Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 134

Тема: Нулевое ТО на кашкай

  1. #111
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Так может и нет разницы , главное чтобы номер совпадал .
    Ну я к тому чтобы диллер на оф. ТО не начал гудеть что цвет не тот и снял с гарантии из-за сторонеего вмешательства.

  2. #112
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Ну я к тому чтобы диллер на оф. ТО не начал гудеть что цвет не тот и снял с гарантии из-за сторонеего вмешательства.
    Невозможно снять с гарантии.Это конечно не тема 0-то,но все же.

  3. #113
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Невозможно снять с гарантии.Это конечно не тема 0-то,но все же.
    Почему же не тема , меня вот тоже интересует можно ли поменять масло самому , после обкатки , без последующей засады у дилера . Отработку как я понимаю они на анализ не отправляют , а вот фильтр будет видно , но если номер тот-же то какая разница . ИМХО .

  4. #114
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Почему же не тема , меня вот тоже интересует можно ли поменять масло самому , после обкатки , без последующей засады у дилера . Отработку как я понимаю они на анализ не отправляют , а вот фильтр будет видно , но если номер тот-же то какая разница . ИМХО .
    Если номер тот же, цвет не имеет значения. Я не думаю, что дилер знает и помнит цвет фильтра на всех машинах. А вот не аккуратная замена (масленные следы вокруг) может навести дилера на мысль о самовольном вмешательстве. У дилера ведь свой почерк. Может быть он метку какую ставит.

  5. #115
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Почему же не тема , меня вот тоже интересует можно ли поменять масло самому , после обкатки , без последующей засады у дилера . Отработку как я понимаю они на анализ не отправляют , а вот фильтр будет видно , но если номер тот-же то какая разница . ИМХО .
    Я на 5000 когда сам менял масло, поставил оригинальный фильтр от j10(MR20DE),т.к. то ли не было еще каталогов, то ли фильтров от j11 в наличии, не помню. Как-то не парился. Вообще-то еще нужно доказать, что поломка случилась, из-за того, что вы туда влезли. Например вы меняете масло, плохо закрутили фильтр,из-за чего оно вытекло, то тут да, никаких вопросов. А если Вы приехали на ТО, с уже поменянным маслом, дилер посмотрел что у Вас не оригинальный фильтр, пусть даже поставил об этом отметку в книжке, провел вам ТО, плохо закрутил новый фильтр, масло вытекло и двиг поймал клина. Кто виноват? Явно не стоявший до ТО, неоригинальный фильтр. Вообще требование проходить ТО только у ОД не соответствует положениям закона о защите прав потребителей. Я бы поступил так: мелкие работы(замена масла между ТО и т.п.),проводил бы сам вообще не парясь, крупные работы, например установка доп.оборудования сигнализаций и т.п., по возможности проводил бы у ОД. Но если у ОД задран ценник на эти работы, то их можно делать у сертфицированых установщиков этого оборудования, тогда уже они несут отвественность за свою работу, а ОД ничего не сможет предъявить, если поломка не связанна с установкой данного оборудования. Текущие ТО так же можно проходить не у ОД, конечно на каждое ТО не у ОД, надо брать бумаги, и тогда, в случае поломки, не связанной с прохождением ТО, ОД очень трудно будет отказать Вам в гарантийном ремонте.

  6. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  7. #116
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Что-либо менять на своём авто никто не имеет вам право запретить и не регламентируется, что фильтр должен быть именно ниссан, а не ман например. Никто не снимет вас с гарантии ибо вы не нарушаете ничего из того, что указано в инструкции по эксплуатации. Кроме того, в соответствии с законом у дилера нет и не может быть монополии на проведение гарантийных работ на вашем авто. Если наступит гарантийный случай с мотором например(не дай бог),то и в этом случае дилер, так как он является продавцом, в случае возникновения спора о причинах возникновения неисправности, обязан по закону провести экспертизу и доказать вам на её основании, что замена масла повлекла за собой выход узла из строя. Так что меняйте на здоровье, хоть через день, хоть через 1000км. Лучше не будет, хуже не станет.
    Лично сам я всегда меняю масло у дилера и заливаю именно "их" масло. Фильтра и свечи привожу с собой.

  8. #117
    Постоянный участник Аватар для Boricыч
    Регистрация: 29.03.2017
    Адрес: Забайкалье
    Сообщений: 205
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: QE+
    Коллеги! И все-таки вопрос по теме можно?... Надо проходить ТО-0 или нет?
    ОД хочет раскрутить меня, видимо, на деньги - около 4000 за нулевое ТО (как сказал менеджер). Вроде как короткая диагностика (проверка крепежных соединений, отсутствие подтеканий и замена масла... т.к. масло залито на заводе обкаточное. Думаю брешут!!!
    На мой взгляд - на заводе не должны заливать такое масло. Учитывая, что авто продают в разных регионах, должно быть залито синтетическое, рассчитанное на российские морозы. Не каждый ведь наезжает 15 тыс. км за год. Ну с учетом тяжелой эксплуатации и моторесурса - это 7,5 тыс. Я их могу выкатать через 1,5 года. На сегодня я прошел обкатку 750 км (25 дней эксплуатации), и то, если бы не обкатка - то столько бы не наездил.

    Может съездить на это так называемое ТО?
    Да и сам посмотрю что там под днищем?
    Но масло хочу менять (на всякий случай)перед зимой в конце сентября, т.к. они у нас суровые и в основном сухие, снега очень мало.
    Хотелось бы знать авторитетное мнение форума
    СПАСИБО!

  9. #118
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Boricыч Посмотреть сообщение

    Может съездить на это так называемое ТО?
    !
    Сдается мне вас разводят! Но съездить надо, иначе не сможите дальше спокойно жить.

  10. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  11. #119
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Boricыч Посмотреть сообщение
    Коллеги! И все-таки вопрос по теме можно?... Надо проходить ТО-0 или нет?
    ОД хочет раскрутить меня, видимо, на деньги - около 4000 за нулевое ТО (как сказал менеджер).
    СПАСИБО!
    Вы сами отвечаете на свой вопрос , ключевые слова " раскрутить на деньги " . Простите , в документах , что Вам выдали есть упоминание о 0-ТО ? Нет , поэтому не стоит беспокоится о правовом вопросе .
    Скорее всего внутри самого себя сидит червячок и точит " надо съездить , надо , а то вдруг , не дай Бог чего ..." , а вот как его успокоить решать Вам .

  12. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  13. #120
    Постоянный участник Аватар для Boricыч
    Регистрация: 29.03.2017
    Адрес: Забайкалье
    Сообщений: 205
    Благодарностей: 58
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: QE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Вы сами отвечаете на свой вопрос , ключевые слова " раскрутить на деньги " . Простите , в документах , что Вам выдали есть упоминание о 0-ТО ? Нет , поэтому не стоит беспокоится о правовом вопросе .
    Скорее всего внутри самого себя сидит червячок и точит " надо съездить , надо , а то вдруг , не дай Бог чего ..." , а вот как его успокоить решать Вам .
    Спасибо! Да я уже успокоился. Положено первое ТО-1 - будет ТО-1. Пусть червячок у них сидит.
    Был только что у ОД. Так говорят рекомендуется ТО-0. И все. Т.е. необязательно, но... лучше бы... Короче, передал им привет и пожелания. А диагностику ВСЕГО у них сделаю перед зимой, там и масло поменяю с фильтрами.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: