Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 270

Тема: Фичи двигателя MR20DD - черезмерный бензиножер

  1. #101
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Эффект плацебо: заслонка сама обучается при езде, даже если ничего не делать.

  2. #102
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    Может отсюда ноги растут?
    Может , а может все дело в стандартах ? http://quto.ru/journal/carmakers/680...m_content=quto

  3. #103
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.10.2014
    Адрес: Одинцово/Москва
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 70
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Bronse
    Комплектация: LE+
    ПО утрам завожу удаленно, подходя к стоянке. Дохожу минуты за 4-5, сажусь и сразу еду. Из Одинцово в центр Москвы. 25 км. Ритм слегка дерганный. В-основном, 100-120. Периодически на камерах торможу и, наоборот, тех, кто тупит в левом 60-80, обхожу справа, довольно резко придавливая на педальку. На равномерных участках комп показывает ниже 5 л/сотню (существенно ниже - т.е. ближе к 3), но, по-факту, приезжая на место, получаю расход 9-10. Заправляюсь строго по воскресеньям "до полного" на одной и той же заправке Shell бензином V-Power. По чекам расход около 12 (ну тут свой вклад дают вечерние пробки). Считаю расход завышенным, конечно, но пока не напрягаюсь. Даже, до прочтения этой темы, и не задумывался об этом...

  4. #104
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2016
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Может не стоит заниматься откровенной фигнёй, сравнивать расход топлива по трассе седана и кроссовера, а если заниматься, то давайте не забывать об аэродинамике, скорости и направлении ветра и т.д. Вы вдумайтесь только - встречный ветер 5 метров в секунду = встречному ветру 18 км. в час! А если он не встречный а в зад....
    А теперь вспомним на сколько различается расход в кашкае при 90 и при 110 км. наверное на 1,5 литра, а разница всего то в 20 км.
    С изменением направления ветра при 5 метрах в секунду наверное литра два можно сэкономить или потерять...
    Все правильно у кашкая нашего аэродинами плохая.Не надо с седанами сравнивать.у меня сейчас расход средний по ком.10л.при езде 130-140.На фокусе 2л. было по комп.средний 9.8. при одной манере езды.но он был легче кг на 100 и аэродинамика другая.сейчас на работе фокус 1.8 расход 9.4. А сравнивать правильно можно только .ставя на наш кашкай 2л. от форда.от киа.от мазды. я думаю расход будет примерно такой.ну может сх-5 и покажет меньше из за своей супер компресии.

  5. #105
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2016
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Давайте. Старый J10 жрет на поллитра-литр меньше в аналогичной ситуации. Должно быть строго до наоборот.
    Я спрашивал у кого старые.примерно 10 выходит.

  6. #106
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2016
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    По той же рекламе Nissan аэродинамика у кашкая одна из лучших в классе, что-то в районе 0,35, не помню точно, но где-то эта цифра попадалась. И, кстати, именно эту цифру принимают для коррекций замеров расхода топлива в тестах со стандартным циклом.

    Резкое увеличение расхода с ростом скорости на мой взгляд не оправдывается только аэродинамикой.

    На теану уместно посмотреть, так как в ней применяется тот же самый QR25DE, как и на новом икстрейле для которого сразу несколько тест-драйвов показали расход меньше, чем с гораздо более продвинутым MR20DD, который ещё и меньше по литражу.



    Ехал ночью 300км Керч-Севастополь +10 тепла, 95% - круиз, скорость 80, расход 6.4.
    А если принять все "навороты" нового MR20DD должно было бы быть 5-5.5 или ещё меньше, а нет.
    Надо не на рекламу смотреть и на тесты по ящику.А на реальные вещи.До сотни он экономичен.быстрей едешь и начинает аппетит просыпаться,это все видно по комп.При разгоне тоже он уверено набирает до 160км а потом тяжело.фокус 1.8 на работе у меня до 180 уверено.вот вам и сопротивление и аэродинамика. Многие седаны с 1.8 обойдут кашкай 2л. по скорости.хотя до 160 он быстрей будет.Я даже вижу как ему тяжело с 1.6 седанами тягаться.

  7. #107
    Местный
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: королев
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: LE+
    Сегодня утром из Королева по Ярославке,МКАД и Симферопольскому шоссе 200 км и обратно также -средняя скорость 82 км в час ,расход -7,4 литра.В машине я и муж,без багажа, 12 км после Симферопольского по не очень хорошей дороге
    Последний раз редактировалось мелисса; 02.05.2016 в 19:29. Причина: дополнение

  8. #108
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от мелисса Посмотреть сообщение
    Сегодня утром из Королева по Ярославке,МКАД и Симферопольскому шоссе 200 км и обратно также -средняя скорость 82 км в час ,расход -7,4 литра.В машине я и муж,без багажа, 12 км после Симферопольского по не очень хорошей дороге
    Мужа убери, багаж добавь будет 6.4литра и попробуй до Сочи.

  9. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  10. #109
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 67
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    С боксом на крыше, с круизом на 90 км/ч 7.1 л/100 км Трасса М 6. В принципе не плохо. В городе зимой 13,5 летом 11,5

  11. #110
    Почетный участник Аватар для Silent_Ivanopulo
    Регистрация: 22.11.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 619
    Благодарностей: 159
    Авто: кошак
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE+
    Народ, средний 9 литров по трассе при скорости 130-140 это нормальный расход? В прошлый раз те же 400 км при скорости 110-120 получалось 7.6, может ли такая разница в скорости давать такую разницу в расходе?

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: