Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 134

Тема: Нулевое ТО на кашкай

  1. #101
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    во время гарантии заставляю дилера поменять всё то, что поставил на конвейере ненадлежащего качества ниссан.
    А у меня машинка редко ломается , не смотря на то, что в лёгкую по 40тыс. в год могу накатать.
    Почему бы это?

  2. #102
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    на 2009 и 2011 у обоих заменены рейки, 2 раза задние амортизаторы и 1 раз передние парой, опорники,сайлентблоки подрамника,передние ступичные подшипники, селекторы CVT, на 2011г бачёк охлаждающей жидкости и магнитолу "ниссан коннект"-это по мелочи.
    На 2009г.в.-заклинил на ходу компрессор кондиционера(при пробеге 18тыщ.), на 2011-на 80тыщ.заклинил подвесной подшипник карданного вала, заменили в сборе.

    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    А у меня машинка редко ломается , не смотря на то, что в лёгкую по 40тыс. в год могу накатать.
    Почему бы это?
    Просто я её в выхлопную трубу не целую...
    Если серьёзно, то значит ваши поломки ждут вас за пределами гарантийного срока и доставать деньги придётся уже из своего кармана, а я напрягаю дилера, понимая, что данная деталь на подходе, заставляю менять.
    Надеюсь понимаете.

    Miki Lauda, если честно, мне близка и понятна ваша позиция, я сам был таким же в 1999году, когда купил новую 99-ю.
    Всё приходит с опытом.
    Последний раз редактировалось Игорь 71; 17.01.2016 в 23:56.

  3. #103
    Почетный участник Аватар для alex 555
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 733
    Благодарностей: 217
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    А у меня машинка редко ломается , не смотря на то, что в лёгкую по 40тыс. в год могу накатать.
    Почему бы это?
    Потому, что она двигается, а движенье как известно жизнь. Закисать и засыхать не успевает ни чего.
    Сравните с человеком, по утру тоже порой не разогнёшься, а потом только в путь.

  4. Пользователи, поблагодарившие alex 555 за это сообщение:


  5. #104
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    значит ваши поломки ждут вас за пределами гарантийного срока и доставать деньги придётся уже из своего кармана
    Да, неужели. А вот мой 27 летний водительский стаж говорит об обратном. Видимо наши с Вами машинки на разных конвеерах собираются. А я то по навивности подумал, что дело все же в том, кто как эксплуатирует. Как часто и какое масло льет, как обкатывает, знает ли как машинка устроена, чтобы слабые места понять и свести поломки к минимуму...
    К Вам, с опытом, скорее всего эти знания тоже прийдут, вот тогда и поспорим о том, почему у Вас машинка ломается и станет ли лучше движку от нулевого то или оно как мёртвому припарка.

  6. #105
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    К сожалению опыт бывает разный и частая замена масла никак не влияет например на заклинившей подшипник, а если у вас МКПП уже с салона гудит подшипник первичного вала или мотор жрёт масло, как на моём кашкае 2008 года, в который я доливал за 15тыщ.3литра масла, так как был брак маслосъёмных колец... Пытаюсь донести до вас, что если есть дефект, то агонию можно лишь продлить, но замена застанет вас за пределами гарантии.
    Много чего уже написали. Тема про ТО-0, поэтому подведу как бы итог, на первом кашкае 2008 года ТО-0 делал, но в связи с браком поршневой это не спасло меня от жора масла, из-за многочисленных поломок, машина была заменена дилером на кашкай 2009 года, на нём ТО-0 не делал, он и сейчас здравствует, как и писал выше, как и третий 2011 года, который тоже обошёлся без ТО-0,сегодняшний 2014 года, тоже без ТО-0 и не кашляет, только есть одно НО...бензин постоянно заливаю на заправках "Шелл".

  7. #106
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    К сожалению опыт бывает разный и частая замена масла никак не влияет например на заклинившей подшипник, а если у вас МКПП уже с салона гудит подшипник первичного вала или мотор жрёт масло, как на моём кашкае 2008 года, в который я доливал за 15тыщ.3литра масла, так как был брак маслосъёмных колец... Пытаюсь донести до вас, что если есть дефект, то агонию можно лишь продлить, но замена застанет вас за пределами гарантии.
    Много чего уже написали. Тема про ТО-0, поэтому подведу как бы итог, на первом кашкае 2008 года ТО-0 делал, но в связи с браком поршневой это не спасло меня от жора масла, из-за многочисленных поломок, машина была заменена дилером на кашкай 2009 года, на нём ТО-0 не делал, он и сейчас здравствует, как и писал выше, как и третий 2011 года, который тоже обошёлся без ТО-0,сегодняшний 2014 года, тоже без ТО-0 и не кашляет, только есть одно НО...бензин постоянно заливаю на заправках "Шелл".
    Ну, значит не везёт Вам просто с машинками. Но это совсем не значит, что от ТО-0 нет никакого толка. После обкатки в масле повышенное содержание продуктов износа, которые могут быть пойманы фильтром не на все 100%, а это не есть гуд. Поэтому считаю ТО-0 далеко не лишней и тем более не бессмысленной процедурой.

  8. #107
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE

    ТО-0

    Уже подходит к концу обкатка и встает на горизонте вопрос.
    Имеет ли смысл ехать к диллеру на ТО-0, или самому поменять масло и фильтр?

    Уже все купил, но с завода стоит французский масл.фильтр белого цвета, а я купил фильтр под таким же номером, но синего цвета! Не возникнет ли у диллера вопроса на ТО-1, типа "у вас с завода должен стоять белый фильтр, а стоит другой! Все, гарантия в минус"?

  9. #108
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Уже подходит к концу обкатка и встает на горизонте вопрос.
    Имеет ли смысл ехать к диллеру на ТО-0, или самому поменять масло и фильтр?

    Уже все купил, но с завода стоит французский масл.фильтр белого цвета, а я купил фильтр под таким же номером, но синего цвета! Не возникнет ли у диллера вопроса на ТО-1, типа "у вас с завода должен стоять белый фильтр, а стоит другой! Все, гарантия в минус"?
    Французский , вот такой ? http://www.autodoc.ru/Web/part/nissa...art/152089F60A

  10. #109
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Французский , вот такой ? http://www.autodoc.ru/Web/part/nissa...art/152089F60A
    Да, в машине стоит такой, белый. А в автодоке заказал под этим же номером и пришел синий.

  11. #110
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Да, в машине стоит такой, белый. А в автодоке заказал под этим же номером и пришел синий.
    Так может и нет разницы , главное чтобы номер совпадал .

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: