
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Borman.
    8. Слабенький микрофон, приходится разговаривать на повышенных тонах. В предыдущей машине стояла система Parrot со сдвоенным цифровым каким-то микрофоном (расположен был под салонным зеркалом заднего вида) - вот то было качество: стоишь возле открытого багажника и СПОКОЙНО разговариваешь по телефону, собеседник слышит отлично.

    https://www.drive2.ru/l/455261311769511466/

  3. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  4. #373
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Дастероводы тоже имеют аналогичные проблемы и все эти поролонки вытягивают.
    Вообще непонятно, зачем этот поролон там, ведь таким образом микрофон защищают от ветра или дыхания человека, который подносит микрофон близко ко рту. Кто же будет вставать с сидения и кричать прямо в микрофон?

  5. #374
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Дастероводы тоже имеют аналогичные проблемы и все эти поролонки вытягивают.
    Вообще непонятно, зачем этот поролон там, ведь таким образом микрофон защищают от ветра или дыхания человека, который подносит микрофон близко ко рту. Кто же будет вставать с сидения и кричать прямо в микрофон?
    Поролонка убирает низкочастотные шумы, выделяя голос. Если ехать на очень большой скорости, то шумов в салоне хватает. И без этой поролонки шумы Ваш голос заглушат, как ветер на улице. Я так думаю. А, кстати, кнопки громкости при разговоре не регулируют микрофон? Предполагаю, изменяя громкость в динамиках, параллельно меняется и громкость микрофона. Обратил внимание, что когда меняешь громкость динамиков при разговоре, цифровые значения громкости заметно отличаются от значений при воспроизведении фонограммы. Надо проверить.

  6. #375
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Про недостатки. Сразу скажу, что по части "рулежки" к машине вопросов нет - проходимость, управляемость, маневренность всё устраивает.
    Недостатки:
    1. Большая не очищаемая зона лобового стекла со стороны пассажира ...

    2. Странная работа обогревателя ...

    3. Отсутствие автозакрытия стекол с брелка ...

    4. Про омыватели фар тут уже много написано ...

    5. Задняя полка - это нечто ...

    6. Можно было бы розетку в багажник ...

    7. Нету кнопки "MUTE". И нет режима переключения радио по преднастроенным радиостанциям.

    8. Слабенький микрофон ...

    9. Для меня руль тонковат. Чуть-чуть толще бы. Это - "хотелка".

    9. ДО СИХ ПОР НЕ РАБОТАЕТ НАВИГАЦИЯ по Беларуси. Китайцы на своих уже ставят. А Ниссан всё карты проверяет. Не солидно. ...
    Да, Сергей, нам после Сцеников трудно привыкнуть к японцу. Хваленые японцы все-таки уступают французам в мелочах. Но так как это мелочи, то на них можно закрыть глаза. В целом Кашак хорош!
    Что касается задней полки. Если в выштамповке по её размеру лежит некруглая мелочь, то при подъёме полки она никуда не девается, а крупная вещь в образовавшуюся щель не пролазит. Терпимо. Надо просто знать, что на нее ложить. Да и полку можно вообще отстегнуть. Пусть не поднимается. Будет понятно сколько накладывать в багажник, чтобы полка не приподымалась, перекрывая обзор.

  7. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  8. #376
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Что касается задней полки. Если в выштамповке по её размеру лежит некруглая мелочь, то при подъёме полки она никуда не девается, а крупная вещь в образовавшуюся щель не пролазит. Терпимо. Надо просто знать, что на нее ложить. Да и полку можно вообще отстегнуть. Пусть не поднимается.
    По мне так на полку вообще не надо ничего ложить! Чтоб в случае, не дай бог чего экстренного, журнальчик или зонтик там оставленный, не снес бошку пассажиру.

  9. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  10. #377
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Есть такая вероятность, но подголовники должны защитить.

  11. #378
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 19.09.2015
    Адрес: Брест
    Сообщений: 250
    Благодарностей: 196
    Авто: Qashqai LE+ Питерский
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    По мне так на полку вообще не надо ничего ложить! Чтоб в случае, не дай бог чего экстренного, журнальчик или зонтик там оставленный, не снес бошку пассажиру.
    В целом согласен. Но журнальчик не килограммовый, бошку снести не должен, да и ложить туда что-либо не совсем удобно. Но с такой конструкцией наблюдается такая картина: открываешь 5-ю дверь и крышка поднимаясь почти вертикально становится с учетом конструкции и зацепов и резинок как-то враскоряку и при закрытии двери падает с грохотом на своё место. Не солидно. Я думаю подъемные резинки длиннее установленных сантиметров на 10 были бы то, что надо

    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Да, Сергей, нам после Сцеников трудно привыкнуть к японцу. Хваленые японцы все-таки уступают французам в мелочах. Но так как это мелочи, то на них можно закрыть глаза. В целом Кашак хорош!
    Что касается задней полки. Если в выштамповке по её размеру лежит некруглая мелочь, то при подъёме полки она никуда не девается, а крупная вещь в образовавшуюся щель не пролазит. Терпимо. Надо просто знать, что на нее ложить. Да и полку можно вообще отстегнуть. Пусть не поднимается. Будет понятно сколько накладывать в багажник, чтобы полка не приподымалась, перекрывая обзор.
    Да, французы продуманнее в некоторых вопросах. Но концерн то сейчас один. Может я придираюсь?
    В общем - нет вопросов.
    А полку надо распилить на две части и вставить рояльную завесу, чтоб поднималась только задняя часть полки. Рацуха, блин.

  12. #379
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    В целом согласен. Но журнальчик не килограммовый, бошку снести не должен, да и ложить туда что-либо не совсем удобно. Но с такой конструкцией наблюдается такая картина: открываешь 5-ю дверь и крышка поднимаясь почти вертикально становится с учетом конструкции и зацепов и резинок как-то враскоряку и при закрытии двери падает с грохотом на своё место. Не солидно. Я думаю подъемные резинки длиннее установленных сантиметров на 10 были бы то, что надо
    Нет, не снесет, но травмировать может, как мне кажеться. Про крышку я тоже согласен, "не айс"
    На предыдущем кашкае, эта самая крышка, при открытии двери, цепляла уплотнитель двери, и когда я обратил на это свое внимание, уплотнитель был уже несколько потерт, хорошо, что не до дыры. Пришлось принимать меры , загибать края крышки. А они обратно, через время и все по новой. Пришлось делать стяжку так с ней и ездил.
    Хорошо, что здесь хотя бы, такой проблемы не наблюдается.

  13. #380
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Нет, не снесет, но травмировать может, как мне кажеться. Про крышку я тоже согласен, "не айс"
    На предыдущем кашкае, эта самая крышка, при открытии двери, цепляла уплотнитель двери, и когда я обратил на это свое внимание, уплотнитель был уже несколько потерт, хорошо, что не до дыры. Пришлось принимать меры , загибать края крышки. А они обратно, через время и все по новой. Пришлось делать стяжку так с ней и ездил.
    Хорошо, что здесь хотя бы, такой проблемы не наблюдается.
    А я крышку совсем убрала, хоть и не затонированна, багажник пустой, пущай смотрют,

Страница 38 из 71 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: